Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 28

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2094Поблагодарили: 8969 раз Лепель

тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - здесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор
Princhipessa, Валерьянка и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Lana_M, срок был 7 месяцев. Ей др этого говорили про это,а ничего не предпринимали. Только сказали рожать поедишь в СПБ. Что типа случай редкий и у у нас с такими беременными не занимаются. И тут врач ее увольняется. Подруга ходит то к одной то к другой гинекологу. Сдает анализы ,они плохие и направляют в Екатеринбург. А там сообщают еще бы два дня мы бы вас не спасли. Девочка умерла 23 августа, в этот день у нас гововщина свадьбы была а она с мужем у нас свидетели были.

Девочки всем спасибо за ответы. Скажите а кто нибудь занимался квиллингом. Смотрю в интернете картинки. Прям по душе мне это занятие.

Валерьянка, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Любовь По писал(а):

Lana_M, срок был 7 месяцев. Ей др этого говорили про это,а ничего не предпринимали. Только сказали рожать поедишь в СПБ. Что типа случай редкий и у у нас с такими беременными не занимаются. И тут врач ее увольняется. Подруга ходит то к одной то к другой гинекологу. Сдает анализы ,они плохие и направляют в Екатеринбург. А там сообщают еще бы два дня мы бы вас не спасли. Девочка умерла 23 августа, в этот день у нас гововщина свадьбы была а она с мужем у нас свидетели были.

ужасно... конечно, халатные работники и пофигисты непрофессиональные бывают в каждой профессии, но у врачей это самое страшное

Валерьянка, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Любовь По, какой кошмар............ ну они пусть не зацикливаются на этом случае.....

все врачи разные, еще будут детки у них, и здоровые детки, и вся семья будет счастливой!!!

Любовь По, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Annastasi, вот как раз в фильмах столько выдумки, что полный ай-ай-ай, особенно в (псевдо)исторических. Мне очень понравился фильм "Адмирал" в своё время, тот самый, с Хабенским, про Колчака. Но там очень однобокое освещение событий... понятно, ГГ должно быть жаль. Просто с 1917 года, когда один лысый придурок взорвал империю и наскоро слепил из её осколков нежизнеспособное образование, разрушив при этом все возможные системы (в т.ч. и систему культурных ценностей), а потом ринувшись ускоренными темпами насаждать новое, идёт самая натуральная деградация общества. А в последние лет 10 как минимум ТВ и в основной массе кинематограф не пытаются "поднять" зрителя повыше, а подстраиваются под него. А чо, пипл схавает!

Вот вы обращали внимание, какая реакция на то, что в новостях передают - там был теракт, погибло столько-то, картинка соответствующая кровавенькая, рыдающие люди... А рекция: ну жалко, да, террористы твари, хорошо, что не у нас. Не впечатляет. Реалити шоу типа "Дом-2", насквозь постановочное, грязное и пошлое, а сколько поклонников, для которых пропустить очередную серию - катастрофа! Сериалы и фильмы - чем дальше, тем больше они становятся 18+ ... При всей моей нелюбви к советской эпохе, фильмы того времени мне нравятся. Хотя повторюсь - деградация общества началась именно оттуда.

Валерьянка, Tataya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Хочу показать вам фоточки. Это свадьба моей подружки, про которую вам писала. Мы с мужем у них свидетели 2012г

А это наша свадьба через год, теперь они у нас свидетелиSmile Причем с этими же ленточками, что и унас былиSmile

Kotika, что стоит только один фильм "Человеческая многоножка" я посмотрела только трейлер к этому фильму. Это что за идиот снимал и что за идиоты согласились в нем сниматься....

Валерьянка, Kotika и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

Tataya писал(а):

Этож насколько им там мозг свернули, бедненьким, что они даже понять не могут, что люди вполне могут начинать и продолжать общаться без политики

Я вообсЧе не воспринимаю до сих пор все наши страны поотдельности. Я как выросла в СССР, так для меня это всё - свои undefinedundefinedundefined

Это мне напомнило анекдот: трое русских заселяются в отель в Турции, администратор, выдавая ключи:

- В номерах не курить, полотнца не воровать. И ещё: здесь отдыхают 200 немцев, которые не имеют никакого отношения ко второй мировой и не нападали на Россию!

Валерьянка, Tataya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7389Поблагодарили: 37442 раза Омская область

А у нас тут в поселке в конце августа был случай, женщина второго рожала, отправили в гор.больницу, в роддом №2. Она сама медработник, медсестра, сказала - кесарите меня, а ей зафигарили систему и 2-3 суток мучили, плод крупный, и когда наконец разрезали - достави мертвого реьенка. Мамочка от известия впала в кому и через пару дней тоже умерла

Валерьянка, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Nata-Natali писал(а):

А у нас тут в поселке в конце августа был случай, женщина второго рожала, отправили в гор.больницу, в роддом №2. Она сама медработник, медсестра, сказала - кесарите меня, а ей зафигарили систему и 2-3 суток мучили, плод крупный, и когда наконец разрезали - достави мертвого реьенка. Мамочка от известия впала в кому и через пару дней тоже умерла

какие ужасы вы рассказываете... undefined

Tataya и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29049 раз Воркута

Lana_M писал(а):

глядите, какая идейка?

тут

а здесь для тех, кто вяжет...

Господи, сколько же идей у людей с применением пастиковых бутылок! Я бы не зачто не догадалась до такого. Кстати пробовала сделать цветы из пластиковых бутылок, но толи не время мне еще такое осваивать, толи еще что.... вообщем ничего не вышло...

Бelka Smile писал(а):

добавлю позитивУLaugh
СКОРО!!!! НА ВСЕХ УЛИЦАХ ГОРОДА!!

Мы эти моменты начнем ощущать одни из первых.... Сегодня проснулись, а на лужах опять лед... зима подкрадывается....

Бelka Smile писал(а):

А, ЕЩЕ! вчера забыла показатьLaugh заказывала сыну тетрадки по англ. язу и прихватила пару блокнотиков ... бесполезных, но красивых...
от мой:

а вот брату купила) он поклонник Че...
и цитата классная)

есть еще один, но его когда-ннибудь (в отдаленном будущем) вам покажет другая девочкаLaugh

о мужу моему понравилось бы такое с Че Геварой....

Любовь По писал(а):

Всем привет. У нас погода супер. Солнце тепло. Всем хорошего настроения. Ездили с сыном к эндокринологу. Киста у него щитовидной.с рождения,хорошо что не растет она. Ни кто не сталкивался с такой бякой?

Бelka Smile, у меня шапка с чегеварой

У нас на севере наверное, каждый второй ходит с увеличенной щитовидкой, но про кисты не слышела ни разу.... Пусть малыш поправляется! Здоровичка ему крепкого!!!

Любовь По, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Валерьянка писал(а):

какие ужасы вы рассказываете... undefined

Старшая дочка не старше 10 лет сиротой осталась

Валерьянка, Kotika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Nata-Natali писал(а):

Старшая дочка не старше 10 лет сиротой осталась

Бедная девочка, у меня сын такого возраста , ужас, аж слезы наворачиваются

Kotika, Tataya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Lana_M писал(а):

какое горе.................... как поздно спохватились??? кровь родители сдают в самом начале постановки на учет, разве нет??? меня в первый день отправили сдавать....

у нас акушерки нормальные, а в соседнем районе... у брата двоюродного (10 лет назад еще) сын родился, крупненький, и когда рождался, они ему помогали, или не в ту сторону повернули или еще чего, вобщем повредили шейный позвонок... 10 дней промучилось дитё.... и всё....а ведь уже какой бы пацан был!!! уже бы на девчат заглядывался... Эх! SadSadSad

(родители его на этой почве и разошлись, взаимные обвинения и т.д.) Вот так врачи и жизни лишили, и семью разбили...

У подруги моей сестра 10 лет почти не могла родить... Замершие, выкидыши... Одну беременность доходила, последние месяцы на сохранинии - и врачи вкололи что-то не то при родах её спасли, а ребёнка - нет( и сразу все записи тоже что потеряли, что поменяли, типа они не причём, малыш сам умер... Родила после 30, дочку, а год назад за неделю до нового года муж умер, не выдержало сердце( а дочке 5 лет только.

Валерьянка, Tataya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Kotika писал(а):

У подруги моей сестра 10 лет почти не могла родить... Замершие, выкидыши... Одну беременность доходила, последние месяцы на сохранинии - и врачи вкололи что-то не то при родах её спасли, а ребёнка - нет( и сразу все записи тоже что потеряли, что поменяли, типа они не причём, малыш сам умер... Родила после 30, дочку, а год назад за неделю до нового года муж умер, не выдержало сердце( а дочке 5 лет только.

Девочки, вы что сговорились? Хватит такие страхи рассказывать! все пошла я от вас!

Princhipessa, Kotika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Kotika, Катя, о господи...

Tataya и Lana_M поблагодарили за этот комментарий

Любовь По, я даже трейлер не смотрела, попалась на глаза аннотация, передёрнулась я от отвращения и ушла на другую страницу.

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29049 раз Воркута

attalea_princeps писал(а):

Вот такая я козявка, я недавно только нарыла одну идею...ну ладно, подумаю чем заменить можно,

Всем пока-пока, до вечера, скоро электричество отрубят...

Ань, глянь на Али там есть....

Вот например

Ну может еще гдето в рукодельных магазинчиках есть, может искуственные найдешь...

Любовь По писал(а):

Lana_M, месяц назад подруга родила дочку и через сутки девочка умерла. Врачи поздно спохватились что у них резус конфликт. Это ужасно. А еще эта врач ее потеряла сразу все анализы. Представляете. . Подруга из Оренбурга, а рожать отправили в Екатеринбург. И обратно ехали с мужем на машине с гробом. Вот и все врачи.

Валерьянка, Tataya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Любовь По писал(а):

Annastasi, а гармоны пить это хуже?я никогда не сталкивалась с этим. Говорят врачи пройдет. У моего мужа не растет бородаSmile и волос на теле очень мало, вот думаю это связано с щитовидной как нибудь. Просто и у сына волосы на голове медленно растут.

............ не факт. Бывает же еще и особенность организма.......... Моего меньшего я первый раз постригла в 4 года - до этого време стричь было нечего Особенность

Валерьянка, Kotika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Валерьянка писал(а):

Девочки, вы что сговорились? Хватит такие страхи рассказывать! все пошла я от вас!

Про халатных врачей у всех истории найдутся(( просто напомнили - и понеслось... У мужа сестра сейчас в меде учится, будущий работник санстанции, навряд ли пойдёт врачом, я смотрю и думаю - каб Бог сцярог попасть в лапы таким "врачам"

Ладно, хватит.

Мне как-то подружка рассказывала, мы с ней ржали...У нее, подружки, муж попивает, она жалуется, мол, мало внимания уделяет и вообще...Так вот ее тетушка сказала ей, не единожды повторив "Я КАК ТВОЯ РОДСТВЕННИЦА, НЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬ ТЕБЕ ТАКИХ СОВЕТОВ..."(А САМА УЛЫБАЛАСЬ И НАМЕКАЛА, НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ НА ЧТО)

ну и я, собственно, подтвердила, такжже повторив, что я "не должна тебе давать таких советов

Дождик, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

Lana_M писал(а):

Бelka Smile, мда уж, повезло тебе!

слава Богу, не все врачи такие!

меня когда-то положили на сохранение... а оказалось, что я не беременнаLaugh
потягивало спину, живот... я и пошла к гинекологу... а она мне как расписала! нашла беременность и угрозу выкидыша установилаLaugh даже домой не отпустили из кабинета за вещами... в пятницу после обеда положили, три дня мгнезию капали, уколы делали... в понедельник пришла доктор на обход, посмотрела... а УЗИ отправила... нЯма беременностиLaugh а муж мне за выходные еды и книжек навез на неделюLaugh

Princhipessa, Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Kotika писал(а):

Это мне напомнило анекдот: трое русских заселяются в отель в Турции, администратор, выдавая ключи:

- В номерах не курить, полотнца не воровать. И ещё: здесь отдыхают 200 немцев, которые не имеют никакого отношения ко второй мировой и не нападали на Россию!

Валерьянка и Lana_M поблагодарили за этот комментарий

Ох, как я люблю "созвучные" статьи!

"«Своих» людей узнаешь мгновенно – к ним не нужно приноравливаться и долго узнавать, чтобы полюбить. «Своих» чувствуешь сразу, как сердечную боль, и не важно, где и как происходит эта встреча.

Ты вдруг просто понимаешь, что вы – одной крови, и с чужаком этим можно разделить свой хлеб, и с ним можно разделить свой бой, и если вы когда-нибудь станете врагами, то это будет честью, а не бедою.

... Потому что знаю: моя стая не просаживает деньги в кабаках, когда им плохо, – они идут в зал или бегут на пять километров больше, а чаще всего – просто что-то делают с тем, что сделало им плохо, но уж точно не сидят и не ноют о том, какие все кругом мудаки и меркантильные суки.

...Стая не семья – ее ты выбираешь самостоятельно. А очень часто – она выбирает тебя сама. Потому что ты дорастаешь до того круга людей, с ритмом сердца которых совпадает и твой собственный. И вам не нужно долго и много говорить, чтобы понять: вам точно будет друг с другом комфортно."

Princhipessa, Nata_li и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Nata-Natali писал(а):

Ладно, хватит.

Мне как-то подружка рассказывала, мы с ней ржали...У нее, подружки, муж попивает, она жалуется, мол, мало внимания уделяет и вообще...Так вот ее тетушка сказала ей, не единожды повторив "Я КАК ТВОЯ РОДСТВЕННИЦА, НЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬ ТЕБЕ ТАКИХ СОВЕТОВ..."(А САМА УЛЫБАЛАСЬ И НАМЕКАЛА, НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ НА ЧТО)

ну и я, собственно, подтвердила, такжже повторив, что я "не должна тебе давать таких советов

у меня подружка так внимание на стороне получает)) и все счастливы))

Nata_li, Tataya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Любовь По писал(а):

Девочки всем спасибо за ответы. Скажите а кто нибудь занимался квиллингом. Смотрю в интернете картинки. Прям по душе мне это занятие.

у меня кума занимается... очень красиво!

Tataya, Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Kotika писал(а):

Ох, как я люблю "созвучные" статьи!

"«Своих» людей узнаешь мгновенно – к ним не нужно приноравливаться и долго узнавать, чтобы полюбить. «Своих» чувствуешь сразу, как сердечную боль, и не важно, где и как происходит эта встреча.

Ты вдруг просто понимаешь, что вы – одной крови, и с чужаком этим можно разделить свой хлеб, и с ним можно разделить свой бой, и если вы когда-нибудь станете врагами, то это будет честью, а не бедою.

... Потому что знаю: моя стая не просаживает деньги в кабаках, когда им плохо, – они идут в зал или бегут на пять километров больше, а чаще всего – просто что-то делают с тем, что сделало им плохо, но уж точно не сидят и не ноют о том, какие все кругом мудаки и меркантильные суки.

...Стая не семья – ее ты выбираешь самостоятельно. А очень часто – она выбирает тебя сама. Потому что ты дорастаешь до того круга людей, с ритмом сердца которых совпадает и твой собственный. И вам не нужно долго и много говорить, чтобы понять: вам точно будет друг с другом комфортно."

сильно сказано!

Дождик писал(а):

у меня подружка так внимание на стороне получает)) и все счастливы))

оу...

Tataya, Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти