Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неформальное общение на тему скидок - 469

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 10344Поблагодарили: 49784 раза Тёплые Края

Mirinkina писал(а):

Настя, да, ты миллион раз права.

Но что мешает близким помогать старикам? Почему надо ждать милости от того, от кого ее не дождаться?

нет, я наоборот согласна с тем, что именно мы и должны помогатьможет, не так выразилась. я полностью согласна, что мы должны сами это делать, каждый в меру своих возможностей. иначе чем мы будем отличаться от властейя это с детства понималау нас была подружка - бабуля-ветеран, мы всегда к ней убираться ходили. она сначала стеснялась, а потом привыкладо сих пор помню, как мы у родителей утаскивали всякие побрякушки и ей дарили. а она нам рассказывала истории про военное время и учила делать салат из одуванчиков.

Jane Eyre, Ирина***А и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 9046 раз Украина

crayzydaisy писал(а):

Афоня, я совсем не хотела как-то принизить Ваши поступки, напротив - низкий Вам поклон за то, что Вы это делаете

я просто сказала о том, что наболело - каждый раз, когда слышу, что какому-то ветерану торжественно принесли паек или привезли вязанку дров....мне почему-то больноSadSadSad

хм..., когда узнаю о помощи - радуюсь.
а торжественно или втихую, пусть на совести тех, кто это делает. главное помогать.

НастасЬkа, Ирина***А и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15379Поблагодарили: 39096 разТирасполь

Jane Eyre писал(а):

ДАааа!!! Золотые слова, воевали они, в первую очередь, для нас, чтобы мы жили хорошо. А государственные мужи, у них свои великие дела, но про ветеранов они не забывают к 9 мая.

вот так мой родственник ( не кровный), участник войны, ждал-ждал блага от правительства, а потом лет 20 назад вспомнил, что он - еврей, и благополучно дожил в германии на всем готовеньком

я как бэ и не в россии живу, а в бедненьком недогосударстве, но мне кажется, что это - неправильно!!!

Camellia, Stulka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

НастасЬkа, кстати, по поводу "в бой идут одни старики". Щенки шарились за телевизором, наполовину выдернули антенный штекер. Первый канал у меня теперь черно-белый. Вот думаю, поправить сейчас или после фильма?

НастасЬkа, Ирина***А и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Афоня писал(а):

а торжественно или втихую, пусть на совести тех, кто это делает. главное помогать.

У нас по питерскому каналу есть линия помощи детям, на счет или через смс деньги на лечение и тд можно переводить. Недавно давали отчет о собранной сумме для определенного ребенка и сказали, что полтора миллиона было переведено от неизвестного. меня это потрясло очень сильно

Афоня, Mirinkina и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23591Поблагодарили: 146793 раза Москва

Jane Eyre писал(а):

Слава богу, ветераны не относятся к этому, как к пайку, а радуются подаркам, причем нужным подаркам, которые они себе не могут сами позволить. Им не нужны другие подарки, у них все есть, кроме внимания и памяти к их победам. И эти подарки к ИХ празднику.

У меня папа был 31 гр, для него поздравления с 9 мая были радостнее, чем поздравления с днюшкой. У этого поколения другое воспитание, ценности и радости.

Мама сегодня с такой радостью рассказала, что ей звонили из военкомата, поздравляли, интересовались здоровьем, проблеммами. Она счастлива, что просто помнят про них, а не то, что помощь предлагают. Это их личный праздник, слезы горя и радости, воспоминания о родных кто погиб

Старикам очень важно внимание, а в чем оно выражается, не столь важно.

Mirinkina, НастасЬkа и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Mirinkina писал(а):

НастасЬkа, кстати, по поводу "в бой идут одни старики". Щенки шарились за телевизором, наполовину выдернули антенный штекер. Первый канал у меня теперь черно-белый. Вот думаю, поправить сейчас или после фильма?

после, только после

Ирина***А, Mirinkina и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6926 разАпельсиновый остров

crayzydaisy писал(а):

я считаю, что в том и прелесть свежей ягоды, чтобы наесться ее в свежем виде....а тортики-кексики клубничные в любое время года не проблема

Не согласна Smile Не надо ее запекать, можно же желе со свежей ягодкой, кусочки ягод в мусс или крем положить, подливку для блинчиков, вот вам и свежая ягода в десертах (основное слово свежая), ее свойства и вкусовые качество не меняются, просто приглушаются. А замороженая или варенья - это совсем другой вкус. Если не едят просто ягоду, надо фантазировать и изобретать Wink

Jane Eyre, НастасЬkа и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Tatika писал(а):

Мама сегодня с такой радостью рассказала, что ей звонили из военкомата, поздравляли, интересовались здоровьем, проблеммами. Она счастлива, что просто помнят про них, а не то, что помощь предлагают. Это их личный праздник, слезы горя и радости, воспоминания о родных кто погиб

конечноSmile рада за вашу маму им очень нужны такие эмоции

Tatika, НастасЬkа и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2250Поблагодарили: 7512 раз Солнечный город

Доброго вечерочка Час назад вернулись с гуляний, ходили на площадь, на набережную. Везде были концертные площадки, посвещенные 9 мая. На площади была дискотека. Мы с мужем не много позажигали А потом был салютВообщем нагулялись, сейчас поели хорошенько и тут же спать сильно захотелось. Сижу вас читаю буквально одним глазом

Tatika, Ирина***А и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Tatika писал(а):

да они-то понятно, как дети. это мы можем понимать, что где-то там кто-то лучше живёт. у того поколения совсем другой склад характераони умеют ценить мелочи. у нас у мужа бабушка - вдова ветерана ВОВ. она каждый раз хвастает, что у неё подписка бесплатная на газетку местную. она правда этому рада, это мы уже воспринимаем это иначе. мы думаем, что это так подачка.а бабуля-то рада этому

Tatika, crayzydaisy и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

crayzydaisy писал(а):

вот так мой родственник ( не кровный), участник войны, ждал-ждал блага от правительства, а потом лет 20 назад вспомнил, что он - еврей, и благополучно дожил в германии на всем готовеньком

я как бэ и не в россии живу, а в бедненьком недогосударстве, но мне кажется, что это - неправильно!!!

эх.. молодец ваш родстенник, я папу не смогла уговорить свалить на родину предков

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19398Поблагодарили: 70675 раз

У нас сегодня вечером произошла прямо таки детективная история. Начну с начала. В прошлом году у старшей украли велик советский такой, мной покрашенный, но весьма сносный. Погрустили мы, но решили заявление в милицию не подавать - всё равно документов на него нет никаких, да и может вывезли воры и продали. Прошёл год. Сегодня доча залетает с круглыми глазами - Мама, наш велик в подъезде стоит!!! Выбегаю - точняк. Думаю заберу - потом еще воровкой объявят. Звоню в милицию, пришли ребята, обошли весь подъезд и стучатся в квартиру смежную с нами. Выходит сосед, говорит, да, это наш велик. Когда позже вышел на улицу, сказал, что сын его (14 лет) купил в гаражах у какого-то алкаша. И типа купили они его без камер и покрышек. Милиционеры посоветовали договориться мирным путем - отдать велик мне, а я, верну им камеры и покрышки или отдам деньгами их стоимость. Как думаете: если украл мальчик сосед, то навряд ли он стал бы притаскивать его в родной подъезд, зная, что мы по-любому увидим. Но в версию с гаражами тоже как-то верится с трудом. Шерлоки, что думаете?

НастасЬkа, Jane Eyre и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1669Поблагодарили: 4259 раз 

можно я фото вам покажу!???? вот так поздравили школьники мою бабушку с Днем победы!!!

ей 92 года. растрогали меня до слез!

Jane Eyre, НастасЬkа и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий

НастасЬkа писал(а):

да они-то понятно, как дети. это мы можем понимать, что где-то там кто-то лучше живёт. у того поколения совсем другой склад характераони умеют ценить мелочи. у нас у мужа бабушка - вдова ветерана ВОВ. она каждый раз хвастает, что у неё подписка бесплатная на газетку местную. она правда этому рада, это мы уже воспринимаем это иначе. мы думаем, что это так подачка.а бабуля-то рада этому

Ну в том то и дело, именно в нашем восприятии, которое мешает нам лишний раз выразить свою признательность.

НастасЬkа, crayzydaisy и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15379Поблагодарили: 39096 разТирасполь

еще одна из самых-самых любимых военных песен

Jane Eyre, Tatika и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23591Поблагодарили: 146793 раза Москва

НастасЬkа писал(а):

У них радости другие может и у нас в старости (если доживем ) будут другие запросы и взгляды поменяются.

По сути, что в старости надо? Счастье детей-внуков, немножко здоровья, а все бытовое-материальное уходит на второй план.

НастасЬkа, Jane Eyre и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2250Поблагодарили: 7512 раз Солнечный город

Афоня писал(а):

Согласна с вами. И спасибо большое, что помогаете ветеранам и нуждающимся. Когда узнаю о добрых поступках, а особенно что кто-то дарит другим поддержку и радость - на душе становиться светлее.undefined

Jane Eyre, Афоня и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

НастасЬkа писал(а):

после, только после

Скорее всего так и сделаю

НастасЬkа и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий

Tatika писал(а):

У них радости другие может и у нас в старости (если доживем ) будут другие запросы и взгляды поменяются.

По сути, что в старости надо? Счастье детей-внуков, немножко здоровья, а все бытовое-материальное уходит на второй план.

вот и я об этом и толкую. я это как раз понимаюа ещё они очень любят быть полезными и нужными. в прошлом году нашей бабуле подарили коробку конфет власти местные. она коробочку и одну конфетку себе взяла, а остальные переложила в пакетик и передала правнукамSmileменя это прям до слёз расстрогало, зато свекровт моя сказала на это что бабка из ума выживает и жадная стала до ужаса

Tatika, Ирина***А и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17623Поблагодарили: 92288 раз Южный Урал

Посмотрел салют по телеку в Ёбурге...

Ирина***А, Mirinkina и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Mirinkina писал(а):

Скорее всего так и сделаю

а я не дождусь. пошла я спать. 2 часа ночи

Jane Eyre, Mirinkina и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5044Поблагодарили: 42347 раз Пермь

Vikamama писал(а):

Вечерочка!

Какие люди!!! undefinedundefinedundefined с потанцулек? undefinedВзаимно!!!

Mirinkina, crayzydaisy и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

НастасЬkа писал(а):

а я не дождусь. пошла я спать. 2 часа ночи

даже и спрашивать не буду/

НастасЬkа, Mirinkina и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Jane Eyre писал(а):

даже и спрашивать не буду/

он видно променял меня на праздничные шашлыки

Jane Eyre, Mirinkina и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти