Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11798 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 5 раз

С учетом несоответствия описания(по вилке) и погнутой оси(гже крепятся педали),я потребовал 10000,без возврата велика,

Какой вообще вердикт возможен в мою ползу,даже 0 рублей?

Dmty, примерно 140 долларов, так? Не думаю, что админы Али с Вами согласятся.

У продавца указано, что на велике имитация амортизационной вилки (фотки выше показывала), то есть как раз заглушки без настроек. Ход вилки, кажется, также указан 31,8 мм, то есть короткоходная. Скорее всего, поэтому в описании указано, что на первой скорости амортизации нет.

На первой скорости вообще обычно не катаются, как и на максимальной. Какая-то из них вообще для хранения, так как при этом натяжение цепи минимальное.

Могут просто отказать или предложить какую-то компенсацию, но существенно меньшую. Это что касается вилки. Если есть повреждения оси - то могут предложить компенсацию, но какую - не могу точно сказать.

Dmty поблагодарил(а) за этот комментарий

Благодарю за консультацию,а можно мне списатся с продовцом ещё раз и узнать у него на какую сумму можно с ним договорится,какая именно сумма будет для него самого приемлима?Это последний вопрос на сегодня,ещё раз благодарю за помощь.

Dmty, почему бы и нет, пробуйте. Но на скидки на следующую покупку или возврат на paypal не соглашайтесь. Про скидки проды быстро забывают, а paypal вообще "песня", там можно отозвать платеж.

Благодарю,всего доброго.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз Murom

Добрый день. Был оформен заказ у продавца из 3х позиций, заказ был оплачен, выслан, трек отслеживался только на отбытие. Защита заказов была разная, на одном 39 дней на двух 60 дней, время шло, и подходило к концу защиты одной позиции в 39 дней, просила продлить защиту. Трек все так же показывал принятие, обработку, и отбытие с почты в Россию, и больше ни чего. Время продленное по защите было так же на исходе, открыла спор о нарушении поставки товара в срок. Спор продавец не принял, было обострение, было предоставлен скрин с эмайла о продлении защиты заказа, скрин о нахождении посылки в пути, скрин информации с сайта о поставке товара в определенный срок. Али выслал сообщение о недостаточной информации для разрешения спора. Посылка была получена почти к концу защиты двух других позиций, и после потверждения двух позиций вскоре спор был принят али. Но возмещение не было полученно. Что делать? подать жалобу???

Nani поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Maria Slavina писал(а):

Добрый день. Был оформен заказ у продавца из 3х позиций, заказ был оплачен, выслан, трек отслеживался только на отбытие. Защита заказов была разная, на одном 39 дней на двух 60 дней, время шло, и подходило к концу защиты одной позиции в 39 дней, просила продлить защиту. Трек все так же показывал принятие, обработку, и отбытие с почты в Россию, и больше ни чего. Время продленное по защите было так же на исходе, открыла спор о нарушении поставки товара в срок. Спор продавец не принял, было обострение, было предоставлен скрин с эмайла о продлении защиты заказа, скрин о нахождении посылки в пути, скрин информации с сайта о поставке товара в определенный срок. Али выслал сообщение о недостаточной информации для разрешения спора. Посылка была получена почти к концу защиты двух других позиций, и после потверждения двух позиций вскоре спор был принят али. Но возмещение не было полученно. Что делать? подать жалобу???

Вы же получили посылки? если получили и подтвердили это, то какую компенсацию ждете?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

Freshka, если честно, то не знаю. У всех по-разному. Еще попробуйте нажать на "опрос" и там поставить, что вам не понравилось решение по спору.

Добрый день. Вот что мне присласи в ответ на жалобу. Вот эти продают бракованные устройста и еще при этом говорят что они имеют ценность. Я так поняла что больше я ничего немогу сделать??

Freshka, к сожалению, да, ничего больше сделать нельзя.

Иногда такое бывает. Куча сорри вместо нормального решения...

Freshka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спасибо за советы, эх,

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заказывал оперативную память 2x2DDR2 for AMD. Память пришла. Подтверждение о получении товара я не делал. Прошло две недели и одна из планок посыпалась. Я открыл диспут приложил все доказательства, попросил возмещение половины стоимости товара. Вначале продавец просил выслать память обратно. На то я ему ответил что по правилам площадки отправка товара производится за счет покупателя и то что это для меня сильно дорого. Сейчас просит закрыть диспут и он отправит мне новую память и возвращать ему ничего не надо. Статус: В ожидании утверждения спора продавцом. Я как бы не против чтобы продавец выслал новую память, но если даже он мне трек даст от посылки как я убедиться смогу что посылка действительно едет? На счетчике осталось 1 календарных дней 9 ч. 30 мин. 39 сек. соотвественно при всем желании посылка в лучшем случае начнет трекаться через 3 дня.Smile Заранее спасибо за ответ.

p.s. Обострить не могу же т.к. продаван спор не утвердил. Если я отменю спор то получается что заказ будет завершен и я могу остаться ни с чем в итоге.Sad

p.s. p.s. Впринципе я написал продавцу что жду отправку посылки и при этом он должен мне предоставить новый трек с отслеживанием и инвойс в качестве подстверждения товара и указал что если он этого не сделает, cпор не может быть закрыт.Smile

Отредактировал(а) sokol2007 13-06-2016 в 06:50

sokol2007, ждите, что ответит прод. Обычно, если договорились на отправку товара заново, то прод должен продлить время защиты заказа и отправить товар. Тогда обычный спор Вы можете отменить и ждать. Если же прод "му-му водит", то спор лучше не закрывать, а обострить. Возможность обострить появится после того, как прод изменит условия спора. Вам тогда необходимо будет отредактировать спор на свои и можно обострять.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, что предпринять. Сделала заказ, продавец сразу же выдал трек номер, он не отслеживается 13 дней. Написала продавцу уже 3 сообщения, молчит, не реагирует вообще. Что-то везет мне в последнее время на таких молчунов. Остается ждать окончания срока защиты или пока посылка все же отследится, или еж можно еще что-то сделать?

Marinius-177, если точно знаете, что трек должен отслеживаться и сумма заказа тянет на заказ с треком, то открывайте спор по неостлеживанию - может прод "проснется" и сбегает на почту.

Venomi, да там цена то невелика 160 рублей, доставка Cainiao, но чего ж так игнорить то... наверное даже и не высылал.

Marinius-177, тогда трек и не должен отслеживаться, за такую сумму точно безтрек. Обычно нужно просто ждать. А к концу срока открывать спор.

Venomi, понятно, спасибо. Спором его пугать бесполезно и рано?

Marinius-177 писал(а):

Venomi, понятно, спасибо. Спором его пугать бесполезно и рано?

да

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий

Здравствуйте мне пришел ответ

Это по велосипеду помните я просил проконсультировать

Solutions:
Option 1: No return partial refund 2646.93 RUB

Option 2: Return goods full refund 13234.64 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

Response time: 3 days

Что это значит?

Dmty, Вам предлагают на выбор 2 варианта:

1) чстичный возврат средств, без возврата товара

2) полный возврат средств, но тогда Вы должны будете вернуть товар за свой счет продавцу.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза 

seamute писал(а):

Lubochka, Вы пока ничего не делали? Я, вот, как раз села сейчас писать в поддержку по поводу этого спора (как раз ищу кнопку чата ). Посмотрим, что выйдет.

Ну что ж. Спор только что был решен в мою пользу. Открыла я его в 19 мая, обострила - 30мая, в чат Али об ускорении рассмотрения спора написала 10 июня, ответ мне дали только сегодня 13 июня. Площадка Али приняла мои доводы и делает полный возврат, т.к. товара так и нет. Дождусь, пока деньги упадут на карту и оставлю отзыв. Честно, обычно, в такой ситуации я ставлю положительную оценку продавцу, пишу как прошло общение. Но в этот раз просто нет не то, что желания искать какой-то позитив нет, но даже наоборот, очень хочется высказаться

В общем, как-то так. Впервые у меня так долго тянулся очень даже однозначный спор. Это ведь даже не поврежденный товар или несоответствие...

Venomi, спасибо Вам еще раз за подсказку.

Отредактировал(а) seamute 13-06-2016 в 13:17
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 11 раз Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означает (ETS) в этом предложении? - We can send via ETS only

Алексей К., подробностей не знаю, но это курьерская доставка. ETS express - http://www.ets-express.com/Home/Indexru/index.html

Alexey Korsikov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 11 раз Санкт-Петербург

Venomi, продавец за место "China Post" оплаченную, предлагает эту службу. Соглашаться? Как думаете. Спасибо!

Алексей К., если Вы уже оплатили China Post, то лично я бы и наставиала на ней. Про эту службу точно все знают, с ETS не сталкивалась.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти