Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Юрий Капустин, кстати, я припоминаю, что такое положение дел с таможней было года три назад. Мы ждали, ждали выпуска посылки таможней, но информация висела по нолям несколько дней, а потом опа и статус :" Передано из (200400) в .... То ли завал был, то ли сайт работал с перебоями, что в этом роде было. Может, опять перегруз на сайте Белпочты?

Юрий Капустин, ну да, та посылка.

Юрий Капустин и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 34 раза Солигорск

Crimchanka, вот опять же,откуда 17трек и трек 24 взял инфу,что посылка сегодня вышла с таможни,а сайт белпочты пишет,что инфы не найдено.?

Помню было такое в 2014 году,как раз таки в марте и апреле. Тоже происходило что-то непонятное..

Crimchanka, покажите пожалуйста ваш трек,если не сложно.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Юрий Капустин, в 2014 был ЧМ по хоккею в Беларуси, мы всё на сайте шутили, что таможня смотрит игры и им не до посылок. А в действительности у них был ремонт, и они куда-то переезжали.

Возможно, эти ресурсы по отслеживанию выдали информацию по существу, т.е. по статусу "Передано из (200400) в ....".

ПользователиСообщений: 3035Поблагодарили: 6864 раза Минск РБ

Юрий Капустин писал(а):

vadimminsk, мне просто интересно,сколько еще посылка будет проходить таможню....

Юрий Капустин,последняя посылка, я ее вчера забрал с почты пришла по отметкам Национальный аэропорт Минск 1.04, на таможню ее передали 3.04, таможня ее выпустила 5.04 и только 9.04 она появилась на моей почте в Минске. Вот и считайте примерно сколько посылка шла с момента отметки о прибытии в Беларусь и до момента появления на моей почте в Минске.

Буша писал(а):

Юрий Капустин,

vadimminsk,

Вот интересные вы ребята......Люди на таможне работают ! Раньше было много посылок (давно это было...), сейчас их кол-во уменьшилось, мы с вами это сами знаем, т.к. мы их заказываем. А зарплата на таможне не уменьшилась (я так думаю). Кол-во рабочих дней осталось прежним. Вот и лежат наши посылочки, чтобы растянуть рабочее время на прежнее кол-во рабочих дней. И так далее .... Нельзя же сразу всю работу выполнить за три дня и остальную неделю сидеть и чай-кофе пить. А вы - т.е. мы все - ждите! Заодно и терпение закаляется, и выдержка, и другие полезные качества организма. "Спокойствие! Главное - спокойствие" (Карлсон).

Буша, меня не таможня смущает, как работает наша таможня я знаю, меня смущает другое: почему после таможни т.е. когда таможня уже выпустила посылку по Минску так долго идут посылки. Моя последняя посылка после таможни шла аж 4 дня и это только по Минску. Раньше после таможни обычно на другой день посылка уже была на моей почты, а тут 4 дня после таможни где то пролежала.

Буша и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

Юрий Капустин, Да, если "информация не найдена" - значит, ее еще не проверяли вообще на таможне. Ждите. А на другие сайты вообще смотреть нечего, когда в РБ поступает посылка, только на Белпочту. Другие сайты Вам написать могут после таможенного досмотра, что посылка отправлена назад.....и такие переводы бывают.

vadimminsk, ....няма таго, што раньш было.....

vadimminsk писал(а):

.... Раньше после таможни обычно на другой день посылка уже была на моей почты, а тут 4 дня после таможни где то пролежала.

У меня и по 5 дней лежат после прохождения таможни. и не один раз так было.....Я считаю, что посылки все равно на таможне лежат после прохождения досмотра, просто их НЕ передают в отправку по Минску или др. городам-селам.

Я ж Вам говорю - спокойствие! Ждите - и дождетесь.

Отредактировал(а) Буша 10-04-2018 в 20:03
vadimminsk, Юрий Капустин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Господа, подскажите. Продавец дал номер отслеживания - 985200000001359440. Отслеживалась до Беларуси. Последняя запись 20 дней назад - Ваш груз доставлен почтовому оператору страны назначения. Я так понимаю, это безтрек и на территории РБ не отследить. Каковы мои дальнейшие шаги (Гродно)? Ждать извещения или самому ходить на почту спрашивать каждый день доставили ли в мое почтовое отделение?

denik1109, ждите извещение и следите за защитой заказа!

Crimchanka, ну что,получили?)

А моя посылка все еще с места не с двигается... Может где нибудь можно узнать что с ней происходит?

Юрий Капустин, получила, примеряла и в шкаф до осени повесила. Позвоните на платную справку. телефон в шапке темы. Может, что-нибудь и прояснится?

Crimchanka, попробую...как-то долго там торчит...с 6го числа на таможне и никаких движений дальше.

Crimchanka, звонить в платную справочную бел почты или на таможню?

ПользователиСообщений: 2219Поблагодарили: 4561 раз край блакiтных азер

У меня вообще статусы пропущены, такого ещё не видела нет прохождения по таможенной зоне

Отредактировал(а) Уля-ля 11-04-2018 в 20:32
Юрий Капустин, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Юрий Капустин, для начала в платную Белпочты.

Юрий Капустин, в шапке темы есть и номера ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2".

Crimchanka,Уля-ля, походу только у меня посылка подвисла не пойми где(

ПользователиСообщений: 1632Поблагодарили: 4109 раз Гомель

Я сегодня обалдел.. Белтаможня "рулит"! Вначале посылка (мелочь) типа поступила на таможню. Потом смотрю-прошла и пеиедана в мой город.Завтра пойду получать. По инерции тыц на отслеживание таможенное -"ничего не найдено". Это типа таможня не проверяла?

Уля-ля, Lena+ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 494Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Лева1977 писал(а):

Не "палите кантору..."!!!!!!!!

Не буду, большеSmile

Отредактировал(а) Nata-lia 11-04-2018 в 20:54
Уля-ля, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Radioman, у меня вообще мимо таможни посылочка прошла

Юрий Капустин, OrSanya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

undefinedИ мне наконец, сегодня сжалились, отдали посылочку. Уже защита закончилась, так не хотелось открывать спор. Долго держат наши посылки на территории Беларуси.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 494Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Уля-ля писал(а):

Это радует, удивляет и пугает одновременно

Уля-ля, Юрий Капустин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Nata-lia, лучше ьак,чем как у меня.....

Nata-lia, и все, тишина,даже таможню не прошла...5 дней висит просто так.

Nata-lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11510Поблагодарили: 81440 раз РБ

Уля-ля писал(а):

и у меня

Уля-ля и Radioman поблагодарили за этот комментарий

Lena+,

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 2270 раз  Беларусь

Lena+ писал(а):

и у меня

И у меня та же картина. Может, на сайте белпочты сбой какой- то был.

Уля-ля, Lena+ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 11 разСолигорск

Очень нужна консультация. Как таможня считает лимит на посылки?С перлового числа месяца или как?И какую сумму берет для расчета?Можно ли позвонить на таможню и запросить суммы посылок?

Виктория Дмитриевна, Вам сюда Тыц

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Melissa5 писал(а):

undefinedИ мне наконец, сегодня сжалились, отдали посылочку. Уже защита закончилась, так не хотелось открывать спор. Долго держат наши посылки на территории Беларуси.

Китай + экспорт бывает быстрее, чем прохождение по маленькой Беларуси!

Уля-ля, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти