Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 14 разМинск

У меня Гуанчжоу тоже с 30.09 тишина, но отделение 51001020

Lana27 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 147 разМинск

Pupkarus писал(а):

У меня Гуанчжоу тоже с 30.09 тишина, но отделение 51001020

Аналогично, и из этого отделения тишина с 04.10.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

Добрый вечер, такая ерунда у меня, заказывала гельлаки на али по распродаже 0.86 уе, прод скотина на упаковках понаписывал 5 долларов!получила уже 2 шт и еще лежат наверное 2 на почте, и тут жду оч нужную посылку на 9 долларов, никак не рассчитывала что напишут так много!!!!Так вопрос в чем-если я откажусь от этих посылок и их отправят назад, а эта посылка придет в этом месяце, буду ли я платить таможенный сбор?

Lana27, В системах отслеживания посылок написано, что посылка отправлена, а на АлиЭкспресс в разделе отслеживания- хранение в сортировочном центре с 28.09

Pupkarus писал(а):

Lana27, В системах отслеживания посылок написано, что посылка отправлена, а на АлиЭкспресс в разделе отслеживания- хранение в сортировочном центре с 28.09

И у меня такая же запись.

Продавцы поют песню "терпеливо ждите"

Однако, ждать я намереваюсь до 60 дней и буду открывать споры

ПользователиСообщений: 3077Поблагодарили: 7063 раза Минск РБ

Dash10 писал(а):

Добрый вечер, такая ерунда у меня, заказывала гельлаки на али по распродаже 0.86 уе, прод скотина на упаковках понаписывал 5 долларов!получила уже 2 шт и еще лежат наверное 2 на почте, и тут жду оч нужную посылку на 9 долларов, никак не рассчитывала что напишут так много!!!!Так вопрос в чем-если я откажусь от этих посылок и их отправят назад, а эта посылка придет в этом месяце, буду ли я платить таможенный сбор?

Dash10, если вы отказываетесь от посылки то при отправке посылки назад к продавцу таможня отминусует лимиты на ту посылку от которой Вы отказались в текущем месяце, но следующая посылка которую Вы ждете для того чтобы не попасть в перелемит в текущем месяце должна прийти после того, как таможня проверила отказные посылки и эти посылки отправились назад в Китай. Если эта последняя посылка придет в Беларусь до того как Вы отказались или таможня не успеет проверить отказные посылки на обратную отправку, то послядняя посылка может быть включена в лимиты и при наличии перелимита может быть начислена пошлина на последнюю посылку. Все зависит от того, как быстро отправят назад и пройдут таможню отказные посылки на выезде из Беларуси.

Отредактировал(а) vadimminsk 15-11-2018 в 10:55
Уля-ля, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Lana27 писал(а):

И у меня такая же запись.

Продавцы поют песню "терпеливо ждите"

Однако, ждать я намереваюсь до 60 дней и буду открывать споры

Испугались и прибыли посылочки в MINSK PI2

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий

Lana27, Повезло, а моей еще нет. Открыла спор, продавец упирается, говорит ждите и что он обратится в почтовое отделение и узнает где она. Пока спор не открыла, говорил, что всё в порядке, а сейчас уже будет искать.

Lana27 поблагодарил(а) за этот комментарий

Pupkarus писал(а):

Lana27, Повезло, а моей еще нет. Открыла спор, продавец упирается, говорит ждите и что он обратится в почтовое отделение и узнает где она. Пока спор не открыла, говорил, что всё в порядке, а сейчас уже будет искать.

Сочувствую если 60 дней истекает, не закрывайте спор, пусть площадка привлечется.

Я рассчитывала получить в октябре, сейчас начнется главное действие - лимиты

ПользователиСообщений: 1351Поблагодарили: 9841 раз Минск

-

ПользователиСообщений: 921Поблагодарили: 1309 раз 

Может, кто подскажет? - чего у нас делается на сайте Белпочты с "прохождением по таможенной зоне"????

Ошибки выдает в 95% случаев из 100. Уже больше недели такое вылазит. По 3-4 раза проверяю и все равно повторяется. Надо долго и нудно тыркаться, чтобы наконец-то сработало. Не говоря уже о том, что сроки проверки и потом дальнейшей передачи стали очень большими. Но хоть бы ошибку не выдавало. Там че, нет никого в обслуживании.....?

Lana27 поблагодарил(а) за этот комментарий

Буша писал(а):

Может, кто подскажет? - чего у нас делается на сайте Белпочты с "прохождением по таможенной зоне"????

Ошибки выдает в 95% случаев из 100. Уже больше недели такое вылазит. По 3-4 раза проверяю и все равно повторяется. Надо долго и нудно тыркаться, чтобы наконец-то сработало. Не говоря уже о том, что сроки проверки и потом дальнейшей передачи стали очень большими. Но хоть бы ошибку не выдавало. Там че, нет никого в обслуживании.....?

Буша, так и у меня такое тоже, люди на другом форуме пишут что сервер таможни сейчас перегружен и поэтому глючит постоянно. У меня при отслеживании на сайте Белпочты на таможенную зону удается зайти только если три четыре раза подряд тыкать по кнопке тогда получается без ошибок.

Отредактировал(а) vadimminsk 28-11-2018 в 19:36
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

Буша, так и у меня такое тоже, люди на другом форуме пишут что сервер таможни сейчас перегружен и поэтому глючит постоянно. У меня при отслеживании на сайте Белпочты на таможенную зону удается зайти только если три четыре раза подряд тыкать по кнопке тогда получается без ошибок.

Ай, про перегрузки что-то с трудом верится. Но напрягает такая работа сервера только пользователей, а самих сотрудников - нет?

Спасибо за ответ, значит, бум ждать лучшей жизни (как и во всем остальном)!

Буша писал(а):

vadimminsk,

Ай, про перегрузки что-то с трудом верится. Но напрягает такая работа сервера только пользователей, а самих сотрудников - нет?

Спасибо за ответ, значит, бум ждать лучшей жизни (как и во всем остальном)

Буша, у самых сотрудников локальная сеть. На служебные локальные сети такие ошибки редко бывают. А это сервер выдает такие ошибки, даже он так и сообщает что ошибка сервера. У них есть технические специалисты, вот пусть и исправляют и выясняют в чем дело.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

У них есть технические специалисты, вот пусть и исправляют и выясняют в чем дело.

Будем надеяться!

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте.Помогите разабраться пожалуйстаПосылка поступила в Беларусь и начинается "чудо"она на терминале приёма Алматы.Это как?

Отредактировал(а) actek 30-11-2018 в 18:51

actek писал(а):

Здравствуйте.Помогите разабраться пожалуйстаПосылка поступила в Беларусь и начинается "чудо"она на терминале приёма Алматы.Это как?

actek, по видиму это некорректные отслеживания статусов китайского сервера. Наверное у Вас посылка идет наземным транспортом через Урумчи, Казахстан в Беларусь. По видиму здесь корректно должно быть запись посылка прибыла на терминал в Алматы по пути в Беларусь. А китайские сервера всегда некорректно переводят статусы. Если у Вас доставка посылки транспортной компанией, то лучше отслеживать на сайте этой транспортной компании, если доставка почтой, то лучше отслеживать на сайте Белпочты. Но это мое личное мнение. А так на китайских серверах может быть в отслеживании из за некорректных статусов много непонятных движений посылки по статусам.

actek и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

vadimminsk, Спасибо

vadimminsk - опять к Вам вопросик, может Вы чего подскажете - звонить или нет? Со 2 ноября в Минске посылочка и все, ни на какую таможенную проверку не отправляют. Остальные лежат с 6 ноября и позже, всего 5 штук, все без движения. И в Национальном Минске-2, и Минск-2 и даже Минск-3. Может, я чего не понимаю? на таможенную проверку можно было бы хоть отправить? Извините, спасибо!

Vadimminsk извините, ошиблась, с декабря лежат. но уже 10 дней прошло со 2 числа....

Буша писал(а):

vadimminsk - опять к Вам вопросик, может Вы чего подскажете - звонить или нет? Со 2 ноября в Минске посылочка и все, ни на какую таможенную проверку не отправляют. Остальные лежат с 6 ноября и позже, всего 5 штук, все без движения. И в Национальном Минске-2, и Минск-2 и даже Минск-3. Может, я чего не понимаю? на таможенную проверку можно было бы хоть отправить? Извините, спасибо!

Буша писал(а):

Vadimminsk извините, ошиблась, с декабря лежат. но уже 10 дней прошло со 2 числа....

Буша, я Вас прекрасно понимаю, звонили уже люди и я том числе тоже звонил и в таможню и на Белпочту, в таможне даже знакомые работают я и у них спрашивал в чем там дело? Почему посылки лежать так долго на свх, у меня даже российская посылка застряла в центральной доставке на РУП "Минская почта" Белпочты, не говоря уже о двух китайских регистрируемых посылок. Мне объяснили так, в том числе и знакомые таможенники: что сейчас в Национальном аэропорту скопилось очень много посылок, это не только с Китая, но и других стран тоже, а с Китая еще и с распродажи до сих пор идут посылки, а учитывая что сейчас предрожественственские и предновогодние праздники, да еще и распродажи были не только в Китае поэтому почта и таможня перегружены сейчас посылками и они не успевают все пересмотреть. Поэтому сейчас принято решение об увеличении сроков подачи посылок в таможню на 10-12 дней. Это только перед таможенном осмотре и плюс еще 3-4 дня на доставку на почты. Поэтому сроки движения посылок задерживают. На сегодняшний день таможня пока выпускает посылки с 29 ноября по 1 декабря даты прихода. Но почему российские посылки тоже лежат. Мне ответили что не хватает транспорта доставки, они все перегружены китайскими посылками. Я заметил по своим посылками что если посылка попала на таможню PI-2 она быстрее проходит досмотр, чем посылки которые досматривает таможня National Air Mail. PI-2.

Отредактировал(а) vadimminsk 11-12-2018 в 15:53
Буша, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 42 раза

Что то застряла посылка в Минске и "вручается" уже 2 недели и все никак "вручиться" не может. Что там с ней делают или вообще там "валяется" и никому дела до нее нет? Наверное так работники этой организации работают - наверное уже начали отмечать новый год и всю работу забросили:Данные по посылкеSmile

Vob писал(а):

Что то застряла посылка в Минске и "вручается" уже 2 недели и все никак "вручиться" не может. Что там с ней делают или вообще там "валяется" и никому дела до нее нет? Наверное так работники этой организации работают - наверное уже начали отмечать новый год и всю работу забросили:Данные по посылкеSmile

Vob, статус "вручено" ставится когда посылку кто то получил на почте . Если посылка адресована Вам а Вы ее не получали идите в 21 почтовое отделение Минска пусть там посмотрят на извещении которое при получении посылки остается в почтовом отделении кому они ее вручили если не Вам? Если потеряли посылку пишите заявление на розыск или пусть ищут. Если не выполняют свои обязанности на почте Вы имеете право написать жалобу в Главпочтамп

ПользователиСообщений: 180Поблагодарили: 117 раз Мозырь

Посылка выпущена таможней 17го числа до сих пор не отправлена на мой адрес. Вторую неделю уже на таможне они там работают или нет.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий

Станислав Ильин,

Станислав Ильин писал(а):

Посылка выпущена таможней 17го числа до сих пор не отправлена на мой адрес. Вторую неделю уже на таможне они там работают или нет.

Вы далеко не одиноки в своем ожидании.......

У меня с 16го числа выпущено.

И остальные ждут уже больше недели ....с 12 и 14 числа лежат и ждут очереди на таможенный досмотр.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти