Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приглашаю на чашку чая (кофе). Очередная акция по обмену посылками. - 7

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Добро пожаловать на очередную серию многосерийного фильма "Акция обмена посылок на алитреке"...

Коротко о предыдущихъ сериях: 

Собравшись на одном форуме, потрындев о том-о-сём, решили девчонки, а так же мужчинки обменяться посылками. Причиной послужил не недостаток получаемых товаров из Китая, а желание порадовать того, с кем общаешься на форуме. 

Приобщив к приему-передаче посылок всех мыслимых родственников, главные герои сериала повысыли рейтинг акции до эпопейного состояния. Вслед за первым сезоном незамедлительно вышел второй, сейчас вы наблюдаете третий (и скорее всего, не последний) сезон сериала. 

В настоящем сезоне события разворачиваются у чайных или кофейных столиков, за чашкой чая или кофе... Не ограничиваясь основным сюжетом, герои делают непредсказуемые повороты сюжета - высылают "нежданные сюрпризы", что в темах именуют "нежданчиками". 

Итак, для любителей душевности, теплоты, приятных разговоров ожидаемых и неожидаемых сюрпризов, - открываем новую серию! 

Добро пожаловать к экранам мониторов! 

участие в акциях является делом добровольным, организованы они по инициативе форумчан, и администрация сайта никакой ответственности за данные акции не несет!

Лисенок), Дождик и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29049 раз Воркута

Татьяна Плюс писал(а):

смотрю, все получают то посылочки, то нежданчики, то мсти.....за всех радуюсь, а за себя - на душе грусть... тож очень хочу

ну вот, посчитала: ровно 10 спасибок и ни шиша больше, так что извините, девочки, если не смогла многим поставить

Танюш, не переживай и на твоей улице будет праздник!!! Будем и за тебя радоваться!!! Wink

Тетя Мотя и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Елена Короткова писал(а):

А мы гулять сходили... Глянте какую красотку сотворили

глядя на вашу "красотку" с ветками в снежной башке, у меня пять раз сжалось и разжалось сердце У всех практически лето уже в разгаре, а вы всё маетесь в снежной пурге и буране... так-то - молодцы: прям скульптурное изваяние, даже интересно, кто же так со знанием дела с грудью постарался?

Танюш, не переживай и на твоей улице будет праздник!!! Будем и за тебя радоваться!!! Wink

так вон Леонтьевна сообщила, что тоже не знает, отправили ей или нет... мне даже легче стало, что я не одна

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 03-05-2015 в 16:10
Тетя Мотя, Iryn4ik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Татьяна Плюс писал(а):

Leontyvna, вот спасибо, добрая шаманская душа ну реально утешила вы тут все в шамано-забубённой теме, что мой муж стал чуть что бубном пугать в основном он сидит за компом (подрабатывает постоянно), я редко захожу, поэтому он мне все новости про вас рассказывает и он нашел ваш форум и в принудительном порядке заставил в акции участвовать (о чем ни капельки не сожалею) . Таааак, это я к чему всё это? Ааааааааа...... хотела сказать, что тут можно заболеть и не вылечиться....в хорошем смысле , тянет и тянет

Вот это точно!!!! Кажись я заболела!!! Сегодня муж говорит: " Ты там случайно не роман пишешь,... все тыкаешь и тыкаешь по кавиатуре...." Но не все ж в танчики играть, я хоть с реальными людьми общаюсь. И мне это очень нравится!!!

КузькинаМать, Мария Ковалева и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий

Дождик писал(а):

ключевое слово в мае!!

аха, и я о том же ... вот какая она, наша российская Воркута

Даже в Мурманске, за Полярным кругом, уже снег растаял

Феечка, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Вот это точно!!!! Кажись я заболела!!! Сегодня муж говорит: " Ты там случайно не роман пишешь,... все тыкаешь и тыкаешь по кавиатуре...." Но не все ж в танчики играть, я хоть с реальными людьми общаюсь. И мне это очень нравится!!!

мне так же муж говорит)) и мне тоже нравится! и нежданчики отправлять, и получать)) и угадывать, кто и что отправил) из узнавать новости от Воркуты до Хабаровского края)

Феечка, Мария Ковалева и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Татьяна Плюс, я старалась. Скульптор из меня конечно еще тот... Думаю если бы мужчина делал грудь, то она была бы совсем другой. Хотела вообще сделать ее как бы в платье, но подошла знакомая, пока мы с ней поболтали, доча замерзла, все таки в резиновых сапогах прохладно еще.

Тетя Мотя, Ди-Ша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3178Поблагодарили: 18738 раз УрФо

Татьяна Плюс писал(а):

так вон Леонтьевна сообщила, что тоже не знает, отправили ей или нет... мне даже легче стало, что я не одна

Мы ВСЕ не знаем, это главное условие акции

Мария Ковалева, Тетя Мотя и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Татьяна Плюс, Дождик, аха... это только начало, потом покажу нашу весну, с ее черным снегом... В ОК у меня есть целый альбом с прогулками в разное время года. Сравнивала тут фотки 13 и 15 года, в 15ом году снега в два раза больше.

Тетя Мотя, АнитвелА и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Татьяна Плюс, Дождик, аха... это только начало, потом покажу нашу весну, с ее черным снегом... В ОК у меня есть целый альбом с прогулками в разное время года. Сравнивала тут фотки 13 и 15 года, в 15ом году снега в два раза больше.

давай-давай, очень интересно! у нас уже такая жара, вчера окончательно ботинки убрала, достала босоножки и туфельки)

Феечка, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Татьяна Плюс писал(а):

Конечно ты не одна, нас тут много таких! Я тоже не знаю кто, что и отправили ли мне...

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Ну меня трудно удивить северными условиями... я сама долго не могла привыкнуть, что в Мурманске сирень зацветает в конце июля... у вас так же?

Тетя Мотя, Iryn4ik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Дождик писал(а):

давай-давай, очень интересно! у нас уже такая жара, вчера окончательно ботинки убрала, достала босоножки и туфельки)

Во красота то какая, а я за все лето воркутинское могу ни разу босаножки и не надеть. С голыми ногами вообще на улицу не выхожу. Либо капрон либо брючки, джинсы.

Татьяна Плюс писал(а):

Ну меня трудно удивить северными условиями... я сама долго не могла привыкнуть, что в Мурманске сирень зацветает в конце июля... у вас так же?

У нас сирени отродясь нет. У нас ромашки, одуванчики, купальницы, куриная слепота, клевер... что еще, а иван чая очень много и пару клумб в городе само высаженых цветочков.

Тетя Мотя, Ди-Ша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

У нас сирени отродясь нет. У нас ромашки, одуванчики, купальницы, куриная слепота, клевер... что еще, а иван чая очень много и пару клумб в городе само высаженых цветочков.

так там тоже привезенная и "насильно" засаженная венгерская сирень везде. А вот иван-чай действительно повсюду растет....потом этот пух от него даже в рот летит Laugh

но у вас, конечно, условия намного жёстче, чем в Заполярье

а зато как красиво в тундре, скажи? мы всегда выезжали туда грибы собирать. Ведь классно, когда перед тобой лежат сопки с карликовыми березками, которые тебе всего лишь по пояс... сопки все белые от ягеля и среди этого белого мха торчат красные шляпки подосиновиков. Их просто навалом.... хоть косой коси! Кругом красотень неописуемая

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 03-05-2015 в 17:01
Феечка, Олеся26 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Tataya писал(а):

А делать его (хумус) в принципе не сложно Для меня так самое сложное найти нут, зиру и кунжут Из этого набора я только кунжут иногда наблюдаю, да и то, на булочках Нет у нас продаже этих ингридиентов...............или я плохо искала...............

в любом отделе специй у нас зира продаётся, я без неё плов не представляю, кунжут и на развес на рынке и в пачках. Просто внимание никогда не обращала,посмотри.

Отредактировал(а) АнитвелА 03-05-2015 в 17:10
Iryn4ik, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

АнитвелА писал(а):

в любом отделе специй у нас зира продаётся, я без неё плов не представляю, кунжут и на развес на рынке и в пачках. Просто внимание никогда не обращала,посмотри.

буду - посмотрю еще раз. Но вообще-то я часто приправы разные использую и в отдел с ними часто захаживаю........

АнитвелА, Iryn4ik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

Tataya писал(а):

А делать его (хумус) в принципе не сложно Для меня так самое сложное найти нут, зиру и кунжут Из этого набора я только кунжут иногда наблюдаю, да и то, на булочках Нет у нас продаже этих ингридиентов...............или я плохо искала...............

нут это желтый горох (европейского)...а не индийского зеленого гороха....странно..я думала желтый горох по всему миру продается...я то со средней азии...желтый горох ,как и маш это основная пища..ставится и в суп и в плов..и в манты..и в голубцы можно

Tataya писал(а):

буду - посмотрю еще раз. Но вообще-то я часто приправы разные использую и в отдел с ними часто захаживаю........

посмотрела продают ли нут(желтый горох) у вас в Бобруйске..да валом..на каждом углу http://bobrujsk.all.biz/goroh-bgg1056044

Феечка, Iryn4ik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Ди-Ша писал(а):

посмотрела продают ли нут(желтый горох) у вас в Бобруйске..да валом..на каждом углу http://bobrujsk.all.biz/goroh-bgg1056044

О! Когда увидела картинку - поняла, что нут у нас продают Просто он половинками и я его даже в расчет не брала Мои то горох не едят, только в салатиках консервированный зеленый или сладкий стручковый, и все. Поэтому видеть-видела, а значения не придавала Ну все! Как закуплю все ингридиенты, дожусь кулинарно-экспериментального "приступа", как забабахаю хумуса целую тарелку

Отредактировал(а) Tataya 03-05-2015 в 18:19
КузькинаМать, Ди-Ша и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

attalea_princeps писал(а):

БЛИИИИИИННННННННН язык мой враг мой!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Плюс писал(а):

смотрю, все получают то посылочки, то нежданчики, то мсти.....за всех радуюсь, а за себя - на душе грусть... тож очень хочу

ну вот, посчитала: ровно 10 спасибок и ни шиша больше, так что извините, девочки, если не смогла многим поставить

не грусти....и мы дождёмся своих приглашений

Дождик писал(а):

Ого, а про муж ты и не говорила, что это он тебя сюда притащил)) значит у нас не только Роман тут обитает, но и твой муж)) видишь, как мужчин наших засасывает по-маленьку наш форум))

а я даже это сообщение помню,как он написал,что читал темку,рассказал жене и они решили участвовать в акции

Феечка, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Татьяна Плюс писал(а):

так там тоже привезенная и "насильно" засаженная венгерская сирень везде. А вот иван-чай действительно повсюду растет....потом этот пух от него даже в рот летит Laugh

а зато как красиво в тундре, скажи? мы всегда выезжали туда грибы собирать. Ведь классно, когда перед тобой лежат сопки с карликовыми березками, которые тебе всего лишь по пояс... сопки все белые от ягеля и среди этого белого мха торчат красные шляпки подосиновиков. Их просто навалом.... хоть косой коси! Кругом красотень неописуемая

О, как описала, аж в тундру захотелось. У нас она прям под боком, можно сказать вышел из дома и вот она иди и собирай. Ближе к осени ходим по грибы да ягодки, на часик полтора. В этом году если получится то и с сыном пойдем. Дочка прям с кустиков голубику кушала и грибы в кустиках искала, а сколько радости когда находила. У нас даже есть своя поляна, огородом ее прозвали. Туда как ни придешь всегда грибочков на жареху насобираешь, а больше и не нужно, мы не такие любители, не запасаемся на зиму.

Ди-Ша, Iryn4ik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

эх кто то уже спать пошёл

О, как описала, аж в тундру захотелось. У нас она прям под боком, можно сказать вышел из дома и вот она иди и собирай. Ближе к осени ходим по грибы да ягодки, на часик полтора. В этом году если получится то и с сыном пойдем. Дочка прям с кустиков голубику кушала и грибы в кустиках искала, а сколько радости когда находила. У нас даже есть своя поляна, огородом ее прозвали. Туда как ни придешь всегда грибочков на жареху насобираешь, а больше и не нужно, мы не такие любители, не запасаемся на зиму.

наступает ночь...начинается тема Обьедание

Феечка, Олеся26 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Лена,а у вас иван чай не собирают?

Татьяна Плюс писал(а):

как интересно...надо фото поискать, посмотреть

Ди-Ша, Iryn4ik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Я тут посмотрела - столько интересных подробностей появляется.............. никогда не обращала внимание на такие "мелочи" до нашей акции. А теперь стало интересно. Ну и учитывая, что сезон идет, и можно подготовится к осенней акции, давайте напишем о тех местах где живут............что растер, что не растет. Иногда оказываются самые простые и незначительные для нас вещи могут сильно обрадовать получателя. Я уже знаю, что мяту точно нужно заготовить (Ди ше передам обязательно при случае), уже знаю про сирень и про то, что там где живут Олеся 26 и Лана (она же рядом, верно?) нет такого количество грибов. Вот смотрю сегодня на цветки липы, оставшиеся с прошлого сезона и думаю - а что если их тоже в посылочку мою положить? Вдруг обрадует получателя моего? (посылка у меня-то собрана, а отправить не раньше среды смогу) А возможно в этом году побольше собрать липы, если востребована будет.........

Иван чая у нас тоже полно. А еще есть мать и матчеха, зверобой, тысячелистник, мята...............

КузькинаМать, Феечка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3178Поблагодарили: 18738 раз УрФо

Tataya писал(а):

Я тут посмотрела - столько интересных подробностей появляется.............. никогда не обращала внимание на такие "мелочи" до нашей акции. А теперь стало интересно. Ну и учитывая, что сезон идет, и можно подготовится к осенней акции, давайте напишем о тех местах где живут............что растер, что не растет. Иногда оказываются самые простые и незначительные для нас вещи могут сильно обрадовать получателя. Я уже знаю, что мяту точно нужно заготовить (Ди ше передам обязательно при случае), уже знаю про сирень и про то, что там где живут Олеся 26 и Лана (она же рядом, верно?) нет такого количество грибов. Вот смотрю сегодня на цветки липы, оставшиеся с прошлого сезона и думаю - а что если их тоже в посылочку мою положить? Вдруг обрадует получателя моего? (посылка у меня-то собрана, а отправить не раньше среды смогу) А возможно в этом году побольше собрать липы, если востребована будет.........

Иван чая у нас тоже полно. А еще есть мать и матчеха, зверобой, тысячелистник, мята...............

Липа это хорошо, чай вкусный и полезный, я вот тоже думаю надо будет яблочек-ягодок-грибочков насушить, мы их сушим, но немного совсем, и травки всякие полезные растут, у меня папа ими занимается

Феечка, Iryn4ik и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Дождик, много, потому что мы очень их любим сушенымиWinkWink

Belinsky, мы были на Крымском АзовьеWinkвозле Щелкино

Елена Короткова, можно))Wink

АнитвелА, WinkWinkWink

Swetlaja, Феечка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Рысь, какой самолетик!!!!

Iryn4ik, Leontyvna и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти