Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11798 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Елена Пучкова, если безтрек, то можете просто написать, что товар не пришел. Но если приложить видео, где Вы вскрываете посылку, то будет непонятно. Так как напишите, что товара нет, а посылка есть. В общем, админы Али любят к деталям цепляться. Смотрите сами.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер, повашему совету после закрытия спора на счет фитнес-браслета нажала кнопку Жалоба, изложила там суть жалобы - вот что высветилось, 3 день висит вот такое сообщение ? Вы не занете сколько по времини это может занять??

ь

Отредактировал(а) Freshka 11-06-2016 в 20:33

Freshka, если честно, то не знаю. У всех по-разному. Еще попробуйте нажать на "опрос" и там поставить, что вам не понравилось решение по спору.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

Freshka, если честно, то не знаю. У всех по-разному. Еще попробуйте нажать на "опрос" и там поставить, что вам не понравилось решение по спору.

Спасибо, попробую.

Venomi, прошла весь опрос, пока так же написано что в процесе обработке. Посмотрим может что-то измениться.Sad

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

morozko, да, на форуме многие писали о блокировках. Но в видео описаны не все случаи. И не только "плохие покупатели" могут пострадать.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте мне нужна консультация по ведению спора

ПользователиСообщений: 1695Поблагодарили: 4602 разаБеларусь

Dmty, опишите проблему

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Здравствуйте,я на али экспрес заказал велосипед,он пришёл,есть повреждения при транспортировке,не сходится с описанием по одному пункуту,я начал спор описав проблему консультанту магазина.Не какой реакции не последовало в течении этих 4х дней,после они спор отклонили,с размером компенсации они не согласились.Я обосторил спор(видео брака и несоответствия описания+фото прикрепил).Что-то долго они раскачиваюся.Я списывался с продавцом,спращивал почему не соглашаетесь на компинсацию,она сказала сумма слишком большая.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

Dmty, вам необходимо Редактировать спор - всё заново и видео и фото и слова. Сумму которую вы хотите тоже , и после редактирования - обострить спор. А там, как администрация Алиэкспресс решит.

Dmty, внимательно проверьте всё. Кнопка « редактировать»!!!

Я это сделал,туже сумму теже доказательства,спор обострил,меня интересует то,как это процесс идет,мне нужно будет общатся с администрацией,или сумма по словам продовца велика,спор может быть проигран в мою пользу???

Dmty, да, теперь нужно общаться с администрацией. Пока ждите от них ответа. могут или попросить доп. доказательства или вынести каое-то решение.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

Dmty, Laugh думаю одно, пишу другоеLaugh да, только решение ждать.

Ешё один вопрос,продавец сказала требую много денег за компенсацию(я не хочу возвращать товар),я ей ответил мол вилка велосипеда по описанию у вас должна стоять такая(дал ссылку,цена вилки по ссылке 8-10 тыс),а на велосипеде что пришел,примитивная какаято,вот я выставил суссу отталкиваясь от этой проблемы.

Dmty, а покажите ссылку на велик, что за вилка-то там должна стоять?

Примитивная это без хода, так?

вот ссылка,

http://ru.aliexpress.com/item/Mountain-Bike-21-24-speed-student-Men-and-women-racing-Double-disc-26-inch-Gear-bicycle/32587838541.html

я надеюсь я правильно понял описание,

Dmty, насколько вижу там две модификации: 21 скорость и 24 скорости и соответственно слегка разные вилки. На 21 - амортизационная, а на 24 тоже амортизационная, но улучшенная, ударопоглощающая и гальваническим покрытием.

Вы какую версию заказывали? И какая вилка пришла в итоге?

Я читал описание перва скорость не амортизируется,у меня на велике,она работает всегда,я пологал,что не омартизирующая на первовой скорости вилка,выглядит примерно так

Вилка,велосипед

Так рубите с плеча,я помоему облажался из-за своей невнимательности?

Dmty, там подробного описания на самом деле нет, все в иероглифах, так что наверняка сказать трудно. Но насколько помню амортизацию можно "прикручивать"? И если вилка с амортизацией, то хоть на первой скорости, хоть на 21 - без разницы, должна работать.

я меня на велике такая

моя вилка

По бокам промсто заглушки,не кокого рычажка не какого вывода для тросика,

Dmty, не хочу Вас расстраивать, но почитайте - http://kotovski.net/nuzhna-li-amortizatsionnaya-vilka-na-velosipede/

Мне кажется, у Вас вилко-имитатор. У продавца в описании так и написано:

Я ссылался на общее описание велика когда говорил с продавцом,

Dmty, четких фото вилки у прода нет, а в общем описании указано imitation. Скорее всего, вместо регулировок хода вилки у Вас как раз и стоят заглушки.

Я имею ввиду описание под ценой,там где написано первая скорость не фикусируется.

Теперь нужен собственно совет,как дйствовать,за ранее отчаиватся не буду.

У вас в практике были случаи когда покупатель расскатал губу,и в итоге что получал?

Dmty, велик стоил порядка 200 долларов, Вы сколько запросили в споре?

Зависит все, конечно, от человека, который будет Ваш спор рассматривать. Но в последнее время админы Али более тщательно все смотрят.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти