Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 21997 раз 

Radioman, пришлите пожалуйста ссылочку

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11397Поблагодарили: 80571 раз РБ

Radioman писал(а):

Сейчас проверил одну свою посылочку. Из Китая в Таллин, потом - сразу на таможню и без всякого прохождения уже "передано" в мой город. Белпочта с МинскP1-2 как всегда нас "радует". Цирк продолжается...

можно и мне ссылку

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Сегодня наконец, стартанули Сингапурские посылки на PI-2,

добирались - 2 месяца в Беларусь.

ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

vadimminsk писал(а):

Может быть кому интересно и кто ждет пришедшие на PI-2 посылки: на сайте Белпочты в отслеживании по статусам очередное"нововведение": почему то убран статус " передано таможне" и "прохождение по таможенной зоне". После статуса импорт сразу идет статус передано в местное почтовое отделение при этом дата между этими статусами увеличена в разы чем было ранее. Интересно, почему результат таможни в отслеживании пропущен или таможня теперь не отслеживается по статусам или это только у меня так?

Для интереса вот скриншот:

Дополнение к своему посту #1653 здесь могу написать что сведения о прохождении посылки по таможенной зоне и статуса о передаче посылки таможне в отслеживании на сайте все таки появилось, но появилось так сказать "задним числом" т.е. с опозданием на двое суток когда посылка уже была в моем почтовом отделении. Причем в один день два статуса в отслеживании обновились сразу.

Вот почему сайт Белпочты обновляет статусы о прохождении посылки таможни с опозданием непонятно. Поэтому если вдруг у кого то получится такое как у меня: сначала поылка прошла мимо таможни, а потом статусы по таможни вдруг появились через день два на сайте Белпочты. Значить Белпочта свой сайт обновляет с опозданием.

ПользователиСообщений: 6830Поблагодарили: 28420 раз ORSHA

Melissa5 писал(а):

Сегодня наконец, стартанули Сингапурские посылки на PI-2,

добирались - 2 месяца в Беларусь.

И у меня такая же подвижка с несколькими посылками .

Ух и напишу же клёвый коментарий в отзыве про службу доставки

Radioman писал(а):

Моя посылка согласно сайту белпочты вроде как таможню не проходила. Однако недавно нашел другой сервис отслеживания ( прекрасно работает!! Даже отследил посылку, которую китаец отправил черт знает какой службой и другие сервисы не находили вообще ), где есть "выпуск разрешен". Вот и разберись тут..

Если не затруднит, сбросьте и мне

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2219Поблагодарили: 4560 раз край блакiтных азер

OrSanya, а меня почта Сингапура в мае порадовала, доставка от 18 до 22 дней с учетом таможни и нашей почта даже боялась, что в лимит не впишусь, но прод молодец, все оформил, как надо

OrSanya, а Чайна айр мэйл, вообще повергла в шок доставка от 7 до 12 дней, на нашей Пи2, дольше болталсь посылки, что в мае заказа все уже и пришло

vadimminsk и OrSanya поблагодарили за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

OrSanya, а меня почта Сингапура в мае порадовала, доставка от 18 до 22 дней с учетом таможни и нашей почта даже боялась, что в лимит не впишусь, но прод молодец, все оформил, как надо

OrSanya, а Чайна айр мэйл, вообще повергла в шок доставка от 7 до 12 дней, на нашей Пи2, дольше болталсь посылки, что в мае заказа все уже и пришло

Уля-ля, сейчас у меня из всех посылок быстрее приходят посылки отправленные регистрируемой почтой Гонконга всего 5 дней на экспорте, затем неплохо идут посылки из Китая отпрвленные почтой Финляндии на экспорте от 7 до 10 дней. Но потом всеравно в Беларуси в центре обмена PI-2 и на таможне больше пролежат чем были на экспорте.

Уля-ля и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Ребяты, посоветуйте как поступить. Чувствую, что попадаю на пошлину и достаточно ощутимую, думаю, как извернуться. Если отказаться от получения посылки у нас на почте, нужно туда идти и как-то этот отказ оформлять или тупо не получать? и как быть с деньгами? если посылка уходит обратно в Китай, как возвращать, через диспут или как-то с продавцом договариваться?может есть опыт у кого?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

enjoy, поговорите с продом, согласится ли он Вам повторно посылку отправить, думаю Вам стоит оплатить проду в случае его согласия на повторную отправку заказа - сумму почтовых расходов, а по поводу спора- 99,9% ничего не получите, налоги и пошлины- это Ваши проблемы и прод тут не причём. Только диалог с продавцом - имхо

Отредактировал(а) Уля-ля 30-05-2018 в 18:10
enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Уля-ля, я как-то примерно так и думаю договариваться. В идеале я бы хотела что б он мне повторно заказ отправил, вещь нужна, но без таможенных платежей)). Понятно, что пересылку надо как-то ему компенсировать. Но вот как в этом случае на нашем берегу правилно поступать, просто не получать?

enjoy, сначала свяжитесь с продом, согласится ли он, а на нашей почте откажитесь от получения посылки, в противном случае она месяц булет лежать на почте и только потом ее вернут отправителю, так кажется

ПользователиСообщений: 1288Поблагодарили: 9273 раза Минск

enjoy, дождитесь начислений, потом будете решать. Пересылка "туда - обратно" в Китай дело не дешевое. Есть шанс, что продавец занизил (многие так делают) стоимость посылки. К примеру, из моего опыта: сапоги больше $100 - на посылке продавец указал ценность$8!!! Хотя были и другие случаи, когда стоимость была завышена - тогда можно рассчитывать на возврат по спору. Я не знаю о каких суммах идет речь у Вас, я же всегда после долгих мучений приходила к выводу, что посылку надо забирать. Списывалась с продавцом и делала у него еще один заказ со скидкой, с лихвой компенсирующей мои "потери".

enjoy и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий

Iryna, если Вы отказываетесь от получения посылки на почте, Вы ничего не платите! Пересылка за свой счет - это да, не дешевое удовольствие

ПользователиСообщений: 1631Поблагодарили: 4099 раз Гомель

Уля-ля писал(а):

enjoy, сначала свяжитесь с продом, согласится ли он, а на нашей почте откажитесь от получения посылки, в противном случае она месяц булет лежать на почте и только потом ее вернут отправителю, так кажется

Видел на почте как одна женщина была расстроена необходимостью платить большую пошлину. Так оператор сама ей предложила если она не хочет платить -сразу отправить посылку обратно без месяца ожиданий. Им (как я понимаю) так проще. чем создавать завалы неполученных.

enjoy, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Анастасия I-Бобруйск, Не знаю, где спросить....пишу сдесь....Если я выберу доставку вещи ( куртки) за 100 у е из РФundefined, то будет ли это считаться покупкой в зарубежном интернет магазине???Короче говоря, нужно будет платить пошлину??? Или подскажите способ, как купить так, чтобы не платить пошлинуSmile

Отредактировал(а) lelet 20-08-2018 в 07:45
ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

кто-нибудь сталкивался с такими статусами?

2018-08-17 10:06:40 Принято для таможенного контроля MINSK PI 2
2018-08-17 10:06:51 Результат таможенного контроля: выпуск разрешен MINSK PI 2
2018-08-17 10:08:25 Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 2

Очень смущает последовательность. Так разрешен выпуск или ручной досмотр?

И чем это может грозить? Изменений в статусе нет уже несколько дней, переживаю.

___

lelet писал(а):

Анастасия I-Бобруйск, Не знаю, где спросить....пишу сдесь....Если я выберу доставку вещи ( куртки) за 100 у е из РФundefined, то будет ли это считаться покупкой в зарубежном интернет магазине???Короче говоря, нужно будет платить пошлину??? Или подскажите способ, как купить так, чтобы не платить пошлинуSmile

Российская Федерация не имеет таможенных ограничений с Беларусью. Проще говоря, из России можно спокойно заказывать, пошлинами не облагается.

lelet и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий

Lia писал(а):

кто-нибудь сталкивался с такими статусами?

2018-08-17 10:06:40 Принято для таможенного контроля MINSK PI 2
2018-08-17 10:06:51 Результат таможенного контроля: выпуск разрешен MINSK PI 2
2018-08-17 10:08:25 Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 2

Очень смущает последовательность. Так разрешен выпуск или ручной досмотр?

И чем это может грозить? Изменений в статусе нет уже несколько дней, переживаю.

Lia, а зачем переживать, посылка же уже в Беларуси, на сайте Белпочты отслеживается же, если с ней что случится Белпочта отвечает за это, так что не переживайте сильно. Относительно статусов, я бы рекомендовал Вам дождаться следующего статуса- ответ или решение таможни по Вашей посылки, это может быть или глюк сервера Белпочты или если этот статус долго не меняется посылку действительно направили на ручной досмотр, но обычно если таможня выпуск разрешила то по посылке вопросов нет, но потом стоит ручной досмотр это означает что возможно Вам начислена пошлина или на этой посылке появился у Вас перелемит из за цены на таможенной декларации. Дождитесь следующего статуса по посылке, и если будет пошлина, то Вы по отслеживанию это увидете. Если статус долго не меняется, то позвоните в Колл центр Белпочты по тел. 154 и уточните что с Вашей посылкой.

lelet писал(а):

lelet, если отправка посылки непосредственно из России и адрес отправителя на посылке указан российский, то пошлина не начисляется.

Отредактировал(а) vadimminsk 20-08-2018 в 10:55
lelet и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

vadimminsk писал(а):

Зачем переживать

Так пошлину не хочется. У меня следом вторая посылка по пятам идёт.

Lia писал(а):

Так пошлину не хочется. У меня следом вторая посылка по пятам идёт.

Lia, я Вас прекрасно понимаю, будем надеяться что все в порядке будет с Вашей посылкой. Но таможня и китайцы же непресказуемы.Никто не знает что таможня подумала и что китаец написал в декларации на посылке. Просто я так предположил, потому что у моего друга было похожая ситуация: он заказал товар, посылка пришла в Беларусь, таможня ее выпустила и тут же статус отправлена на ручной досмотр несколько дней так висела, а потом оказалось что таможня к товару в посылке претензии не имеет, но из за того что китаец в таможенной декларации указал завышенную цену у друга получился перелимит с посылками и таможня после выпуска направила посылку на ручной досмотр после чего ему была начислена пошлина. Статусы в отслеживании по таможенной зоне были точно такие же как и у Вас. Но у Вас может быть и другая причина, может быть и не в пошлинах дело. Поэтому лучше дождаться следующего статуса по посылке, может быть у Вас все будет хорошо. Поэтому не переживайте сильно.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 разСмолевичи

Подскажите с 25 на таможне, 26 выпущена но никакого движения больше нет... sb014631713ee

kirra09 писал(а):

Подскажите с 25 на таможне, 26 выпущена но никакого движения больше нет... sb014631713ee

kirra09, ожидайте Вашу посылку в Вашем почтовом отделении. По Минску обычно после таможни через день два уже в почтовом отделении посылка бывает. К Вам же обычно на второй или на третий день попадает это если без завалов и выходных дней. Так что ждите, возможно уже завтра появится в отслеживани на сайте Белпочты. В последнее время они что то запаздывают обновлять информацию на сайте.

Ikari и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 17 разБССР

Доброго дня! Посылка из поднебесной вылетела 29,09,18г. и больше нет информации:

Номер для отслеживания: LA504965225CN
Пункт назначения: Беларусь

2018-09-29 00:00Отправка отправления, Гуанчжоу
2018-09-29 00:00Покинуло место международного обмена
2018-09-27 00:00Прием отправления у отправителя, 52803200
2018-09-27 00:00Приём

Это у нас валяется либо китайцы мутят воду... Запарило ждать. Продаван только срок защиты увеличивает и говорит -- жди, дорогой друг, однако--

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 144 разаМинск

Arktik,

Arktik писал(а):

Доброго дня! Посылка из поднебесной вылетела 29,09,18г. и больше нет информации:

Номер для отслеживания: LA504965225CN
Пункт назначения: Беларусь

2018-09-29 00:00Отправка отправления, Гуанчжоу
2018-09-29 00:00Покинуло место международного обмена
2018-09-27 00:00Прием отправления у отправителя, 52803200
2018-09-27 00:00Приём

Это у нас валяется либо китайцы мутят воду... Запарило ждать. Продаван только срок защиты увеличивает и говорит -- жди, дорогой друг, однако--

И у меня "потеряшки" из того же п/о 52803200, отправлены 01.10.2018

Уля-ля и Arktik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 144 разаМинск

Гуанчжоу у кого-нибудь "проклюнулся" ?

Lana27 писал(а):

Гуанчжоу у кого-нибудь "проклюнулся" ?

посылку отправленную 17-10-18 получила 08-11-18 из этого же почтового отделения

vadimminsk и Lana27 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти