Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 28

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2094Поблагодарили: 8969 раз Лепель

тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - здесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор
Princhipessa, Валерьянка и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Любовь По писал(а):

Всем привет. У нас погода супер. Солнце тепло. Всем хорошего настроения. Ездили с сыном к эндокринологу. Киста у него щитовидной.с рождения,хорошо что не растет она. Ни кто не сталкивался с такой бякой?

Бelka Smile, у меня шапка с чегеварой

У меня есть. Один раз вырезали, сейчас опяит появилась. Просто пьб йодомарин круглогодично и раз в год делаб узи и аналищ на гормоны. Наблюлайтесь, в этом ничего страшного.

Любовь По, КузькинаМать и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Любовь По писал(а):

Бelka Smile, у меня шапка с чегеварой

у брата тоже много вещей с его фото)

Lana_M, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Бelka Smile, ежедневники, зацени?

я давно на них засматриваюсь....

Дождик, ты делала операцию на щитовидку??

Любовь По писал(а):

У меня недавно у сестры вырезали щитовидку из-за увеличения.

во... тоже самое они со мной хотят сделать

а я не сдаюсь!

Бelka :-), Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Lana_M писал(а):

вааааааау!!!! но, там, когечно, и цена -

Lana_M, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Любовь По, у меня в детстве была киста, в просторечьи "зоб" - мы тогда в новых кварталах жили, своей поликлиники не было, отправляли медцентр, там постоянно дежурные эндокринологи менялись и каждый новый направлял к онкологу. Онкологи, опять же, каждый раз говорили: зачем пришли? у вас же зоб, не опухоль! Возвращались к эндокринологу, та прописывала тироксин, после курса на плановый осмотр - и опять по кругу

в итоге когда я уже была беременна и переехала в старый район с нормально укомплектованной поликлиникой, встала на учет к постоянному эндокринологу. Он такой классный - сразу мне говорит: зоб? гормоны же не будешь пить? а йод? йод не страшно! а как кормить грудью перестанешь - приходи, будем лечить

в итогу я лечилась тем же тироксином, но каждые 3 месяца сдавала кровь на ТТГ, делала узи - и в се бесплатно, по направлению врача. И он ещё сетовал: гормоны, мол, такая штука, ими чето хочешь можн сделать, от любых болезней вылечить, но нужно прям в кабинет мини-лабораторию, чтобы моментальный анализ крови делать! Вот тогда бы многие избавились от кучи болячек

в результате сейчас у меня щитовидка чуть меньше нормы, но никаких оброзований и нарушений - 2 раза в год хожу к врачу, сдаю кровь и делаю узи, эндокринолог бдит!

если мое мнение имеет место быть, простите пожалуйста, я ничего такого не имею в виду, но мне кажется, что при некоторых условиях может быть так: хороший врач - 99% процентов успеха в лечении

КузькинаМать, Любовь По и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3178Поблагодарили: 18738 раз УрФо

Annastasi, жжошь...мне тоже нужно каждые полгода сдавть анализы и узи делать, я полтора уже не была, мой эндокринолог уехала из города...а к другому все попасть не могу, очередь на месяцы вперед..зимой пойду к платному, придется там наблюдаться

Annastasi, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Lana_M писал(а):

Дождик, ты делала операцию на щитовидку??

во... тоже самое они со мной хотят сделать

а я не сдаюсь!

мне еще в детстве удалить хотели! но так случилось, что я каким-то чудом попала в группу детей, которые ехали на обследование в Японию (именно обследование по части эндокринологии) и там сказали, что трогать ничего нельзя, потому как тогда (в моем случае) у меня будет сильное недоразвитие моче-половой системы (оно уже было из-за больших доз гармонов), а следовательно - икаких беременностей и . д.... сказали, что с моим диагнозом люди живут десятки лет без всяких вмешательств.
... после этого родителей год таскали по кабинетам, а они везде писали отказ от операции... в итоге за 2 года (как расписали японцы) меня "сняли с гармонов"... в 18 лет гинеколог сказала, что у мення совершенно не развита матка и беременность мне не светит, а в 22 я родила сынаLaugh потом - еще девочекLaugh
к гармонам, всеже, пришлось вернуться, но через 17 лет!!!!!! когда у меня уже была полноценная семья) если бы не третья бееменность, и еще бы продержаласьLaugh

Annastasi, Любовь По и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий

Бelka Smile писал(а):

мне еще в детстве удалить хотели! но так случилось, что я каким-то чудом попала в группу детей, которые ехали на обследование в Японию (именно обследование по части эндокринологии) и там сказали, что трогать ничего нельзя, потому как тогда (в моем случае) у меня будет сильное недоразвитие моче-половой системы (оно уже было из-за больших доз гармонов), а следовательно - икаких беременностей и . д.... сказали, что с моим диагнозом люди живут десятки лет без всяких вмешательств.
... после этого родителей год таскали по кабинетам, а они везде писали отказ от операции... в итоге за 2 года (как расписали японцы) меня "сняли с гармонов"... в 18 лет гинеколог сказала, что у мення совершенно не развита матка и беременность мне не светит, а в 22 я родила сынаLaugh потом - еще девочекLaugh
к гармонам, всеже, пришлось вернуться, но через 17 лет!!!!!! когда у меня уже была полноценная семья) если бы не третья бееменность, и еще бы продержаласьLaugh

Тетя Мотя и Tataya поблагодарили за этот комментарий

Annastasi писал(а):

если мое мнение имеет место быть, простите пожалуйста, я ничего такого не имею в виду, но мне кажется, что при некоторых условиях может быть так: хороший врач - 99% процентов успеха в лечении

эх... Sadгде ж их взять? ХОРОШИХ врачей????

ты читала историю про моего отца вчера? или только про фразеологизмы уловила? если не, вернись, почитай, как они больного в больницу везли... врачи....

вот такие у нас врачи! и когда приходишь, а он тебе после анализов и УЗИ сразу - на операционный стол, то сразу настораживает его компетентность! Ну не знаю... это ж не острый случай, почему не полечить? а у нас сразу - РЕЗАТЬ! ни тебе - таблеток, ни наблюдения, ничего!

в вашем случае - только операция! странный подход...

Кстати, он сказал, что узлы - это и есть "зоб", а киста - это уже киста (это я к тому, что он стал говорить, типа - у вас узелковые образования.. я сразу - а это что? он - ну зоб по-вашему (типа, по-народному). Потом водит еще этой штукой по горлу, причем больно так! говорит: "А вот тут киста уже образовалась" Я ему - а в чем различия между зобом и кистой? Он мне как идиотке: "Киста - это киста! а узлы - это узлы!" о... я - и че? Он - как че??? резать надо!

(вот такой ВРАЧ!) хоть стой, хоть падай

Любовь По, Валерьянка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Annastasi, а гармоны пить это хуже?я никогда не сталкивалась с этим. Говорят врачи пройдет. У моего мужа не растет бородаSmile и волос на теле очень мало, вот думаю это связано с щитовидной как нибудь. Просто и у сына волосы на голове медленно растут.

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

attalea_princeps, эх, Аня, чтож ты про дубы не написала в августе - когда я у родителей в отпуске была: у нас там есть шикарная дубовая роща, мы каждый год за вениками етуда мотаемся. А теперь я только в ноябре в деревню поеду - всё уж под снегом будет...

Тетя Мотя, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Любовь По писал(а):

Annastasi, а гармоны пить это хуже?я никогда не сталкивалась с этим. Говорят врачи пройдет. У моего мужа не растет бородаSmile и волос на теле очень мало, вот думаю это связано с щитовидной как нибудь. Просто и у сына волосы на голове медленно растут.

у нас вся семья по мамиой линии почти лысаяLaugh не знаю из-за чегоLaugh

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Бelka Smile, мда уж, повезло тебе!

ой, а гинеколог - это вообще ржач! я когда забеременела (с мужем уже 2 года прожили, как-то предохранялись, извините за подробности,а потом случайно получилось, и мне все не верилось, что я в таком положении оказалась!) Пошла к врачу, она подтвердила и УСПОКОИЛА - мол, все равно у вас ничего не получится, у вас "детская матка" хм...

вобщем, у меня была истерика, когда я вернулась домой... вроде бы незапланировано, но вот так она мне росчерком пера поставила крест на дальнейшей возможности материнаства???

я еще кровь сдавала там, так потом за мной скорая срочно приехала, она вызвала меня в больницу снова, т.к. оказалось, что у меня резус отрицательный, и кучу страхов потом наговорила... ой, я уже потом думала про неё, вот как можно так с беременными? ну ведь организм всякий бывает, а если бы на нервной почве не дай Бог что случилось???

слава Богу, не все врачи такие! есть что называется - на вес золота!!!

Валерьянка, Любовь По и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

Annastasi писал(а):

attalea_princeps, эх, Аня, чтож ты про дубы не написала в августе - когда я у родителей в отпуске была: у нас там есть шикарная дубовая роща, мы каждый год за вениками етуда мотаемся. А теперь я только в ноябре в деревню поеду - всё уж под снегом будет...

Вот такая я козявка, я недавно только нарыла одну идею...ну ладно, подумаю чем заменить можно,

Всем пока-пока, до вечера, скоро электричество отрубят...

Валерьянка, Annastasi и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Lana_M, месяц назад подруга родила дочку и через сутки девочка умерла. Врачи поздно спохватились что у них резус конфликт. Это ужасно. А еще эта врач ее потеряла сразу все анализы. Представляете. . Подруга из Оренбурга, а рожать отправили в Екатеринбург. И обратно ехали с мужем на машине с гробом. Вот и все врачи.

Lana_M, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Любовь По, гармоны пить не хуже, по крайней мере, когда стоит выбор между гармонами и операцией, просто все надо делать под наблюдением, потому что это очень тонкая грань, когда лечение переходит в новую форму заболевания. Это не только к гармонам относится: например, если человек склонен к судорогам - скорее всего в организме не хватает магния. Но прежде чем начинать его пить, стоит сдать кровь на анализ, ибо если с магнием все нормально, то его дополнительный прием может привести к ряду заболеваний, как то: без почек останешься

Любовь По, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Любовь По писал(а):

Lana_M, месяц назад подруга родила дочку и через сутки девочка умерла. Врачи поздно спохватились что у них резус конфликт. Это ужасно. А еще эта врач ее потеряла сразу все анализы. Представляете. . Подруга из Оренбурга, а рожать отправили в Екатеринбург. И обратно ехали с мужем на машине с гробом. Вот и все врачи.

Lana_M и Tataya поблагодарили за этот комментарий

attalea_princeps, сын в воскресенье собирается в поход, попробую напрячь. Только 2 проблемы:

1)я не уверена, что там, куда они пойдут, будут дубы

2)он у меня росомаха - может просто забыть...

но если что: тебе с шапочками или можно одни "туловища"?

Lana_M, КузькинаМать и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

attalea_princeps писал(а):

Вот такая я козявка, я недавно только нарыла одну идею...ну ладно, подумаю чем заменить можно,

у нас нету добов.... хочешь заменить шиповником? мы недельки через две поедем ..

Любовь По писал(а):

какое горе.................... как поздно спохватились??? кровь родители сдают в самом начале постановки на учет, разве нет??? меня в первый день отправили сдавать....

у нас акушерки нормальные, а в соседнем районе... у брата двоюродного (10 лет назад еще) сын родился, крупненький, и когда рождался, они ему помогали, или не в ту сторону повернули или еще чего, вобщем повредили шейный позвонок... 10 дней промучилось дитё.... и всё....а ведь уже какой бы пацан был!!! уже бы на девчат заглядывался... Эх! SadSadSad

(родители его на этой почве и разошлись, взаимные обвинения и т.д.) Вот так врачи и жизни лишили, и семью разбили...

Валерьянка, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Lana_M, Лда делала операцию, узелки удалили. Теперь вот наблюдаюсь. На шее шрам остался.

Lana_M, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Дождик, ты - отважная!

а я трусиха

Валерьянка, Любовь По и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7389Поблагодарили: 37442 раза Омская область

Lana_M, ну и ну

Валерьянка, Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Lana_M, мне было 22 года и в будущем хотелось родить здорового ребёнка) 10 лет ничего не проявлялось, а сейчас опять 2 узелка, вот их т наблюдаю.

Валерьянка, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Annastasi писал(а):

attalea_princeps, сын в воскресенье собирается в поход, попробую напрячь. Только 2 проблемы:

1)я не уверена, что там, куда они пойдут, будут дубы

2)он у меня росомаха - может просто забыть...

но если что: тебе с шапочками или можно одни "туловища"?

Ой, да без разницы...undefined, они распадаются? Если будет возможность, и шапочки, и туловища, склеить ведь можно...

Lana_M писал(а):

Шиповник у нас есть

Отредактировал(а) КузькинаМать 24-09-2015 в 11:58
Annastasi, Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

attalea_princeps, вот я и говорю: шапочки тоже нужны? просто желуди часто без шапочек попадаются - они когда падают, шапочка или отваливается, или на дереве остается. В общем, вечером в воскресениь отпишусь, рассчитывать на меня или нет в плане желудей

хе-хе!

Tataya и КузькинаМать поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти