Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

9JOn9, если открыт спор, на защиту можно внимания не обращать, у спора приоритет

9JOn9 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22246Поблагодарили: 40882 раза 

Kiset писал(а):

Нет. Жена такую же получила ещё год назад...

Мне попался англоязычный помощник, и получился вот такой электронно-переводной диалог:

Рико B 10-25 22:17:10
Здравствуй! Благодарим Вас за обращение в службу AliExpress Оплата и возврата в отдел. Меня зовут Рико. Могу ли я, пожалуйста, ваше имя и как я могу помочь вам сегодня?

Рико B 10-25 22:20:32
Я прошу прощения за неудобства дорогой, но я от Aliexpress английской группы поддержки, вы говорите по-английски?

ru1016069530 10-25 20:22:08
ОК. Я общаюсь с помощью электронного переводчика.

Рико B 10-25 22:23:05
Smile
Рико B 10-25 22:23:52
Я рад сообщить вам, что возврат денег за ваш номер заказа 76915654820499 в процессе, который начинается последний 2016-10-25 на карту с количеством 8.53USD | 552.68RUB и 6.83USD | 442.53RUB. Пожалуйста, терпеливо ждать в течение 3-15 рабочих дней для возврата будет показан / зачислен на ваш счет.

ru1016069530 10-25 20:26:21
Карта, с которой я оплатит заказ, теперь закрыта. Закончился срок годности. Закрыта карта, также закрыт счёт карты

Рико B 10-25 22:29:37
Для того, чтобы обеспечить вашу компенсацию, возврат может быть возвращен только на карту, где оплата производится из.
Если ваша карта больше не является активным или отменен, возврат не будет по-прежнему возмещать банку.
Так что я советовал вам сделать прямо сейчас, чтобы связаться со своим банком, чтобы сказать, что будет возврат к вашей старой карты и пожалуйста, решить его на вашу новую карту.

ru1016069530 10-25 20:34:19
То есть, вы не можете сделать платеж на другой аккаунт?

Рико B 10-25 22:34:50
Только ваш банк имеет доступ на что Sad
Я хотел бы, но мы не имеем доступа, чтобы сделать это.

ru1016069530 10-25 20:36:46
ОК. Но деньги не могут прийти к закрытому счету...

Рико B 10-25 22:37:06
Он по-прежнему будет возвращен.
Но вам нужно обратиться в свой банк, чтобы перевести его, если у вас есть новый аккаунт.

ru1016069530 10-25 20:39:26
Да. Завтра я пойду в банк и он будет решать эту проблему. ))

Рико B 10-25 22:40:31
Я надеюсь, что я был в состоянии помочь вам сегодня ваше беспокойство.

ну русскоязычный тебе тоже самое бы написал только по русски

ctrber347 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, и акт есть и упаковка на балконе , как знал что пригодится

если есть вариант аккуратно запаковать сними кино для прода только убери дату с видео

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйе, проблема такая я заказала платье на али. Оно пришло из другой ткани, чем на картинке и в описании и с плохими швами - в каких-то местах их вообще нет и ткань ползет. Я открыла спор, указав причину "Материал не соответствует описанию". Продавец не хотел возвращать деньги вообще, а изначально вообще просил изменить причину на другую, потом чпредложил какие-то копейки от всей суммы, и сейчас его рассмотрела команда алиексперсс. Там написано, что нужно показать ярлычок на вещи, где написан материал, но его по просту не было на ней, а фото ткани они не принимают, насколько я поняла... вообще трудно разобраться после смены дизайна. Помогите что делать в этой ситуации? Как доказать что платье не из той ткани, так чтоб приняли спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Morri, так и напишите в споре, что бирки на товаре нет, что продавец это сделал по Вашему мнению нарочно, так как изначально знал, что вещь не соответствует описанию.

Про различия тканей и как доказать - лучше посмотреть в интернете.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Venomi,что за Украина в Китае, не пойму

Violet55, сейчас вроде при отправке посылки указывается сразу индекс места назначения. Возможно, посылка поедет в Украину. А может просто глюк, сложно сказать точнее.

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Venomi, сасибо за совет, попробую сделать как вы сказали.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi писал(а):

Violet55, сейчас вроде при отправке посылки указывается сразу индекс места назначения. Возможно, посылка поедет в Украину. А может просто глюк, сложно сказать точнее.

Так мое место назначение-Беларусь.undefined

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Violet55, а можете без перевода на русский выложить? Возможно,в оригинале и нет никакой "Украины",а просто автоперевод кривой.

Nastassy11 писал(а):

Violet55, а можете без перевода на русский выложить? Возможно,в оригинале и нет никакой "Украины",а просто автоперевод кривой.

А здесь не надо переводить,это сайт отслеживания посылок: track 24.ru

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаСанкт-Петербург

Доброго времени суток! Давто читаю ваш форум, ради интереса, очень нравится, спасибо Вам!Вопросов никогда не было, Но сегодня немножко опешила от наглости продавца Али. Приходит письмо на почту, что товар отправлен и тут же письмо о том, что продлена защита покупателя! Заказ на 2.45$ срок доставки 90 дней и тут же продлевают до 120 дней... Понятно надо ждать... Но как-то обидно...Sad Я на Али давно, заказы в основном не большие: кухня, рыбалка...был 3d принтер 220$ (проблемы с таможней, признали коммерческим, инвойсы, декларации, налоги, но всё получили, продавец доволен). Споры зря не открываю, всегда продлевают защиту, жалко продавцов, а тут такое... А как же защита Али 90 дней???

Простите, крик души получился...

Violet55 писал(а):

А здесь не надо переводить,это сайт отслеживания посылок: track 24.ru

Трекеры берут информацию с почтовых серверов.Текст-явный автоперевод.

К сожалению,нигде не вижу ваш трек номер,-чтобы без перевода посмотреть статусы. А догадаться,что именно перевели,как "Украина" (Uk ? Ukr?) как-то не получается))

А вот еще что.Вы,наверное,не обратили внимания,но на вашем скрине ,в правом верхнем углу значится "Белпочта"-прием отправления".То есть посылка идет все же в Беларусь.

Отредактировал(а) Nastassy11 26-10-2016 в 01:32
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Venomi, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Алиэкспресс предложил выгодное для меня решение, я его приняла, но теперь там написано "ожидаем принятия решения продавцом". В течении какого времени он должен ответить? И возможно ли, что он не подтвердит это решение? Что тогда будет?

Bazya, прод жук, зачем продлили сразу аж на 120 дней - непонятно! Но, думаю, если отслеживания не будет (за 2,45 вряд ли), то дней через 10 откройте спор. Ибо нефиг, как говорится.

Natali7979, дня три обычно. Да, может прод и не согласиться, но одного несогласия вообще-то маловато, нужны будут какие-то контраргументы от него. В общем, пока ждите.

Bazya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаСанкт-Петербург

Venomi: СПАСИБО!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8 Новосибирская обл

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Вот еще вопросик: вчера до закрытия заказа оставалось 40 дней. Сегодня - уже 9. Продавец решил хитрить? Или он так шутит? (40 дней... 9 дней...) Продолжает уверять, что он не специально такое отправил, что всё с товаром нормально, что лента не б/у)), что завод просто исправил свой брак.)) (если б все заводы ТАК исправляли свой брак и пускали ТАКОЕ в продажу... ) Спрашивает, что предложу я. Написала, что прошу возврат стоимости товара. Снова объясняю причины. Пока тишина.

Отредактировал(а) tanya_sib 26-10-2016 в 12:27

tanya_sib писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Вот еще вопросик: вчера до закрытия заказа оставалось 40 дней. Сегодня - уже 9. Продавец решил хитрить? Или он так шутит? (40 дней... 9 дней...) Продолжает уверять, что он не специально такое отправил, что всё с товаром нормально, что лента не б/у)), что завод просто исправил свой брак.)) (если б все заводы ТАК исправляли свой брак и пускали ТАКОЕ в продажу... ) Спрашивает, что предложу я. Написала, что прошу возврат стоимости товара. Снова объясняю причины. Пока тишина.

когда посылка доставлено то счетчик автоматически переходит на 10 дней типа этого времени достаточно чтобы проверить товар.ну по крайней мере раньше так было.а насчет прода ты его не слушай все что пишет вне спора не имеет значения

tanya_sib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8 Новосибирская обл

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Ответил: "Привет, Я буду проверять с торговцем, чтобы увидеть, если мы можем выслать Вам новый или вернуть свои деньги. Я вернусь к Вам завтра." ))

ПользователиСообщений: 2 Архангельск

Здравствуйте! Подскажите как быть. Заказала пуховик, руководствуясь представленной размерной сеткой, с запасом 10 см по ОГ. Получила, куртка мала. Застегнула, конечно, но движения конкретно сковывает. Прод "льет слезы" и предлагает компенсацию в 2 бакса, но это смешно. Продать мне ее некому. Как быть? Открыть спор с возвратом товара? Попадаю на пересыл. Подскажите, кто сталкивался.

tanya_sib писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Ответил: "Привет, Я буду проверять с торговцем, чтобы увидеть, если мы можем выслать Вам новый или вернуть свои деньги. Я вернусь к Вам завтра." ))

пусть проверяет спор не отменяй пока

tanya_sib поблагодарил(а) за этот комментарий

Ладушка99 писал(а):

Здравствуйте! Подскажите как быть. Заказала пуховик, руководствуясь представленной размерной сеткой, с запасом 10 см по ОГ. Получила, куртка мала. Застегнула, конечно, но движения конкретно сковывает. Прод "льет слезы" и предлагает компенсацию в 2 бакса, но это смешно. Продать мне ее некому. Как быть? Открыть спор с возвратом товара? Попадаю на пересыл. Подскажите, кто сталкивался.

А замерам прода пуховик соответствует?(они все вещи замеряют не внутри,а снаружи)

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Сегодня сходил в Сбербанк. Сообщил сотруднику банка о том, что гарантом сделки была произведена отмена платежа от 19.07.2016 с карты, счёт которой на данный момент закрыт. В течении 3-7 дней ожидается возврат средств на закрытый счёт.

Естесственно, это не стандартная ситуация, и обычный сотрудник, как и многие из нас, логично рассуждая ответил, что "на закрытый счёт средства зачислится не могут, платёж зависнит, попробуйте решить вопрос с продавцом, действительно ли Ваш счёт закрыт? может быть только карта заблокирована? может всё-таки была возможность продлить Momentum?..." и т.п.
Справки о закрытии старого счёта карты и реквизиты нового, предварительно взятые в другом офисе, очень помогли и сэкономили время на проверки некоторых моментов.
Также, я повторно пояснил, что продавец денег не получал, а гарант, которым является площадка Али, может только отсрочить, задержать платёж до исполнения заказа. В случае получения товара гарант проводит платёж, а в случае неполучения делает отмену платежа, после чего средства возвращаются обратно. Прямого доступа к деньгам гарант также не имеет.

Началась вторая стадия решения вопроса посредством звонка сотрудника в центральный (видимо, Московский) офис, проверка данных, платежей, номер закрытой карты, паспорт клиента и т.п.
Через некоторое время появился результат:
1. Счёт отображается закрытым, но закрыт он, якобы, "неполностью и отображается на центральном сервере в главном офисе..." Ну или что-то типа того.
2. Средства на счёт уже поступили (но меньше той суммы, которую я озвучил), и они проведут внештатную корректировку с целью изменения статуса счёта. В течении 2-х дней мне об этом сообщат. Если своими силами им это не удастся, то мне нужно будет писать официальное заявление на изменении статуса счёта, для вывода средств по паспорту.
Вот такие дела... Будем ещё немного подождать. ))

Отредактировал(а) Kiset 26-10-2016 в 15:37
АРСЕН МАГОМЕДОВ и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12115Поблагодарили: 75586 раз

Зравствуйте! Подскажите что это такое? Пришло сегодня на почту...

Заказ такой есть,просят какое то подтверждение..

Фамилия имя и телефон все моё.Смущает то,что нужно вводить паспортные данные,или это так надо?

Отредактировал(а) Another 26-10-2016 в 16:28

Nastassy11 писал(а):

Трекеры берут информацию с почтовых серверов.Текст-явный автоперевод.

К сожалению,нигде не вижу ваш трек номер,-чтобы без перевода посмотреть статусы. А догадаться,что именно перевели,как "Украина" (Uk ? Ukr?) как-то не получается))

А вот еще что.Вы,наверное,не обратили внимания,но на вашем скрине ,в правом верхнем углу значится "Белпочта"-прием отправления".То есть посылка идет все же в Беларусь.

Nastassy11,Если Вам не трудно,посмотрите трекер RJ885597699CN, что происходит с посылкой?

И еще, может сможете мне картинку откорректировать на англо-китайском,чтобы они наконец поняли, что нельзя писать высокие цены на посылках.Так как цифры в кружочке они игнорируют.

Another писал(а):

Зравствуйте! Подскажите что это такое? Пришло сегодня на почту...

Заказ такой есть,просят какое то подтверждение..

Фамилия имя и телефон все моё.Смущает то,что нужно вводить паспортные данные,или это так надо?

так надо,правда я по телефону все говорил на сайте не смог заполнить

Another поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти