Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

Информация для форумчан Беларуси.

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.

Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

grey64 писал(а):

Рано мы обрадовались, начавшемуся движению, похоже это нам косточку кинули , что бы сильно не выступали.

Ну зато мы теперь круче китайцев, у них одна черная дыра на почте - Гуанджой, а у нас как минимум 220945 Минск Аэропорт и 200415 Минск Общий . А еще есть туманность Таможни.

grey64, в этом самом 200415 Минск общий непонятно как доставляют посылки. Мне сегодня пришло извещение о приходе на мою почту посылки вышедшей из таможни 14 марта, в то время как другая посылка пришедшая в Беларусь раньше и вышедшая из таможни 12 марта все ещё лежит там же. Видимо доставляют посылки по принципу что в куче сверху лежит, то быстрее и придет.

OrSanya, bliskavica и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 77 разРБ Брест

vadimminsk, у меня меньше пока лежит, но неделю ни какого движения ни по одной на территории страны, затор видно сильный устроили, возможно вы не далеки от истины.

"Просто хочется рвать и метать, рвать и метать." (с) Ф.Раневская

OrSanya, bliskavica и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 46 разМинск

У меня с середины февраля много посылок пришедших в Минск лежит неизвестно где.
На почте откровенно сказали, что не найдут...

Заявление на розыск написал пока только одной.

Похоже придётся открывать споры и возвращать таки деньги, сроки постоянно продлевать нет смыла.

vadimminsk, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 179Поблагодарили: 113 раз Мозырь

Моя бритва сегодня тронулась и снова путешествует из Минска приехала в Гомель.

OrSanya и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 40 раз

Недавно сделал 2 заказа у одного продавца. Вчера продавец отправил эти 2 заказа. После отправки продавцом заказов сразу я обратил внимание, что оба заказа имеют один и тот же трек-номер отслеживания. Дал по этому поводу сообщение продавцу, а тот ответил, что эти 2 заказа отправил одной посылкой, поэтому и трек-номер для 2 заказов один и тотже. Никогда раньше у этого продавца ничего не заказывал, поэтому не знаю "нормальный" это продавец или нет.

В общем отмену заказов не могу сделать, так как товар уже отправлен. А также не могу открыть спор по этим заказам, потомучто только вчера отправлены заказы. Остается ждать "с моря погоды" и надеяться, что продавец "нормальный". Или еще как то можно заставить продавца, чтобы он вернул посылку, разделил ее на 2 посылки, так как сделано мной 2 заказа и отправил посылки повторно уже с разными треками. Или это уже из мира фантастики?

dfa, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Vob писал(а):

Недавно сделал 2 заказа у одного продавца. Вчера продавец отправил эти 2 заказа. После отправки продавцом заказов сразу я обратил внимание, что оба заказа имеют один и тот же трек-номер отслеживания. Дал по этому поводу сообщение продавцу, а тот ответил, что эти 2 заказа отправил одной посылкой, поэтому и трек-номер для 2 заказов один и тотже. Никогда раньше у этого продавца ничего не заказывал, поэтому не знаю "нормальный" это продавец или нет.

В общем отмену заказов не могу сделать, так как товар уже отправлен. А также не могу открыть спор по этим заказам, потомучто только вчера отправлены заказы. Остается ждать "с моря погоды" и надеяться, что продавец "нормальный". Или еще как то можно заставить продавца, чтобы он вернул посылку, разделил ее на 2 посылки, так как сделано мной 2 заказа и отправил посылки повторно уже с разными треками. Или это уже из мира фантастики?

Vob, если продавец уже отправил и оформил посылку то никак уже не отмените заказ. Заказ можно отменить только до оформления продавцом заказа. Повторная отправка только по договоренности с продавцом, да и то если эту повторную доставку Вы согласны доплатить. Если продавец не согласен, то ничего уже не измените. Единственное смотрите чтобы трек отслеживался. Когда посылка поступить на Вашу почту снимайте распоковку посылки на камеру или телефон и попросите оператора на плчте чтобы ввесил на весах Вашу посылку. Это необходимо для того чтобы в случае спора доказать если вдруг второй товар продавец не вложил в эту посылку.

Отредактировал(а) vadimminsk 31-03-2019 в 11:39
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, это понятно, а можно сделать так?:

-посылка пришла, мне ее на почте взвесили и по весу ПРИМЕРНО я определил, что это второй заказ, а не первый и не вскрывая посылку открыл спор по первому заказу и потребовал возврат денег. Это продавец ответил мне на мое сообщение, что отправил 2 заказа одной посылкой, а как на самом деле знает только продавец. Я так понимаю, что делать так нельзя и должно быть: 2 заказа - 2 посылки.

Жаль, что не указываются на посылках кроме треков еще и номера заказов.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий

Vob писал(а):

Жаль, что не указываются на посылках кроме треков еще и номера заказов.

Vob, если это не две единицы одного и того же товара в одном заказе одного и того же продавца конечно номер заказа должен быть разный.

Vob писал(а):

vadimminsk, это понятно, а можно сделать так?:

-посылка пришла, мне ее на почте взвесили и по весу ПРИМЕРНО я определил, что это второй заказ, а не первый и не вскрывая посылку открыл спор по первому заказу и потребовал возврат денег. Это продавец ответил мне на мое сообщение, что отправил 2 заказа одной посылкой, а как на самом деле знает только продавец. Я так понимаю, что делать так нельзя и должно быть: 2 заказа - 2 посылки.

Vob, если вес существенно отличается от первого товара то так можно сделать но в споре продавец да и сама площадка что кстати не редко бывает, будут настаивать на то что все вложения высланы и доказательство только по весу посылки может быть не достаточно. Поэтому распаковку придется делать. Ещё на что обратите внимание если товар разный в одной посылке высылается, то на посылке в таможенной декларации CN 22 должно быть указано под разными строками наименование разного товара и его вес.

Отредактировал(а) vadimminsk 31-03-2019 в 14:04
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 8 раз

Минск pi 8 это что-то новое или я что-то пропустил. Подскажите

vadimminsk, на посылках в CN никогда не указываются номера заказов и это, наверное, не есть хорошо, а только указывается трек.

Отредактировал(а) Vob 31-03-2019 в 15:19

serj67 писал(а):

Минск pi 8 это что-то новое или я что-то пропустил. Подскажите

serj67, это один из подразделений склада посылок сортировочного центра Белпочты. Ничего страшного в этом нет, если другие цеха посылок перегружены, то Белпочта отправляет посылку в тот цех на сортировку где менее перегружено. Для Вас это не существенно, лишь бы посылка шла по назначению.

Vob писал(а):

vadimminsk, на посылках в CN никогда не указываются номера заказов и это, наверное, не есть хорошо, а только указывается трек.

Vob, в таможенной декларации CN товар обязательно должен указан, не номер заказа а именно товар который высылается. Иначе посылку не принимает таможня и такие посылки либо идут на уточнение данных с последующей доплатой за уточнение с Вас, либо возвращают назад к продавцу. Наверное на это Вы кроме трека не обращали внимание, но возьмите полученный пакет и еще раз посмотрите CN 22 внимательно, там кроме трека должно быть наименование товара, без этого посылка не прошла бы таможню.

Отредактировал(а) vadimminsk 31-03-2019 в 15:36
OrSanya и Flower поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 163 раза

Vob, ничего фантастического. Про конкретно вашего продавца нам не известно, но это нормальная практика, когда для одного адресата у одного продавца в одном магазине разные товары пакуются одной посылкой. В обычном магазине в отдельные пакетики обычно никто одну свою цельную покупку не фасует, вот и тут примерно так же. Но есть НО, если хотите разными посылками- просто указывайте это дополнительно в комментариях к заказу. Не откажут, отправят отдельными. Ещё, как вариант, заказывать не всё сразу а с выдержкой некоторого времени, чтобы даже при нежелании следовать вашей просьбе физической возможности упаковать всё в один пакет не было. Последнее очень хорошо подходит в случае, когда продавец ещё не знакомый. С известными прокатывает всё что угодно, от раздельных или цельных посылок до любых желаемых (условно адекватных) сумм в декларациях. Но тут главное самим не перестараться, чтобы не вызывать подозрения нашей доблестной таможни.

По поводу номеров заказов (именно номеров в базе площадки). В декларациях они не указываются, а вот в форматке с адресом иногда бывают. Всё зависит от того, печатает наклейку продавец сам из своего кабинета на площадке или заполняет стандартную почтовую. Трековых номеров почты (или другой службы доставки) на самой декларации не встречали. Только на наклейке с адресом получателя.

Дополнение по части движения посылок. Партия разных заказывалась где-то с начала марта. Уже пару дней на некоторых висит "выпущено таможней" (хотя при проверке прохождения там какую-то ошибку показывает на сервере) и пока тихо. По рассказам у многих и до этого ещё не дошло. Ждём.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 8 раз

Спасибо за информацию

vadimminsk, спасибо за информацию

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Возврат товара из таможни (INB) - что означает

dfa

"Но есть НО, если хотите разными посылками- просто указывайте это дополнительно в комментариях к заказу. Не откажут, отправят отдельными".

Писал продавцу в сообщении сразу в тот же день, как только сделал 2 заказа и продавец мне ответил, что отправит двумя посылками. Продавец решил сделать посвоемому и отправил два разных заказа одной посылкой. Видно продавец пожалел дать два трека, а есть же такая пословица: скупой платит дважды. То есть к чему я виду, что продавец меня обманул, а за обман надо платить, вот и через 10 дней буду открывать спор и требовать возврат своих денег (покажу во время спора картинку с нашими общениями) или пока посылка не ушла еще из Китая пусть сам продавец ее возвращает и делает как надо.

OrSanya и dfa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 163 раза

Vob, значит с таким товарищем только по второй схеме. Отправил одну- заказали вторую. Ещё, кстати, не факт, что тот, кто читает наши с вами сообщения и тот, кто пакует посылки на отправку, одно и то же лицо. Ну или если одно, то очень хитросделаннное). У нас просто со своими таких вопросов не возникало.

А так даже те, у кого первый раз- всегда делали, как указано в комментарии к заказу. Попробуйте там поспорить да ещё разок, если не получится, то ищите более ответственный магазинчик. Звёзды и короны, кстати, тоже не всегда показатель идеала. А некоторым без споров до победного вообще трудно что-то объяснять, таких дурачков включают...

kopach_sm, значит сходило в таможню, вернулось к почте и выпустили к продолжению пути. Не совсем логично правда выражаются, неопытных да и опытных получателей такая надпись может немного запутать, будто бы возврат обратно продавцу.

Return item from customs (Inb) в кабинете али (так всегда бывало, когда отображалось) = сегодняшнее "выпущено таможней" на belpost. Хотя при этом в самой проверялке почты до сих пор Server Error in '/' Application показывает.

P.S. Надоели они уже там эти свои статусы переформулировать. Пусть бы уже ничего не показывало, да приходило хотя бы как раньше.

Посылка находиться в Гомельском ОЦПС 246000, такого индекса даже нет. Кто знает что это?

Отредактировал(а) Станислав Ильин 01-04-2019 в 20:42
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Станислав Ильин, центральное отделение Гомель

Tatyanaples, Дак чего же в Гомель а не в Мозырь ептоптоп

ПользователиСообщений: 2219Поблагодарили: 4560 раз край блакiтных азер

Станислав Ильин писал(а):

Посылка находиться в Гомельском ОЦПС 246000, такого индекса даже нет. Кто знает что это?

Это главпочтамт, в Гомеле вся корреспонденция там по жизни поступала и от туда шла по всему региону ( жила на Гомельщине с 1999 по 2014)

Уля-ля, Раньше такого не было, с Минска сразу в Мозырь ехало.

ПользователиСообщений: 6808Поблагодарили: 28347 раз ORSHA

Станислав Ильин, раньше Кое-кто с намеченного маршрута не съезжал и в стране по-ихнему мнению рай был. Но как оказалось сделав шаг в сторону розовая пыль рассеивается и там Жоппа. Так что всё течёт, всё меняется

Видимо и Белпочту закосячило

Как фото вставить, на посылке написано отправлено в местное учреждение Минск общий а потом "Россия отправлено Россия"

Как фото вставить,

Станислав Ильин, фото вставляется очень просто: 1. в сообщениях жмете кнопку "вставить/редактировать изображение (первая кнопка справа)

2. Затем жмете "загрузка изображения"

3. Выбираете и загружаете с Вашего устройства фото, вот и все

на посылке написано отправлено в местное учреждение Минск общий а потом "Россия отправлено Россия"

Станислав Ильин, это не на посылке написано, это статус в отслеживании. Не обращайте на него внимания. Это просто некорректный перевод с китайского сервера. Он у всех сейчас появляется. Никто никуда Вашу посылку в Россию не отправлял. Посмотрите на сайте Белпочты там нет такого статуса.Ожидайте статуса отправлено в местное почтовое учреждение и получение посылкис на Вашей почте.

Отредактировал(а) vadimminsk 03-04-2019 в 20:28
OrSanya и Станислав Ильин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Доброго всем времени суток.Посылка пришла в страну ещё 17 марта,и тишина.Это счас ,что так и должно быть,я просто в шоке от нашего сервиса,с китая пришло за полторы недели,зато у нас уже 3 недели лежит,это какой то ужас а не сервис.Где нибудь отзыв о таком великолепном сервисе оставить можно?И как долго они могут держать посылку .Sad

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти