Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

hasan-rusel, на снапшоте в наименовании тоже не вино именно вашей модели и ниже в совместимых моделях также нет упоминания. Только вверху модель. Но это не сосем то.

Поспорить, конечно, можете попробовать, но не знаю, что из этого получится.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 99 раз Минская обл

У меня посылка больше двух месяцев летает и "приземлиться" в Минске не может...RB007237148SG уже ровно 75 дней шагает посылочка....

Как думаете, ждать стоит? Или уже спор пора открывать? И по какой причине?

ПользователиСообщений: 7

Добрый день!

Подскажите, что это значит? Продавец отклонил спор? Или предложил меньшую сумму?

Если я нажму кнопку "принять", я получу 11 долларов, которые он предлагает, или ничего?

Спасибо заранее, просто это первая покупка и соответственно первый спор...

Smile

Отредактировал(а) endymion29 27-10-2015 в 16:01
ПользователиСообщений: 22214Поблагодарили: 40698 раз 

lemgret писал(а):

У меня посылка больше двух месяцев летает и "приземлиться" в Минске не может...RB007237148SG уже ровно 75 дней шагает посылочка....

Как думаете, ждать стоит? Или уже спор пора открывать? И по какой причине?

да по любой защита заканчивается например

endymion29 писал(а):

Добрый день!

Подскажите, что это значит? Продавец отклонил спор? Или предложил меньшую сумму?

Если я нажму кнопку "принять", я получу 11 долларов, которые он предлагает, или ничего?

Спасибо заранее, просто это первая покупка и соответсвенно первый спор...

Smile

получишь 11 баксовWink

endymion29, а че покупал за 28 баксов? и че с ним не так?Wink

endymion29 и lemgret поблагодарили за этот комментарий

Арсен Магомедов,

комплект постельного белья. Наволочки ОЧЕНЬ маленькие, швы наволочек и пододеяльника необработанные, молния пододеяльника местами не пришита, размеры меньше заявленных

endymion29 писал(а):

Арсен Магомедов,

комплект постельного белья. Наволочки ОЧЕНЬ маленькие, швы наволочек и пододеяльника необработанные, молния пододеяльника местами не пришита, размеры меньше заявленных

а че тогда так мало просишь компенсации? всегда когда открываешь спор проси больше чем на то что ты расчитываешь потом выслушай предложение прода и делай выводы исходя из ситуации.ты щас реально мог смело половину суммы отспорить

ты прежде чем спор открывать посоветовался бы сначала 3бакса тоже не лишниеWink

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 6 разКазань

28.07.15 сделеала заказ. Онбыл отправлен SF-Express и в отслеживании на их сайте пишет, что посылка прибылы в Москву еще в августе. Сейчас на дворе октябрь, но посылку я так и не получила. Открыла спор на полный возврат, но продавец просит спор отменить и еще подождать 10 дней. если я отменю спор я смогу потом снова его открыть?

Арсен Магомедов,

Спасибо, на будущее буду знать. Впервые заказываю, не знал что нужно больше просить, он по условиям товар готов обратно принять с пересылкой за его счет. Но он вроде и так 40% дает, стоит дальше торговаться? Там в принципе исправляемо все, кроме размера наволочек. Я еще и по подушкам с ним спорю (в том же заказе, они жесткие очень), по подушкам он 50% согласился отдать

nati_k писал(а):

28.07.15 сделеала заказ. Онбыл отправлен SF-Express и в отслеживании на их сайте пишет, что посылка прибылы в Москву еще в августе. Сейчас на дворе октябрь, но посылку я так и не получила. Открыла спор на полный возврат, но продавец просит спор отменить и еще подождать 10 дней. если я отменю спор я смогу потом снова его открыть?

если срок защиты позволяет то можешь посмотри сколько щас срок защиты у тебя если дней 15 есть то можешь отменить а вообще не советую отменять завтра будет 90 дней как ты ждешь эту посылку тебе надо еще 10 дней ждать?пиши что гарантированый срок доставки прошел и ты не хочешь больше ждать будет отклонять обостряйWink

endymion29 писал(а):

Арсен Магомедов,

Спасибо, на будущее буду знать. Впервые заказываю, не знал что нужно больше просить, он по условиям товар готов обратно принять с пересылкой за его счет. Но он вроде и так 40% дает, стоит дальше торговаться? Там в принципе исправляемо все, кроме размера наволочек. Я еще и по подушкам с ним спорю (в том же заказе, они жесткие очень), по подушкам он 50% согласился отдать

если у тебя есть доказательства всегда ставь в споре 70 процентов потом по доброте душевной согласись на 50 Wink ну щас если все не так страшно прими 11 баксов я вообще жестокий я на 100% всегда спорю потом по ситуации соглашаюсь или 70 или 50 если прод наглый наказываю на 100% только один обостренный спор проиграл 50% дали и то там команда какая то стремная была нормально не разобралась молча вынесли решение а я им такие поэмы писал там

nati_k и endymion29 поблагодарили за этот комментарий

Арсен Магомедов,

супер, а я думал, что обострять не стоит, где-то на форуме вычитал, что Али встает сейчас на сторону продавца. Поэтому и запросил так мало. Прод сначала меньше предлагал (30%), но после моего подробного письма ему, он увеличил компенсацию до 40-50%.

endymion29 писал(а):

Арсен Магомедов,

супер, а я думал, что обострять не стоит, где-то на форуме вычитал, что Али встает сейчас на сторону продавца. Поэтому и запросил так мало. Прод сначала меньше предлагал (30%), но после моего подробного письма ему, он увеличил компенсацию до 40-50%.

да команда щас чаще встает на сторону прода но за обостренный спор прода наказывают и большинство старается не доводить до обострения а когда обостришь они принимают спор чтоб до разбирательства не дошло но это повторяю только если ты стопудов уверен в своей правоте и у тебя есть доказательства

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз Москва

Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать. Заказ оплачен 1 октября.2 октября -электронное уведомление. И всё... Товара сейчас нет в наличии. Защиту увеличил до 100 дней. Пишет,что все нормально,ждите. Стоит ждать? RF091743650CN

Sijma, электронное уведомление - как-то мало для подтверждения отправки. Мне кажется продавец тянет время, так как товара у него нет, но он ждет поставку. Поэтому хотите ли Вы ждать или нет - решать Вам. Можно открыть спор.

Venomi, спасибо вам. Вот ответ на спор-We have follow this item with the Post,this is the words from the Post,please wait some time and help us to close this dispute,thanks a lot! Неужели ждать еще 90 с хвостиком дней???

Sijma, это Вам продавец ответил? Естественно, он будет затягивать процесс. Если есть возможность, то обостряйте спор. Если такой кнопки нет, то напишите админам Али в онлайн-чат. Ссылка вверху в шапке темы.

Venomi, большое спасибо! Вы спаситель наших нервов!-)) Пойду бодаться...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Бердянск

Ребята, помогите пожалуйста! Оформила свой первый заказ! №заказа - 14 цифр (без букв)! отследить его никак не получается . Что я не так делаю, подскажите пожалуйста

Ольга Боснак, номер заказа и трек-номер - это абсолютно разные понятия. Ищите в деталях заказа номер трека. Напротив него обычно указывается служба доставки.

ПользователиСообщений: 2 Бердянск

А в разделе "Отслеживание посылок" написано "Информация об отслеживании отправления временно недоступна" . Нажимаю "Подробнее" , попадаю в раздел "Данные о заказе" , тут значится номер (14-значный цифровой).
Я первый раз, поэтому сразу прошу прощения за глупые вопросы

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 6 раз

Подскажите, пожалуйста: был открыт спор по причине очень долгого не отслеживания трека и невысылки, по просьбе, инвойса. До окончания спора должно было остаться ещё 3 дня. Сегодня статусы: Спор закрыт и Заказ - Завершено. В стадиях возврата - Обработка средств. Это значит что продавец спор принял? Раньше у меня было всего несколько споров и там всегда стояло Продавец принимает спорный вопрос. В этом же случае такой записи не было...

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Ольга Боснак, "подробнее" - это данные не об отслеживании, а о товаре, отслеживание проверяется только "отследить". Если пишет ошибку, значит, какие-то проблемы, чаще всего с получением сведений от транспортной компании. Попробуйте проверить позже или посмотрите на альтернативных ресурсах

jeny0510, на али постоянно что-то меняется. Если спор закрыт на желаемую сумму, не переживайте, ждите возврата денег

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаКалуга

доброго всем дня! прошу помощи, не могу разобраться сама. Заказала я чехол на телефон, дополнительно заплатила за доставку почтой Китая с номером отслеживания. Продавец схитрил и отправил мой заказ Яньвенем. Дал трек-номер UR663525964YP. По отыпу знаю, что данные номера не отслеживаются по России, но с этим номером что-то чудесное - отслеживание показывает, что заказ находится в моем почтовом отделении, однако когда я вчера пришла с этим номером на почту в надежде получить посылку мне сказали, что посылка по этому номеру не отслеживается или ее нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? И как вообще быть если посылка так и не придет, а в остлеживании стоит, что прибыла в место вручения?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

tavritskaya, это янвеновская фишка - после импорта трек меняется, это видно на их сайте. На почте надо просить искать трек №RM122729712CN

tavritskaya и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаКалуга

спасибо вам!!!

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать дальше? заказала кофточку за 12 у.е., на фото была теплая, красивая. Пришла хлопчатобумажная тряпочка...запросила возврат 50 проц...продовец ответил что вернет только 2,4 у.е...мне стоимость доставки только 2,8...сейсас ведется спор..я попросила адрес его чтобы спросить на почте сколько будет стить отправка обратно....он дал...говорит...высылай мне...я потом деньги верну...что-то с трудом верится...с кофтой надул...и с деньгами точно надует..но изначально в начале спора я указала на возврат 50 процентов стоимости...так уж и быть...за тряпочку...вернет он мне деньги...или нет...как узнать?

вот то, что должно было прийти http://alitrack.ru/forum/edit-post-1174210.html

вот пришло теплая зимняя кофта

вот переписка (читать снизу вверх)

История споров
Закрыть
Инициатор Товары получены Товары возвращены Запрошенное возмещение Дата Действие Основание и подробности Приложение
Продавец Да Нет US $ 2.42 2015-10-22 18:41 Отклонить dear , please give me a reply ,do you agree refund 20%? if you agree you can accept our solution to get it,wait for your reply.yours like
Покупатель Да Нет US $ 6.03 2015-10-20 01:47 Спор открыт The description says that it is a warm sweater for women , the standard coat. The photo shows that warm knitted blouse and came a thin , cold , cape may be worn only in the summer ... cheated .. I ask to return half the cost..
Оставить комментарий для продавца

ms lan
2015-10-28 01:11:42

dear,you can send it back to us ,we will refund you later ,but you have to pay the shipping fee
this is our address :
Consignee: Yufeng
LinPing town Yingbin road NO.559 Jiayi Fushi new Building 2,
5th floor ,Yuhang district, Hangzhou, Zhejiang
City: Hangzhou
Province: Zhejiang
Country:CN
zip: 311100
Tel: 86-0571-88567595
Tel: 13291849780
e-mail : huabingru@126.com

Yours like

Yulia Glazunova
2015-10-27 03:52:52

думаю дешевле будет для меня отправить её обратно...
напишите свой адрес

ms lan
2015-10-27 01:39:40

dear,can you tell me how much you want?yours like

Yulia Glazunova
2015-10-26 02:29:42

Почему молчите?..Скажите она такая же как и на фото?

Yulia Glazunova
2015-10-24 14:30:25

это не теплая кофта...не то, что на фотографии

Yulia Glazunova
2015-10-24 14:27:31

< img >

Yulia Glazunova
2015-10-23 03:43:40

нет

ms lan
2015-10-23 01:53:17

dear,what do you means,you agree refund 20%? yours like

Yulia Glazunova
2015-10-22 22:18:53

Выставьте то фото, реальное, чтобы другие точно так же как и я не попали на вашу уловку..а цена этой тряпки не более 6 долларов, если не менее....если я вам одобрю,то вы и далее людей будете обанывать...а я этого НЕ ЛЮБЛЮ! Клиентов надо завоевать, а не упрашивать ...."Заберите пожалуйста со скидкой 20 %"...с такими темпами вы никогда не заработаете...

ms lan
2015-10-22 18:40:53

dear , please give me a reply ,do you agree refund 20%? if you agree you can accept our solution to get it,wait for your reply.yours like

ms lan
2015-10-22 00:22:46

dear,the price is so low,we have almost no profit,refund 50% is too much,i can refund 20% to make up,is that ok?yours like

Yulia Glazunova
2015-10-21 01:25:35

я написала, что эта тряпка таких денег не стоит, поэтому чтобы не заниматься пересылками и тратить на это время и деньги я прошу вернуть 50% (половину) стоимости заказа...что здесь непонятного?..но я не хочу чтобы кто-то так же как ия попал на вашу уловку...

ms lan
2015-10-21 01:07:58

dear,you can tell us your ideas,i think we can solve this dispute,wait for your reply,yours like

Yulia Glazunova
2015-10-20 23:00:19

Все вы прекрасно видите и понимаете....спор уже открыт!

ms lan
2015-10-20 22:48:44

Dear friend, I'm so sorry our products can't let you Satisfaction, In order to showing my apologies, we can give you a partial refund to make up , when you order next time we will give you a good discount. and on the other hand ,thank you very much that point out this defect ,we will amend it and do better in the future, can you give me a chance and help me cancel the dispute at first? I really hope we will have a long-time cooperation. Best regards. Yours

Отредактировал(а) glaz_yu-glaz_din 28-10-2015 в 16:04
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти