Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 179Поблагодарили: 113 раз Мозырь

Сегодня посылка которая прибыла в страну назначения 14.03 поменяла статус, прохождение таможни. Но это посылка едет наземным путем а те что через аэропорт до сих пор висят.

Отредактировал(а) Станислав Ильин 18-03-2019 в 07:14
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6758Поблагодарили: 28055 раз ORSHA

Ха, у меня ещё посылки январьского прихода в страну зависли где то в промежности между таможней и белпочтой...

Ух и жуткое место - эта промежность

Станислав Ильин и Лева1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

Станислав Ильин,

Станислав Ильин писал(а):

Отзывы оставляю на все заказы и все равно падаю по балам вниз.

У меня последнее время многие проды не оставляют ответные отзывы мне, даже на мои 5 звезд. Я когда-то давно ( и уже не помню - где) читала в правилах, что вам защитываются баллы только после того, как прод вам отзыв оставит. Я даже недавно напомнила проду, послала ему скрин своего отзыва с 5 звездами и большим развернутым текстом и спросила - а мне? и знак вопроса красным нарисовала, чтобы без слов и перевода с английского понял. И тишина.... Там у этого прода два товара было, т.ч. мне не защитывают эти баллы. И это далеко не единичный случай.

Ну и ладно, лично я переживу без их ответных звезд.

Станислав Ильин и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2217Поблагодарили: 4555 раз край блакiтных азер

grey64 писал(а):

Станислав Ильин, Не много в сторону спрошу. А где сейчас мосмотреть свой уровень на Али? Раньше рядом с именем высвечилось, а сейчас где?

в мобильной версии на свое фото в правом верхнем углу нажимаете и под фото рейтинг написан

Буша, В профиле вашем должен уровень стоять от серебряного до брилиантового. Но они тоже балы не понятно за что снимают. Отзывы оставляю на все заказы и все равно падаю по балам в низ.

баллы хорошо начисляют за вопросы (в лоте моб версия) покупателям по товарам, которые уже купили ранее Вас

grey64, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Уля-ля, я просто в профиль захожу и вижу свой уровень.

Куда писать на розыск посылки если что?

ПользователиСообщений: 3009Поблагодарили: 6769 раз Минск РБ

Куда писать на розыск посылки если что?

Станислав Ильин, если посылка потерялась именно в Беларуси и она была с отслеживаемым треком, то заявление на розыск подаётся в Белпочту на своей почте. Форму заявления можно скачать с сайта Белпочты вот тут. Но к заявлению нужно прикладывать инвойс или квитанцию об отправке Согласиться ли Вам прислать в сообщениях инвойс продавец это большой вопрос. А без инвойса заявление на розыск не принимаются. И второе, розыском посылки вообще то должен заниматься отправитель больше, а не получатель так как посылка до получения ещё принадлежит продавцу. Но я совмеваюсь что китаец будет искать Вашу посылку в Беларуси. Но попробуйте поискать может просто позвонить в приемную Главпочтамта в Минск, объяснить им ситуацию. Они подскажут что делать дальше. У меня так было один раз когда после таможни посылка не отслеживалась три недели а посылка была с отслеживаемым треком. Я позвонил в колл центр Белпочты, они переправили меня в приемную главпочтампа, а отсюда в центр центральной доставки РУП Минская почта. Оказалась что посылка просто затерялась на сортировке среди посылок. Если посылка не отслеживается т.е. безтрек то такие посылки в розыск не принимаются.

Отредактировал(а) vadimminsk 18-03-2019 в 21:45
Буша, Станислав Ильин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, у меня посылка отслеживается она поступила в страну назначения в аэропорт PI2 дальше все. А посылка та что пришла наземным путем 14.03 сегодня уже выпущена томожней. Я заметил что если посылки попадают в аэропорт то с ними всегда проблемы.

Отредактировал(а) Станислав Ильин 18-03-2019 в 22:34

vadimminsk, у меня посылка отслеживается она поступила в страну назначения в аэропорт PI2 дальше все. А посылка та что пришла наземным путем 14.03 сегодня уже выпущена томожней. Я заметил что если посылки попадают в аэропорт то с ними всегда проблемы.

Станислав Ильин, да, с Национального аэропорта посылки немножко дольше идут чем посылки пришедшие на таможню в Minsk PI2. Потому что таможня в аэропорту находится за городом и пока Белпочта их оттуда перевезет на центральный сортировочный центр в город а отсюда в областные сортировочные центры проходит время, да и забирает посылки в аэропорту Белпочта по определенному графику. Поэтому и получается что посылки вышедшие с таможни в Национальном аэропорту идут дольше.

Александр Добош, Станислав Ильин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Как я понял по последним данным сервер Белпочты слег полностью?

OrSanya и Lyubov13 поблагодарили за этот комментарий

Ура, Белпочта все настроила и начала работать, все посылки обновились, новый статус Полученно от таможни. Будем теперь ждать их дома.

Александр Добош, grey64 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 77 разРБ Брест

Ох, чую это начало второго "сезона" . Странные статусы, а даты еще веселее 3.03 принято от таможни и 15 дней где? Будем наблюдать развитие событий. Одно радует, что то меняется.

Да, действительно, отслеживание на Белпочте заработали. Но статусы какие-то не привычные : например что означает статус " принято на маршрут" после таможни?. Но все посылки обновились, сегодня даже на одну из них извещение в почтовый ящик кинули которая из таможни вышла еще 4.03.

Lyubov13, dfa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

grey64 писал(а):

Ох, чую это начало второго "сезона" . Странные статусы, а даты еще веселее 3.03 принято от таможни и 15 дней где? Будем наблюдать развитие событий. Одно радует, что то меняется.

Аналогично. Сегодня сообщили, что 4.03 посылка вышла с таможни. Один вопрос : где она?!

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 163 раза

vadimminsk, наши свежие китайские ещё пока не доплыли до таможни, через пару дней будем смотреть наверно.

Но по поводу отслеживания можем точно сказать, что между "Принято от отправителя" и "Вручено"- теперь сплошные "Отправлено на маршрут" и "Принято с маршрута". Плюс ко всему какие-то несвойственные ранее перемещения по отделениям. И это всего лишь пакет местного значения был. А не отслеживался вообще никак до сегодняшнего дня, при том, что уже был и отправлен и получен давно (за два дня примерно в общей сложности).

OrSanya и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 77 разРБ Брест

Принесли извещение, но на Свежую посылку 12.03 на PI-2 попала. А тех, что раньше еще нет. Похоже будет как с поездом, выпал из расписания будешь тащиться последним всех пропуская.

ПользователиСообщений: 1628Поблагодарили: 4093 раза Гомель

Беда с нашей Белпочтой. На таможне завал получился и вот сегодня посмотрел днем - ура! Движуха на сайте белпочты и две мои посылки можно идти получать. Выписал на бумажку номера, после работы поехал, забрал.Приезжаю домой - а в почтовом ящике четыре квитанции!! Две сразу выбросил, одна на сайте пока не отражается как доставленная в место получения, и один безтрек. Плюнул и поехал опять.Получил еще две. Но самое "приятное" нововведение в том, что оператор уже в новой программе не может посмотреть есть ли еще посылки на твою фамилию!!!! undefined Раньше одну получаешь - спросишь "нет ли еще мне чего??"- девушка по фамилии смотрит и иногда бац! "Пишите- заполняйте, есть!!"

А теперь. ТОЛЬКО по номеру трека! Ну вот что не придумают нового - все что бы во вред!!!! Работала же старая версия программы - так зачем менять на новую??

vadimminsk, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

dfa, да, действительно, стало чуть посложнее с почтой какие-то дополнительные статусы ввели в ослеживании. Сегодня забрал с почты одну посылку она вышла из таможни ещё 4.03. Но остальные посылки пока находятся на сортировке.Мне девчата которые работают на почте объяснили что статус где упоминается слово " маршрут" означает передача посылки из одного сортировочного центра в другой сортировочный центр или перевозка посылки между сортировочными центрами.

dfa, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 163 раза

vadimminsk, в целом понятно, что работало и то, что работало ДО, но надо ж было списать вагон средств на "разработки и внедрения" чего-то нового...а этим новым оказались только несколько дополнительных строчек в статусах, от которых не понятно есть ли какой-то толк. Кроме длительного висяка с отслеживаниями и прибытиями отправлений для пользователей изменений пока не наблюдается.

P.S. А вам встречались раньше такие штуки: 200411 Минск Городской, 200415 Минск Общий? Раньше вроде всё было через 200400.

Буша, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

dfa писал(а):

vadimminsk, в целом понятно, что работало и то, что работало ДО, но надо ж было списать вагон средств на "разработки и внедрения" чего-то нового...а этим новым оказались только несколько дополнительных строчек в статусах, от которых не понятно есть ли какой-то толк. Кроме длительного висяка с отслеживаниями и прибытиями отправлений для пользователей изменений пока не наблюдается.

P.S. А вам встречались раньше такие штуки: 200411 Минск Городской, 200415 Минск Общий? Раньше вроде всё было через 200400.

dfa, да, раньше всё было проще, сейчас есть ещё 220945 Минск Аэропорт и 220403 Минск корпоративный. Это и есть какие-то структурные подразделения внутри сортировки. Непонятно для чего это получателю? Тут уже дробление статусов идёт как бы подробнее где находится посылка. Это как в китайской почте, там тоже если замечали прохождение посылки очень подробно ,если смотреть отслеживаемую посылку.

Отредактировал(а) vadimminsk 19-03-2019 в 23:41
dfa, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 40 раз

"Новая система слежения за почтовыми отправлениями – принципиально новая система с точки зрения программного обеспечения.

… позволит быстро и качественно собирать информацию на всех этапах приема, обработки и доставки отправлений.

Как пояснили в «Белпочте», это связано с заменой системы слежения за почтовыми отправлениями. Прежняя программа работает уже очень давно и устарела."

Ничего нового в этой обновленной системе нет (так по мелочам что-тобновили, а по существу это никакое не обновление) - как безтрек на территории Беларуси не определялся, так и после обновления системы не определяется. А есть же трекеры, где определяются безтреки на протяжении всего пути до получения на почте посылки.

Отредактировал(а) Vob 20-03-2019 в 09:34
Буша и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 134 раза 

Radioman, скорее всего операторов не научили правильно пользоваться новой программой. Есть там поиск и по фамилии, и по адресу - мы уже пользуемся. Правда, часть отправлений в программу внесены, а часть - приписаны вручную (их программа не видит)

Отредактировал(а) alenik 20-03-2019 в 10:07
ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

Мне уже ответили на письмо в Белпочту, что все новое воспринимается "настороженно". Но как можно по-другому относиться, если становится хуже и сложнее?!

16 дней посылка где-то провалялась (где? почему?) И наконец отправилась по маршруту (по какому? куда?) Раньше четко было прописано в каком отделении сейчас, из какого вышла, в какой пришла, а теперь - "маршрут"! Я ещё не говорю о том, что Могилевское отделение вытворяет. Стоит индекс конкретного отделения, туда посылку и отправьте, так нет, они решили, что посылки международные только в соседнем отделении выдавать будут. А до того соседнего пилить и пилить! Короче, всё, что внедрили, всё во вред!

OrSanya и dfa поблагодарили за этот комментарий

Подскажите пожалуйста в приложении Али халява исчезла у всех.?

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 46 разМинск

alenik писал(а):

Radioman, скорее всего операторов не научили правильно пользоваться новой программой. Есть там поиск и по фамилии, и по адресу - мы уже пользуемся. Правда, часть отправлений в программу внесены, а часть - приписаны вручную (их программа не видит)

Сегодня 2 часа провел в почтовом отделении, операторы в один голос заявляют, что поиска отправлений по адресу в новом ПО нет!

Поиск производится только по фамилии!
Но вот нюанс такой, что те кто переводит эту фамилию с английского обратно на русский не факт, что переведут правильно!
Короче бред полный.
Эта посылка провела у нас в почтовых закоулках больше месяца!
Позавчера пришло извещение.
Ребёнок играл и засунул его в свои игрушки.
Дальше была картина маслом....
Прошу девушку найти по адресу отправление, вдруг еще чего пришло заодно!

- Дайте извещение.
- Так потерял... трек не помню
- номер извещения?
- гхм?... Потерял же, откуда мне его знать теперь? Поищите по адресу...
- Такой возможности нет, только по фамилии.
- Страно... Поищите по фамилии...
- Дайте паспорт.
- Вот паспорт.
- Ничего не найдено!
- Как?! Вчера еще извещение в руках держал!
- Ничего на вашу фамилию нет, по адресу поиска нет.
- Как теперь искать посылку?
- Не знаю...

Вот так вот.
В итоге нашел извещение у ребёнка в игрушках через 2 часа!
Прочитав там фамилию просто офигел, как такое вообще смогло придти в голову переводившему!

Но суть не в этом в любом случае такие ошибки будут частыми, а если японец какой пришлет так и совсем невозможными.
А по адресу поиск не реализовали в новом ПО.
Накатал жалобу, жду еще порядка 15 посылок, тихо ржу...
Почта РБ - самая суровая почта в мире!

OrSanya, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти