Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приглашаю на чашку чая (кофе). Очередная акция по обмену посылками. - 7

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Добро пожаловать на очередную серию многосерийного фильма "Акция обмена посылок на алитреке"...

Коротко о предыдущихъ сериях: 

Собравшись на одном форуме, потрындев о том-о-сём, решили девчонки, а так же мужчинки обменяться посылками. Причиной послужил не недостаток получаемых товаров из Китая, а желание порадовать того, с кем общаешься на форуме. 

Приобщив к приему-передаче посылок всех мыслимых родственников, главные герои сериала повысыли рейтинг акции до эпопейного состояния. Вслед за первым сезоном незамедлительно вышел второй, сейчас вы наблюдаете третий (и скорее всего, не последний) сезон сериала. 

В настоящем сезоне события разворачиваются у чайных или кофейных столиков, за чашкой чая или кофе... Не ограничиваясь основным сюжетом, герои делают непредсказуемые повороты сюжета - высылают "нежданные сюрпризы", что в темах именуют "нежданчиками". 

Итак, для любителей душевности, теплоты, приятных разговоров ожидаемых и неожидаемых сюрпризов, - открываем новую серию! 

Добро пожаловать к экранам мониторов! 

участие в акциях является делом добровольным, организованы они по инициативе форумчан, и администрация сайта никакой ответственности за данные акции не несет!

Лисенок), Дождик и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Вообщем вот, что у меня получилось с подачи Дождиковской мсти

Из наборчика для лепки, был утащен кусочек для подковы, так что кусочек нашего счастья отправится к хозяйке этого изделия. Еще очень мило в композицию вписалась одная из куколок (теперь она там хозяйка) и цветочки (а как же без клумбочки).

Я бы еще и зелени добавила, но подруга не любит искуственные цветы, она за натуральные материалы.

Очень надеюсь, что подруге понравится.

Не судите строго, это первая моя работа подобного рода.

Валерьянка, Гунай и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Belinsky писал(а):

Tataya, классные фотки!

Девченки, кто еще не видел - бегом в ОК!

Я еще только начала выкладывать. Спасибо! Мы еще не всеми фотками обменялись. Народ только появлятся в интернете стал после всерашнего гуляния

Лариса - а тебя с посылочкой поздравляю Суперская!

nata67 и Belinskie поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

Елена Короткова, это просто красота!конечно, подруге понравится!!!

nata67, Belinskie и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Елена Короткова писал(а):

Из наборчика для лепки, был утащен кусочек для подковы, так что кусочек нашего счастья отправится к хозяйке этого изделия. Еще очень мило в композицию вписалась одная из куколок (теперь она там хозяйка) и цветочки (а как же без клумбочки).

Я бы еще и зелени добавила, но подруга не любит искуственные цветы, она за натуральные материалы.

очень классно получилось , думаю подруга будет ооочень довольна , ты за что не возьмешься - все у тебя выходит просто супер!!!

nata67, Феечка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Дождик писал(а):

Ага, девочки! Там и Лара, и Мария фото новые выставили) У Марии фото с Мариной и малышами классные))

А Лара-то!!! мужчины какие ее обнимаютLaugh

Валерьянка писал(а):

че то я Ларису в одноклассниках не нашла

Вижу - уже нашла! Мы там (в ОК) с тобой давно дружим Wink

АнитвелА писал(а):

Так...чувствую...не дождусь я ещё рецепта....пойду делать хоть какое нибудь....

Я же уже написала http://alitrack.ru/forum/topic-2855-62.html#fpost-717701

Отредактировал(а) Tataya 02-05-2015 в 15:26
nata67 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

nata67 и Феечка поблагодарили за этот комментарий

Валерьянка писал(а):

нашла уже, я ее сразу не признала , у нее ж такая авка стоит

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Здорово!!!!!

Феечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Всем привет!!!!!!

2 дня захожу к вам с телефона,писать вообще нереально поэтому только читала и ставила спасибки Smile Сегодня вообще выпала из сети, дел много, муж работает,детки внимания требуют...буду вас потихоньку перечитывать

marianika, с прошежшим днём Рождения!!!!! Всего тебе самого наилучшего!!!!!!!

Гунай, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Бесподобно! Ты чудо! Такую веСчь сотворить

ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Tataya писал(а):

Я же уже написала

Ты написала- первый рецепт! Я же сижу жду варианты 2го...3го..

Валерьянка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

АнитвелА писал(а):

да-да, а я думала, что мне показалось

Елена Короткова, обалдеть просто как красиво

ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

такая красота!!!!!! и правда, куколка на своем месте) говорила же я, что ты из них красоту сделаешь)) а там справа мешки??? так классно придумано!!!

АнитвелА писал(а):

Для теста: яйца, сахар, подсолнечное или любое растительное масло, сметана, соль, сода, мука. 2 яйца растереть с 4 столовыми ложками сахарного песку, добавить 2 столовые ложки масла и 4 столовые ложки густой сметаны (или 5-6 жидкой), 1/4 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки питьевой соды. Все быстро размешать и постепенно всыпать 2 полных стакана муки, заранее просеянной через сито или дуршлаг. Замесить легкое тесто (не крутое, а то пирожки будут тяжелые). И сейчас же разделить тесто на пятьдесят комочков, выкатать их маслеными ладонями и один за другим, раскатывая скалкой, начинять черникой, смешанной с сахарным песком (на стакан перебранной и промытой черники - столовая ложка сахару). Пирожки защипать и сейчас же жарить в разогретом масле.

Если делать с несладкой начинкой - убрать сахар. Оставить 1 чл.ложку только

Это мой любимый рецепт - я его часто использую.

Отредактировал(а) Tataya 02-05-2015 в 15:48
АнитвелА, Феечка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Tataya,спасибочки, закину в книгу. А то просто творога нет, в магазин лень идти, вот и ждала еще вариантыSmileSmile Я уже замесила, искала свой рецепт, нашла по памяти похожий. Посмотрим что получится.

Tataya поблагодарил(а) за этот комментарий

Еще есть Хычины. Это лепешки с начинкой. В основном с сырной - но можно любой. Вкуснючая вещь, а в дорогу - так вообще классно!

Для теста: 3 стакана муки 1 стакан кефира 1 ч.л. соды 1 ч.л. соли Замешиваем тесто. В кефир добавляем соду, потом всё остальное. Хорошо отбиваем руками или об стол - это способствует тому, чтобы тесто меньше рвалось при раскатке и было эластичным. Заворачиваем в плёнку и даём отдохнуть минут 30-40.

Тесто делим на кусочки, формируем из них руками лепёшки. На каждую лепёшку кладём начинку. Начинки должно быть по объёму столько же, сколько и теста. Собираем края теста в "мешочек" и тщательно защипываем. Получается, что начинка внутри оказывается. Затем руками "расплющиваем" наш кусочек теста с начинкой в плоскую лепешку. Потом раскатываем скалкой лепёшку толщиной 5 мм. Очень аккуратно, чтобы тесто не рвалось. Особенно аккуратно с сыром, даже через малейшие дырочки в тесте он будет вытекать. Слегка прокалываем лепёшку вилкой, выпуская оставшийся там воздух.

Обжариваем хычины на разогретой сухой сковороде, по 3-4-5 минут с каждой стороны. Всегда одна сторона теста получается толще другой. Определяю я это по тому, как сильно просвечивает начинка) В начале жарю на толстой стороне, она дольше прожаривается. Когда тесто станет белым - хычин готов. Во время жарки на второй, тонкой стороне, они будут надуваться - поднимаем, ждём пока сдуются, и жарим дальше. Но так как сторона тонкая, в принципе, хычин успевает прожарится и за ту минуту, пока он ещё не надувается. Хычины с картошкой можно проколоть вилкой, чтобы не надувались, а вот с сыром в этом плане сложнее.

АнитвелА, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Tataya писал(а):

Еще есть Хычины. Это лепешки с начинкой. В основном с сырной - но можно любой. Вкуснючая вещь, а в дорогу - так вообще классно!

Для теста: 3 стакана муки 1 стакан кефира 1 ч.л. соды 1 ч.л. соли Замешиваем тесто. В кефир добавляем соду, потом всё остальное. Хорошо отбиваем руками или об стол - это способствует тому, чтобы тесто меньше рвалось при раскатке и было эластичным. Заворачиваем в плёнку и даём отдохнуть минут 30-40.

Тесто делим на кусочки, формируем из них руками лепёшки. На каждую лепёшку кладём начинку. Начинки должно быть по объёму столько же, сколько и теста. Собираем края теста в "мешочек" и тщательно защипываем. Получается, что начинка внутри оказывается. Затем руками "расплющиваем" наш кусочек теста с начинкой в плоскую лепешку. Потом раскатываем скалкой лепёшку толщиной 5 мм. Очень аккуратно, чтобы тесто не рвалось. Особенно аккуратно с сыром, даже через малейшие дырочки в тесте он будет вытекать. Слегка прокалываем лепёшку вилкой, выпуская оставшийся там воздух.

Обжариваем хычины на разогретой сухой сковороде, по 3-4-5 минут с каждой стороны. Всегда одна сторона теста получается толще другой. Определяю я это по тому, как сильно просвечивает начинка) В начале жарю на толстой стороне, она дольше прожаривается. Когда тесто станет белым - хычин готов. Во время жарки на второй, тонкой стороне, они будут надуваться - поднимаем, ждём пока сдуются, и жарим дальше. Но так как сторона тонкая, в принципе, хычин успевает прожарится и за ту минуту, пока он ещё не надувается. Хычины с картошкой можно проколоть вилкой, чтобы не надувались, а вот с сыром в этом плане сложнее.

у меня свекровь их делает часто, а я ни разу не делала.

АнитвелА писал(а):

у меня свекровь их делает часто, а я ни разу не делала.

Классная вещь! К тому же из-за того, что жарятся без масла на сухой сковороде - они не жирные. Руки не пачкают сильно - что в дороге важно. Сегодня мои, кстати, потребовали их на вечер с сыром и зеленью сделать.

Belinskie, КузькинаМать и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Валерьянка писал(а):

очень классно получилось , думаю подруга будет ооочень довольна , ты за что не возьмешься - все у тебя выходит просто супер!!!

Спасибо огромное!!! Это потому что с душой к делу подхожу. Вот две недели душа ни к чему не лажала....

Дождик писал(а):

такая красота!!!!!! и правда, куколка на своем месте) говорила же я, что ты из них красоту сделаешь)) а там справа мешки??? так классно придумано!!!

Спасибочки!! Ага, мешочки с крупой.

Валерьянка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

по

просьбам трудящихся
так мы друг друга награждаем

Валерьянка, КузькинаМать и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Belinsky писал(а):

по

просьбам трудящихся

Класс) слямзю идею, сделаю мужу на день рождения) спасибо, Лвриса) мне бы теперь только придумать за что наградить) оооо, придумала, типа за терпение и увереннцю политику на семейном фронте)

Ди-Ша, Олеся26 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Belinsky, надо будет на годовщину мужу пару грамот сделать и медальку заказать, спасибо за идею!!!

Belinskie поблагодарил(а) за этот комментарий

Belinsky писал(а):

по

просьбам трудящихся

Классно! У нас в июле 15 лет будет - чудная идея. Слямзю к себе. Спасибо, Ларисочка!!!!!

Оп-па! Я одна в темке! Пошалить что-ли?

Валерьянка, Олеся26 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

Belinsky писал(а):

Дождик, ау, ты где! Выйди на связь, дай я тебя расцелую

за такое чудо-чудное диво-дивное

я в шоке и в ударе......такое чудо пришло...поздравляю!Леночка ты супер

Валерьянка и Belinskie поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти