Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12115Поблагодарили: 75594 раза

АРСЕН МАГОМЕДОВ, А при получении заказа,мне нужно будет что то оплачивать?доставку например...

ПользователиСообщений: 22246Поблагодарили: 40882 раза 

Another писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, А при получении заказа,мне нужно будет что то оплачивать?доставку например...

нет просто паспорт предъявить

Another поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаСанкт-Петербург

Another писал(а):

Зравствуйте! Подскажите что это такое? Пришло сегодня на почту...

Заказ такой есть,просят какое то подтверждение..

Фамилия имя и телефон все моё.Смущает то,что нужно вводить паспортные данные,или это так надо?

У меня такое письмо приходило при доставке алиэкспресс ( точнее оказалось это Pony Express), данные отправила, посылку получила, видимо им для таможни нужно...

Another поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Архангельск

Nastassy11, в том то и дело, что фактически куртка не соответствует заявленным размерам

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Violet55 писал(а):

Nastassy11,Если Вам не трудно,посмотрите трекер RJ885597699CN, что происходит с посылкой?

И еще, может сможете мне картинку откорректировать на англо-китайском,чтобы они наконец поняли, что нельзя писать высокие цены на посылках.Так как цифры в кружочке они игнорируют.

Как и предполагалось,никакой "Украины" в оригинале (точнее в переводе на англ.) нет)) Посылка идет в Беларусь,а сейчас зависла в Шанхае.

А цену вам прод вообще не поставил,потому что написал,что это-Подарок!)Так что,если у вас еще пошлины на подарки не придумали,то ее(пошлины) и не будет.

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Nastassy11 писал(а):

А цену вам прод вообще не поставил,потому что написал,что это-Подарок!)Так что,если у вас еще пошлины на подарки не придумали,то ее(пошлины) и не будет.

Nastassy11, Вы не так поняли! Это я им такие картинки разные посылаю и прошу,чтобы ставили меньше цифры на посылках,например.

А эту картинку я просила Вас откорректировать с моей просьбой на англо-китайском(коротко и ясно),чтобы до их "головушки" наконец дошло!

Violet55, я не поняла,как именно эту картинку надо откорректировать?

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Nastassy11 писал(а):

Violet55, я не поняла,как именно эту картинку надо откорректировать?

Nastassy11, Читайте английскую надпись и ее коротко ясно откорректируйте.

Вы мне текст свежий набросайте,а я ее потом вставлю в картинку.

Отредактировал(а) Violet55 26-10-2016 в 23:24
Иля поблагодарил(а) за этот комментарий

Violet55, там слишком "сложная" мысль для китайского восприятия. Очень тонкий намек,что ли ))

Он не поймет,что вы от него конкретно хотите.А что вы хотите там написать? Им (китайцам) лучше прямо в лоб: "поставьте здесь такую-то цену,плиз! Иначе у меня будут проблемы с таможней"

И потом на предыдущем фото было уже написано "напишите цену 7 долл."Вы хотите ,чтобы он вам 7 долл. цену написал? Или что?

" Put there the price of $ 7 for my parcel, please! Otherwise I will have a trouble with our Customs." (это вместо той надписи,над стрелочкой)

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаКурск

Bazya, мне очень они понравились , данные на почту им скинула , доставка чётко ,быстро,прямо до двери ... А второй раз попросили подтвердить данные и результат был тот же быстро , предварительно позвонили , курьер оказался то же , лишних вопросов не задавал , культурно !!!!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаКурск

valera491, простите у меня такая же проблема , телефон заказала 1.09. оплатила ,после моего сообщения поскорее отправить телефон 07.09 статус отправлено появился , ничего не отслеживалось , я так потом поняла что трек левый был , 3.10 появился другой трек и отслеживался до 13.10. Посмотрите мой трек то же , мне ничего не понятно RS642848920NL

Иля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Защита закончилась 24.10. Я открыла спор, а до этого трижды просила прода продлить ее, но он молчал. Сейчас, естественно, проснулся, просит закрыть спор. Вопрос: часики остановились 24, он может их снова запустить сейчас?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sargina, нет, не может. поэтому спор не закрывайте.

А проду нужно было раньше думать, тем более Вы ему несколько раз писали.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Venomi, спасибо!)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Помогите, как быть? Заказали акум батарейку 21 сентября, был дан трек внутрений. на малазийскую почту и фото конверта с заказом . Внутри китая трек пробился на один день и все, В малазии она не пробилась вообще, был открыт спор месяц назад, от али один ответ. ждите еще 10 дней заказ в транзите. Посылка явно пропала а защита заказа до нового года, Это выходит что до нового года мне придется ждать возврат денег ?

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 27-10-2016 в 10:23

Татьяна Плюс, если изначально защита была 90 дней, то, к сожалению, да, получается, что ждать придется до НГ.

Татьяна Плюс и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий

Venomi, Жесть! И Али не правильно поступают, Не может посылка полтора месяца идти с китая в малазию.

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 27-10-2016 в 10:39

Татьяна Плюс писал(а):

Venomi, Жесть! И Али не правильно поступают, Не может посылка полтора месяца идти с китая в малазию.

согласна, но им вряд ли это можно доказать...

Татьяна Плюс поблагодарил(а) за этот комментарий

Татьяна Плюс писал(а):

для них что с москвы до махачкалы три месяца идет нормально

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

Татьяна Плюс, сейчас завал, возможно в китае. У меня последняя посылка через NL из проверенного магазина, только через 11 дней прошла электронную регистрацию, даже на сортировках не отметилась. Пару месяцев назад она бы на импорте была за это время. После китайских праздников у нас больше 20 посылок залипли, большинство получили статус экспорт и на этом все. Не сдвинулась ни одна с экспортом после 1.10.

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Eskor Mendez, Я понииаю месяц, но два месяца стоять.... она сто пудов утеряна... Просто никто признать не хочет) Ни продавец, ни али)

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

Татьяна Плюс, посмотрите близкие треки, она случаем не через Новосиб или Екат заходила? Если оттуда, то там как раз пару месяцев началась полная Ж, тоже сроки продляю на пару посылок. А сейчас эта самая Ж. похоже повсеместно. Не спешите трусить продавана, он то тут не при чем, ждите до конца защиты.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 18 разЧелябинск

Подскажите что делать. Посылка пришла поврежденная. Продавец не против вернуть деньги на карту kiwi или PayPal. У меня нет таких карт. Спор открыть не получается.

Подскажите что делать. Посылка пришла поврежденная. Продавец не против вернуть деньги на карту kiwi или PayPal. У меня нет таких карт. Спор открыть не получается.

Елена Малышева, а почему спор открыть не получается?

Если есть защита или даже если она закончилась, а 15 дней не прошли, то можно открыть спор.

Татьяна Плюс писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Eskor Mendez, Я понииаю месяц, но два месяца стоять.... она сто пудов утеряна... Просто никто признать не хочет) Ни продавец, ни али)

ну я тебе о чем и говорю для них цифровой трек где последняя запись покинула китай два месяца назад это норма.пишут посылка едет ждите

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти