Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приглашаю на чашку чая (кофе). Очередная акция по обмену посылками. - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

очередная акция обмена посылками между пользователями сайта Алитрек.
Правила акции не меняются, меняется только цель и название темы, возможно - еще участники (приходят новые люди, и мы всем рады!)
На всякий случай (для новичков) напомню, что участие в акциях является делом добровольным, организованы они по инициативе форумчан, и администрация сайта никакой ответственности за данные акции не несет!
Соглашаясь принять участие в акции, вы берете на себя обязательства:
1. Дать требуемые данные организатору акции (в личном сообщении)
2. Отправить посылку в установленные сроки тому, кого вы "приглашаете на чай", т.е. чей адрес получаете от организатора. При этом, прежде чем принять решение участвовать в подобных акциях, основательно взвесьте ваши возможности - сможете ли вы уложиться в указанные сроки? и потянете ли финансовые расходы по пересылке, т.к. обмен у нас международный, а не только внутри России.
3. В посылку (вес 2-3 кг, коробка ПР № 2, № 3, не более - дабы никому бы не стало обидно, что у кого-то маленькая посылка, а у кого-то большая) вкладываем обязательно:
- чай или кофе (смотря что предпочитает ваш приглашаемый),
- чашку (вы же пришлашаете на чашку чая? или кофе?) кофейную или чайную,
- что-то к чаю или к кофе... (без ограничений).
4. Выдаете трек-номер организатору (личным сообщением), и ждете, когда вас "пригласят выпить чашчку чая (или кофе)", т.е. ждете свою посылку-сюрприз.
5. Никто не вправе требовать данные о том, откуда и когда придет ваша посылка-сюрприз. До последней минуты это остается сюрпризом! Все данные хранятся только у администратора, и пока еще никакой "утечки" данных не было - ни индивидуальных данных, ни сведений о посылках.
Изсключение по п.5 может быть только оповещение администратором в теме или личным сообщением, при выявлении факта "неудачной попытки вручения посылки", т.е. если посылка пришла и вас уже ждет на почте, а извещение вам не принесли. В этом случае выдается трек-номер (в личку), по которому участник может получить свою посылку. Повторяюсь - в исключительных случаях!
6. При получении посылки участник обязан "принять приглашение", - вскрыть посылку, показать в теме фото-хвасты, зная, что за него радуются в данной теме. так мы делимся положительными эмоциями. Так вы делаете приятное не только вашему отправителю, открыто его поблагодарив, но еще и всем участникам данной акции, т.к. мы все радуемся друг за друга, а так же всем, кто иногда заходит читать тему.
Итак, желающие принять участие в акции - добро пожаловать!
Ориентировочно, получение данных об участии – до конца марта.
Отправление посылок – до 15 мая.

почтовый калькулятор

Leontyvna, Гунай и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Елена Короткова писал(а):

У нас из того что я беру: "Золотая семечка" 108руб, а попроще 89рубликов. Sad

вчера Золотую семечку купила за 90 рублей)

Lana_M и Тетя Мотя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Шэри писал(а):

Урааа!Я доделала рукоделку, в процессе даже подумывала бросить, чтобы не опозорится, да и вдруг ненужная это вещь для получательницы моей..А потом что-то увлеклась, так что пусть меня заранее простят за все недочеты , но зато я старалась и делала с желанием порадовать, вот!В субботу планирую отправить мою акционную посылочку, долетит быыыстро!

Рысь, странные люди, вроде бы должны как раз свою продукцию закупать, а производители качество повышать, чтобы не возить далеко и экономить на транспортных расходах...Тем более у вас подсолнухи выращивают...А масло подсолнечное дешевое у вас?

Да, ты что.... это же память, с частичкой вложенной души!!!!

Дождик, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Дождик писал(а):

завтра же либо с дочкой сходим, либо мужа зашлю) ну девочки, завтра хвастик будет! вот только почему, я не поняла, сижу тут тихонечко, никому не мешаю))

Увидишь!!!!!!

Валерьянка, Lana_M и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Мария Ковалева писал(а):

как я тебя в этом понимаю. У нас тоже дурдом. Правда он всегда был гадюшник змеиный.

А у нас был отличный кооллектив из 4-ох человек (два мальчика и две девочки, один из мальчиков теперь мой муж ). Всех на шахте сократили и перевели в основную контору. А какой был замечательный директор. Я работала и болдела от этой работы, а теперь я там никому не нужна

Валерьянка, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

marianika писал(а):

Ой, мы намучались с Яндексом, с его алгоритмами. Тем более, что у нас это на таком уровне примитивном. Нет никакой оптимизации, вхождений и ключевых слов. Так, уникален текст - и на том хорошо. Хотя тексты на нашем сайте еще хоть с каким-то смыслом, а вот на многих похожих - ваще мрак, действительно набор слов Хотя я за "красоту" текста. И если уж надо будет писать интересно и для людей, то я только ЗА

это других денег стоит Левой задней со слов пьяного ёжика (в смысле, 2-3 сайтов похожей тематики, на которых уже есть об этом фильме) накропать за 5 минут 800 символов худо-бедно оптимизированного текста -- это одно. А авторский текст от 7 $ за 1000 сбп начинается...

Переделывать будут долго и задорого...

Отредактировал(а) Kotika 20-04-2015 в 22:14
Lana_M, Тетя Мотя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Мария Ковалева писал(а):

видела сегодня в одном магазинчики топиарии ручной работы, цена 1400 руб стоит. Но сфотать не смогла,продавщица так смотрела на меня,что думаю была бы против фото.

У нас такие же цены, есть и дороже. Конфетные букеты тоже примерно 1000-1500 и выше. Муж говорит когда уже продавать начнешь??? А я блин не умею это делать. Вот подружка заказала мельницу, сказала отблагодарит, ну посмотрим.

nata67 писал(а):

Ага если учесть что насчитали мне примерную суму стоимость ентих зубок как машина LADA Largus Универсал 5 мест муж смеется....буду ездить на тебе

ничего себе я тогда точно без зубов буду ходить и манную кашу есть...

Мария Ковалева писал(а):

все девченочки, я спать, завтра у меня день тяжелый. В пол третьего из дома выезжаем, а еще надо много дел сделать до двух. Так что спокойной ночи всем и до среды, надеюсь смогу выйти в инет. А нет, значит до следующей среды(29 апреля).

Хорошей и спокойной Вам дороги!!! Отличного отдыха!!!

Lana_M, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Я как-то "от себя" на одном форуме писала впечатления о паре фильмов, этакие мини -рецензии, очень авторские, наверное... Была у нас там такая мини-традиция, делиться впечатлениями от фильмов. Сейчас интереса ради поискала.

На "Трудно быть богом":

Недавно были на фильме "Трудно быть богом". Уговорила мужа пойти, потому что фильм с таким количеством негативных комментариев не может быть плохим...
Трудно быть зрителем. Никакого гламура привычного фентази, никаких ярких красок... Добро пожаловать в АД, уважаемые. 177 минут средневекового ужаса, наполненного босховскими лицами. Да, сравнивать Германа с Босхом - моветон, но...иначе нельзя. 177 минут триумфа смерти. И всё это - в чёрно-белом варианте. Другие краски здесь просто не нужны.
Режиссер оставляет зрителей один на один с фильмом, и в какой-то момент начинает казаться, что это и есть - жизнь, беспросветная, но жизнь... И в глубине души живёт лишь одна мысль: "Как хорошо, что можно просто встать, и уйти." Но уйти нельзя, потому что вернуться потом в этот экранный кошмар, череду странных, бессмысленных убийств, к вспоротым животам и вываленным наружу внутренностям, политым рыбьей чешуёй повешенным - чтобы птицы выклевали глаза - так вот, вернуться к этому заставить себя невозможно....Да, это звучит жёстко и, наверное, жестоко. Но так и есть, так и есть.
И посреди всего, что умирает или пытается жить - стоит благородный дон Румата. Ученый с планеты Земля, заброшенный на Арканар, чтобы быть наблюдателем, но не сумевший остаться в стороне. Местное население, увязшее в невежестве, считает его богоподобным, веря, что род Руматы Эстерского произошёл от Бога, а он сам - дворянин в 18 поколении. На самом деле - дон Румата - глубоко уставший человек, который мучается в этом странном мире. Румата отлично владеет мечом, но за всё проведённое здесь время он никого не убил - своим противникам он лишь отрубал уши. Но одно убийство он всё же совершит, моля перед этим: "Господи, если ты есть, останови меня". Но неизбежное, то, что должно произойти, произойдёт...
На местной версии земного гобоя Румата играет нечто,похожее на джаз, - острое, проникновенное, и пытается обучить ему местного музыканта. Он цитирует Пастернака сумасшедшему поэту, выдавая за свои стихи строки: «Гул затих, я вышел на подмостки, прислонясь к дверному косяку...» Он живет в век, вывихнутый так сильно, что если попытаться его вправить, будет перелом. О каком Возрождении может идти речь?! Ещё цитата из фильма:
- Двадцать лет назад один м***к объявил, что здесь Возрождение. Да твое ср**ое Возрождение - самая коварная эпоха в истории Земли.
И ещё:
- Я давно понял что бог сдох. Вез этот воз, как лошадь, а потом пустил соплю из ноздри и сдох. А иначе как. А иначе как.

Безумная агония одной огромной коммуналки любого может свети с ума: человек решит, что он бог и пойдет вершить правосудие. А Бог же может устать и спуститься на планету, чтобы покарать крошечные существа, упивающиеся собственной мерзостью. "Бог же тоже может устать?"- спрашивает Румата, сидя в конце фильма в огромной луже, пытаясь смыть с себя кровь недавней резни...Но на этой планете и в этой эпохе водой грехов не смыть.
И когда наконец, после убийства одного из представителей Чёрного ордена, сменившего "серых" в этом безукоризненно мёртвом городе, дон Румата наконец уезжает в снежную даль в повозке, наигрывая знакомую мелодию, неизвестно - что ждёт его впереди: солнечные дни или вечная мировая космическая темнота...
Если вы решитесь пойти на этот непростой, очень непростой фильм - слушайте. Слушайте внимательно. Среди бряцанья мечей, предсмертных вздохов и простого шума идущей своим чередом жизни - каждое слово - на вес золота.
- Создатель. Если ты есть. Сдуй нас, как пыль. Как гной. Или оставь нас во нашем гниении. Уничтожь.
- Уничтожить - это просто. И вшивых. И черных. И детей. Но сердце мое полно жалости. Я не могу это сделать.
(разговор Руматы и Будаха)

И напоследок: «Летать учимся! И все больше вниз!»... Кто смотрел - тот поймёт. Квинтессенция печали и безысходности.

Обязателен к просмотру тем, кто соскучился по авторскому кино. Предупреждаю: будет больно.

P.S. Фильм снимали 15 лет... На мой взгляд - Ярмольник сыграл свою лучшую роль. В начале фильма - боец, которому ещё интересно жить. В конце - старик, который видел и знает слишком много... Бог - лишь наблюдатель...Тот, кто просто смотрит и не вмешивается...Трудно...

P.P.S. Надежда не умирала. Она просто не родилась в этом мире.

И из относительно недавнего: "Дракула"

«Иногда миру не нужен герой. Иногда ему нужен монстр...»

«Дракула» от Гари Шора получился, как режиссёр и обещал, хорошим игровым кино, чистейшего вида фэнтази. Авторская интерпретация истории мрачного Влада Цепеша. И чёрт возьми, убедительная интерпретация!
Опустим тот факт, что лично мне не хватило экранного времени, некоторые сцены показались скомканными (экранную версию сильно урезали, возможно, дело в этом), а с нарядов кино-турков я чуть не захохотала в голос. Султан, неуловимо напоминавший пацанчика «с района», честно — никакой... Да, и в некоторые моменты фильм неуловимо напоминал компьютерную игру и вызывал ассоциации то с «Хищником», то с «Чужими»... Ну да бог с ним, обещают, что на blue rey будет полный фильм со всеми вырезанными сценами, посмотрим.
Я обожаю фэнтази, люблю обаятельных персонажей и сложный выбор, стоящий перед главным героем. И мне этого хватило. Люк Эванс (он же Влад Дракула) — брутален до умопомрачения. Яркий, харизматичный, противоречивый... Справедливый князь, любящий муж и отец, жестокий и бескомпромиссный воин. Борьба добродетели и низменных страстей, света и тьмы... И накал страстей особенно высок из-за того, что финал известен заранее... Отдельное искреннее спасибо режиссёру за то, что не стал давать Дракуле личных оценок, называть его однозначно хорошим или однозначно плохим, оставив это на откуп зрителей. А ведь судьба у него действительно непростая. Покончив с кровавым прошлым, Влад Колосажатель создал семью и хочет только одного — мира. Но, сделав выбор, он снова вынужден превратиться в того монстра, каким его знали раньше. И возможно, стать ещё ужасней.
Понравились виды природы, понравилась музыка, понравились гнетущие серо-чёрно-синие тона, которыми наполнена картина. Солнца там немного, но оно и не нужно. Кстати, крови тоже не так много, как ожидалось: это всё-таки не ужастик. Поразила искренность Влада, поставившего на кон всё ради спасения семьи. Ему веришь — выбор князя не выглядит навязанным. Ещё порадовало отсутствие пошлости и идиотских шуточек, коими грешат многие фильмы...
Кому смотреть? Тем, кто любит быстрое развитие сюжета, тем, кто любит фэнтази и, как и я, готов закрыть глаза на некоторые исторические огрехи.

P.S. Летучие мыши восхитительны! (гифка, чтобы было понятно, о чём речь)

Тетя Мотя, Tataya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Дождик писал(а):

завтра же либо с дочкой сходим, либо мужа зашлю) ну девочки, завтра хвастик будет! вот только почему, я не поняла, сижу тут тихонечко, никому не мешаю))

сиди,сиди и нежданчики получай!!!

Лена, не без зубов ходить и кашу манну есть....А быстро шуруй к стамотологу и дочку прихвати....

У меня сегодня кареные только выдрали и мостик сняли на задних зубах сразу шека вдавилась...вся сморщилась как куриная ж...а вообщем страх божий....

nata67 писал(а):

Лена, не без зубов ходить и кашу манну есть....А быстро шуруй к стамотологу и дочку прихвати....

У меня сегодня кареные только выдрали и мостик сняли на задних зубах сразу шека вдавилась...вся сморщилась как куриная ж...а вообщем страх божий....

Обязательно сходим!!!

nata67, Кстати, ты там тоже в почтовый ящичек поглядывай!!! WinkWinkWink

nata67 писал(а):

Бедняжка(( довела до чего -- ужас!Sad а сходила бы раньше -- может, удалось бы избежать...

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Рысь, что ж я видела за товар в коробках, подписано "Таганрог"???не помню, конфеты какие-то наверно, но у нас продают точно завтра пройду проторенным маршрутом, вспомню

nata67 писал(а):

ну вам, дорогуша, не угодишь - морда бульдога ее не устраивала, исправили люди, теперь попка куриная не подходит

Lana_M, Шэри и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

В точку о нашей погоде!

Lana_M, Belinskie и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Елена Короткова писал(а):

Обязательно сходим!!!

nata67, Кстати, ты там тоже в почтовый ящичек поглядывай!!! WinkWinkWink

за что ?

Kotika писал(а):

Бедняжка(( довела до чего -- ужас!Sad а сходила бы раньше -- может, удалось бы избежать...

Енто точно....так все думала ...а может не чего..пройдет...ведь под каронками болело...вот и дождалось под каронками зубы развалились мост снялиНе девочки с зубами тянуть нельзя

Belinsky писал(а):

Рысь, что ж я видела за товар в коробках, подписано "Таганрог"???не помню, конфеты какие-то наверно, но у нас продают точно завтра пройду проторенным маршрутом, вспомню

ну вам, дорогуша, не угодишь - морда бульдога ее не устраивала, исправили люди, теперь попка куриная не подходит

Отредактировал(а) nata67 20-04-2015 в 23:12
Тетя Мотя, Феечка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Нет, люди добрые, ну вот скажите, зачем мне понадобилось на ночь читать 20 правдивых фактов, которым сложно поверить! И узнала я оттуда, что у бегемотов якобы розовое молоко. Нормальный человек сказал бы: "Вау, кто бы мог подумать!" и успокоился бы... Но это не мой вариант

Я ушла в недра гугла узнавать: чёёё, правда, што ле? И узнала, что сие есть наглейшая, вопиющая, антихристова лжа! Молоко у бегемота белое, как у обычной коровы (ну или лошади... бегемот жеж водяная лошадь с какого-то там языка), а в розовый цвет его красит красноватый бегемотий пот... SadИтак, итог: 5 минут времени на поиск и попутно полученное знание, что розовое молоко таки существует: у яка и у зебры. Ну зебра-то ладно... И як тоже. А за бегемота как-то обидно мне стало: большой такой, неуклюжий, толстые лапы и тут -- розовое молоко, это же прямо волшебство. А нет, всё прозаично и некрасиво даже с исключительно физиологической точки зренияSadSadSad

Всё, ушла спать в расстроенных чувствах... даже не успела толком восхититься счастливыми теми, кто пьёт бегемотье молоко, и в общем-то, хорошо, что не успела буду завидовать белой завистью жителям Тибета, пьющим по утрам молоко яка, с розовой пенкой, вкусное и полеезное, любующимся на рассвет и постигающим мудрость тысячелетий... Ну или африканцам, доящим зебруWink

Шэри, marianika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Kotika, а меня теперь мучает вопрос-кто доил бегемота и как ...

Тетя Мотя, Феечка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Kotika писал(а):

Нет, люди добрые, ну вот скажите, зачем мне понадобилось на ночь читать 20 правдивых фактов, которым сложно поверить! И узнала я оттуда, что у бегемотов якобы розовое молоко. Нормальный человек сказал бы: "Вау, кто бы мог подумать!" и успокоился бы... Но это не мой вариант

Я ушла в недра гугла узнавать: чёёё, правда, што ле? И узнала, что сие есть наглейшая, вопиющая, антихристова лжа! Молоко у бегемота белое, как у обычной коровы (ну или лошади... бегемот жеж водяная лошадь с какого-то там языка), а в розовый цвет его красит красноватый бегемотий пот... SadИтак, итог: 5 минут времени на поиск и попутно полученное знание, что розовое молоко таки существует: у яка и у зебры. Ну зебра-то ладно... И як тоже. А за бегемота как-то обидно мне стало: большой такой, неуклюжий, толстые лапы и тут -- розовое молоко, это же прямо волшебство. А нет, всё прозаично и некрасиво даже с исключительно физиологической точки зренияSadSadSad

Всё, ушла спать в расстроенных чувствах... даже не успела толком восхититься счастливыми теми, кто пьёт бегемотье молоко, и в общем-то, хорошо, что не успела буду завидовать белой завистью жителям Тибета, пьющим по утрам молоко яка, с розовой пенкой, вкусное и полеезное, любующимся на рассвет и постигающим мудрость тысячелетий... Ну или африканцам, доящим зебруWink

Бегемоты и розовое молоко - этапять! Пойду и я спать с хорошим настроением, и даже не из-за бегемотов, а из-за того, как про них написала Котика Smile

Belinskie, Тетя Мотя и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Kotika, ты как всегда) а так всё красиво начиналось: бегемот, розовое молоко) И зачем ты полезла гуглить?) жили бы в воздушных фантазиях! кстати, так вот почему мультяшных бегемотов всегда розовыми рисуютLaugh кто бы мог подумать)

Шэри, ты как найдешь ответ, кто догадался бегемота подоить, нам расскажи, чё уж теперь, все-равно сказка разрушена))

Леонтьевна, привет!

И всем остальным здравствуйте! А у меня хорошее настроение, меня нежданчик на почте ждет, теперь дело за малым, поныть маленько мужу, что без посылки мне не жить и что ему срочно надо на почту))

Отредактировал(а) Дождик 21-04-2015 в 07:22
Тетя Мотя, Шэри и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

здрасьте!

Всех с Радоницей!

Тетя Мотя, marianika и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Привет !!!!

Лисенок), marianika и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

ВсемПока у меня были гости, отстала от вас на 60 страницНадо перечитать всеБыло что-нибудь интеоесное и хвасты? Все, пошла читать

Елена Ткачева п

Ура!! я такая довольная.. и удивленная

атеперь вопрос.. Света сказала пакетик с надписью на китаском не давать детям.. вопрос, какой из них?? тут ни одного пакетика на русском, кроме водки , майонеза и чая

Светик спс-спс-спс-спс-спс

Леночка, поздравляю с такой классной посылкойСвета, как всегда, молодецФунчозу раньше никогда не покупали, но нам очень понравилась, будем брать теперь. А шишки просто супер, у нас они маленькие, я хотела 1 шишку на память оставить, но не выдержала и сгрызла

Тетя Мотя, marianika и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Всем привет!!! Хотела спать до обеда, нет же, проснулась в 8 30, но встала все равно в 9

Отредактировал(а) КузькинаМать 21-04-2015 в 08:42
Тетя Мотя, Феечка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Мария Ковалева писал(а):

покупала сегодня в посылку непесушку и у меня паспорт спрасили , наверно не ожидала увидеть,что мне уже как 12 лет можно продавать алкогольLaugh

Самый лучный комплимент Wink

Тетя Мотя, Iryn4ik и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Доброе утро!

Наконец сегодня спокойно.Вчера так штормилок вечеру пошел дождь с жутким громом и молнией.Вырубили свет.Сегодня тихо,птицы поют,хотя со стороны Севастополя синюшное небо-будет дождь(.Это уже проверенно.

Мои "выживальщики"(дети), спали в треллере.Они постоянно то в палатке спят на улице,то спальники себе в кровать тащут.Сейчас в треллер залезли. Ничего вроде,треллер под навесом,но там слышимость же такая.Вчерашняя гроза,я думала прибегут в дом,Неа остались там.

Кот мой уже такой смелый,хочет снова выяснять отношения,лезть куда ему еще рано.Заразюка.

Сегодня уколы сама буду делатьодин,ужасно пекучий,я увидела ,что мой спокойный и адекватный котэ-может быть "злым котом".

Отредактировал(а) Iryn4ik 21-04-2015 в 08:42
Тетя Мотя, КузькинаМать и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий

nata67, там монетки к тебе едут. WinkWinkWink

Дождик писал(а):

И всем остальным здравствуйте! А у меня хорошее настроение, меня нежданчик на почте ждет, теперь дело за малым, поныть маленько мужу, что без посылки мне не жить и что ему срочно надо на почту))

А что у вас посылки другим членам семьи отдают? У нас этот номер не прокатит, только лично и с паспортом( хотя паспорт у меня перестали спрашивать)

Тетя Мотя, Iryn4ik и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти