Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1693
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 9 разМинск

Такая же ерунда, до окончания срока защиты 2 дня, а открыть спор не возможно, хотя продавец уже два раза продлевал срок доставки. 25.11 экспорт почта Сингапура и тишина...

ПользователиСообщений: 2150Поблагодарили: 4452 раза край блакiтных азер

Pupkarus, Pupkarus, если заказ важный для Вас, продлевайте защиту, а если нет, то ждите возможность открыть спор

OrSanya и Андрей Першин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 48 раз Минск

geneva писал(а):

Раньше да, за неделю до окончания защиты можно было открыть спор. У меня уже 2 дня 23 часа осталось, открываешь спор, а они все к отслеживанию отправляют.

Любезная. Если посылка Вам очень нужна, то тогда продлевайте срок защиты заказа на определенное количество. Продавцу напишите, следующее : "Если в продленный срок защиты заказа, посылка не приходит в страну назначения, то тогда открываю спор на возврат денежных средств". Можете попробовать так сделать.

С уважением,

Андрей.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 812Поблагодарили: 1077 раз 

Кажется, у нашей таможни работы мало, раз по два раза одно и то же проверяют. А внутри мааааленькая детская шапочка, хоть бы сумочка с кармашками была, чтобы проверять в каждом.

зато другая малюсенькая посылочка с 3-го января все никак не может на таможню пойти

Непонятен ритм работы нашей таможни

*Люда* и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 4568 раз Минск РБ

Буша писал(а):

Кажется, у нашей таможни работы мало, раз по два раза одно и то же проверяют. А внутри мааааленькая детская шапочка, хоть бы сумочка с кармашками была, чтобы проверять в каждом.

зато другая малюсенькая посылочка с 3-го января все никак не может на таможню пойти

Непонятен ритм работы нашей таможни

Буша, вероятно эти две Ваши посылки находятся и проверятся на двух разных таможнях:одна в Национальном аэропорту, другая наPI-2 на Вокзальной. Отсюда и разный ритм работы: две разные смены и другие люди, к тому же в аэропорту видимо на этот момент были завалы поэтому так движется очеред.

Уля-ля и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 812Поблагодарили: 1077 раз 

vadimminsk, Спасибо, да, конечно, я жду и надеюсь, все все будет нормально. А вот про двойную проверку я боюсь, как бы мне не защитали два раза цену этого МПО. Хоть я никогда не выхожу за пределы дозволенного, но два раза по 5уе это уже опасно будет.

Буша писал(а):

vadimminsk, Спасибо, да, конечно, я жду и надеюсь, все все будет нормально. А вот про двойную проверку я боюсь, как бы мне не защитали два раза цену этого МПО. Хоть я никогда не выхожу за пределы дозволенного, но два раза по 5уе это уже опасно будет.

Буша, да нормально все будет у Вас, поверьте мне. Не надо бояться таможни.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 197 разБрест

vadimminsk писал(а):

Буша, да нормально все будет у Вас, поверьте мне. Не надо бояться таможни.

Отредактировал(а) Лева1977 11-01-2018 в 22:45
Mueller поблагодарил(а) за этот комментарий

Лева1977 писал(а):

Лева1977, не понял что смешного? Если имеете в виду доставку, то какое отношение мой пост имеет к этому? Я отвечал на пост про таможню, а таможня к доставке из Сингапура не имеет никакого отношения. Из скрина видно что посылка долгое время в экспорте, в Беларуси даже импорта не было.Читал где то на форуме что даже трековые посылки из Сингапура у людей часто пропадают в экспорте, а бывает идут долго в этот период. Я сейчас на вайпосте проверил статистику. Оказывается Вы не один ждете посылку из депеши 4729. Все посылки из этого мешка к сожалению находятся в экспорте и половина посылок отправленных из Сингапура 25.11.2017 еще на сегодняшный день не пришли в страну назначения. Вот Вам скриншот

Отредактировал(а) vadimminsk 12-01-2018 в 00:07
Буша и Ikari поблагодарили за этот комментарий

Моя тоже из 4729. Сначала был подарок на Новый год.. Потом на Рождество... Потом на старый Новый год... Надеюсь, хоть к 8 марта будет

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 32 раза Береза

geneva, Доброе утро. Прошу прощение за беспокойство.

Есть подвижки вашей посылки с экспортом 28.11.2017? Так как у меня - ничего. Али продлил защиту. Пишу заявление на розыск.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 11 разВитебск

Mueller, подскажите где и куда пишите заявление. Может и мне чиркануть, мало ли толк будет

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 32 раза Минск

Mueller, не подвижен. я открыла спор. поддержка написала, что ждите окончания защиты и тогда в течение 15 дней можно открыть спор.

Отредактировал(а) geneva 12-01-2018 в 13:32

Pupkarus писал(а):

Моя тоже из 4729. Сначала был подарок на Новый год.. Потом на Рождество... Потом на старый Новый год... Надеюсь, хоть к 8 марта будет

у меня летом из Сингапура посылочка через 5 месяцев пришла и деньги уже давно отспорила, а тут сюрприз

OrSanya и Mueller поблагодарили за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

у меня летом из Сингапура посылочка через 5 месяцев пришла и деньги уже давно отспорила, а тут сюрприз

5 месяцев шло? Ничего себе... Это где столько времени путешествовала посылка?

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

5 месяцев шло? Ничего себе... Это где столько времени путешествовала посылка?

видимо пешком шла

OrSanya, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Pupkarus писал(а):

Уля-ля писал(а):

видимо пешком шла

Да, уж...что то сингапурские посылки стали идти с большими задержками.Раньше все нормально со сроками доставки было, доходили даже быстрее чем отправленные почтой Китая непосредственно из Китая.

Уля-ля и Mueller поблагодарили за этот комментарий

Christina_Corvis писал(а):

Mueller, подскажите где и куда пишите заявление. Может и мне чиркануть, мало ли толк будет

На сайте Белпочты можно скачать образец. http://www.belpost.by/info/rozysk/ Здесь. Заполняете. Прикладываете инвойс (мне магазин уже прислал, хотя пришлось почти вымогать, хотя и вежливо, на третий раз прислали только) и отдаете заявление и инвойс в своем отделении почты. Мне прислали в прошлый раз уведомление об утере, и мне не пришлось ждать 90 дней - обычно али в таких случаях в Беларусью и Россией тянет диспуты до 90 дней. Во обоих моих случаях так было. В первый раз ждала, во второй раз помогло письмо с почты.

geneva писал(а):

Mueller, не подвижен. я открыла спор. поддержка написала, что ждите окончания защиты и тогда в течение 15 дней можно открыть спор.

Мне китаец продлил еще 20 дней. С другой стороны, если посылка таки доковыляет (народ пишет , что до 60 дней может быть в экспорте, и это даже в пределах нормы), а мне вернут деньги и я уже закажу второй телефон, крайне неудобно будет оплачивать второй и потом думать, что с ним делать.

Но вот я выше писала, что все же подам заявление. А там посмотрим. Три раза я заказывала телефоны. и все три раза первый заказ не доходил. Только со второго захода посылка доходила.

Отредактировал(а) Mueller 12-01-2018 в 16:44

Вчера открыла спор на возврат денег, сегодня спорт закрыт в мою пользу. Но судя по всему пару месяцев нельзя ничего заказывать, чтобы сюрприз не пришел

Отредактировал(а) Pupkarus 12-01-2018 в 19:18

Pupkarus писал(а):

Вчера открыла спор на возврат денег, сегодня спорт закрыт в мою пользу. Но судя по всему пару месяцев нельзя ничего заказывать, чтобы сюрприз не пришел

А с продом на меньшую сумму договорится или на другого члена семьи оформить?

Отредактировал(а) Уля-ля 12-01-2018 в 20:06
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 32 раза Минск

Mueller, кстати у меня тоже телефон. может проблема именно в этом.

Mueller поблагодарил(а) за этот комментарий

geneva писал(а):

Mueller, кстати у меня тоже телефон. может проблема именно в этом.

Ну вот и я о том же. До этого три! раза я заказывала телефоны. В течении двух лет. Первый раз заказала за три месяца до введения пошлины. Думала, успеет. Как бы не так. Пропал. Пришлось заказывать заново. Ну, и конечно, пошлина. Ладно, телефон был недорогой. Второй раз и третий раз тоже ждали 90 дней и возвращали деньги. Забавно, что все повторные посылки дошли за две! недели, а одна из них вообще за 11 дней... Ну, какие-то очень неприятные выводы напрашиваются. И вот с четвертым опять тоже самое! Сколько можно-то? Все безтреки покупок от 11 ноября пришли. И мне, и друзьям. Единственная относительно дорогая посылка ушла в астрал.

vadimminsk писал(а):

Лева1977, не понял что смешного? Если имеете в виду доставку, то какое отношение мой пост имеет к этому? Я отвечал на пост про таможню, а таможня к доставке из Сингапура не имеет никакого отношения. Из скрина видно что посылка долгое время в экспорте, в Беларуси даже импорта не было.Читал где то на форуме что даже трековые посылки из Сингапура у людей часто пропадают в экспорте, а бывает идут долго в этот период. Я сейчас на вайпосте проверил статистику. Оказывается Вы не один ждете посылку из депеши 4729. Все посылки из этого мешка к сожалению находятся в экспорте и половина посылок отправленных из Сингапура 25.11.2017 еще на сегодняшный день не пришли в страну назначения. Вот Вам скриншот

Простите, что вставляю свои пять копеек. Насколько мне известно, депеша, в который идут посылки, опечатывается при экспорте и вскрывается либо в транзитном пункте, либо уже по прибытию в страну назначения. Или я не права? А из этой депешки уже есть полученные посылки. И на скришоте это видно. Следовательно, она таки уже в Беларуси? То есть, в стране назначения. И посылка лиюбо украдена, либо валяется, и ни сортировке, ни таможне нет до этого никакого дела.

Отредактировал(а) Mueller 14-01-2018 в 12:12

Mueller писал(а):

Простите, что вставляю свои пять копеек. Насколько мне известно, депеша, в который идут посылки, опечатывается при экспорте и вскрывается либо в транзитном пункте, либо уже по прибытию в страну назначения. Или я не права? А из этой депешки уже есть полученные посылки. И на скришоте это видно. Следовательно, она таки уже в Беларуси? То есть, в стране назначения. И посылка лиюбо украдена, либо валяется, и ни сортировке, ни таможне нет до этого никакого дела.

Mueller, Вы частично правы. Депеша, действительно опломбируется в стране отправки и вскрывается в стране назначения и потом все посылки из этой депеши сканируют и статус трека показывается в системе отслеживания. Когда депеша в экспорте с ней может произойти все что угодно и кража посылок даже если они регистрируемые (страховые) не исключена и в транзите они могут находится где угодно. И теперь второе, я сам жду эту сингапурскую посылку, отправленную на экспорт с 25.11.2017 депеша 4729. Вот то, что она уже в Беларуси Вы не правы, где по скрыншоту Вы увидели что у депеши 4729 даже у нескольких посылок был импорт в Беларуси? Я только что проверил на нескольких трекерах свою посылку и везде стоит только экспорт, следовательно посылка еще в Беларусь не прибыла, я даже по справке у Белпочте уточнял и она потвердила что посылка еще не в Беларуси и депеши под таким номером еще не было. На вайпосте тоже показывает что посылки из депеши 4729 все еще в экспорте. Посмотрите внимательно скриншот

На скриншоте видно что посылки отправленные из Сингапура 25.11.2017 на экспорт не все пришли, а депеша 4729 до сих пор в экспорте. Обращайте внимание на номер депеши он указан в скобках в третьем столбце, а текущий статус показан в предпоследней столбце.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-01-2018 в 14:11
Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, В вашем случае, вы правы, у вас все в экспорте на вашем крине. Но в моем случае - некоторые посылки получены еще в декабре. Сперли? Ждать? И ведь не у меня одной.

Mueller писал(а):

vadimminsk, В вашем случае, вы правы, у вас все в экспорте на вашем крине. Но в моем случае - некоторые посылки получены еще в декабре. Сперли? Ждать? И ведь не у меня одной.

Mueller, в розыск подавайте, если депеша под одним и тем же номером уже импортнулась в Беларуси, а часть посылок из нее не известно где пусть Белпочта ищет или может в Сингапуре разделили мешки под одним и тем же номером депеши и часть раньше отправили.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти