Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неформальное общение на тему скидок - 469

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 576Поблагодарили: 2670 раз

*Люда*, БОЛЬШОЕ СПАСИБОundefined, я уж запыхтелась их искать undefined

*Люда* и vvllff - Владимир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

crayzydaisy писал(а):

я считаю, что в том и прелесть свежей ягоды, чтобы наесться ее в свежем виде....а тортики-кексики клубничные в любое время года не проблема

Я в том году попала на даче на сезон садовой земляники. Съесть я ее физически не могла, и не собрать не могла тоже. Поэтому перетирала с сахаром в блендере. Очень вкусно тоскливыми осенними вечерами ее употреблять

Ирина***А, crayzydaisy и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
МодераторСообщений: 29719Поблагодарили: 179543 раза всё там же часовой пояс по Москве

crayzydaisy писал(а):

Вы молодцы, что ветеранам помогаете...но мне вот реально муторно от того, что наши ветераны радуются этим пайкамSadSadSad

И очень бы хотелось, чтобы ветераны-победители, да и все пенсионеры победившей страны, могли позволить себе поездить по миру на свою пенсию, так же, как пенсионеры проигравшей стороны, а не с благодарностью ждать празничных продуктовых наборов Sad

думаю, многие со мной не согласятся, но мне почему-то все это кажется унизительнымSad

Mirinkina и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий

crayzydaisy писал(а):

Вы молодцы, что ветеранам помогаете...но мне вот реально муторно от того, что наши ветераны радуются этим пайкамSadSadSad

И очень бы хотелось, чтобы ветераны-победители, да и все пенсионеры победившей страны, могли позволить себе поездить по миру на свою пенсию, так же, как пенсионеры проигравшей стороны, а не с благодарностью ждать празничных продуктовых наборов Sad

думаю, многие со мной не согласятся, но мне почему-то все это кажется унизительнымSad

сорри, наболелоSadSadSad

Да, ты права. Но помогать при этом- не лишнее

Отредактировал(а) Mirinkina 09-05-2016 в 20:42
Ирина***А, crayzydaisy и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15379Поблагодарили: 39096 разТирасполь

Mirinkina писал(а):

Я в том году попала на даче на сезон садовой земляники. Съесть я ее физически не могла, и не собрать не могла тоже. Поэтому перетирала с сахаром в блендере. Очень вкусно тоскливыми осенними вечерами ее употреблять

ну так, это уже консервация

я клубничку раньше морозила, потом посчитала, на маленький х/к - невыгодно, морожу только перцы, баклажаны и зелень, т.е. то, что очень различается в цене зимой и летом

но если куплю морозильник, то, конечно, ягоды тоже буду морозить обязательно

Mirinkina писал(а):

Да, ты права. Но помогать при этом- не лишнее

я не про это

Mirinkina, Ирина***А и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 9046 раз Украина

crayzydaisy писал(а):
сорри, наболело

Вы меня прям в ступор ставите.
Я не какой то депутат, или начальник, или же политик. Мои действия имеют характер помогать, потому как когда то получал помощь от других, когда получил травму позвоночника, и на лечение мои родные влазили в долговую бездонную яму.
Я не унижаю ветеранов, или детей с интерната, или детдомовских, и даже животных с нового приюта который конци с концами не может свести, я делаю то, что считаю правильным, как по мне унижение - это покупать символики, бухло с лентами, или тратить деньги на тупые наклейки *на берлин* или же по хлеще костюмироваться и т д. - когда в нищете по соседству живут те кто... в общем я не навязываю мысли... но я вижу, что вокруг происходит столько не правильного.

Отредактировал(а) Афоня 09-05-2016 в 21:02
Mirinkina, Aetas и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий

Афоня писал(а):

Я не какой то депутат, или начальник, или же политик. Мои действия имеют характер помогать, потому как когда то получал помощь от других, когда получил травму позвоночника, и на лечение мои родные влазили в долговую бездонную яму.
Я не унижаю ветеранов, или детей с интерната, или детдомовских, и даже животных с нового приюта который конци с концами не может свести, я делаю то, что считаю правильным, как по мне унижение - это покупать символики, бухло с лентами, или тратить деньги на тупые наклейки *на берлин* или же по хлеще костюмироваться и т д. - когда в нищете по соседству живут те кто... в общем я не навязываю мысли... но я вижу, что вокруг происходит столько не правильного.

Низкий поклон за помощь ветеранам.

Только я не знаю тех, кто тратит бешенные деньги на символику...

Ирина***А, НастасЬkа и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10344Поблагодарили: 49784 раза Тёплые Края

Афоня, далеко не надо ходить - сегодня ленту листаю в одноклассниках, и всё пестрит о ветеранах и войне - и статусы, и фото. а в другие дни так и помнить не надо - выделили один в день году и достаточно. печально от этого.

Ирина***А, crayzydaisy и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

crayzydaisy писал(а):

сорри, наболелоSadSadSad

Слава богу, ветераны не относятся к этому, как к пайку, а радуются подаркам, причем нужным подаркам, которые они себе не могут сами позволить. Им не нужны другие подарки, у них все есть, кроме внимания и памяти к их победам. И эти подарки к ИХ празднику.

У меня папа был 31 гр, для него поздравления с 9 мая были радостнее, чем поздравления с днюшкой. У этого поколения другое воспитание, ценности и радости.

Ирина***А, Mirinkina и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
МодераторСообщений: 29719Поблагодарили: 179543 раза всё там же часовой пояс по Москве

Афоня писал(а):

crayzydaisy

Я не унижаю ветеранов, или детей с интерната, или детдомовских, и даже животных с нового приюта который конци с концами не может свести, я делаю то, что считаю правильным,

не.не.не. мне кажется, crayzydaisy имела ввиду саму ситуацию, в которой оказались ветераны.

Jane Eyre, crayzydaisy и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Mirinkina писал(а):

Низкий поклон за помощь ветеранам.

Только я не знаю тех, кто тратит бешенные деньги на символику...

мой бывший друг, похвастался (нашему общему другу), что на свою машину под заказ аэрографию сделал, тема - победили фашистов, победим бандеровцев. спасибо деду за .. в общем потратился дурачок, а смысл?!

Mirinkina, НастасЬkа и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2007Поблагодарили: 8572 раза Орск

Всем доброй ночи!я спать

Ирина***А, Jane Eyre и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Афоня писал(а):

а смысл?!

а понты?

dead_fly и vvllff - Владимир поблагодарили за этот комментарий

Ирина***А писал(а):

парасята, нос друг от друга воротили. а тут спать начали в обнимку . ещё и одеялком их укрой

Как то приехала ко мне дочка Миринды погостить. Они в первые дни с кошкой ссорились по крупному. Я думала, или кошка останется без хвоста или лапы, а Дейка без глаз. Через неделю они не отлипали друг от друга

Jane Eyre, НастасЬkа и ещё 20 поблагодарили за этот комментарий

Ирина***А писал(а):

не.не.не. мне кажется, crayzydaisy имела ввиду саму ситуацию, в которой оказались ветераны.

та я понял, по этому и пояснил, что я никто в плане политики, чиновничества или чего либо.. не для пафоса и пиарства делаю то что считаю правильным.
а то что наши ветераны в такой ситуации, из-за тупого гнилого совка оказались... - ничего не поделать, исправлять нужно, только вот времени у старичков нет, что бы насладится жизнью за свой героизм.

Jane Eyre писал(а):

а понты?

точно, про это я забываю.

Jane Eyre, НастасЬkа и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Афоня, я совсем не хотела как-то принизить Ваши поступки, напротив - низкий Вам поклон за то, что Вы это делаете

я просто сказала о том, что наболело - каждый раз, когда слышу, что какому-то ветерану торжественно принесли паек или привезли вязанку дров....мне почему-то больноSadSadSad

Jane Eyre, НастасЬkа и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий

Афоня писал(а):

мой бывший друг, похвастался (нашему общему другу), что на свою машину под заказ аэрографию сделал, тема - победили фашистов, победим бандеровцев. спасибо деду за .. в общем потратился дурачок, а смысл?!

Ну это скорее исключение, чем правило, да?

Jane Eyre, НастасЬkа и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Mirinkina писал(а):

Ну это скорее исключение, чем правило, да?

надеюсь

Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10344Поблагодарили: 49784 раза Тёплые Края

crayzydaisy писал(а):

Афоня, я совсем не хотела как-то принизить Ваши поступки, напротив - низкий Вам поклон за то, что Вы это делаете

я просто сказала о том, что наболело - каждый раз, когда слышу, что какому-то ветерану торжественно принесли паек или привезли вязанку дров....мне почему-то больноSadSadSad

причём, не знаю как у вас, у нас это принято делать только к дню победынаши власти вязанку дров без повода не преподнесут

Jane Eyre, Mirinkina и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 505Поблагодарили: 2198 разРБ

подушки в групповых 2,79 дорого?

одна из любимых военных песен, почему-то так

Jane Eyre, НастасЬkа и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

НастасЬkа писал(а):

причём, не знаю как у вас, у нас это принято делать только к дню победынаши власти вязанку дров без повода не преподнесут

Настя, да, ты миллион раз права.

Но что мешает близким помогать старикам? Почему надо ждать милости от того, от кого ее не дождаться?

НастасЬkа, crayzydaisy и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Mirinkina писал(а):

Настя, да, ты миллион раз права.

Но что мешает близким помогать старикам? Почему надо ждать милости от того, от кого ее не дождаться?

ДАааа!!! Золотые слова, воевали они, в первую очередь, для нас, чтобы мы жили хорошо. А государственные мужи, у них свои великие дела, но про ветеранов они не забывают к 9 мая.

crayzydaisy, Ирина***А и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1669Поблагодарили: 4259 раз 

Всем добрый ваечер!!!!!!!!!

не смогла в такой день не заглянуть к Вам!

Поздравляю всех с Днем победы!!!!!!!!undefinedundefinedundefinedundefined

Jane Eyre, Vikamama и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14805Поблагодарили: 44054 разаСанкт-Петербург

Вечерочка!

АлексаRU, Ирина***А и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти