Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 30

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29049 раз Воркута

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться по совместному решению участников):
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена.
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена.
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена.
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается...
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..." 
Прием заявок на участие открыт! Написать анкету  организатору
7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016).

Посмотреть все акции можно здесь!

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:

термины   

подведомственность 

слова и выражения, используемые для описания посылок 

шпионская анкета

почтовый калькулятор 

Айана Жумобаева, Nata_li и ещё 20 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Любовь По писал(а):

ВсеМ привет. А мы с сыном решили поваляться на диване подольше. Вчера пытались закончить наше ГВ. Намазалась зеленкой, а сыну пофиг, ему и с зеленкой нравится. А так хочется спать по ночам .

Я понимаю, что пора пришла, но (тьфу-тьфу-тьфу) молодец мужик - сказал "хочу молоко" - и пофиг, что там зеленка undefined

Мой младший наоборот, в 7 месяцев, попробовав на вкус мясо, напроч отказался от груди (до 11 мес еще как-то сонного ночью могла его покормить, потом и там нагло кусаться стал ) До сих пор молоко не пьет

Отредактировал(а) Tataya 27-10-2015 в 08:54
Iryn4ik, nata67 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1325Поблагодарили: 5561 разРБ

Доброе утро, девочки ! Сколько вы здесь вчера красоты показали ! Keiju, топиарии твои супер . Каждый по-своему красив, мне все понравились . Unona, куколки вообще слов нету, такая красота-милота . Даже не представляю как они делаются .

Любовь По, я сына кормила до 1,4, а дочу до 1,10. Прекрасно тебя понимаю. Сын у меня тоже ничего не хотел есть кроме груди, но когда свернули мы это дело, стал кушать отлично все и супы и каши, все шло в ход. Я перевязывалась эластичным бинтом, периодически цедилась, чтобы не было уплотнений. Зато ребенку показала, что у мамы боля и все. Снять бинт не так то просто ребенку. Мои пытались лезть. Жалко деток, конечно, но главное перетерпеть и твердо стоять на своем.

Tataya, Iryn4ik и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7389Поблагодарили: 37442 раза Омская область

Девочки, машем, не расслабляемся undefinedundefinedundefined

Tataya, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Tataya писал(а):

Я понимаю, что пора пришла, но (тьфу-тьфу-тьфу) молодец мужик - сказал "хочу молоко" - и пофиг, что там зеленка undefined

Мой младший наоборот в 7 месяцев попробовав на вкус мясо напроч отказался от груди (до 11 мес еще как-то сонного ночью могла его покормить, потом и там нагла кусаться стал ) До сих пор молоко не пьет

Мужик Мясо и все

Tataya, Iryn4ik и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Unona писал(а):

не знаю хвасталась ли?)

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined Красотища то какая!!! Да еще и шкатулки У тебя талантище!!!

А у этих куколок нижняя часть тела не нужна? Просто у нас дочке в садике три куклы сломали, выдернули ноги и их не сделать А я взяла дурында и выкинула их. Блин нужно было погуглить, может можно былобы и такую красоту попробовать сделать, а если бы не получилось, то и выкинуть уж не жалко было.

Tataya, Iryn4ik и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Любовь По писал(а):

Рысь, советуют, а толку. Сынок засыпает только с мамой под боком.

ну потерпи еще немного............ скоро сам "отвалится" Не будет же он до 18 лет с тобой спать и тебя кушатьWink? Это самое сладкое время

-Olga-, Iryn4ik и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8956 раз Таганрог

nata67, С нежданчиком тебя)

Tataya, Iryn4ik и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Любовь По писал(а):

ВсеМ привет. А мы с сыном решили поваляться на диване подольше. Вчера пытались закончить наше ГВ. Намазалась зеленкой, а сыну пофиг, ему и с зеленкой нравится. А так хочется спать по ночам .

Если ты серьезно настроилась отлучать, то лучше всего оставить ребенка с папой/бабушкой на пару дней или хотя бы ночевать раздельно. Пока ты будешь рядом с ним, он не откажется Малыши чуют мамин запах.

Доброе утро undefined

Iryn4ik, Tataya и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий

-Olga- писал(а):

Мужик Мясо и все

Ой, там мужика-то Глиста в панамочке Худющий Ну ничегоWink. Я, в его возрасте, такая же была. undefined

Iryn4ik, -Olga- и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Елена Короткова писал(а):

Доброе утречко!!!

Ириш, ссылкой не поделишся на магазинчик с цветочками?

А я тут с дочей гуляла и среди сугробов ползала, чтоб веточку оторвать от куста undefined Вот по осени не запаслась, теперь буду мороженные ломать. А так у нас тоже достатосно прям на земле лежат, ходи и как грибы собирай.

Лен,я позже дам,сейчас чуть занята

Tataya, nata67 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

-Olga- писал(а):

Доброе утро, девочки ! Сколько вы здесь вчера красоты показали ! Keiju, топиарии твои супер . Каждый по-своему красив, мне все понравились . Unona, куколки вообще слов нету, такая красота-милота . Даже не представляю как они делаются .

Любовь По, я сына кормила до 1,4, а дочу до 1,10. Прекрасно тебя понимаю. Сын у меня тоже ничего не хотел есть кроме груди, но когда свернули мы это дело, стал кушать отлично все и супы и каши, все шло в ход. Я перевязывалась эластичным бинтом, периодически цедилась, чтобы не было уплотнений. Зато ребенку показала, что у мамы боля и все. Снять бинт не так то просто ребенку. Мои пытались лезть. Жалко деток, конечно, но главное перетерпеть и твердо стоять на своем.

На счет твердости, я тоже много читала. И самое главное быть самой готовой к этому!Wink Мы так от сосы отвыкали, мои с грудью не дружили в силу ее особенного строения (не буду тут опсывать все подробности, думаю мамочки меня поймут), поэтому был сложный процесс с сцеживанием молока и кормлением из бутылочки, поэтому соса была лучшим другом. И мы с папиком все никак не могли собраться с духом и силами чтоб от нее отказаться. А доча всего пару дней поскондалила и забыла. Сейчас сына потихоньку отучаем, она у него как успокоительное перед сном.

Nata-Natali писал(а):

Девочки, машем, не расслабляемся undefinedundefinedundefined

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Кому машем чьи посылки подгоняем???

Tataya писал(а):

ну потерпи еще немного............ скоро сам "отвалится" Не будет же он до 18 лет с тобой спать и тебя кушатьWink? Это самое сладкое время

ОООО, так некоторые детки и до трех, четырех лет висят. У нас в садике одна мамашка прям в раздевалке кормила, девочку и отдавала на целый день, доча ее очень тяжело привыкала к садику.

Но в итоге конечно отвыкла.... но сам этот процесс

Keiju писал(а):

Лен,я позже дам,сейчас чуть занята

undefinedundefinedundefined если чё в личку кинешь, ок?

Я же хотела поздароваться сегодня немного подругому И забыла фото скинуть вовремя...

Поэтому всем доброго и солнечного утречка!!! Вот такой у нас был сегодня рассвет, это в 6-30...

Тетя Мотя, -Olga- и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Tataya, мы же еще ночью кушаем раза по 3-4. Хочется спать всю ночь.

-Olga-, муж говорил до этого корми до года, теперь говорит до полутора.

-Olga-, Tataya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Елена Короткова писал(а):

Не, ну в садике в раздевалке - это, конечно, перебор.......... (ИМХО) Даже, если предположить, что ребенок еще вовсю пользуется ГВ в таком возрасте, то можно было и дома перед садиком покормить, не устривая показательные кормежки в садике. Это уже разбалованность на грани "И пусть весь мир подождет" (ИМХО) Просто постепенно уменьшать количество доступов к телу, заменяя их вкусняшками (пюрешки, соки, компотики и пр.) Ночные подъемы тоже скоро сойдут на "нет". Я не думаю, что та девочка из садика ночами тоже просыпалась покушать.........хотя быват всякое........

Любовь По писал(а):

Нам педиатр советовал заменять ночное кормление просто водичкой, без всяких добавок и вкусов. Сначала было сложно, потом постепенно привык, а потом вообще перестал просыпаться ночью. Аргумент доктора был железный "Посмотри на себя! Ты ночью, если проснешся, летишь к холодильнику за колбасой или просто попить водички? Почему ты считаешь, что ребенок просыпается именно поесть? Это же человек, а не машина для поглощения пищи. А ты у него привычку поесть по ночам вырабатываешь " Короче засмущам он меня так, что я стала переводить ребенка на воду. А когда перевела, все само ушло......... Это было со старшим, а младший сам оказался...............ну вы знаете уже

Любовь По, Тетя Мотя и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Tataya, бутылочку вообще не воспринимает. Надо настроиться и сворачивать конкретно. Соску не сосал с рождения. Еще мужа надо настроить, а то вчера пару минут сынок плакал, а тот дай ему дай не мучай ребенка. Скорее всего самому слушать плач не хотелось. А у нас солнышко

Только боком

Отредактировал(а) Любовь По 27-10-2015 в 09:48
Тетя Мотя, Tataya и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий

Любовь По писал(а):

Tataya, бутылочку вообще не воспринимает. Надо настроиться и сворачивать конкретно. Соску не сосал с рождения. Еще мужа надо настроить, а то вчера пару минут сынок плакал, а тот дай ему дай не мучай ребенка. Скорее всего самому слушать плач не хотелось. А у нас солнышко

Только боком

Мой тоже соску не брал, пользовался ей только для того, чтобы десны чесать, когда зубы резались, вместо прорезывателя А кружкой вариант не пробовала? Младший с удовольствием на кружку сразу у меня перешел. Я веду не к тому, чтобы отговорить от прекращения кормления, а просто может получится найти более спокойный для тебя и малыша способ Дай-ка резко обрубить концы либо ненавязчиво......... Время то еще позволяет мягко это провернуть .....

Тетя Мотя, Любовь По и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Tataya, будем пробовать все методы, Smile

Nata_li, Тетя Мотя и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Tataya писал(а):

Нам педиатр советовал заменять ночное кормление просто водичкой, без всяких добавок и вкусов. Сначала было сложно, потом постепенно привык, а потом вообще перестал просыпаться ночью. Аргумент доктора был железный "Посмотри на себя! Ты ночью, если проснешся, летишь к холодильнику за колбасой или просто попить водички? Почему ты считаешь, что ребенок просыпается именно поесть? Это же человек, а не машина для поглощения пищи. А ты у него привычку поесть по ночам вырабатываешь " Короче засмущам он меня так, что я стала переводить ребенка на воду. А когда перевела, все само ушло......... Это было со старшим, а младший сам оказался...............ну вы знаете уже

Я наоборот старалась с дочей воды давать поменьше,чтобы в привычку не вошло. Старшему заменяла водичкой, так потом каждую ночь очень долго приходилось ему давать водичку .

Любовь По, Tataya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

девчата,

Рысь, -Olga- и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий

Любовь По писал(а):

А ты не смотри на мужа, им лишь бы не плакал ребенок. Я переходила с дочей в другую комнату, а то бы с мужем тоже не смогла. Пока можешь просто сократить количество ночных кормлений.

Tataya, nata67 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Всем привет!!!!

Tataya, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Олеся26 писал(а):

Всем привет!!!!

Куда пропала? Редко приходишь. А я дома, на больничном и отдыхаю от работы

Валерьянка, Tataya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Unona, весёлый у вас родильный наборчик

Unona писал(а):

не знаю хвасталась ли?)

обалдетьundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Nata-Natali, чего это ты разболелась?выздоравливай
да дела накопились...то налоги,то страховка, то уборка,то готовка у меня ж ещё доча дома,долго за компом не посидишь,а тут ещё подружаки раскрутили новую закупку открытьтак что я сейчас больше в режиме чтенияSmile

Валерьянка, Tataya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

Олеся26 писал(а):

Nata-Natali, чего это ты разболелась?выздоравливай

Да это хондроз шейный, можно сказать, сезонное плановое лечение

Валерьянка, Tataya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

ТРАГЕДИЯ в Омске, сейчас услышала в новостях. Господи, сколько люди еще будут гибнуть?

Tataya, Феечка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Всем привет! undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Олеся26, Tataya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти