Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 28

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2094Поблагодарили: 8969 раз Лепель

тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - здесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор
Princhipessa, Валерьянка и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

АнитвелА, ужас... Хорошо, что хоть дочу успела оттолкнуть.

А по поводу акции согласна. Да, можно купить и конфеты, и тетрадки-блокнотики, и что-то ещё, но когда ты знаешь, что собирали ТЕБЕ, с любовью, с заботой и теплом, чтобы порадовать, доставить много-много приятных минут, становится так хорошо, как боженька босыми ножками по душе пробежался И поэтому каждый раз переживаешь - а как твоя посылка, понравится ли? Всё ли доедет в целости и сохранности? Там мысленно уже десять раз поседеешь от мыслей, когда посылка на подходе

Belinsky, а меня нет в ОК меня сия участь миновала, значится) не люблю соцсети

АнитвелА, Belinskie и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Belinsky, а нам пришлось новый плоский брать муж отремонтировал, а второго удара с полки на пол не перенес, матрица вдребезги, акай 100 гц, хороший былLaughглавное что без жерт

Kotika, это точно, я тогда вообще даже мужу сразу позвонить не могла, меня всю трясло..А вот посылки- про поседеешь в точку

Belinskie, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Belinsky писал(а):

АнитвелА, у нас дети со стены содрали телик! Научились на диван на перило залазить и дотянулись, мы кушали, бум..... прибегаем, телик на столе лежит, они ревут, испугались, но, слава Богу, даже не задело около года им было! Перевесили на др. стену и почти под потолок

Я уже давно мужа прошу повесить телевизор на стену на кронштейн. А он наверное ждет, пока Поля этот телевизор скинет с тумбочки. Он большой, плоский, так хорошо раскачивается

Сегодня с дочкой гуляли в городе, увидела маму с двойняшками, маленькими, месяцев по 6. Блин, и оба сразу плачут. Сразу думаю, интересно, как Лариса с двумя справляется

Belinskie, Мария Ковалева и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

marianika, обо мне тоже думай

Belinskie, marianika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

АнитвелА писал(а):

marianika,

marianika, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

marianika, мне папа как-то рассказывал, везет меня в детский садик в Кемерово на трамвае, тут сидит мамаша с двойней...один здает какой то вопрос, она отвечает...второй задает такой же...он аотвечает тоже самое... и так всю дорогу...он был в шоке, какие надо нервы иметь..парню 26лет было...когда дети научились разговаривать, он вспоминал эту "святую" женщину и старался не нервничать, ведь каждый задает вопрос и ждет лично ответ емуне важно что это было 10секунд назад

Belinskie, marianika и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

АнитвелА писал(а):

Ой

АнитвелА, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

АнитвелА писал(а):

marianika, мне папа как-то рассказывал, везет меня в детский садик в Кемерово на трамвае, тут сидит мамаша с двойней...один здает какой то вопрос, она отвечает...второй задает такой же...он аотвечает тоже самое... и так всю дорогу...он был в шоке, какие надо нервы иметь..парню 26лет было...когда дети научились разговаривать, он вспоминал эту "святую" женщину и старался не нервничать, ведь каждый задает вопрос и ждет лично ответ емуне важно что это было 10секунд назад

и про "нельзя" так же: одному сказала нельзя......, потом второму говорю: тебе тоже нельзя, если не скажешь лично каждому, не доходит

marianika, АнитвелА и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий

Belinsky, у нас тоже самое

Валерьянка, Дождик и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Belinsky писал(а):

и про "нельзя" так же: одному сказала нельзя......, потом второму говорю: тебе тоже нельзя, если не скажешь лично каждому, не доходит

хитрые) а что? Кому не запретили - тому можно undefinedundefinedundefined

Мария Ковалева, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

marianika писал(а):

Я уже давно мужа прошу повесить телевизор на стену на кронштейн. А он наверное ждет, пока Поля этот телевизор скинет с тумбочки. Он большой, плоский, так хорошо раскачивается

Сегодня с дочкой гуляли в городе, увидела маму с двойняшками, маленькими, месяцев по 6. Блин, и оба сразу плачут. Сразу думаю, интересно, как Лариса с двумя справляется

У нас тоже стоит на тумбочке, мы его саморез в тумбочку пришпандорили, но только потому, что тумбочка старая и не жалко. Так как мой тоже телеком очень интересуется.

marianika, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Belinsky писал(а):

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Дождик, Tataya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Kotika писал(а):

хитрые) а что? Кому не запретили - тому можно undefinedundefinedundefined

конечно,это же одному сказали,...вам смешно...а нам с Ларисой уже то ли машинально,то ли не знаюкак,но в любом случае в 2х экземплярар

Елена Ткачева,ржу с вашего стиха,это уметь надо и на пленку записыватьМоя дочь если слова в стихе забудет..начинает свои слова додумывать.я тогда сама офигеваю

Валерьянка, Дождик и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3178Поблагодарили: 18738 раз УрФо

Доброе утро.

Девочки но это реально не смешно, хватит помидорами пуляться

Отредактировал(а) КузькинаМать 24-09-2015 в 05:32
Tataya, Феечка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Lana_M писал(а):

а в теме из ничего подняли не понять че.. и понеслась.. книги, история, фильмы, факты, и т.д. Не понять, зачем всё валить водну кучу, ну да ладно... каждый делает то, шо может

пойду чайку что ли попью (без скумбрии) Wink

действительно, зачем пытаться интеллектом блистать когда самая интересная на свете тема - кто как рукоделку оценил

Мне тоже не нравится бодаться в теме, именно поэтому свою претензию я написала в тот раз в личку. Но не припомню, чтобы делала какие-то намеки, всегда все прямо говорила, и там тоже

Вот выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение без согласия автора - вот это для меня неуважение, даже в голову бы не пришло, а для тебя норма... Чтож все мы разные, я не осуждаю, прямо говорю, без намеков

А в последней так взбудоражившей тебя фразе ключевым являлось не то, что ты выделила, а как раз последнее предложение - про историю. Я специально не стала расписывать большую простыню про кинематоргафические выдумки, хотела посмотреть, поддержат ли тему, и вот на коммент Кати и Ани про кино уже бы написала, скажем, про знаменитый фильм Ледовое побоище - которого, как считают некоторые историки, фактически не было... Ну люблю я историю больше, чем рукоделки, так что?

____

Девочки, я правда не хотела никого обижать, зацепила любимую тему - ведь среди нас столько педагогов, можно было бы поговорить, ну да ладно, ещё раз простите за испорченное настроение

Babuly, marianika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7389Поблагодарили: 37442 раза Омская область

Всем

Annastasi, marianika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Девочки, каждому свое, без проблем и мелких неурядиц не бываетundefined

Представляете, все лето, тщательно, скрупулезно, сибирала дочке вещи для школы, так, чтобы к деловому стилю подходили: если джинсы - то темно-синие и без рисунков вообще, если водолазки - то однотонные, если блузки - то классические (последние с трудом нашла на али , у одного прода три заказала). И что вы думаете? Приходит мой ребенок через лень из школы и жалуется, что учительница ей замечания делает по поводу формы одежды - мол, в джинсах нельзя, в красно-белой клетчатой блузке нельзя...

.НО!!! Видели б вы, как старшеклассницы одеваются, некоторые - как на панельundefined

У нас в школе УНИформы нет, когда два года назад собирали собрание, зачитывали положение, где было указано соблюдение делового стиля, т.е. классика, и отсутствие ярких красок.

Теперь скажите мне, Разве на нас ЯРКИЕ краски?

А то, что рубашки навыпуск - так то наш малый рост виноват. Ребенок с ее параметрами ростом 135, а рубашки на 150, НУ НЕ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ ОНИ В ШТАНЫ! Да, по-моему, и так выглядит нормально, стильно и вполне по-деловому.

так вот, я, наслушавшись от дочи про замечания, пошла сегодлня в школуи сказала учительнице, что это неоправданные претензии, и если есть серьезные претензии к ребенку, пусть вызыввает меня , и вместе пойдем решать вопросы к директору, ибо НЕЧЕГО РЕБЕНКУ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ!!!

Annastasi, Babuly и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35118 раз Ступино

Nata-Natali, Очень красиво одет ребеночек, ничего вызывающего, с настроением! Это училка от зависти придирается!

Nata_li, Annastasi и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Чую, я свой "Алтайский букет" за неделю выпью. Так что девоньки, если вдруг (я не напрашиваюсь) кто-то будет мне что-то посылать, уЗБАГОИтельного бальзамчика положите, не помешает, желательно со спиртиком, алкогольного

Babuly писал(а):

Nata-Natali, Очень красиво одет ребеночек, ничего вызывающего, с настроением! Это училка от зависти придирается!

Вот-вот, у меня была такая мысль, потому как в нашем небольшом поселке про али еще не все знают, и рубашки эти, как ни крути, оригинальные, в наших магазинах такого не сышешь

Babuly, Tataya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35118 раз Ступино

Nata-Natali, Думаю, что вы на правильном пути. Ребенок, одетый не из магазина той местности, где он проживает, всегда обращает на себя внимание. Вам надо спокойнее к этому относиться. Не тратьте саои эмоции понапрасну, они вам пригодятся! У вас такая доченька - загляденье! Как ее не наряжать? У меня два сына, особо негде было разгуляться (если учесть, что я хорошо шью). Но теперь на внучке я отрываюсь!!!

Nata_li, Annastasi и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Babuly, фотография волшебная. Она обработана или так как есть?

Дождик, Tataya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Nata-Natali писал(а):

Девочки, каждому свое, без проблем и мелких неурядиц не бываетundefined

Представляете, все лето, тщательно, скрупулезно, сибирала дочке вещи для школы, так, чтобы к деловому стилю подходили: если джинсы - то темно-синие и без рисунков вообще, если водолазки - то однотонные, если блузки - то классические (последние с трудом нашла на али , у одного прода три заказала). И что вы думаете? Приходит мой ребенок через лень из школы и жалуется, что учительница ей замечания делает по поводу формы одежды - мол, в джинсах нельзя, в красно-белой клетчатой блузке нельзя...

.НО!!! Видели б вы, как старшеклассницы одеваются, некоторые - как на панельundefined

У нас в школе УНИформы нет, когда два года назад собирали собрание, зачитывали положение, где было указано соблюдение делового стиля, т.е. классика, и отсутствие ярких красок.

Теперь скажите мне, Разве на нас ЯРКИЕ краски?

А то, что рубашки навыпуск - так то наш малый рост виноват. Ребенок с ее параметрами ростом 135, а рубашки на 150, НУ НЕ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ ОНИ В ШТАНЫ! Да, по-моему, и так выглядит нормально, стильно и вполне по-деловому.

так вот, я, наслушавшись от дочи про замечания, пошла сегодлня в школуи сказала учительнице, что это неоправданные претензии, и если есть серьезные претензии к ребенку, пусть вызыввает меня , и вместе пойдем решать вопросы к директору, ибо НЕЧЕГО РЕБЕНКУ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ!!!

Хорошо и невызывающе одета твоя дочка! Знаешь, у нас в начальной школе учительница постоянно к сыну придиралась, я 4 года как на вулкане жила, уже всерьез подумывала переводить его! То придерется к рубашке, то скажет, что туфли не такие. То тетрадь не понравится! То пенал не такой! вот реально, когда до пенала дело дошло, думала до директора сходить и уже сказать, чтобы не цеплялась!

У вас деловой офисный стиль, главное нет никаких кричащих рисунков-мультяшек. И кто сказал, что деловой стиль предполагает однотонные серые вещи!

Nata_li, marianika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Дождик, Лена, ну вот когда доча мне в третий раз сказала о замечании, я вскипела и пошла в школу. И тоже подумала, что это скорее от зависти. ну занет же училка, что я строгая и обязательная мамаша, и ерунды не допущу. Почему-то так и подумала, что это китайские рубащки произвели "отрицательный фурор"undefined

Дождик, marianika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Ой, доброе утро!!! Наташа, прям больную тему задела, я 4 года как оплеванная ходила, постоянно учитекльница из мухит слона делала. Ну вот что поделаешь, невзлюбила сына и отрывалась!

Помню в 1 классе прицепилась к его сменке. Я ему на сменку вчсегда покупаю однотонные черные или коричневые мокасины, и легкие, и удобные, и как туфли. Но нет , она мне показывала сменку других детей (то сандали черные, то туфли непонятного цвета закрытые). Почему мой ребенок должен был одеваться не пойми как, если у нас есть деньги на нормальную обувь?

Фух, что-то я разжаловалась! Laugh точно, девочкри, я тоже с этой школой алкоголичкой стану, мне можно не бальзам, а покрепче чего-нить высылатьLaugh

Nata_li, marianika и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий

Дождик, у нас вроде отношения хорошие с училкой, и дочь почти отличница, но...училка, так, вроде как невзначай, любит иногда поддеть, и не только нас...

Дождик писал(а):

точно, девочкри, я тоже с этой школой алкоголичкой стану, мне можно не бальзам, а покрепче чего-нить высылатьLaugh

Вот я давно не пьянствовала, надо как то собраться к подружке

ПРИШЛА К ПОДРУЖКЕ НА ЖИЗНЬ ПОЖАЛОВАТЬСЯ:

БУХНУЛИ И ДВА ЧАСА ДО СЛЕЗ РЖАЛИundefinedundefinedundefined

Дождик, Princhipessa и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти