Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8004Поблагодарили: 35398 раз ORSHA

klubnicka писал(а):

Кошмар

У меня ноябрьские ещё не пришли. Так что у вас не кошмар! У меня ужасть!!!

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

orsanya писал(а):

У меня ноябрьские ещё не пришли. Так что у вас не кошмар! У меня ужасть!!!

Получила сегодня одну приземлившуюся 31.01, вторую 02.02. Вам желаю скорейшего получения!!!!

Отредактировал(а) klubnicka 15-02-2016 в 01:00
ПользователиСообщений: 2 Баранавичи

dfa,спасибо большое) ну вот у меня yanwen. а вообще ничего сделать нельзя?

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Вика Ярош, к сожалению, все подобные сервисы отслеживаются только до прибытия в страну назначения. А некоторые даже только до выхода из страны отправителя. Yanwen хоть и следится только по Китаю,по своей статистике могу сказать, прилетает довольно шустро(14-20 дней). Но это как кому повезет наверно. А насчет чего-то сделать...Нам в таких случаях остается только ждать и следить за сроком защиты в заказе. Можете в ветке "танцы с бубном" потанцевать, вдруг поможет (шутка). Единственное чего могу посоветовать для избежания такой частичной неизвестности, так это заказывать "очень нужные штучки" у тех, кто доставляет международными почтами. Тогда следится до самого вручения..и почти на всех сайтах, включая belpost. Но на нем явное движение заметно только после прибытия в PI2.

klubnicka писал(а):

Получила сегодня одну приземлившуюся 31.01, вторую 02.02. Вам желаю скорейшего получения!!!!

Спасибо! Вы прям "наколдовали". Пришли мои прошлогодние потеряшки во вселенной.Wink

klubnicka и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

orsanya писал(а):

Спасибо! Вы прям "наколдовали". Пришли мои прошлогодние потеряшки во вселенной.Wink

Всегда пожалуйстаWink

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 разНовополоцк

добрый вечер!

скажите, сколько сейчас дней( в среднем) посылки проходят таможенный досмотр?

уже не терпится получить

давно не заказывала, интересуюсь, изменилось ли что-то за год

заранее благодарна

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Нина Головина писал(а):

добрый вечер!

скажите, сколько сейчас дней( в среднем) посылки проходят таможенный досмотр?

уже не терпится получить

давно не заказывала, интересуюсь, изменилось ли что-то за год

заранее благодарна

Если проверяют в MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, то в течение дня могут выпустить, а если в Минск PI2 посылка попала, то дня три-четыре могут продержать. Всё зависит от загруженности.

Нина Головина и mariya86 поблагодарили за этот комментарий

Crimchanka, ох уж это везение

второй вариант

Нина Головина, с апреля месяца, когда вступят новые таможенные лимиты на МПО, нагрузка резко спадёт. Посылки будут проверяться за минуту.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 128 раз Мозырь

У меня вообще рекорд без трековая пришла за 10 дней.Smile

Crimchanka, и не говорите

Станислав Ильин писал(а):

У меня вообще рекорд без трековая пришла за 10 дней.Smile

Да, прям удивляюсь тоже. Одна с неотслеживаемым треком из одних цифр, пришла за 13 дней, а вот другая с таким же треком зависла где то уже на месяц.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Получила сегодня посылку, заказ был на $15,9 (летнее платье), вес 0,200кг. Продавец оценил посылку в таможенной декларации в $0,50 . Я очень удивилась, что перед этим не отправили на ручной досмотр. Осенью у меня так уже было - две куртки по 23 уе с копейками китаец оценил в 9 уе. Был ручной досмотр. Правда, потом выпустили без вопросов ко мне. Я думаю, что после 14 апреля такие фокусы не будут проходить.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Crimchanka, а мне повезло -29 поступило в Минск PI-2 , а 31 уже прохождение по стране.

Crimchanka и mariya86 поблагодарили за этот комментарий

shonishko писал(а):

Crimchanka, а мне повезло -29 поступило в Минск PI-2 , а 31 уже прохождение по стране.

Ага, значит, всё-таки работает Минск PI2. А я уж думала, что "чёрная дыра" появилась.

Crimchanka, Работает ! Я так рада , что посылка успела проскочить в этом месяце. Завтра новые заказы буду делать.

shonishko, надеюсь и моя завтра на таможню зайдёт.

Crimchanka, обязательно зайдёт ! Удачи !Wink

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 306 разБрест

А у меня Сингапурская почта вылет с 07.03 и по настоящее время не пришла в Минск! И точно такая же ситуация у друга! И как же это работает Минск РI 2????

Лева1977, и моя Сингапурская вылет с 07. 03 пропала. Может что-то с Сингапурской почтой ?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

И моя посылка 7.03 вылетела и так не приземляется. Подумала уж было, что их в отдельном месте сложили до 14.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

shonishko, аналогично.

Сингапур в кол-ве 2 шт (!) с 03-03.2016 просто пропали на стадии

"2016-03-06 00:00 Отправлено за границу (Код страны: BY)"

Отредактировал(а) Exrih 01-04-2016 в 09:11

Exrih, а посылку с вылетом 27.02 получила 10. 03 . Странное что-то на Сингапурской почте , одна через 10 дней прибыла , а вторая в чёрной дыре зависла.Правда компании доставки разные .

Отредактировал(а) shonishko 01-04-2016 в 09:11
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 306 разБрест
Так вот я это и думаю...По ходу, на таможне прижали посылки из Сингапура по той причине, что ценный товар. А не загорами и 14 апреля... Но вот по сайту waitpost.ru посылки Сингапурской почты после 7 марта люди уже и получили... А наши ещё на складу. Кому пожаловаться?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти