Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11798 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Лена Вышенская, точно по данному сайту сказать не могу, но доставок развелось очень много и некоторые показывают фальшивые статусы. Обычно у нормальной посылки есть экспорт, импорт, таможня, определённые сортировочные центры и тому подобное. Может, Ваша просто из разряда фальшивых, раз на почте нет. А статус просто взят из Вашего адреса при заказе.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Venomi, подскажите пожалуйста, сколько рассматривается по времени жалоба?

lenysya2404, по спору или какая-то другая? По спору бывает по-разному, в среднем недели две, наверное. По другим жалобам даже не знаю, обычно говорят занимаемая Вашим вопросом и дат не называют.

lenysya2404 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 128Поблагодарили: 310 разАстрахань

Добрый вечер. Пришел такой ответ при обостренном споре. Какие мои действия?
Жалобы от покупателя Решение от АЭ Недействительные Причина Руководство Доказательство
Защита покупок на исходе, но пакет все еще в пути Недействительным Мы проследили отслеживая номер и обнаружили, нет отслеживания информации, поэтому мы будем просить продавца предоставить документ доставки с действующим отслеживая номером.Пожалуйста, будьте терпеливы. В этот период, если у вас есть действительный номер отслеживания и получил товар в хорошем состоянии, пожалуйста отмените эту претензию и подтвердить полученный заказ. -

Информационный Пакет
SYBSJ37379131 Не Найдено
Решения:
Вариант 1: полный возврат 75.22 руб.

Время отклика: 5 дней

Ждем ответ продавца

Примечание: если вы уже урегулирован спор с продавцом, пожалуйста любезно дать ответ на странице подробно спор, так что мы может быть информирован и следовать этот спор на основе урегулирования.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.

С наилучшими пожеланиями,

Команда Алиэкспресс Управление Делами

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Грез

Добрый вечер! Я сделала заказ http://www.aliexpress.com/snapshot/7750375430.html?orderId=75839096220561.

Продавец общительный, но он не дал мне трек номер настоящий. Что делать?

ETSSD1000255751YQтот трек номер который мне дал.

Вот наш разговор:

я: track number is not tracked

Allland Lee:

Hi we are sorry to hear that and we do apologize for the inconveneince and some of cutomers has the complaint and we did feedback it to our carrier and was told that the package was really shiped out and they will check it with the official website to figure it out ,
they said that it may cause of the system bug
pls don;t worry we re always here till you get the package in good condition ,
Your super understanding will be hhighly appreciated .
have a nice day

Я: There's my address . If the parcel is not monitored. She will not come . If there is no nastoschee track numbers .

My posting on the $ 104.99 I paid 2016.06.05 . She is traveling for 10 days .

and today 14.06 . where is the package?

Allland Lee:

Thanks for your message ,you can track it here :http://www.ets-express.com/Home/Index/guiji.html
it is moving to your counrty now ,pls do not worry ,we think you can get it soon
Have a nice day

Allland Lee:

Thanks for your message ,we checked that it is in the RU now ,pls do not worry ,we think you can get it soon ,we are always here till you get it in good condition
Have a nice day

я: exactly where the goods? In what city? For the price usually give a true track number. Without a track number - this is very bad .

Sad и ШО теперь делать? как можно было не дать трек номер на сумму 7400 (

у нас на почте посылки пропдают... (

Анастасия Ермакова, только вчера кто-то спрашивал про эту доставку, но если честно дел иметь с такой не приходилось (ets express). Но, судя по информации, Ваш трек отслеживается и посылка едет:

Екатерина Солнышкина, день на 4-й можете написать, что согласны с полным возвратом, так как посылку до сих пор не получили.

Анастасия Ермакова и Екатерина Солнышкина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 574Поблагодарили: 380 раз Новосибирск

Анастасия Ермакова, Не волнуйтесь. Ваш пакет отправлен курьерской службой доставки с отслеживанием до момента вручения. Вот только следить за ним надо в другом месте. Компания CDEK: ETSSD1000255751YQ
Отследить на официальном сайте....

Анастасия Ермакова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 11 раз Владивосток

Анастасия Ермакова,

Анастасия Ермакова поблагодарил(а) за этот комментарий

День добрый, подскажите сколько раз можно открывать спор по одному заказу? И через какое время его надо обострять что бы не забанили?

Shipa650, открывать можно пока есть защита заказа. Но смысл постоянно отменять и открывать?

Редактировать спор можно три раза, то есть желательно с продом поспорить и после третьего редактирования на своих условиях обострять спор.

Shipa650 поблагодарил(а) за этот комментарий

подскажите как бытьу продавца товара в наличии на сегодня нет,. На связь не выходит открыл повторно

Venomi, товар с 27 каждые 3 дня экспортируется

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз 

Добрый день! У меня вопрос о споре, если можно. Я заказала в одном магазине товаров на три доллара. Чтобы отслеживать посылку, я заплатила за доставку два доллара, просила отправить почтовой службой China Post Registered Air Mail. Продавец прислал мне трек-номер вида RJ782254768CN. Я обратила внимание, что сайт для отслеживания, который дал продавец, не сайт Почты Китая, а 17трак. Вместе с этой посылкой мне отправили ещё две тоже China Post Registered Air Mail. Эти посылки сразу же начали отслеживаться, сейчас уже прошли таможню. Искомая же посылка до сих пор не отслеживается даже на 17трак. Я обратилась с вопросом к продавцу, который заверил, что посылка точно отправлена Почтой Китая регистрируемым сообщением. В интернете я нашла, что треки вида RJ...CN на самом деле фейковые. Получается, что продавец сознательно присвоил два доллара. Теперь я хотела бы узнать, можно ли открыть спор о возмещении мне этих двух долларов за доставку, если случится чудо, и посылка всё же придёт? Или лучше сейчас запросить у продавца квитанцию и открыть спор о неотслеживании? Согласно уверениям продавца, посылка отправлена 13 июня. Я ни разу не открывала спор на Али. Спасибо! Smile

Отредактировал(а) Снежана Дегтерева 18-06-2016 в 14:50

Shipa650, редактируйте и обостряйте. По какой причине спор открывали? И сколько дней защиты осталось?

Снежана Дегтерева, на сайте 17трек просто много чего отслеживается и китайцы его любят. Возможно, пород схитрил. Можете сейчас открыть спор по неотслеживанию и там же указать, что за регистрируемый трек-номер Вы отдельно платили.

Снежана Дегтерева и Shipa650 поблагодарили за этот комментарий

Venomi писал(а):

Снежана Дегтерева, на сайте 17трек просто много чего отслеживается и китайцы его любят. Возможно, пород схитрил. Можете сейчас открыть спор по неотслеживанию и там же указать, что за регистрируемый трек-номер Вы отдельно платили.

Спасибо! Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, причина не правильный адрес доставки при отслеживании, посылка гуляет по гуанджоу, прод на связь не выходит, продлил сначала до сентября, потом изменил до августа RS049057116CN, магазин при переходе с заказа не находит

Venomi, при первом открытии оставалось 10 дней

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 раз 

Снежана Дегтерева, RJ782254768CN трек-номер то правильный, но продавец похоже посылку даже не пытался отправлять. Если хотя бы 10 дней прошло, открывайте спор с причиной "No tracking information". Если меньше, лучше ждать. Хотя бы две недели

У меня вот как раз сегодня закрылся спор с полным возвратом средств по точно такой же причине. Нет отслеживания. Вообще никакого. Спор закрылся, хотя со времени отправки прошло всего 19 дней (на 14 день открыл спор + 5 дней на рассмотрение спора)

Отредактировал(а) Mans0ry 18-06-2016 в 15:10
Снежана Дегтерева поблагодарил(а) за этот комментарий

Shipa650, такую причину спора не примут. Ведь по отслеживанию адреса куда идёт посылка пока не видно, меняйте причину.

Venomi, На остальных посылках видно что индекс 690080, а здес индекс Китая аль 581155

Shipa650, ну, если сможете это китайцам объяснить, тогда можно.

Venomi, если сделать скрины других посылок где приём правильный шансов больше

Mans0ry писал(а):

Снежана Дегтерева, RJ782254768CN трек-номер то правильный, но продавец похоже посылку даже не пытался отправлять. Если хотя бы 10 дней прошло, открывайте спор с причиной "No tracking information". Если меньше, лучше ждать. Хотя бы две недели

У меня вот как раз сегодня закрылся спор с полным возвратом средств по точно такой же причине. Нет отслеживания. Вообще никакого. Спор закрылся, хотя со времени отправки прошло всего 19 дней (на 14 день открыл спор + 5 дней на рассмотрение спора)

Спасибо! Smile Все рекомендуют подождать хотя бы 10 дней. Посылка отправлена 13-го, подожду до 25-26-го

Shipa650, вполне вероятно, что поймут. Но у меня был опыт спора, где я сравнивала предыдущий товар с пришедшим. Мне ответили, что не принимают такие док-ва, только по пришедшему товару и типа не надо с другими сравнивать.

Venomi, обидно что другие копеечные и позже заказанные и заказанные вместе с этим в один день уже давно пришли, спасибо за помощь в прошлом споре RC859675543MY прод сразу прислал новый трек и отправил товар уже доставлен

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Irina Kondrakhina писал(а):

Venomi, добрый день!

Я опять про одеяло. Обострила спор, добавила видео. Продавец уже изменил описание внешнего материала, я добавила скрин заказа.

Но не заметила, что он изменил и гарантию возврата. Было - без объяснения причин вернуть на склад в РФ. Теперь - если не соответствует описанию, покупатель оплачивает возврат.

То есть любую дрянь присылают, а мы за свои деньги возвращаем.

Мне админ Али процитировал это. И советует вернуть за свой счет.

Уже никак не найти прежние условия возврата? На скриншоте их нет.

Вот у меня тоже так было Продавцы, я смотрю, вольны менять все параметры товара и доставки, как им удобно Чистый беспредел Предлагаю устроить им бойкот Оставить весь кетай без заказов, в определенный промежуток времени (сутки, двое, неделю и тп) Сразу очнутся

Отредактировал(а) Puppy 19-06-2016 в 00:44
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Puppy писал(а):

Вот у меня тоже так было Продавцы, я смотрю, вольны менять все параметры товара и доставки, как им удобно Чистый беспредел Предлагаю устроить им бойкот Оставить весь кетай без заказов, в определенный промежуток времени (сутки, двое, неделю и тп) Сразу очнутся

Согласна, права покупателей как-то совсем в последнее время принизили...

Чтобы устроить "кЕтай без заказов"... Вам на место В.В.П. сначала надо )

Embroidery и dillannox поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти