Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 134 раза 

Станислав Ильин, Буша, моя сдвинулась наконец-то

Буша и Станислав Ильин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 40 раз

vadimminsk, Я с другого города, да и звонил я сегодня на почту 220021. Там сказали, что это не моя посылка - разбирайтесь с продавцом. Зашел на алиекспресс в свой заказ, а там уже:

"Статус:

Завершено

Примечание:

Время подтверждения получения заказа истекло."

Дал сообщение этому продавцу на алиэкспрессе и он ответил:

"К сожалению, наша система имеет некоторые проблемы в последнее время, она всегда загружает неправильный номер отслеживания. Ваш UC835693370MY, но это только доказательство пересылки, И он не может отслеживать детальную информацию. Но мы можем быть уверены, что он прибудет к вам в безопасности и звук, искренне надеемся, что вы можете ждать терпеливо."

Что делать, подскажите - ждать опять месяц или больше? Дело в том, что статус стоит: ЗАВЕРШЕНО и время подтверждения получения заказа истекло и код в моем заказе не изменен на UC835693370MY.

Отредактировал(а) Vob 21-12-2018 в 09:53
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 134 раза 

понятие "минимальные сроки" у нас с таможней и почтой явно отличается

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 179Поблагодарили: 113 раз Мозырь

Vob, Трек не изменён а адрес доставки проверили, мой продавец в место того что бы отправить заказ в Мозырь отправил в Минск, и фамилию указал Яфименко Ольга но яж не Ольга. Я проду написал он дал мне другой трэк.

ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

Vob писал(а):

vadimminsk, Я с другого города, да и звонил я сегодня на почту 220021. Там сказали, что это не моя посылка - разбирайтесь с продавцом. Зашел на алиекспресс в свой заказ, а там уже:

"Статус:

Завершено

Примечание:

Дал сообщение этому продавцу на алиэкспрессе и он ответил:

"К сожалению, наша система имеет некоторые проблемы в последнее время, она всегда загружает неправильный номер отслеживания. Ваш UC835693370MY, но это только доказательство пересылки, И он не может отслеживать детальную информацию. Но мы можем быть уверены, что он прибудет к вам в безопасности и звук, искренне надеемся, что вы можете ждать терпеливо."

Что делать, подскажите - ждать опять месяц или больше? Дело в том, что статус стоит: ЗАВЕРШЕНО и время подтверждения получения заказа истекло и код в моем заказе не изменен на UC835693370MY.

Vob, похоже продавец дал Вам чужой трек, но поскольку по этому треку посылка уже получена хоть и не Вами и в другом городе, то система автоматически уменьшает количество дней в защите заказа и если тот кто получил по этому треку посылку получение подтвердил, то система на Алиэкпресс автоматически закрывает заказ. Вам надо было сразу же как увидели на сайте Белпочты что посылка после таможни пошла не в Ваш город не дожидаясь потверждения получения посылки открывать спор по причине что посылка доставлена не на Ваш адрес и к спору прикреплять нужно к качестве доказательства скриншоты с Вашим адресом из этого заказа и скриншот отслеживания посылки где видно что посылка пошла не туда и не нужно было верит продавцу. В последнее время судя по сообщениям на форуме китайцы часто стали давать чужие треки или отсылать посылки совсем другими треками. В результате этого многие заказы закрываются, а если не следит за движением посылки и сроком защиты в заказе можно вообще остаться не с чем. По проавилам Алиэкпресса если продавец вдруг ошибается в треке, он должен во первых сам Вам сообщить не дожидаясь пока Вы будете разбираться, а во вторых, исправленный трек он должен сообщить Вам не только в личых сообщениях, но и в самом заказе неправильный трек зачеркнуть и там же написать правильный трек. только так можно считать что заказ отправлен под тем или иным треком. Если продавец этого не делает то есть основание ему не верит. Поэтому посмотрите внимательно в заказе на счетчике таймера есть еще время защиты в заказе и активна ли кнопка "открыть спор". Если защита еще есть и кнопка спора активна, то открывайте пока не поздно спор и возвращайте уплаченную сумму. Спор открывайте как я уже писал, по причине что посылка доставлена и получена не по Вашеу адресу и к спору прикрепите скришот с заказа с Вашим адресом и скриншот с отслеживания где видно что посылка доставлена не по адресу. Если время защиты в заказе уже истекло, то к сожалению уже ниего сделать нельзя.Можно только надяться что продавец действительно выслал посылку по второму треку, но это уже считается безтрек, Такие треки как второй трек в стране назначения не отслеживаются. Если бы продавец изначально выдал Вам этот второй трек Вы бы просто следили бы за защитой в заказе и если бы посылка не пришла до конца защиты открыли бы спор. А так получается продаец дал Ваш трек, ес ли только он Ваш через чужой трек да и то когда Вы сделали ему запрос. На будущее будьте внимательны с отслеживанием посылки и всегда следите за сроком защиты в заказе. Если будут какие нибудь вопросы по спору или с открытием спора, то у нас на форуме есть отдельная тема по спорам.

Вот ссылка https://alitrack.ru/forum/topic-4147-59.html#fpost-1958539 Перейдя по этой ссылке вы можете задать любой вопрос касающееся спора.

alenik писал(а):

понятие "минимальные сроки" у нас с таможней и почтой явно отличается

alenik, конечно отличается и "минимальный срок" у них считается как относительный а не точный.

Отредактировал(а) vadimminsk 21-12-2018 в 19:11

vadimminsk, Да,

у меня в моем закаказе:
"Статус:
Завершено
Примечание:

Но продавец написал, что ошибся с кодом и дал код: ваш правильный UC835693370MY и он пишет, что код не может изменить, то есть вместо ошибочного поставить этот и просит подождать еще 2 недели - за это время продавец пишет, посылка должна к вам на почту прийти.

Вот последнее продавца сообщение:

"

Дорогой друг,

Нам очень приятно служить вам.

Извините, но мы не можем изменить код в системе, Просто помните, что ваш правильный UC835693370MY, хорошо? Вы проверили местный пост?

Если есть что-то, что мы можем сделать для вас, пожалуйста, не стесняйтесь сказать нам.

Наилучшие пожелания
[оригинал]
Dear friend,

It's our great pleasure to serve you.

Sorry but we cannot change the code in the system, just remember yours correct is UC835693370MY, OK? did you checked at your local post?

If there is anything we can do for you, please feel free to tell us.

Best Regards"

Что мне делать - наверное поверить и подождать еще 2 недели?

Отредактировал(а) Vob 22-12-2018 в 11:36

Vob писал(а):

vadimminsk, Да,

у меня в моем закаказе:
"Статус:
Завершено
Примечание:

Но продавец написал, что ошибся с кодом и дал код: ваш правильный UC835693370MY и он пишет, что код не может изменить, то есть вместо ошибочного поставить этот и просит подождать еще 2 недели - за это время продавец пишет, посылка должна к вам на почту прийти.

Вот последнее продавца сообщение:

"

Дорогой друг,

Нам очень приятно служить вам.

Извините, но мы не можем изменить код в системе, Просто помните, что ваш правильный UC835693370MY, хорошо? Вы проверили местный пост?

Если есть что-то, что мы можем сделать для вас, пожалуйста, не стесняйтесь сказать нам.

Наилучшие пожелания
[оригинал]
Dear friend,

It's our great pleasure to serve you.

Sorry but we cannot change the code in the system, just remember yours correct is UC835693370MY, OK? did you checked at your local post?

If there is anything we can do for you, please feel free to tell us.

Best Regards"

Что мне делать - наверное поверить и подождать еще 2 недели?

Vob, проверьте в Вашем аккаунте на Али в моих заказах есть еще время защиты, если есть, и кнопка открытия спора активна, то спор можно еще открыть один раз в течении 15 дней после закрытия заказа. Если время защиты уже истекло и кнопка открытия спора не активна, то к сожалению уже ничего не сделаете.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

ооооо...как достала эта таможня!!!!!!!!!!!! скажите, сколько дней может лежать посылка после выпуска таможней?!жду-жду, а ее никак не отправят!

vadvadimminsk, а теперь не в курсе с какого числа отправляют на почту посылки?

Dash10 писал(а):

ооооо...как достала эта таможня!!!!!!!!!!!! скажите, сколько дней может лежать посылка после выпуска таможней?!жду-жду, а ее никак не отправят!

vadvadimminsk, а теперь не в курсе с какого числа отправляют на почту посылки?

Dash10, так завалы сейчас перед праздниками, поэтому все посылки не могут сразу на почту развести. Смотря на какой у Вас таможни посылка проходила. Если в аэропорту то тут задержки больше. Моя посылка одна 7 дней после таможни пролежала, другая 8 дней. Сегодня вот только на мою почту поступила посылка которая была выпущена таможней 20 декабря. На таможнеMinsk PI-2 и PI-3 посылки быстрее проходят чем в Национальном аэропорту. Так что ждите, скоро и Ваша посылка придёт.

Dash10 поблагодарил(а) за этот комментарий

В Беларуси увеличили лимит на посылки до 200 евро в месяц, но при этом стоимость одной посылки не должна превышать 22 евро и не выше 10 кг. Мне кто нить обьяснит популярно, а то я ни.... Хре... На не пойму.

vadimminsk, уже 2 месяца я не могу получить свою посылку и не один трекер не может определить местоположение ее, то есть пишет, что нет никаких данных по ней, как будто продавец мне ее не высылал.

Поэтому я открыл спор и решил забрать свои деньги. Продавец мне пишет, чтобы я закрыл спор и он вернет мне деньги через сайт PayPal. Я никогда с этой платежной системой никогда не работал, да и только знаю, что эта система в работе с Беларусью имеет какието ограничения, да и как я обналичу полученные деньги - придется все равно их переводить на свою карточку и получать в банкомате. Как по мне, то для меня стандартный вариант - открыл спор и получил через пару дней на свою карточку деньги, а потом их обналичил, а с вариантом, предложенным продавцом у меня может могут быть лишние проблемы, а мне это нужно? Или я не прав? Вообщем, мало того, что продавец "накасячил" с моей посылкой, так еще хочет, чтобы я играл по его правилам. Или я чего то не допонимаю.

Отредактировал(а) Vob 04-01-2019 в 07:34
dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

Vob, Хоть я и не тот, у кого Вы спрашиваете совета.

Только спор, ничего другого!!!!!

Vob писал(а):

vadimminsk, уже 2 месяца я не могу получить свою посылку и не один трекер не может определить местоположение ее, то есть пишет, что нет никаких данных по ней, как будто продавец мне ее не высылал.

Поэтому я открыл спор и решил забрать свои деньги. Продавец мне пишет, чтобы я закрыл спор и он вернет мне деньги через сайт PayPal. Или я чего то не допонимаю.

Читайте шапку темы про спор, там все написано. И вообще - тема про спор (диспут, бесплатно!!!) - в данном случае ТО, что Вам надо. Там много про чего узнаете.

dfa и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 163 раза

Vob, только спор и чёткие доказательства....и чат тоже только под спором, а не в сообщениях. А PayPal не просто "имеет какие-то ограничения", на него в этой "центре Европы" вообще невозможно получить никаких входящих переводов (по крайней мере было так). И скорее всего они это знают. Потом будут говорить "ой извини, не можем, давай мы тебе ещё вышлем, выбери другой товар, доплати ещё" ...и т.п.

Станислав Ильин, расслабьтесь, да мы и до сих пор не можем понять, что по предыдущей их версии должно было стоить (в сумме) 22 евро и весить 31 (вроде бы) кг.

Ну чего там непонятного..теперь можно 10 посылок с декларациями по 20 евров, только чтоб по весу не превышали разовую и суммарную. Короче, лучше если и стало, то не намного. Может когда-то сделают "как было" и выпишут себе медали героев.

Отредактировал(а) dfa 04-01-2019 в 13:17
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Vob писал(а):

Поэтому я открыл спор и решил забрать свои деньги. Продавец мне пишет, чтобы я закрыл спор и он вернет мне деньги через сайт PayPal. Я никогда с этой платежной системой никогда не работал, да и только знаю, что эта система в работе с Беларусью имеет какието ограничения, да и как я обналичу полученные деньги - придется все равно их переводить на свою карточку и получать в банкомате. Как по мне, то для меня стандартный вариант - открыл спор и получил через пару дней на свою карточку деньги, а потом их обналичил, а с вариантом, предложенным продавцом у меня может могут быть лишние проблемы, а мне это нужно? Или я не прав? Вообщем, мало того, что продавец "накасячил" с моей посылкой, так еще хочет, чтобы я играл по его правилам. Или я чего то не допонимаю.

Vob, Вам правильно люди подсказывают: возврат денег только через спор. Слушать продавца уже не стоит и его предложение как возврат через PayPal считается как нарушение правил Али поэтому Вы правильно сделали что открыли спор, только с продавцом не соглашайтесь в споре, у него была возможность отправить Вам посылку два месяца назад, если продавец спор не принимает и не соглашается со спором спор не закрывайте ждите подсключение к спору Админов Али.

А как он через палку деньги вернёт если они хранятся у али, они поступают на счёт продавца только тогда когда вы подтвердили получение заказа и то не всегда, али даёт на некоторые заказы ещё 15 дней на открытие спора после того когда вы подтвердили получение.

Я буквально вчера открыл спор и через час мне сделали возврат денег, продавец прислал не тот товар. Только спор одобрил не продавец а Алиэкспресс, я предоставил фото в виде доказательства.

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий

Станислав Ильин, так он же хочет, чтобы и спор закрыли и получение подтвердили, хитрая азиатская морда...

А по спорам так быстро, как вы говорите, одобряют сами Алишники раньше продавца только когда статус не ниже А3 (если не ошибаемся) и хорошая история покупок/споров.

Станислав Ильин писал(а):

В Беларуси увеличили лимит на посылки до 200 евро в месяц, но при этом стоимость одной посылки не должна превышать 22 евро и не выше 10 кг. Мне кто нить обьяснит популярно, а то я ни.... Хре... На не пойму.

Станислав Ильин, прочитайте вот здесь

Как таможня считает пошлину по новым правилам с января 2019 г.

dfa, спор не закрывайте и не соглашаетесь на требования продавца, предоставьте доказательства что ваша посылка не была отправлена и дотяните до того пока Али не возьмётся за разбирательства.

1. Для общего развития такой вопрос с пайпалом:

- А вообще пайпал работает с Белапрусью? Например пайпал как твой вебкошелек, тоесть тебе на пайпал перечислили деньги на твой счет, а потом ты можешь расчитываться за товар не по карточке, а например через свой счет (вебкошелек) через пайпал, если конечно работают магазины алиэкспресса или ебая с пайпалом и если я конечно живя в Беларуси могу такие операции производить, работая через пайпал - тоесть продавец вернул деньги через пайпал за товар, который к тебе не пришел, а ты эти деньги не обналичиваешь (создается типа вебкошелек на пайпале) и расчитываешься (покупаешь какой-нибудь товар) с помощью пайпала. Или это попахивает уже теневой эконоикой?

2. Вопрос по новым правилам:

- если я втечение одного месяца или нескольких месяцев заказал к примеру 20 посылок по 10 долларов каждая и весом не больше 1 кг каждая и все эти 20 посылок придут в один и тот же месяц, то уже пошлина в 30 процентов не будет сниматься с каждой посылки в отдельности?

Я так понял новые январские 2019 года изменения: тоесть в один месяц можно (как в моем примере) беспошлинно в 30 процентов получить 20 посылок по 10 долларов каждая и суммарным весом (20 посылок), чтобы получилось не более 30кг. Как то так или я не прав?

Отредактировал(а) Vob 05-01-2019 в 08:06

Vob,

1. Пополнять самому и платить им там, где принимают можно, а принимать входящие платежи нельзя (по крайней мере с РБ всегда так было). А смысл тогда от площадки, если вы с продавцом напрямую решите платить-возвращать? Если вышли на прямую личную доверительную связь- можете платить чем угодно.

2. Внимательно, очень внимательно почитайте то, что vadimminsk рекомендует Станиславу под #1742.

Станислав Ильин, так это у Vob'a война идёт, а не у нас.Wink

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 87 разВитебск

"палка" и али тяжко совместимые вещи:

1) деньги в сасуте не вывести

2) paypal это тоже площадка которая может осуществить возврат средств по заявлению плательщика (например сразу после того как вы звездочек проду нарисуете)

3) банально нарушение политики Али и площадка вам уже ничем помочь не сможет

4) накрутите рейтинг "желтой свинье" (во как с годом повезло) и по вашим стопам пойдут другие вляпываясь в то же ...

В начале месяца на алиэкспрессе заказал у разных продавцов 3 посылки (1 -ая посылка обошлась мне в 10 долларов и весит 500 грамм, 2 -ая посылка обошлась мне в 17 долларов и весит 800 грамм, а 3 -яя посылка обошлась мне в 22 доллара и весит 900 грамм). И если эти 3 посылки придут мне в один месяц, скажем в феврале и я не буду по каждой посылке в отдельности платить прошлину 30 процентов,то есть вообще не буду платить никакой пошлины, то значит и у нас в Беларуси хоть маленькие, но положительные в лучшую сторону идут измения в правилах о посылках.

Vob писал(а):

В начале месяца на алиэкспрессе заказал у разных продавцов 3 посылки (1 -ая посылка обошлась мне в 10 долларов и весит 500 грамм, 2 -ая посылка обошлась мне в 17 долларов и весит 800 грамм, а 3 -яя посылка обошлась мне в 22 доллара и весит 900 грамм). И если эти 3 посылки придут мне в один месяц, скажем в феврале и я не буду по каждой посылке в отдельности платить прошлину 30 процентов,то есть вообще не буду платить никакой пошлины, то значит и у нас в Беларуси хоть маленькие, но положительные в лучшую сторону идут измения в правилах о посылках.

Vob, а толк какой? Я и раньше мог эти мелкие посылки оформить на родственников, друзей или знакомых и не платить пошлину. Из за того что я теперь могу оформить эти три посылки на себя лучше не стало из за ограничения на каждую посылку только до 22 евро. Лучше бы сделали как было раньше:200 евро в месяц но без привязки этих 22 евро на посылку вот тогда было бы что то стоящее, а так получается почти ничего не изменилось.

Отредактировал(а) vadimminsk 05-01-2019 в 23:38

vadimminsk., вы всетаки не правы - вы живете по принципу: давай все или ничего. Но так жить нельзя. Изменения в правилах хоть пока и очень маленькие, но изменения в правилах по посылкам идут в лучшую сторону. А вы хоть помните - почему сделали 22 евро и 10 кг? Да потому что людишки не для себя заказывали товар, а для перепродажи, а потом на рынках этот товар толкали (перепродавали) в десять раз дороже. Мне конечно этот их бизнес "по барабану", но из-за этих горе-торгашей предпринимателей (так называемых ИП) к этим 22 евро и 10 кг все и пришли. И не надо валить все на власть, что она виновата в этих 22 евро и 10 кг - вся проблема оказывается в нас вами. Что-то в политику понесло.Smile

Отредактировал(а) Vob 06-01-2019 в 13:54
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Vob писал(а):

vadimminsk., вы всетаки не правы - вы живете по принципу: давай все или ничего. Но так жить нельзя. Изменения в правилах хоть пока и очень маленькие, но изменения в правилах по посылкам идут в лучшую сторону. А вы хоть помните - почему сделали 22 евро и 10 кг? Да потому что людишки не для себя заказывали товар, а для перепродажи, а потом на рынках этот товар толкали (перепродавали) в десять раз дороже. Мне конечно этот их бизнес "по барабану", но из-за этих горе-торгашей предпринимателей (так называемых ИП) к этим 22 евро и 10 кг все и пришли. И не надо валить все на власть, что она виновата в этих 22 евро и 10 кг - вся проблема оказывается в нас вами. Что-то в политику понесло.Smile

Vob, возвозможно отчасти Вы и правы, но каждый имеет свою точку зрения. Давайте не будем о политике и на этом остановимся.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти