Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 40 раз

valera491

"Vob, И пройти может 10 дней."

Уже прошло со времени отправки 7 дней - надеюсь, что на 10-ый день начнет моя посылка отслеживаться. А кто знает, что это за трек выдан PR017918525YP ? Что то не встречался мне раньше трек с первыми 2-мя буквами PR и последними YP.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 7 раз 

Vob, у меня такой же трек. Через несколько дней отслеживание выдало, что трек сменился на обычный ( с CN) на конце. Сайты по отслеживанию пишут, что это Янвень.

ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

Таможня- про лимиты на посылку и платежи за превышения по новым правилам. Читайте как рассчитывается пошлина если превысил в месяц и разовую и месячную норму читайте здесь

Вера X

"Vob, у меня такой же трек. Через несколько дней отслеживание выдало, что трек сменился на обычный ( с CN) на конце. Сайты по отслеживанию пишут, что это Янвень."

1. На странице моего заказа указан PR017918525YP , продавец в сообщении написал: "используйте это
LA519158503CN" - по этому треку тоже ни на одном трекере не нахожу информации отслеживания посылки. Писал продавцу, что данный им трек тоже не дает информацию по моей посылке. Продавец чтото наверное напутал с моей посылкой. Как быть? Сообщение по этому поводу отправлял продавцу. Продавец пока молчит.

2. Если продавец меняет трек, то он должен на странице моего заказа изменить номер отслеживания или старый номер отслеживания так и останется на моей странице заказа?

Отредактировал(а) Vob 28-02-2019 в 10:59
ПользователиСообщений: 1631Поблагодарили: 4099 раз Гомель

Vob, просто подождите 14 дней и если новый трек не будет отслеживаться - открывайте спор на полный возврат по причине "неотслежки". Возможно, продавец дал левый трек и ничего не отправил еще, а после Вашегт пинка зачухался. Одно могу сказать точно: после открытия спора даже мертвые китайские продавцы бурно подают признаки жизни максимум на третий день. Или молча закрывают спор в пользу покупателя. Но реакция будет 100%!

Radioman

PR017918525YP как будто заработал на http://parcelsapp.com/, а вот новый трек LA519158503CN не отслеживается. Для одно посылки 2 трека дал продавец, а вот какую использовать?

Vob писал(а):

Radioman

PR017918525YP как будто заработал на http://parcelsapp.com/, а вот новый трек LA519158503CN не отслеживается. Для одно посылки 2 трека дал продавец, а вот какую использовать?

Vob, Оба трека использовать нужно при отслеживании этой посылки. Первый трек это внутренний трек курьера. Он отслеживается по Китаю и курьер выступает как бы посредником между продавцом и почтой Китая. То есть продавец высылая Вам посылку не сам относит ее на почту а через курьера который забирает посылку со склада продавца и передает на почту Китая а уже потом почта Китая отсылает посылку в страну назначения. Поэтому второй трек у Вас не отслеживается пока. Он будет отслеживаться когда посылка со склада продавца поступить на почту Китая. То есть сначала у Вас идет отслеживание первого трека PR017918525YP до момента передачи посылки курьером почты Китая, а затем уже после поступления посылки на почту Китая начинает отслеживаться второй трек LA519158503CN и этот же второй трек и будет у Вас отслеживаться на сайте Белпочты но не сразу а после того как посылка будет передана почте Китая. И Именно по второму треку Вы потом узнаете на сайте Белпочте о поступлбении посылки в Беларусь. А пока отслеживайте по первому треку. Потом уже по второму. И если второй трек в течении 14 дней не будет отслеживаться то откроете спор по не отслеживанию.

Vob писал(а):

2. Если продавец меняет трек, то он должен на странице моего заказа изменить номер отслеживания или старый номер отслеживания так и останется на моей странице заказа?

Vob, нет, если на одной посылки присутствует трек связка то второй трек продавец не вписывает в заказ. Он отправляет посылку одной компанией со своего склада, которая передает посылку другой компании для доставки ( в данном случае Почте Китая) которая и присваивает уже свой второй трек для посылки. Продавец в этом случае не считается что поменял доставку. Поэтому исправления не вносятся

Отредактировал(а) vadimminsk 28-02-2019 в 22:48

Что то сайт Белпочты уже перестал показывать результаты проверки таможни. Или это нововведение такое?

Лева1977 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 179Поблагодарили: 113 раз Мозырь

У меня тоже посылки висят уже вторую неделю. А на белпочта внедрение нового программного оборудования.

OrSanya и Lana27 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6831Поблагодарили: 28479 раз ORSHA

vadimminsk писал(а):

Что то сайт Белпочты уже перестал показывать результаты проверки таможни. Или это нововведение такое?

может у них там забастовка. Может требуют повышения зряплаты

Сегодня общался с заведующей почтового отделения и она мне рассказала что очень усложнили работу почты, раньше посылка шла с таможни прямо в пункт распределения почты города назначения и до получателя. Теперь выходит с таможни приходит например комне в Мозырь и её отсортировывает уже не человек а машина, если машина заметила неточность в адресе или там ещё что то она откидывает письмо и вот тогда подключаться почтальон, все исправляют и начинается самое интересное, далее моё письмо снова возвращается в Минск его проверяют и опять отправляют в Мозырь и так до бесконечности. Как она сказала раньше в день приходило около 80 посылок а теперь 4-8 в день. Ждите и надейтесь сказала она мне. А до апреля отслежку могут и не настроить.

vadimminsk, grey64 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Информацию о международном отправлении обычной почтой можно узнать по телефонам 8-017-219-40-82, 8-017-219-40-90, 8-017-219-40-99.

Буша, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 99 разМинск

Доброго всем дня. Такого почтового беспредела не было никогда. Оптимизаторы гуевы. Из Китая посылки доходят за неделю. Дальше - черная дырень. Посылки висят уже больше 10 дней неизвестно где. На тележке пешком за 6 часов можно привезти на почту в мое почтовое отделение. Пусть бы отработали это чудное ПО и систему в населенном пункте с населением 5000 человек, осознали, какое это говно, и отказались, перекрестившись. В Китае целые заводы - автоматы по сортировке почты, и все работает. Теряется и висит только тут.

alenik, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

bliskavica писал(а):

Доброго всем дня. Такого почтового беспредела не было никогда. Оптимизаторы гуевы. Из Китая посылки доходят за неделю. Дальше - черная дырень. Посылки висят уже больше 10 дней неизвестно где. На тележке пешком за 6 часов можно привезти на почту в мое почтовое отделение. Пусть бы отработали это чудное ПО и систему в населенном пункте с населением 5000 человек, осознали, какое это говно, и отказались, перекрестившись. В Китае целые заводы - автоматы по сортировке почты, и все работает. Теряется и висит только тут.

Поддерживаю. Посылка 3 марта выпущена таможней и дальше с концами, где застряла неизвестно?

Отредактировал(а) ValeraBorodavko 17-03-2019 в 13:07
OrSanya и bliskavica поблагодарили за этот комментарий

ValeraBorodavko писал(а):

Поддерживаю. Посылка 3 марта выпущена таможней и дальше с концами, где застряла неизвестно?

ValeraBorodavko, пока посылки после таможни примерно в среднем доходят до местного почтового отделения за 14 дней. Это данные по Минску из своих полученных посылок.Данные по другим регионам не знаю, но примерно те же. Я эти данные отслеживаю по статистике на вайпосте. Там можно узнать примерно исходя из аналогичного трек номера как поступают посылки в Беларуси в данный момент.

Отредактировал(а) vadimminsk 17-03-2019 в 15:06

У меня посылка с 4 марта принята в пункт межд. обмена и все, а некоторые с 26 февраля прибыли в страну и исчезли.

vadimminsk, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Станислав Ильин писал(а):

У меня посылка с 4 марта принята в пункт межд. обмена и все, а некоторые с 26 февраля прибыли в страну и исчезли.

Станислав Ильин, У Вас посылки те, которые прибыли в страну с 26 февраля с отслеживаемым треком? Если с отслеживаемым треком пропали в Беларуси можно потом в розыск подать если не придут.

Отредактировал(а) vadimminsk 17-03-2019 в 18:08

Кому интересно в новостях Столичного телевидения появился комментарий Белпочты по ситуации с посылками. Смотрите тут: www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/belorusy-zhaluyutsya-na-problemy-s-dostavkoy-posylok-kommentariy

bliskavica, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, те что 26 прибыли почта Нидерландов, по Беларуси как я понял не отслеживаются.

Станислав Ильин писал(а):

vadimminsk, те что 26 прибыли почта Нидерландов, по Беларуси как я понял не отслеживаются.

Станислав Ильин, если трек не отслеживавется тогда это безтрек получается. Если продавец безтреком выслал посылку тогда только надо следить за защитой в заказе и если к времени окончания защиты в заказе посылка не придет тогда спор откроете.

Отредактировал(а) vadimminsk 17-03-2019 в 20:59
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 77 разРБ Брест

Ну у меня тоже висят одна c 26.02, другая со 2.03 зашли на PI-2 и все дальше тишина треки на обоих типа LA*********CN.

vadimminsk, Они с трэком только в Беларуси их не отслеживает, трэк типа UD*********NL. А спор по любому открою уровень на Али позваляет вернуть деньги сразу же.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 77 разРБ Брест

Станислав Ильин, Не много в сторону спрошу. А где сейчас мосмотреть свой уровень на Али? Раньше рядом с именем высвечилось, а сейчас где?

ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

grey64,

grey64 писал(а):

Станислав Ильин, Не много в сторону спрошу. А где сейчас мосмотреть свой уровень на Али? Раньше рядом с именем высвечилось, а сейчас где?

Я с компа - нажимаете Центр привилегий. На мобильнике - не знаю.

grey64 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий

Буша, В профиле вашем должен уровень стоять от серебряного до брилиантового. Но они тоже балы не понятно за что снимают. Отзывы оставляю на все заказы и все равно падаю по балам в низ.

OrSanya, grey64 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти