Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20571Поблагодарили: 11781 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий

TataK, судя по всему да, посылка пошла обратно. Причины Вы вряд ли сможете узнать. просто открывайте спор и возвращайте деньги. Обычно так быстро таможня разворачивает посылки, если они были вскрыты или нет информации о самой посылке - допустим затерлись все данные.

TataK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 13 разМинск

Venomi, спасибо. В причине указывать - Транспортная компания вернула заказ

ПользователиСообщений: 4

Защита Покупателя закончится через 59 дней.А вот видео я не сняла, поторопилась.Вроде как посыка для меня( бюстики и леггинсы), не утерпела. (VENOMI , а что вы думаете о моей проблеме?)

Отредактировал(а) savnkovat 18-05-2015 в 13:37

TataK, думаю, пишите, что посылку Вы не получили. Поскольку транспортная компания вернула заказ - это больше относится, как мне кажется, к китайским службам доставки. А У Вас таможня завернула посылку. Только готовьтесь отбиваться сразу от вопросов, что типа за таможенные пошлины и процедуры в своей стране ответственность несет покупатель и тому подобное. Пишите, что по треку видно, что посылка сразу же была отправлена обратно.

TataK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 13 разМинск

Venomi, Благодарна. За помощью буду обращаться к Вам

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

TataK, ок. Чем смогу - помогу! Wink

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 528 разПушкино

Мне надо уехать на пару недель, а посылки подвисли. Хочется определенности, чтоб уж открыть спор, так открыть.

Итак, что можно сказать про "Московский сортировочный центр"? Не АСЦ, а именно так у меня уже вторая посылка "звучит". Одна как-то пришла, а вторая - фиг вам. 589624318166 вот такой трек, и висит моя кофточка в Московском сортировочном центре аж с 24 апреля. На почте мне сказали, что такие цифирные номера они не отслеживают. Для примера вот этот трек 589571947664 как "висел", так и висит в отслеживании, хотя маленькую посылку я получила уже недели три назад.

RL074164125CN - вот это вроде бы нормальный трек-код, продавец в посылку вложил вещи аж из 4-х заказов разных, и магазины вроде разные, а продавец оказался один, и сумма там приличная. Открывать спор или еще его потрясти?

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста частично вернуть деньги за товар. Заказ прислали не полностью. Объявила спор. Продавец ничего не отвечает.

Lera2009, так если продавец ничего не ответит - то есть не изменит условия спора Вам вернут деньги. Посмотрите внимательно, это должно быть написано под самим счетчиком спора.

Lera2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаНовосибирск

Dimav, У меня такая же проблема, тоже дали такой же трек, ничинается на 5***, а раньше всегда были нормальные треки, которые отслеживались в России. А эта вот уже с 28.04 висит в сортировочном центре в Москве и никаких сдвигов. Тоже хотела бы знать, за какое время до окончания защиты нужно открывать спор? Защиты осталось 17 дней.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Marina6630, Дней за 5-7 запросить продления защиты. В общем случае спор по неполучению так же открываю за 4-5 дней до, но тут закавыка. При споре до 90 дней админы Али могут не поддержать, а предложат подождать, такова уж политика в отношении российской почты.

Dimav, Трек чина пост проблемный. Тут все решает - по первому время защиты - хватит ли его на отъезд, по второму - время до отъезда - хватит ли времени выбить реальный трек или этот трекнет до.

Отредактировал(а) OldVovk 18-05-2015 в 15:12
Dimav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Добрый день.

У меня такая ситуация:

до окончания защиты осталось 4 дня

заказал воздушного змея ($10,29), предварительно объяснив продавцу, что это будет подарок и с просьбой упаковать его как следует, на сто был получен утвердительный ответ.

судя по треку, он долго катался по Китаю, потом оказался в России

забирая посылку на почте, я обратил внимание на рваную в некоторых местах упаковку

змей был в собственном целофановом пакете, дополнительно обернут в один слой пупырки и обернут в упаковочную бумагу.

перед вскрытием снял на видео упаковку со всех сторон, сделал пару фото.

вскрыв посылку оказалось, что 4 из 6 ребра жесткости, которые сделаны были в виде трубок из материала, похожего на звенья спининга, были поломаны и раздавлены.

сразу написал об этом продавцу, дал ссылки на фото и видео.

предложил ему выслать мне поломаные запчасти или вернуть полностью финансы.

на что он предложил мне отправить ему змея обратно для замены и "осмотра" и принятия решения об отправке еще одного или полном возврате или оставить "останки" у себя за 60%, т.е. предложил вернуть 40% стоимости.

прошу подскажите пожалуйста, что делать?

спасибо

Ymka2007, не слушать продавца и настаивать на 100% возврате средств. Так как ремонту не подлежит, использовать нельзя, на видео есть, что в таком виде товар к Вам и пришел. продавец должен был хорошо упаковать товар. Поэтому если продавец будет сопротивляться - обостряйте спор, прикрепив к нему все фото и видео доказательства.

Ymka2007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Venomi, я понял, спасибо

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Скажите пожалуйста: защита заказа закончится через 2 дня, а спор открыла только сегодня, прод не продлевает срок защиты. Это значит и спор закроется через 2 дня и я потеряю деньги, или когда идет спор срок защиты продлится?

lusya, срок защиты сам не продлится, но и заказ Ваш, если открыт спор не закроется. Спор имеет преимущество перед защитой заказа. Так что не переживайте. Просто Вам нельзя будет отменять спор.

fadoll и lusya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаБорисов

Добрый вечер! Собираюсь открывать спор, нужна Ваша консультация!

Заказывали такую камеру . Пришла она быстро, включается/отключается. Но не реагирует на команды. Т.е. не идет запись ни видео, ни звука.

Об этом написали продавцу. Он написал прислать видео работы на е-майл, потом они будут разбираться.

Записали видео с установкой сим-карты, флешки, включение, отправка смс на камеру, извлечение флешки и просмотр ее на компьюрете (пустая).

В итоге выходит видео на 5 минут. Но у нас очень плохой интернет с перебоями. Ну не могу я загрузить это видео размером 600 Мб.

Пробовали разные сим-ки и флешки - не работает.

Сейчас хочу открыть спор. Ранее открывала спор на неисправный зонт, но проиграла из-за неумения вести его.

Что писать в моем случае и возможно ли выиграть спор без отправки видео?

Leto, без отправки видео - вряд ли. Как Вы будете доказывать. что камера не работает? Это только Ваши слова будут, не более. Видео можно ужать - есть специальные программы и попробовать потом залить на файлообменник.

Leto поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Санкт-Петербург

Доброе время суток. Подскажите пожал.как себя вести в случае, если

1. Мне пришли часики, но у них сломан замочек. сломан замочек

2. Пришла вторая посылка, а так совсем другие вещи. Видимо продавец перепутал посылки и отправил мне чужие вещи. Очень обидно, обе посылки ждала долго

Заранее благодарна

ПользователиСообщений: 15

Здравствуйте. Я уже писала здесь, что получила неисправный экран для телеф. Спор открыла на полный возврат, прод. отклонил, сумму обнулил и в сообщении написал, закрой спор, а я тебе отправлю новый экран. Боюсь что-то не так сделать, поэтому подскажите, что мне дальше делать, что ему писать?

ПользователиСообщений: 5

В общем не везёт, так не везёт! Заказал пару недель назад на Али 2 смартфона леново(у одного продавца) себе и другу,посылки были по отдельности и на разные почтовые отделения,сегодня их получили и шок! По внешмену виду посылки целые,повреждений нет,попыток вскрытия нет,обмотаные желтым китайским скотчем. При распаковке посылок,вместо телефонов,мы обнаружили какой то старый хлам,причем в двух посылках. В моей посылке были какие то старые зарядники с телефона,старая,разбитая нокия,и бумага,в другой посылки была куча непонятных,старых,оборваных проводов,какие то микросхемы покоцаные и бумага.Вообщем не понятно,толи продавец так поступил,толи наши таможенники или почтавики.Видео расспаковок делаю всегда,вопрос в другом,какую причину при открытии диспута надо указывать и что написать в комментарии к диспуту?

ПользователиСообщений: 22212Поблагодарили: 40684 раза 

Samsim писал(а):

В общем не везёт, так не везёт! Заказал пару недель назад на Али 2 смартфона леново(у одного продавца) себе и другу,посылки были по отдельности и на разные почтовые отделения,сегодня их получили и шок! По внешмену виду посылки целые,повреждений нет,попыток вскрытия нет,обмотаные желтым китайским скотчем. При распаковке посылок,вместо телефонов,мы обнаружили какой то старый хлам,причем в двух посылках. В моей посылке были какие то старые зарядники с телефона,старая,разбитая нокия,и бумага,в другой посылки была куча непонятных,старых,оборваных проводов,какие то микросхемы покоцаные и бумага.Вообщем не понятно,толи продавец так поступил,толи наши таможенники или почтавики.Видео расспаковок делаю всегда,вопрос в другом,какую причину при открытии диспута надо указывать и что написать в комментарии к диспуту?

правдуне соотвеоствует заявленным параметрам

annika писал(а):

Здравствуйте. Я уже писала здесь, что получила неисправный экран для телеф. Спор открыла на полный возврат, прод. отклонил, сумму обнулил и в сообщении написал, закрой спор, а я тебе отправлю новый экран. Боюсь что-то не так сделать, поэтому подскажите, что мне дальше делать, что ему писать?

спор не закрывай если время есть отмени и пусть продлит защиту заказа и пока второй экран не придет не потверждай

Арсен Магомедов писал(а):

спор не закрывай если время есть отмени и пусть продлит защиту заказа и пока второй экран не придет не потверждай

защиты заказа уже нет..Sad

ПользователиСообщений: 22212Поблагодарили: 40684 раза 

annika писал(а):

защиты заказа уже нет..Sad

в смысле нет прошла? пусть прод продлит или иди до конца в споре иначе никакой гарантии что он тебе вышлет

annika поблагодарил(а) за этот комментарий

когда получила товар, защита сократилась до 10 дней, пока я открыла спор, потом прод. думал долго, эти 10 дней истекли. Значит мне теперь нужно редактиров. сумму на свою и дальше спорить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти