Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Юрий Капустин писал(а):

Crimchanka, Моя вот тоже на таможню зашла? Вопрос только,сколько она там еще проторчитLaugh

ПользователиСообщений: 494Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Моя посылка с 31 Марта прохождение по таможенной зоне, только все ну никак видно не дойдёт с Китая шла 11 дней и тут будет столько же. Жесть!

Юрий Капустин, Уля-ля и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Nata-lia, жесть - это слабо сказано. У меня за два дня долетела, но уже пять дней "парится" в статусе "импорт", даже до таможни не доползёт.

*Julia*, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11514Поблагодарили: 81449 раз РБ

Crimchanka, мне продавец в один день отправил 2 заказа,одну получила 2 недели назад,другая-только импортнулась

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8069Поблагодарили: 31772 раза Брест

Nata-lia писал(а):

Моя посылка с 31 Марта прохождение по таможенной зоне, только все ну никак видно не дойдёт с Китая шла 11 дней и тут будет столько же. Жесть!

Crimchanka писал(а):

Nata-lia, жесть - это слабо сказано. У меня за два дня долетела, но уже пять дней "парится" в статусе "импорт", даже до таможни не доползёт.

и моих четыре посылки так - семь дней

Буша, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

*Julia*,

*Julia* писал(а):

и моих четыре посылки так - семь дней

Аналогично......это уже норма. и после таможенной проверки по 00000 - еще 5 дней лежали, пока передадут. Т.ч......новый порядок !

*Julia* и OrSanya поблагодарили за этот комментарий

*Julia*, У меня вопросик к Вам, как к работнику почты. Объясните, пжлста, как считать 7 дней, пока посылка лежит на почте не и забирается адресатом? Всегда попадает одно воскресенье, т.е. почта закрыта в какой-то один день из 7 . Т.е. получается 6 рабочих дней, один день пропадает по-любому. И вот сейчас будут выходные на Радуницу, на нашей почте будет и воскресенье и вторник все закрыто, т.е. уже 2 дня пропадает из календарных семи. Спрашиваю, т.к. сестре заказываю иногда что-то, а она лежит в больнице и неизвестно когда выпишут (я для нее иногда что-то заказываю). Ведь считают не рабочие 7 дней, а календарные. Или я ошибаюсь? Спасибо за ответ.

ПользователиСообщений: 6972Поблагодарили: 29290 раз ORSHA

Буша писал(а):

... Спрашиваю, т.к. сестре заказываю иногда что-то, а она лежит в больнице и неизвестно когда выпишут (я для нее иногда что-то заказываю). Ведь считают не рабочие 7 дней, а календарные. Или я ошибаюсь? Спасибо за ответ.

Все мы люди, все человеки. (вставлю своих 5 копеек)

У меня была схожая ситуация, когда заказал для матери подарок и посылка уже пришла ей в почтовое отделение, но к несчастью маму положили в больницу. Я поехал в почтовое отделение, где должна была получить посылку мама и поговорил с заведующей отделением. Женщина оказалась хорошей и вошла в моё положение. Когда я ей всё объяснил и показал на сматрфоне, что посылка уже готова к выдаче несколько дней, но у меня беда с мамой, она выдала мамину посылку на мой паспорт. (хотя я предлагал привезти паспорт матери)

Поверьте, есть в Беларуси ещё не "за****ся" люди с добрыми душами. Низкий поклон им и благодарность от души.

Буша, Ikari и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 494Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Буша писал(а):

*Julia*, У меня вопросик к Вам, как к работнику почты. Объясните, пжлста, как считать 7 дней, пока посылка лежит на почте не и забирается адресатом? Всегда попадает одно воскресенье, т.е. почта закрыта в какой-то один день из 7 . Т.е. получается 6 рабочих дней, один день пропадает по-любому. И вот сейчас будут выходные на Радуницу, на нашей почте будет и воскресенье и вторник все закрыто, т.е. уже 2 дня пропадает из календарных семи. Спрашиваю, т.к. сестре заказываю иногда что-то, а она лежит в больнице и неизвестно когда выпишут (я для нее иногда что-то заказываю). Ведь считают не рабочие 7 дней, а календарные. Или я ошибаюсь? Спасибо за ответ.

А я часто заказываю посылки то на сестру, то на маму, всегда забираю сама, со своим паспортом. Никогда не было проблем с этим на нашей почте. Но, у нас адрес прописки одинаковый. Думаю и у вас не возникнет проблем, скажите за сестру получаю)

Буша, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 254Поблагодарили: 203 разаБрест

Nata-lia писал(а):

А я часто заказываю посылки то на сестру, то на маму, всегда забираю сама, со своим паспортом. Никогда не было проблем с этим на нашей почте. Но, у нас адрес прописки одинаковый. Думаю и у вас не возникнет проблем, скажите за сестру получаю)

Не "палите кантору..."!!!!!!!!

Уля-ля и *Julia* поблагодарили за этот комментарий

Nata-lia, У меня другой случай: у нас с сестрой разные адреса проживания, хоть и в одном городе, и разные фамили, хоть сестра родная. Вроде скоро выпишут ее, сегодня третий день только, как посылка в почтовом отделении лежит. Спасибо за сочувствие.

OrSanya и Nata-lia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 34 раза Солигорск

Crimchanka, прошла у вас посылка таможню,которая прибыла 2го апреля?!

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 85 раз Брест

Я так понимаю таможня не начнёт работать пока не доедят все пасхальные яйца и куличи

Юрий Капустин, OrSanya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Юрий Капустин писал(а):

Crimchanka, прошла у вас посылка таможню,которая прибыла 2го апреля?!

Неа. Семь дней ползла до таможни, а теперь с 8 апреля пытается её пройти.

Crimchanka, моя 4 дня до таможни, 4 дня уже там и не прошла все еще.... И наверное как пройдет,еще неделю на почту передавать будут...вот это работа нашей таможни..

Юрий Капустин, черепашьей почтой едут наши посылки по РБ.

Юрий Капустин, Александр Добош и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3036Поблагодарили: 6865 раз Минск РБ

Юрий Капустин писал(а):

Crimchanka, моя 4 дня до таможни, 4 дня уже там и не прошла все еще.... И наверное как пройдет,еще неделю на почту передавать будут...вот это работа нашей таможни..

Crimchanka писал(а):

Юрий Капустин, черепашьей почтой едут наши посылки по РБ.

Ой, о чем речь. Сейчас после таможни по Минску только моя посылка на мою почту 4 дня добиралась. Что то медленно п даже по Минску стали идти посылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 10-04-2018 в 14:52
Юрий Капустин и Crimchanka поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, мне просто интересно,сколько еще посылка будет проходить таможню....

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Юрий Капустин,

vadimminsk,

Вот интересные вы ребята......Люди на таможне работают ! Раньше было много посылок (давно это было...), сейчас их кол-во уменьшилось, мы с вами это сами знаем, т.к. мы их заказываем. А зарплата на таможне не уменьшилась (я так думаю). Кол-во рабочих дней осталось прежним. Вот и лежат наши посылочки, чтобы растянуть рабочее время на прежнее кол-во рабочих дней. И так далее .... Нельзя же сразу всю работу выполнить за три дня и остальную неделю сидеть и чай-кофе пить. А вы - т.е. мы все - ждите! Заодно и терпение закаляется, и выдержка, и другие полезные качества организма. "Спокойствие! Главное - спокойствие" (Карлсон).

vadimminsk и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий

Буша, ну не знаю.буквально месяц два назад все отлично проходило таможню.(не думаю,что за месяц у них что-то изменилось) Максимум,сколько у меня посылка торчала на таможне,с учетом поступления и передачи почте - это 4 дня. Щас у меня 02.04.2018 пришла в минск. 06.04.2018 только вошла на таможню и все,больше инфу пока нету. Это же не нормально.

Ребята,такой вопрос,как понимать последнюю запись?

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

Юрий Капустин, Вернули с таможни - значит "прошла таможенный контроль". Надейтесь, что все ок.

Лично у меня уже давновато висят на таможне намного дольше, чем раньше. За редким исключением (1 только мгновенно за 3 дня прошла). ВСЕ остальные: дней 5 как отметится о приходе, через 5-7 дней уйдет на таможню, потом там не меньше 5 дней, дня 3 минимум после таможни ждет, и только потом - оп! - и в моем почтовом отделении. Я уже привыкла.

Отредактировал(а) Буша 10-04-2018 в 19:11
Юрий Капустин поблагодарил(а) за этот комментарий

Буша, странно как-то. На сайте белпочты написано прохождение по таможенной зоне. А когда проверяю,что там насчитали,пишет по данному отправление ничего не найдено...как так может быть?

Юрий Капустин, в общем, даже и не знаю радоваться или ждать "сюрприза" (завтра узнаю при получении), но такое впечатление, что таможня выпустила посылку от 2 апреля не проверяя её, так как проверив сейчас новый статус увидела уведомление, что по треку ничего не найдено, т.е. таблица с информаций по начислениям и сборам отсутствует, но посылка направляется уже в мою сторону. Чудеса, да и только.Заработались или завалились посылками.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 85 раз Брест

Юрий Капустин, Насколько я понимаю это значит , что посылку передали таможне на досмотр , но они её ещё не смотрели

Crimchanka, эта та,которая вместе с моей прилетела?) я сейчас вообще ничего не понимаю...на трек24 моя таможню прошла,а на белпочте написано что информация не найдена...бред какой-то

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти