Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Venomi, хорошо, спасибо большое! Отпишусь, как будут новости.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi, здравствуйте мне все же нужна ваша помошь - никак не могу найти как сделать ссылку на общую папку, пишу вам в л.с. данные как и договаривались, буду ждать ссылку что бы обострить спор - спасибо!

Venomi, ...все же разобралась) но теперь возник вопрос она такая длинная... что мне делать, там 434 символа - скопировать ее в описание спора??? я в фото прикрепила письмо с претензиями и + фото брака товара. И еще, а куда писать сумму которую я прошу - р-р компенсации? Спасибо.

Venomi, Спор сначала редактировать - а потом обострять?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

Venomi, Буду спорить с Вами, сударыня. Ваши тайные поклонники, мои злые завистники, какие-то винтики покрутили и в моем личном кабинете не происходит обновление статуса посылок. Может комп старый, или я , и жена мя бросит...... Ищу к кому обратится на сайте - все вроде мимо бегут.Троица, праздник большой, не слезинки не роняй синеокая, посылки и так дойдут, а обновлятся не будут только Вы и остаетесь, вру конечно, еще котя есть и Мимоза (мышь-зверь умная) ей не пишу - стесняюсь. СПС.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yuliya7, ссылка должна короткой получиться. Сумму писать в спец. графе, и да - редактировать, а потом обострять.

and, если честно, то по тех. части Вам нужно к нашему админу. Он в этом Гуру.

and поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

1. Накопилось у меня штук 50 неполученной мелочевки, уже продленных. Надоело мне это отслеживать, а добром проды не желают возвращать даже за февральские. (треки у всех отслеживаются только в китае)

2. Хитрованы обнаружились, со сроками доставки 15 дней.. (я так понял, эти надеются что я после заказа месяцок в почту не буду заглядывать??)

Подскажите, как грамотно открыть спор с первыми и вторыми? Что написать, чтоб один раз, т.к. велика вероятность обострения.

Вот такой вариант написал:

Уважаемый продавец установил 60 дневный период гарантированной доставки.
Этот период завершен. Товар не получен.
Ждать вечно не желаю.
Прошу продавца выполнить указанные на его странице обязательства: "полный возврат денег если товар не получен в срок"
-----------------------------------------------
Dear seller has established 60 day period of guaranteed delivery.
This period is completed. This product has not been received.
I do not want to wait forever.
Please seller perform these obligations on his page: "a full refund if the goods are not received on time"

и скрин думаю прикреплять этот:

перевод гуглом текста на скрине:

На времени гарантирования доставки
Каждый продавец на AliExpress обязан предоставить на время гарантии доставки для каждого продукта, проданного на AliExpress.com.
Если вы приобрели продукт на AliExpress.com (с помощью нашего проверку и платежной системы), но не получить ваши продукты в установленные сроки доставки продавца, вы имеете право на полный возврат средств.

Подкорректируйте меня, может это не так следует делатьSmile

and писал(а):

Может комп старый, или я , и жена мя бросит...... Ищу к кому обратится на сайте - все вроде мимо бегут.

cперва жена моя сбежала / потом собака и коты / cейчас смотрю как трудно рыбкам / аквариум толкать к дверям

Annastasi и fadoll поблагодарили за этот комментарий

смех дождя писал(а):

1. Накопилось у меня штук 50 неполученной мелочевки, уже продленных. Надоело мне это отслеживать, а добром проды не желают возвращать даже за февральские. (треки у всех отслеживаются только в китае)

2. Хитрованы обнаружились, со сроками доставки 15 дней.. (я так понял, эти надеются что я после заказа месяцок в почту не буду заглядывать??)

Подскажите, как грамотно открыть спор с первыми и вторыми? Что написать, чтоб один раз, т.к. велика вероятность обострения.

Вот такой вариант написал:

Уважаемый продавец установил 60 дневный период гарантированной доставки.
Этот период завершен. Товар не получен.
Ждать вечно не желаю.
Прошу продавца выполнить указанные на его странице обязательства: "полный возврат денег если товар не получен в срок"
-----------------------------------------------
Dear seller has established 60 day period of guaranteed delivery.
This period is completed. This product has not been received.
I do not want to wait forever.
Please seller perform these obligations on his page: "a full refund if the goods are not received on time"

и скрин думаю прикреплять этот:

перевод гуглом текста на скрине:

На времени гарантирования доставки
Каждый продавец на AliExpress обязан предоставить на время гарантии доставки для каждого продукта, проданного на AliExpress.com.
Если вы приобрели продукт на AliExpress.com (с помощью нашего проверку и платежной системы), но не получить ваши продукты в установленные сроки доставки продавца, вы

cперва жена моя сбежала / потом собака и коты / cейчас смотрю как трудно рыбкам / аквариум толкать к дверямк окну короче, даже ближе, лишьбы этажик был повыше...

Админ - Гуру, гавари где партизанен ... зачем не хочет статус меняться? консерватизм панимаешь, в то время когда космические корабли ......, дальше не надо пожалуй.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

and писал(а):

Админ - Гуру, гавари где партизанен ... зачем не хочет статус меняться? консерватизм панимаешь, в то время когда космические корабли ......, дальше не надо пожалуй.

предлагаю данный коммент перенести в эту тему - для получения ответа адресата

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разКрасноярск

Добрый вчер!

Знатоки ,посоветуйте мне, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

сделан заказ 22 мая, с продавцом заранее в сообщениях договорились ,что мне нужна наиболее ббыстрая доставка (е-packet он предложил), и я за нее готова доплатить. Написано, что отправка заказа в течение 7 рабочих дней, но и плюс он мне писал 25ого, что 26ого уже все отправит. Поставил статус заказа - отправлено, дал трек. трек не отслеживается, я подождала, зная их систему ,что не сразу информация появится, сегодня написала продавцу, почему ж не отслеживается трек? на что он мне ответил: "hello, when we want to send your order, we found that the shoe is broken, so we didn't send your order before, we are waitting for the new shoe from facotry, please wait 2 days more, thank you!" - то есть типа обувь была бракованная, мыж дем новую пару с фабрики, жди еще два дня. капееец! В том то и дело, что еще ждать я не хочу, я рассчитывала уже в первую неделю июня заказ получить, потому и готвоа была платить за доставку. Ну и вопрос - что теперь делать? Есть ли у меня основания, чтобы открыть спор и вернуть деньги? Получается, он меня обманул, что отправил заказ. или этого недостаточно?

NastyaT, пожвлуйтесь на него в техподдержку (ссылка в шапке темы), там же и уточните насчет открытия спора по причине несвоевременной отправки товара

NastyaT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разКрасноярск

Annastasi, спасибо!

Думаете, есть шанс выиграть? Или лучше не дергаться и ждать теперь, пока он отправит?Sad

NastyaT, без понятия - я со сроками никогда не загонялась, если мне вещь нужна срочно - иду в магазин, на Али заказываю только то, что могу подождать, а в крайнем случае и отказаться

Annastasi, Киса, в душе я был уверен в Вас. С праздником, здорово быть под бдительными очами, не упадешь с подоконника вместе с аквариумом.

and, спасибо, и вас с Великим Праздником Троицы

Annastasi, написал желтому человеку которого Вы зовете Гурьяном. Похоже он фанат своего дела. Памотрим малеська,

and, я уже видела ваш пост

Во истину Вы глаз Саурона, а похожего на алабая пса ,провинциальному ветеринару жаль, ему расстояние меж центрами гляделок меряли, преж чем окуляры сверлить?

and, хто сверлил? он сам горящим взглядом прожег отвертия для наблюдения за...

ПользователиСообщений: 3Сургут

Добрый день, вопрос такой: 12 апреля заказывала набор для ванной, посылка должна весить 1 кг. Прод в указанный срок отправил, дал трек. Потом через недельку трек отследился в Росиии, посылка весит всего 300 г. и пришла в Ростов-на-Дону какому-то мужчине. Написала продавцу, что дал неправильный номер. Он сказал мол дал единственный правильный и с тех пор молчит. на счетчике осталось 16 дней, как быть?

Алинка Лауда, открывать спор, подробнее - в шапке темы

Annastasi, а может посылка идти безтреком?

Алинка Лауда, всё может быть, но зачем вам рисковать? когда закончится защита, прод автоматически получит ваши деньги, а вот получите ли вы свой заказ - сомнительно

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий

Annastasi, в таком случае что указывать, что посылка получена по неверному адресу, или что отсутствует инфа об отслеживании?

ПользователиСообщений: 4

Добрый вечер! Подскажите, кто знает: спору присвоен номер. Что с ним делать, где отслеживать? Или ждать решения админов с Али? Если при обостренном споре закончится защита покупателя, что будет дальше?

Annastasi, а мля, про женскую баню через дорогу я запамятовал совсем, сори великодушная коронованая особа, Гурий велел кеш почистить, почистил, умнее не стал - не расстанусь с комсомолом ..... Будуть токма ради Вас сударыни судыть захаживать, коллектив видимо нормальный подобрался, к счастью так тоже бывает.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разЖлобин

Привет уважаемые, подруга заказала такие джинсы а пришли такие
Не соответсвуют описанию, тут как будто ножницами квадратики вырезали. Можно через спор что вернуть? и как что? частичный возврат\полный? поможет кто? спасибо

Отредактировал(а) Денис Муслимов 31-05-2015 в 22:26
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти