Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

dfa, пока качество всего, включая ПО, будет оценивать не конечный потребитель, а некий чиновник, то..
И распределять средства. Напомнило старый анекдот. В магазине:

- Сколько будем брать? Три или четыре?
- Вчера взяли 4 - одна осталась!
- Три конфетки и четыре бутылки водки...

Как сказал классик:'Служить бы рад, прислуживаться тошно'

Отредактировал(а) Oleg53 20-03-2019 в 16:12
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 40 раз

dfa писал(а):

, да нормально у нас всё с этим).

Vob, вам тут пытаются объяснить, что те самые "крутые" проверялки хода посылок данные о прохождении по нашей чёрной дыре берут из нашей же недоделанной системы. А так как физически без её отклика они в свои данные никакой информации о посылках добавить не могут, то и отслеживание останавливается на этапе "попало в страну назначения".

Мне объяснять ничего не надо, мне посылка сейчас идет безтрековая - belpost.by пишет, что нет информации о местонахождении посылки, а вот https://postal.ninja/ru информирует, что посылка находится уже в моем городе

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 46 разМинск

Vob, в моём случае аналогично, всё заканчивается на нашей родной почте.

30.01.2019 20:13 / 4PX Express / Получена информация об отправлении
31.01.2019 22:20 / Aliexpress-Cainiao / Принимаются перевозчиком
31.01.2019 22:50 / 4PX Express / Longgang, Шэньчжэнь, Китай / 4px забрал груз.
31.01.2019 22:50 / 4PX Express / Longgang, Шэньчжэнь, Китай / Отгрузка прибыл на объект и измерил
31.01.2019 22:50 / Aliexpress-Cainiao / Вход в сортировочный центр
01.02.2019 23:10 / Aliexpress-Cainiao / Исходящий в сортировочном центре
01.02.2019 23:11 / Aliexpress-Cainiao / Информация о заказе, полученная перевозчиком
02.02.2019 10:58 / 4PX Express / DONG GUAN / Отправление от объекта к поставщику услуг.
02.02.2019 13:06 / Aliexpress-Cainiao / Получено на линии
02.02.2019 13:06 / OTX Logistics / Склад в Шэньчжэне, Получено
04.02.2019 14:10 / OTX Logistics / Склад в аэропорту Гонконга, Трансфер в
05.02.2019 01:04 / Aliexpress-Cainiao / Передача в авиакомпании
05.02.2019 01:04 / OTX Logistics / Склад в аэропорту Гонконга, Отправлено в страну назначения
05.02.2019 01:05 / Aliexpress-Cainiao / Вылет авиакомпании из исходной страны
05.02.2019 01:05 / OTX Logistics / Склад в аэропорту Гонконга, Вылетело в страну назначения
07.02.2019 11:00 / Aliexpress-Cainiao / Авиакомпания прибывает в страну назначения
07.02.2019 11:00 / OTX Logistics / Таллин, Прибытие в аэропорт
11.02.2019 08:00 / Aliexpress-Cainiao / Коллекция почтового отделения.
12.02.2019 08:00 / Aliexpress-Cainiao / Отправление из транзитной страны или района
17.02.2019 08:00 / Aliexpress-Cainiao / Прибытие в страну назначения

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 163 раза

Vob, так это ж хорошо. Просто не стоит путать неотображение по причине неисправности в пользовательском интерфейсе отслеживания белпошты с полным глушняком в связи с тем, что та самая пошта ещё и наружу с сервера не отвечает. Ну и да, belpost, когда вообще работает, то показывает только реальные треки международного формата. А у вас если не такой километровый, который туда и ввести в поле нельзя, то скорее всего просто фейковый клон под какую-нибудь эстонскую почту (cainiao какое-нибудь или SF-express). Такие по факту отслеживаются (ровно) только той компанией, которая их отправила. А ваш ниндзя, в свою очередь, в отличие от belpost похоже умеет, как 17track перебирать и при необходимости предлагать возможные варианты источника посылки.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 40 раз

dfa писал(а):

Vob, так это ж хорошо. Просто не стоит путать неотображение по причине неисправности в пользовательском интерфейсе отслеживания белпошты с полным глушняком в связи с тем, что та самая пошта ещё и наружу с сервера не отвечает. Ну и да, belpost, когда вообще работает, то показывает только реальные треки международного формата. А у вас если не такой километровый, который туда и ввести в поле нельзя, то скорее всего просто фейковый клон под какую-нибудь эстонскую почту (cainiao какое-нибудь или SF-express). Такие по факту отслеживаются (ровно) только той компанией, которая их отправила. А ваш ниндзя, в свою очередь, в отличие от belpost похоже умеет, как 17track перебирать и при необходимости предлагать возможные варианты источника посылки.

Еще раз вам объясняю, belpost.by пока не научился работать с безтреками.

Андрeй писал(а):

Vob, в моём случае аналогично, всё заканчивается на нашей родной почте.

30.01.2019 20:13 / 4PX Express / Получена информация об отправлении
31.01.2019 22:20 / Aliexpress-Cainiao / Принимаются перевозчиком
31.01.2019 22:50 / 4PX Express / Longgang, Шэньчжэнь, Китай / 4px забрал груз.
31.01.2019 22:50 / 4PX Express / Longgang, Шэньчжэнь, Китай / Отгрузка прибыл на объект и измерил
31.01.2019 22:50 / Aliexpress-Cainiao / Вход в сортировочный центр
01.02.2019 23:10 / Aliexpress-Cainiao / Исходящий в сортировочном центре
01.02.2019 23:11 / Aliexpress-Cainiao / Информация о заказе, полученная перевозчиком
02.02.2019 10:58 / 4PX Express / DONG GUAN / Отправление от объекта к поставщику услуг.
02.02.2019 13:06 / Aliexpress-Cainiao / Получено на линии
02.02.2019 13:06 / OTX Logistics / Склад в Шэньчжэне, Получено
04.02.2019 14:10 / OTX Logistics / Склад в аэропорту Гонконга, Трансфер в
05.02.2019 01:04 / Aliexpress-Cainiao / Передача в авиакомпании
05.02.2019 01:04 / OTX Logistics / Склад в аэропорту Гонконга, Отправлено в страну назначения
05.02.2019 01:05 / Aliexpress-Cainiao / Вылет авиакомпании из исходной страны
05.02.2019 01:05 / OTX Logistics / Склад в аэропорту Гонконга, Вылетело в страну назначения
07.02.2019 11:00 / Aliexpress-Cainiao / Авиакомпания прибывает в страну назначения
07.02.2019 11:00 / OTX Logistics / Таллин, Прибытие в аэропорт
11.02.2019 08:00 / Aliexpress-Cainiao / Коллекция почтового отделения.
12.02.2019 08:00 / Aliexpress-Cainiao / Отправление из транзитной страны или района
17.02.2019 08:00 / Aliexpress-Cainiao / Прибытие в страну назначения

Андрей, меня трекер https://postal.ninja/ru информирует, что посылка находится на почте и можно завтра посылку забирать.

ПользователиСообщений: 179Поблагодарили: 113 раз Мозырь

Новая система слежения заработала 19.03 и те посылки которые вышли с таможни до 19.03 в этой системе не видны для нас, дозвонился до 154 а вот у них она движется, сейчас находиться в очереди для передачи в моё почтовое отделение. Но из-за накопившиеся очереди придётся ждать.

Так же и электробритва моя, лежит в центре страхования посылок для передачи по Беларуси. Черт их ещё и страхуют?

bliskavica и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вот и у меня была похожая ситуация. Заказал мясорубку, 20 февраля 2019 оплатил. Продавец выдал трек типа RU*********NL. Посылка отслеживалась до 2 марта 2019г. когда поступило на таможню. После 3 марта выпущена таможней. А 4 марта на странице отслеживания появляется другой трек типа RG*********BE, а предыдущий трек зачёркнут. И новый трек не отслеживается ни где. Пишу продавцу типа, что за ерунда, какой мой трек и где посылка? Китаец отвечает "Дорогой друг, Большое спасибо за ваше доброе письмо.
Поскольку для обновления информации в Интернете требуется 5 дней (без учета выходных), отслеживание информации не будет таким своевременным, надеюсь, вы понимаете.
Пожалуйста, не беспокойтесь, информация будет обновлена позже, вы можете отслеживать ее позже."

6 марта по новому треку появилась информация "

Товар объявлен / bpost получил информацию

сейчас он в обычном пути, пожалуйста, просто подождите более терпеливо." Где то в бельгии, и от туда типа товар отправляется. 15 марта обновилась информация по новому треку что товар покинул Бельгию. Старый трек отслеживаться продолжил с 16 марта, когда попал на почту. Сижу и каждый день отслеживаю 2 трека.

20 марта новый трек показывает прибытие в страну назначения Беларусь.

21 марта старый трек всплывает в гомельской обл. в Добруше и статус вручено.

Получается китаец на 1 посылку дал трек 2 покупателям. Мне и в Добруше. Повезло ему, а я жду придёт ли мне посылка, слежу за статусом товара. Пока в норме. Написал китайцу, что за ерунда, буду открывать спор, а он пишет что у меня есть защита 28 дней и просит подождать до 25 дней, товар должен дойти. Вот сижу и думаю, придётся следить за новым треком, может опять не ко мне поедет. Вот такая история. А несколько посылок на таможне и после её прохождения висят не известно где бльше двух недель, хотя вроди бы начинают появляться некоторые треки.

Отредактировал(а) ValeraBorodavko 22-03-2019 в 16:10

Чёт это такое? : Отправлено в местное учреждение обмена, 200415 Минск общий

ValeraBorodavko, У меня две посылки UD111111111NL Почта Нидерландов прибыли в Беларусь 26.02. До Беларуси отслеживалось дальше написано, слежение на сервере NL завершено. 21.03 одну получил, вручена как безтрековая в а/я положили. Так что можите подождать а за 5 дней до окончания срока защиты открыть спор. И кстати выслали посылку не из Китая а из Нидерландов.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 77 разРБ Брест

Станислав Ильин, Экономят как могут. Отправляют копеечной почтой и дают фейковые треки, но при этом умудряются выставлять платную доставку. У меня сейчас 4 шт идут с треками почты Джерсы UM*******JE о которых почта Джерсы ни чего не знает и одна почтой Турции тоже почта Турции не в курсе, но у китайцев треки типа отслеживаются. У нас они все будут безтреками, буду следить за защитой. Раньше бывало, что безтреки приходили также за месяц и иногда даже быстрее, а сейчас ХЗ как получится. Товары там мелкие и дешовые, но нужные будет обидно прождать 2 месяца, оспаривать и опять заказывать у другого продавца.

Отредактировал(а) grey64 23-03-2019 в 00:45

Теперь я понял что такое Минск 200415, посылка в Мозыре.

Станислав Ильин писал(а):

Почему вы так думаете? Моя одна тоже Минск 200415, но мне в Мозырь не надо.

ПользователиСообщений: 3010Поблагодарили: 6771 раз Минск РБ

Чёт это такое? : Отправлено в местное учреждение обмена, 200415 Минск общий

Станислав Ильин, Минск общий, также как и Минск Городской, Минск Корпоративный и Минск Страховой это все один из промежуточных сортировочных центров Белпочты где временно хранятся посылки для дальнейшей передачи посылки на местное почтовое отделение и не обязательно в Мозырь, там хранятся посылки и в другие места Беларуси.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

grey64, я имел в виду что это конечный пункт а дальше в Мозырь а вам по вашему месту назначения. Посылка вскрыта была и даже не удасужились её заклеить, все на месте.

vadimminsk, да я просто не так все обрисовал.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 144 разаМинск

Новости компании / 21 МАРТА 2019

Разве это новости?

Посылки выпущены таможней 9 марта. Где же они до сих пор?

Уля-ля и bliskavica поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2217Поблагодарили: 4557 раз край блакiтных азер

Lana27 писал(а):

Новости компании / 21 МАРТА 2019

Разве это новости?

Посылки выпущены таможней 9 марта. Где же они до сих пор?

тот же вопрос и у меня

посылки с 12 и 14 марта невесть где, выпущеные таможней 21 марта уже получила

bliskavica и Lana27 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 99 разМинск

Уля-ля писал(а):

тот же вопрос и у меня

посылки с 12 и 14 марта невесть где, выпущеные таможней 21 марта уже получила

Наверное, едут обратно в Китай или выгребаются из накопившейся кучи наугад. У меня несколько посылок висят с 3 марта, уже больше трех недель.

Отредактировал(а) bliskavica 23-03-2019 в 22:15
Уля-ля и Lana27 поблагодарили за этот комментарий

Что такое Таможенное оформление IPS?

Что такое Таможенное оформление IPS?

Станислав Ильин, если кратко то этот статус означает проверка или досмотр посылки на таможне согласно международной системы отслеживания Международного почтового союза

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, электробритва, и чёт её долго досматриваю.

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 163 раза

Станислав Ильин, у них пока ждали обновления софта тоже бороды выросли..вот и обкатывают наверно ваш аппарат всем отделом

vadimminsk, электробритва, и чёт её долго досматриваю.

Станислав Ильин, наверно потому что много посылок. Вот у Вашей посылки подойдёт очередь тогда таможня примет решение.

Станислав Ильин и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Со старым ПО все отслеживалось и приходило за неделю. Теперь решили усовершенствовать и полная "опа"! И кто-то пытается ещё оправдываться (IT-шники). Нам делать всё нужно "на дурака" (как и было). Почтовики не могут мыслить как эти "шибкопродуманные и прокачанные" .

Oleg53, _spawn_ и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Вся в подснежниках, если я облачусь в балетную пачку (даже, мысленно это сделать невозможно), я не стану балериной. А IT-шником может стать каждый (мы в этом убедились). Какой руководитель, такие и подчиненные.
"Утром мажу бутерброд —Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
"Сразу мысль", знания, образование вторично. А мысли по телевизору раздают: все просто и быстро, не могут сериалы, особенно детективные. обманывать. Достаточно компьютера и пары "негров".

_spawn_ и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 87 разВитебск

Вся в подснежниках, и IT-шников посчитали , ну да черт с нами, проблема в том что именно сделано "на дурака", а не "для дурака", верхушке подавай "цветочки и единорогов" на главной странице, реальным пользователям 3 здоровые кнопки (совсем желательно с горячими клавишами, а совсем желательно с теми же хоткеями как в старой программе), внедрецы хотят адын файл по которому 2 раза тапнуть, а им 15 конфигураций под разные платфомы да еще пачка костылей под повсюду "лицензионный софт", аналитик хочет хоть пониманя что сделать надо (потом плюшки добавлять), а ему про "цвет рога единорога", абд хочет снимок базы данных, что разобраться как это мигрировать/индексировать/..., а ему про секретные данные и хаккеров, прогеру там делать нечАго пока аналитик с абд не дадут хоть что делать и на чем основываться, ......... короче утрированно из 3 месяцев 2 уходит на согласования/выяснения/перечисления, 3 недели разработки, неделя на латания явных костылей. А тестрование? Какое тестирование?

вобщем большие конторы могут рассчитывать риски и примерное время, бо уже сталкивались, отсюда ценник космос,

а мелкой конторе что: у нее ж все эти люди есть в лице Петровича, он опытный, институт аж 2 года назад закончил (в смысле у хозяина только $$$ перед глазами, так что договариваются "два понимающих друг друга человека")

вот даже интересно сколько затратили времени на интеграцию с бти или кадастровым реестром или что там у нас улицами/домами заведует

какого цензореда надо было вальнуть всю систему, а не отработать да хоть не по районам, пусть по областям

короче все сделано "на дурака"

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий

Рано мы обрадовались, начавшемуся движению, похоже это нам косточку кинули , что бы сильно не выступали.

Ну зато мы теперь круче китайцев, у них одна черная дыра на почте - Гуанджой, а у нас как минимум 220945 Минск Аэропорт и 200415 Минск Общий . А еще есть туманность Таможни.

ELENAKOROLEVA59, Lana27 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти