Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 63 раза

" А эстонские треки от "отправка 02.02" до сих пор неизвестно где ....и у Вас, и у меня, и у других"

В МОИ ЗАКАЗЫ в теме есть ВРЕМЯ ДОСТАВКИ, например 23-38 дней и если покупатель видит, что указанное время доставки уже прошло, то возникает у него нормальное подозрение - а где посылка? Поэтому в таких случаях надо открывать спор и требовать возврат денег, а "не ждать с моря погоды" и не ждать дальше свою посылку и не ждать, когда у вас закончится защита. Потомучто 99% вины в том, что ваша посылка пропадает навсегда или очень долго идет - это вина продавца (не так оформил с ошибками, не так отправил и т.д. и т.п.). И у таких продавцов старайтесь больше товар не заказывать - есть другие продавцы. И не надо такое писать, что "время доставки увеличилось по сравнению в прошло-позапрошними годами". Все зависит от того, у кого вы заказываете свою посылку.

Буша и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Vob,

Vob писал(а):

Потомучто 99% вины в том, что ваша посылка пропадает навсегда или очень долго идет - это вина продавца (не так оформил с ошибками, не так отправил и т.д. и т.п.). И у таких продавцов старайтесь больше товар не заказывать - есть другие продавцы. И не надо такое писать, что "время доставки увеличилось по сравнению в прошло-позапрошними годами". Все зависит от того, у кого вы заказываете свою посылку.

На этом заканчиваю дискуссию, но я с Вами категорически не согласна. И продавцов своих знаю досконально, поэтому уверена в них. Но каждый поступает, как считает нужным. "Сами с усами!"

Oleg53, Уля-ля и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 508Поблагодарили: 714 разMinsk

Буша, нам сложно подстраиваться под, почти, ежедневные изменения под улучшению обслуживанию населения (таможня, почта и пр.), а что говорить о продавцах, для которых доход от жителей РБ долеко не в первой десятке?

Буша и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Vob писал(а):

" А эстонские треки от "отправка 02.02" до сих пор неизвестно где ....и у Вас, и у меня, и у других"

В МОИ ЗАКАЗЫ в теме есть ВРЕМЯ ДОСТАВКИ, например 23-38 дней и если покупатель видит, что указанное время доставки уже прошло, то возникает у него нормальное подозрение - а где посылка? Поэтому в таких случаях надо открывать спор и требовать возврат денег, а "не ждать с моря погоды" и не ждать дальше свою посылку и не ждать, когда у вас закончится защита. Потомучто 99% вины в том, что ваша посылка пропадает навсегда или очень долго идет - это вина продавца (не так оформил с ошибками, не так отправил и т.д. и т.п.). И у таких продавцов старайтесь больше товар не заказывать - есть другие продавцы. И не надо такое писать, что "время доставки увеличилось по сравнению в прошло-позапрошними годами". Все зависит от того, у кого вы заказываете свою посылку.

А Вы сами пробовали открыть спор с продавцом после 23-38 дней доставки? Так вот попробуйте его открыть в Алиэкспрессе и научите Всех нас! Администрация Али не дает даже дернутся до окончания срока защиты! И не надо здесь лить всякую "воду"....

Отредактировал(а) Лева1977 26-02-2018 в 22:07
Буша, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 8 разБарановичи

В правилах али чётко сказанно если посылка не будет получена/не придёт в страну получателя в течении 60 дней то деньги возвращаються покупателю, да и в лоте про это есть...

Отредактировал(а) Defice 26-02-2018 в 22:09

Defice писал(а):

В правилах али чётко сказанно если посылка не будет получена/не придёт в страну получателя в течении 60 дней то деньги возвращаються покупателю, да и в лоте про это есть...

А вы попробуйте вернуть.

Буша и Sviatlana Kh. поблагодарили за этот комментарий

Всем, кто ждет посылки из Таллина от 0,2.0,2. По аналогии с одним из героев мультика Смешарики

"Друзья мои долгоперпеливые....." Лед тронулся!

Моя посылочка сегодня засветилась на Где посылка (вчерашним числом). Импорт в Минск PI -2. Здесь в личном кабинете пока тишина.

Отредактировал(а) Буша 27-02-2018 в 09:28
Sviatlana Kh. и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

Даааааааааа, вчера поговорил с продавцом и у меня стала вот такая непонятка:

И кому верить? Belpost.by?

На Belpost.by ничего не изменилось.

Отредактировал(а) Vob 27-02-2018 в 11:13
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 92 раза Брест

Vob писал(а):

Даааааааааа, вчера поговорил с продавцом и у меня стала вот такая непонятка:

И кому верить? Belpost.by?

На Belpost.by ничего не изменилось.

Не волнуйтесь нормальная у них почта

Лева1977 писал(а):

А вы попробуйте вернуть.

Возвращал, если прошло больше 60 дней то открывал спор и али возвращал деньги, даже если посылка потом приходила. Просто нужно указать что посылка не пришла за 60 дней, и согласно правилам площадки потребовать возврат денег.

Первый скрин - где посылка, второй - Белпочта, 2 минуты назад.

Без комментариев

Отредактировал(а) Буша 27-02-2018 в 12:37

Defice писал(а):

Возвращал, если прошло больше 60 дней то открывал спор и али возвращал деньги, даже если посылка потом приходила. Просто нужно указать что посылка не пришла за 60 дней, и согласно правилам площадки потребовать возврат денег.

А я вот пробовал уже несколько раз вернуть, так мне продлевали срок доставки и указывали трек что в пути. И селяви!

1. Лева1977, в теме Мои заказы указано время защиты и по окончании срока защиты и если ваша посылка в это время неизвестно где, вы можете открыть спор и забрать свои деньги. Продавцу не выгодно, чтобы вы открывали спор и чаще всего он первым спрашивает вас о продлении защиты и бывает, что он без вашего на то разрешения автоматически продлевает защиту. Он в этом случае не прав, что без вашего разрешения продлевает защиту.

2. "Не волнуйтесь нормальная у них почта" Александр Добош, а что это за почта-поисковик? Можно ссылку на нее, а то на belpost.by уже почти месяц информация не обновляется.

а так пробовали? спор

то да мне много раз продлевали после 60 дней сами продовцы в 2 случаях посылки пришли после 90 дней...с учётом нашей таможни это подстава.

Отредактировал(а) Defice 27-02-2018 в 14:14
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 34 раза Солигорск

Подскажите,заказал посылка с али. Продавец отправил почтой нидерландов. На их сайте показано,что посылка 21.02.2018 прибыла в беларусь. А на сайте бел почты висит "отправка отправления" от 17.02.2018. И больше статус нигде не меняется...Как это понимать?!

ПользователиСообщений: 3299Поблагодарили: 7654 раза Минск РБ

Юрий Капустин, похоже не у одного у Вас так, что то Белпочта стала на своем сайте обновлять статусы позже. Сегодня уже второй человек по этому вопросу здесь написал. У меня два три дня назад было такое только с посылкой почты Сингапура. По данным почты Сингапура посылка прибыла в Минске 23.02 а на сайте Белпочты эта информация появилась только через два дня т.е. 25.02 так наверное и у Вас Посылка прибыла в Беларусь, а на сайте Белпочты это появится позже

Буша и Юрий Капустин поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, спасибо) я конечно все понимаю, 2-3 дня разницы в показаниях. Но неделя,это по-моему перебор. Тем более посылка не из дешевых...была бы копеечная,так и бог с ней? Буду значит ждать... А с почтой сингапура у меня пока все ок,делал заказ 22.01.2018 и забрал 18.02.2018. И все отслеживалось без задержек. С почтой нидерландов сталкиваюсь впервые,так вот и нервничаю немного)

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Defice писал(а):

а так пробовали? спор

то да мне много раз продлевали после 60 дней сами продовцы в 2 случаях посылки пришли после 90 дней...с учётом нашей таможни это подстава.

И так пробовал, и по другому делал заходы... Там в споре выступает администрация Али. Они постоянно мотивируют тем, что трек номер отслеживается. что прод выступает правильно, продлив защиту, и Вам придется ждать! Вот Вы сами возьмите и откройте спор. Хоть пообщаетесь с админами.

Юрий Капустин, почитай мой пост 1371- с Амстердама я больше года жду посылку, правда я открыл спор и забрал деньги. Может вам больше повезет, чем мне и когда нибудь посылка к вам придет.

Отредактировал(а) Vob 28-02-2018 в 10:42
Юрий Капустин поблагодарил(а) за этот комментарий

Vob, я видел) Все таки надеюсь,что моя придет)

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 17 раз 

Привет вам, дорогие форумчане. У меня вопрос. Посылка сегодня прибыла на PI 2. Она будет считаться в лимит февраля или уже марта? Спасибо.

Вера Х, Сегодня февраль. И лимит февральский. Вопросы возникают, когда посылка приходит в первых числах следующего месяца.

Вера Х поблагодарил(а) за этот комментарий

"Сегодня февраль. И лимит февральский. Вопросы возникают, когда посылка приходит в первых числах следующего месяца"

А как быть, если один поисковик пишет, что посылка пришла уже в Беларусь в конце месяца, а по информации belpost.by посылка находится гдето в другой стране.

Vob, Вы живете в Беларуси и считать лимит Вам будут по Белпочте. Но читайте выше сообщения - они могут прибавить 2-3-4-5 ( т.е. наоборот - отсчитать в обратную сторону, в предыдущий месяц) дней к тому числу, что первый раз вылезет на белорусском сайте Белпочты. Точная дата поступления в Беларусь - служебная тайна!!!!! - это уже много раз обсуждали здесь.

Уля-ля и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

Лева1977 писал(а):

И так пробовал, и по другому делал заходы... Там в споре выступает администрация Али. Они постоянно мотивируют тем, что трек номер отслеживается. что прод выступает правильно, продлив защиту, и Вам придется ждать! Вот Вы сами возьмите и откройте спор. Хоть пообщаетесь с админами.

Писали про похожее при отправке службой Алиэкспресса. Я всегда открываю спор после 60 дней, но такое сейчас редкость, да и писать нужно опираясь на правила, и в чат к ним можно зайти посрашивать.

Vob писал(а):

"Сегодня февраль. И лимит февральский. Вопросы возникают, когда посылка приходит в первых числах следующего месяца"

А как быть, если один поисковик пишет, что посылка пришла уже в Беларусь в конце месяца, а по информации belpost.by посылка находится гдето в другой стране.

Считают от прибытия/размещения на пункте временого хранения СВХ, от этого и ведут отсчёт колендарного месяца, в постановлении же чётко сказанно с даты размещения на пунке СВХ, и помним что по законам у нас календарный месяц 31 день....на сколько я помню.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти