Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Алена Лыктус писал(а):

Добрый день! Подскажите плз, как поступить. 08.06 в 23.00 я сделала заказ телефона, в 5 утра 09.06 уже был статус товар отправлен, и дан трекномер, который ирекается в Нидерландах, а сам товар больше недоступен. Написав продавцу, он мне сообщил что телефона нет и он ждет поставки. Как мне поступить в таком случае, спор открыть еще нельзяSad

Если товара, который вы хотите, нет Какой смысл ждать? Я бы открыла спор Может вы у другого прода такой найдете и он у него в наличии Я бы вернула энюшки

Отредактировал(а) Puppy 08-06-2016 в 11:30
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз

Товарищи, подскажите, как лучше поступить:

получила вчера автомобильный видеорегистратор, он не работает (экран снежит, картинки не даёт). Спор пока не открывала. Послала продавцу фотки - он пишет, что проблема с качеством и предлагает выбрать: или возврат денег, или высылку нового.

Я, в принципе, согласна на высылку нового, но боюсь, что не вышлет или вышлет снова нерабочий девайс - а у меня к тому моменту истечет 15 дней для открытия спора.

Как поступить, чтобы не прохлопать возможность спора, и при этом согласиться на отправку нового?

julian888, попросите продавца продлить время защиты заказа. Вы же не подтверждали получение, надеюсь? И тогда уже пробовать договариваться на отправкку нового. Но что-то мне кажется, что просто так прод новый не вышлет...

julian888 поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, спасибо.

Нет, получение не подтверждала.

Напишу ему следующее:

Friend, I want a new one. Extend the time of protection of the buyer, please. What are my next steps?

А что будет дальше?

Отредактировал(а) julian888 08-06-2016 в 12:01

julian888, смотря что ответит продавец. Точно что-то сказать сложно.

А сколько , кстати, стоимость самого видеорегистратора? Ссылка есть?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза 

Опять я прошляпил открытие спора...забыл что уведомление на мыло не приходит после продления ожидания посоветуйте, отзыв плохой если напишу, вернуть предложат денег?

ПользователиСообщений: 2Одесса

Puppy, так я не могу открыть еще спор, пишет только через 10 дней после отправки, а этот и не отправлял ничего, типа ждет поставки, хотя статус заказа поставил отправлено и фейковый номер дал

Venomi, да я числа перепутала 6 ночью заказала, а 7 го типа отправил. Я спросила вы так быстро отправили, а чего трек пишет Нидерланды. Он мне ответил, что не отправил, что ждет поставки телефонов, не переживайте, но телефон этот снял с продажи вообще, для заказа недоступен....

julian888, есть вариант, что прод сейчас начнет мудрить. Ждите его ответа, а там видно будет. Они за доллар спорят, а тут товар на 20 отправить просто так... Сомневаюсь...

bsdtar, после истечения защиты есть 15 дней, чтобы открыть спор. Они тоже уже прошли?

Пишите тогда отзыв. Но максимум предложат paypal, что ненадежно, так как с него можно потом отозвать платеж.

Алена Лыктус, спор тогда откроете, как и писала выше. Обычно через дней 5 можно после выдачи трека.

bsdtar и Алена Лыктус поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза 

Venomi писал(а):

bsdtar, после истечения защиты есть 15 дней, чтобы открыть спор. Они тоже уже прошли?

Пишите тогда отзыв. Но максимум предложат paypal, что ненадежно, так как с него можно потом отозвать платеж.

похоже на то, ибо кнопки открыть спор уже нету Sad буду писать отзыв

Короче, написал мне этот гаврик: "я вышлю еще раз, ждите терпеливо, спасибо"

Мне после этого "ждите терпеливо" чегой-то ждать не захотелосьLaugh.

Написала, что передумала, и хочу возврат денег. Открыла спор, описала проблему, поставила отметку "полный возврат денег" и "возвращать товар не буду", прикрепила фото и видео с косяками товара.

Всё правильно? просто открываю спор в первый раз, и не знаю, что и как...

julian888, админы могут сказать, что даже нерабочий товар имеет ценность. Ну, это вообще как повезет. Пока ждите.

Venomi, спасибо. Буду ждать...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Друзья, ну столько брака они нам шлют, берите уж хотя бы не гаджеты Это ж ппц, куда ни плюнь, все не работает

Кхм... В результате написала частичный возврат - 22 евро вместо полных 22,67.

Пусть 0,67 евро будет на провода, которые вроде рабочие...

Puppy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

Freshka, должна быть кнопка жалоба на странице со спором. Посмотрите, нажмите на нее. Дальше ждать. Но предпримут ли что-то сказать сложно.

Добрый день., подскажите пожалуйста (если вы знаете) почему мне вернулвсь сумма 8,31 дол. если по спорру должно было вернуться 9,11 дол.?

Freshka, может при покупке применяли купон? Тогда он по какой-то хитрой формуле отнимается от запрашиваемой по спору сумме.

Freshka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 18 раз

Здравствуйте дамы и господа.

Открыла спор, с частичным возвратом. Доказательства собраны и приложены к спору Продавец отклонил и предложил на возврат смешные копейки, которые меня не устраивают.

Я хочу получиь сумму, которую предложила в споре.

Уточняю.

Мне просто обострить спор?

Или надо что-то редактировать?

Первый раз спорю, поначиталась всякого, но все-равно туплю =/

Martyshka, если сейчас в условиях спора стоят Ваши требования, то можете обострить. Если условия продавца, то нажмите кнопку "редактировать", опишите еще раз ситуацию уже обращаясь к админам Али и потом обостряйте.

Martyshka поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, благодарю. Теперь понятно!

Эх, еще бы видео залить получилось Sad Так-то только на ютуб смогла и ссылкой в описании. На алиэкспресс ну никак, хотя размер небольшой Все перепрбовала, но фигушки - часами на 0.1%

Martyshka, к сожалению, видео загруженное не на Али, площадка не рассматривает и считает тогда, что видео не предоставлялось.

Venomi, это я уже вычитала (кисло). Заговор против покупателей. Не иначеundefined

ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

smart74, если Вы поменяете причину на личную, то продавцу ничего не будет. Но он же Вам при этом не обещает вернуть всю сумму за телефон без возврата последнего. Телефон Вы планируете отправить обратно, так?

Тогда не вижу смысла менять причину на личную. Более того, в самом споре обмен товара не предусмотрен. То есть отправите Вы телефон назад, получите деньги, все. Прод не обязан Вам взамен что-то высылать.

Спасибо. Продавец пишет, что я могу отправить телефон обратно, он взамен вышлет нужной мне модели. Если я поменяю причину спора. Так бывает вообще?

Venomi, Спасибо. Продавец пишет, что я могу отправить телефон обратно, он взамен вышлет нужной мне модели. Если я поменяю причину спора. Так бывает вообще?

smart74 писал(а):

Venomi, Спасибо. Продавец пишет, что я могу отправить телефон обратно, он взамен вышлет нужной мне модели. Если я поменяю причину спора. Так бывает вообще?

А если я оставлю спор как есть, добавлю видео с доказательством неисправности СИМ-слота и поставлю галочку, что не хочу возвращать товар обратно. На какой возврат суммы я могу расчитывать и вообще расчитывать ли?

Самое интересное я доплачевал за нужную модель 20$ по отделному заказу, т.е. был присвоен отдельный трек (переписка там есть с доказательствами). Нужно открыть еще там спор? На этой странице продавец мне предлагал вернуть 30$ и оставить телефон у себя.

Отредактировал(а) smart74 08-06-2016 в 15:46

julian888 писал(а):

Кхм... В результате написала частичный возврат - 22 евро вместо полных 22,67.

Пусть 0,67 евро будет на провода, которые вроде рабочие...

Вот этот вариант имеет шансы

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Добрый вечер. Друзья, помогите пожалуйста. Сделал заказ 08.04.2016г., продавец поставил защиту 60 дней, трек не отслеживался..... К моменту истечения защиты я открыл спор на полный возврат, но продавец в возврате отказал и продлил защиту еще на 60 дней. Я обострил спор и получил следующий ответ:

Что мне делать дальше? Время отведенное мне на ответ 5 дней.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти