Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 40 раз

Что за ерунда, продавец 8 января вернул деньги (возмещение произошло 8 января), а уже 9 января и денег на карточке нет. На алиекспрессе в моей странице, где мой заказ в разделе ПЛАТЕЖ написано, что если возникла задержка свяжитесь с банком, выпустившим вашу карту ( у меня MasterCard- БПС-Сбербанк выдавал) и указывается ARN. Так что мне с этим ARN самому ходить по банкам и разбираться куда пропали мои деньги?

Вообщем и товар не получен и деньги не вернули. Кто с этой "ерундистикой", то есть ARN сталкивался - отзовитесь.

Слышал, что клиринг разбирается с ARN, но я впервые слышу о клиринге.

Заранее благодарю за помощь.

Отредактировал(а) Vob 09-01-2019 в 14:20
ПользователиСообщений: 590Поблагодарили: 398 раз Новосибирск

Vob, Вы наверное не поверите , но если зайти с компьютера в свой аккаунт и внимательно почитать правила и условия покупок на Алиэкспресс , то можно узнать много интересного . А если внимательно почитать текст на страничке со статусами возврата , то вас ждет удивительное открытие. В общем ...Как правило, сумма возмещения поступает на карту в течение 3-20 рабочих дней после того, как статус сменился на "Возмещение завершено". Если возникла задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком, выпустившим карту .

Отредактировал(а) valera491 09-01-2019 в 15:48
_spawn_ поблагодарил(а) за этот комментарий

valera491, "Вы наверное не поверите"Smile, но я сегодня специально после работы зашел в БПС-Сбербанк, начали там разбираться и выяснилось, что Алиэкспресс положил мне на карточку деньги еще 6 января, а ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО в моем заказе появилось только 8 января, то есть только вчера. Получилось так что Алиэкспресс пошел "впереди паровоза" - и такое оказывается бывает. За такое большой плюс Алиэкспрессу - МОЛОДЦЫ.SmileSmileSmile

Отредактировал(а) Vob 09-01-2019 в 19:45
ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

Vob,

Vob писал(а):

что Алиэкспресс положил мне на карточку деньги еще 6 января, а ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО в моем заказе появилось только 8 января, то есть только вчера. Получилось так что Алиэкспресс пошел "впереди паровоза" - и такое оказывается бывает. За такое большой плюс Алиэкспрессу - МОЛОДЦЫ.SmileSmileSmile

Так бывает достаточно часто (но не в 100% случаев) - деньги уже на краточке, а через 1-2 дня на АЛИ показывает возврат.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза

Столкнулся с проблемкой.

2019-01-11 10:01:08
Принято для таможенного контроля
MINSK PI 2
2019-01-11 10:04:38
Отправлено на ручной таможенный досмотр
MINSK PI 2

Необходимые данные для получения посылок заполнены. Первый раз посылку отправляют на ручной досмотр.

Что ожидать? Продавец после отправки посылки на седьмые сутки отписал, что на самом деле не отправил посылку и нужно выбрать другой товар у него. После недолгого спора он согласился отправить нужный товар и положил подарок. Какой подарок я не знаю.

Может из-за этого подарка при сканировании посылки отправили на ручной досмотр?

ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

ILIA_1992 писал(а):

Столкнулся с проблемкой.

2019-01-11 10:01:08
Принято для таможенного контроля
MINSK PI 2
2019-01-11 10:04:38
Отправлено на ручной таможенный досмотр
MINSK PI 2

Необходимые данные для получения посылок заполнены. Первый раз посылку отправляют на ручной досмотр.

Что ожидать? Продавец после отправки посылки на седьмые сутки отписал, что на самом деле не отправил посылку и нужно выбрать другой товар у него. После недолгого спора он согласился отправить нужный товар и положил подарок. Какой подарок я не знаю.

Может из-за этого подарка при сканировании посылки отправили на ручной досмотр?

ILIA_1992, ручной досмотр это просто дополнительная проверка таможни Вашей посылки, значит какие-то вопросы возникли у таможни или таможня решила что то уточнить, раз она отправила посылку на ручной досмотр. Что ожидать узнаете после выхода посылки из таможни. Это может быть например, просто проверили ничего такого не обнаружено и выпустили посылку, но может быть и другие вопросы в том числе и по лимиту, и по стоимости товара, и по содержимому в посылке товаров. Вариантов много, но в любом случае Вам необходимо просто дождаться окончания ручного досмотра посылки таможней, тогда по отслеживанию посылки и увидите какое решение приняла таможня по Вашей посылке.

Отредактировал(а) vadimminsk 11-01-2019 в 22:09

vadimminsk писал(а):

ILIA_1992, ручной досмотр это просто дополнительная проверка таможни Вашей посылки, значит какие-то вопросы возникли у таможни или таможня решила что то уточнить, раз она отправила посылку на ручной досмотр. Что ожидать узнаете после выхода посылки из таможни. Это может быть например, просто проверили ничего такого не обнаружено и выпустили посылку, но может быть и другие вопросы в том числе и по лимиту, и по стоимости товара, и по содержимому в посылке товаров. Вариантов много, но в любом случае Вам необходимо просто дождаться окончания ручного досмотра посылки таможней, тогда по отслеживанию посылки и увидите какое решение приняла таможня по Вашей посылке.

Будем ждать. Больше нет вариантов, но вот с превышением лимита не может быть и речи.

Сейчас же 200 евро, а посылка около 10-12 долларов, если продавец не сильно занизил стоимость или наоборот завысил. Посылка пришла в январе, а с января 200 евро

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

ILIA_1992 писал(а):

Будем ждать. Больше нет вариантов, но вот с превышением лимита не может быть и речи.

Сейчас же 200 евро, а посылка около 10-12 долларов, если продавец не сильно занизил стоимость или наоборот завысил. Посылка пришла в январе, а с января 200 евро

ILIA_1992, лимит 200 евро это суммарно на все посылки, но разово на одну посылку лимит составляет до 22 евро. Если например в этом месяце пришла посылка на которой написано по таможенной декорации стоимость допустим 23 евро, то считается что это уже перелимит в 1 евро будет на посылку хоть 200 евро Вы не набрали лимит. За перелимит одной посылки в23 евро пошлину таможня насчитает.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

ILIA_1992, лимит 200 евро это суммарно на все посылки, но разово на одну посылку лимит составляет до 22 евро. Если например в этом месяце пришла посылка на которой написано по таможенной декорации стоимость допустим 23 евро, то считается что это уже перелимит в 1 евро будет на посылку хоть 200 евро Вы не набрали лимит. За перелимит одной посылки в23 евро пошлину таможня насчитает.

Я в курсе Smile. Если бы у меня было превышение лимита, то это бы сразу указали на белпочте?

Alenka_29 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2219Поблагодарили: 4560 раз край блакiтных азер

vadimminsk, подскажите пжст, учитывается ли сумма почтовых раходов в лимит 22евро по новому Указу?

Уля-ля,

Уля-ля писал(а):

, подскажите пжст, учитывается ли сумма почтовых раходов в лимит 22евро по новому Указу?

Вы имеете ввиду стоимость пересылки (доставки) продавца? Или чего еще? По-моему, про стоимость доставки из Китая ничего нового нет - это если прод в таможенной декларации не напишет общую сумму с доставкой, а только стоимость товара. У меня было несколько раз, что стоимость доставки прод включал в общую цену, которую указывал в декларации, я возмущалась и снимала за это звезды обязательно. НО поскольку никогда с дорогой доставкой ничего не заказываю, то за лимит не вылазила.

_spawn_ и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

Буша писал(а):

Уля-ля,

Вы имеете ввиду стоимость пересылки (доставки) продавца? Или чего еще? По-моему, про стоимость доставки из Китая ничего нового нет - это если прод в таможенной декларации не напишет общую сумму с доставкой, а только стоимость товара. У меня было несколько раз, что стоимость доставки прод включал в общую цену, которую указывал в декларации, я возмущалась и снимала за это звезды обязательно. НО поскольку никогда с дорогой доставкой ничего не заказываю, то за лимит не вылазила.

да стоимость доставки, в частности с сайта Айхерб, там доставка отдельным пунктом идет

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля,

Уля-ля писал(а):

да стоимость доставки, в частности с сайта Айхерб, там доставка отдельным пунктом идет

Не в курсе, я там не заказываю

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Буша писал(а):

Уля-ля,

Не в курсе, я там не заказываю

подождем Вадима, можен он в курсе

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

vadimminsk, подскажите пжст, учитывается ли сумма почтовых раходов в лимит 22евро по новому Указу?

Уля-ля писал(а):

подождем Вадима, можен он в курсе

Уля-ля, нет не учитывается ни по новому Указу, ни по старому Указу тоже не учитывалась. Почтовые расходы равно как доставка в лимит не включаются. Но в сопроводительных документах на посылку (Таможенная декларация CN22, опись вложения) они должны быть отражены отдельно от стоимости товара. Предупредите или попросите это продаца чтобы не включал в общую стоимость товара доставку, а отметил ее отдельным пунктом или графой. Тогда таможня будет учитывать только стоимость товара без доставки. На Айхерб кстати продавцы пишут стоимость доставки отдельно от стоимости товара.

Отредактировал(а) vadimminsk 17-01-2019 в 21:06
Буша и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Уля-ля, нет не учитывается ни по новому Указу, ни по старому Указу тоже не учитывалась. Почтовые расходы равно как доставка в лимит не включаются. Но в сопроводительных документах на посылку (Таможенная декларация CN22, опись вложения) они должны быть отражены отдельно от стоимости товара. Предупредите или попросите это продаца чтобы не включал в общую стоимость товара доставку, а отметил ее отдельным пунктом или графой. Тогда таможня будет учитывать только стоимость товара без доставки. На Айхерб кстати продавцы пишут стоимость доставки отдельно от стоимости товара.

Спасибо огромное , по старому указу я знала, по новому не нашла, поэтому и уточняла у Вас, в связи с тем, что на айхерб доставка отражается отдельной строкой

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 7 раз Бобруйск

А кто нибудь получал уже в этом месяце посылки суммарно больше 22 евро? Я получила в январе две посылке на 13 долларов, а на третью после ручного досмотра начислили налог, и сумма небольшая как будто превысила эти 22 евро.

KsushaEm писал(а):

А кто нибудь получал уже в этом месяце посылки суммарно больше 22 евро? Я получила в январе две посылке на 13 долларов, а на третью после ручного досмотра начислили налог, и сумма небольшая как будто превысила эти 22 евро.

KsushaEm, во первых, в каком месяце посылка прибыла в Беларусь - в декабре или в январе? Вы получили в январе на почте, но в Беларусь посылка могла прибыть в декабре, возможно поэтому получился декабрьский перелимит если были в декабре еще посылки на Ваше имя.. Во вторых, если все таки прибыла в январе посылка и Вам по новым правилам начислили пошлину, значит возможно в таможенной декларации CN22 продавец указал завышенную цену товара больше чем 22 евро поэтому возможно и мог быть перелимит по посылке, могут быть и другие причины. В любом случае, когда придете на свою почту за посылкой попросите у работника почты показать Вам таможенный ордер который прикладывается к посылке там Вы и увидите причину почему таможня начислила на посылку пошлину.

Отредактировал(а) vadimminsk 22-01-2019 в 01:25

Что это за треккод на посылку дали, что на belpost.by в строке отслеживания не хватает места для вставки этого треккода, да и пункт назначения: Неизвестно (проверял здесь на алитреке): LVS169805004312187

Отредактировал(а) Vob 22-01-2019 в 07:43
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 87 разВитебск

Vob, вроде как, трек внутренней почты Бельгии, типа наших АО..., для вас будет как безтрек - это не международный формат

Vob писал(а):

Что это за треккод на посылку дали, что на belpost.by в строке отслеживания не хватает места для вставки этого треккода, да и пункт назначения: Неизвестно (проверял здесь на алитреке): LVS169805004312187

Vob, на сайте Белпочты такие треки не отслеживаются, Вам правильно подсказывает человек это не международный формат, по Беларуси такие треки считаются как безтрек. Просто в заказе следите за защитой и ждите извещения с почты о приходе посылки и если посылка так и не придет до конца защиты, тогда открывайте спор на возврат уплаченной суммы.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий

Мне все равно непонятно как она идет и куда идет посылка. Один трекер указал, что пункт назначения Франция, а кому: Ferreira jose

Vob писал(а):

Мне все равно непонятно как она идет и куда идет посылка. Один трекер указал, что пункт назначения Франция, а кому: Ferreira jose

Vob, судя по отслеживанию видно что посылка следует во Францию. Но поскольку это безтрек для нас, то трудно сказать Франция это страна назначения или страна транзита для этой посылки. Я бы продолжил отслеживать посылку и если статус во Франции будет как вручено или доставлено значит продавец дал Вам чужой трек, если же после Франции будет статус отправлено или что то вроде транзита значит трек был перемаркован и посылка пошла далее под другим треком или же этим треком, но в Беларуси уже будет как безтрек.

Сегодня зашел на трекер - пишет, что передано почтовой службе во Франции. Что делать? Я заказал этот товар недавно где то полторы недели назад и что можно уже открывать спор и требовать возврат денег, что моя посылка пошла на чужой адрес какойто Ferreira jose ?

Отредактировал(а) Vob 23-01-2019 в 08:20
ПользователиСообщений: 6837Поблагодарили: 28499 раз ORSHA

Vob, Трекер у Вас г..но. Попробуйте другими. Посылка имеет конечный пункт назначения - еБларусь. Так что беспокоиться ещё рановато.

Пы.Сы. И не сочтите за труд, - заполните Ваш профиль

vadimminsk писал(а):

Vob, судя по отслеживанию видно что посылка следует во Францию. Но поскольку это безтрек для нас, то трудно сказать Франция это страна назначения или страна транзита для этой посылки. Я бы продолжил отслеживать посылку и если статус во Франции будет как вручено или доставлено значит продавец дал Вам чужой трек, если же после Франции будет статус отправлено или что то вроде транзита значит трек был перемаркован и посылка пошла далее под другим треком или же этим треком, но в Беларуси уже будет как безтрек.

Согласен с каждой буквой.

Отредактировал(а) OrSanya 23-01-2019 в 09:33
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти