Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег через процедуру опротестования транзакции банком (Чарджбек, Chargeback)

• Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 30
ПользователиСообщений: 1539Поблагодарили: 4196 раз 

Александр Добош писал(а):

Тема конечно очень и очень актуальная. Но я узнавал в Беларусбанке , мне сказали : у нас такое невозможно , мол все бы покупали товары а деньги возвращали обратно

Александр Добош, значит, Вам ответили непрофессионалы. Wink Здесь были на форуме примеры, когда вернули деньги через Chargeback.

*Julia* и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2941Поблагодарили: 6568 раз Минск РБ

Александр Добош писал(а):

Тема конечно очень и очень актуальная. Но я узнавал в Беларусбанке , мне сказали : у нас такое невозможно , мол все бы покупали товары а деньги возвращали обратно

Александр Добош, не правильно Вам сказали в банке, видимо в этом банке не знают об этой процедуре возврата. Но она существует, правда банку придется доказывать что не было поставки товара и соотвенно продавец не выполнил условия за оплаченный товар. Если в Вашем отделении Беларусбанка не знают об этом, обратитесь в головное отделение Беларусбанка Вашего района.

Отредактировал(а) vadimminsk 02-03-2018 в 20:41
Александр Добош, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8062Поблагодарили: 31741 раз Брест

vadimminsk писал(а):

Александр Добош, не правильно Вам сказали в банке, видимо в этом банке не знают об этой процедуре возврата. Но она существует, правда банку придется доказывать что не было поставки товара и соотвенно продавец не выполнил условия за оплаченный товар. Если в Вашем отделении Беларусбанка не знают об этом, обратитесь в головное отделение Беларусбанка Вашего района.

Думаю, они знают, просто работать не совсем хотят Сталкивалась однажды в нашем банке по другому вопросу, поэтому и слржилось такое мнение

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

*Julia* писал(а):

Думаю, они знают, просто работать не совсем хотят Сталкивалась однажды в нашем банке по другому вопросу, поэтому и слржилось такое мнение

Если работать не хотят, то можно пожаловаться в головное отделение банка. Там уж порядок должны навести.

*Julia* и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 2 раза

А сколько идёт дней возврат средств?

blesna_g писал(а):

А сколько идёт дней возврат средств?

Если просто по спору возврат, то деньги вернуться в течение от 3 до 20 дней, если применяется процедура чарджбэк то возврат будет дольше пока банк будет рассматривать и только потом принимается решение об возврате

• Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти