Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Добрый день! Вопрос: заказ состоит из 3-ех предметов. Заказ не пришел, открыла спор. В результате-получилось 3 спора-на каждый предмет из заказа отдельно. Это правильно или все можно было уложить в 1 спор?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 460 раз Новосибирск

Sargina, Все верно. Спор открывается на каждую позицию в заказе.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 347Поблагодарили: 97 разИваново

Здравствуйте, люди добрые.

Подскажите что делать

Заказала курточку синюю

Прод выдал трек RS100281606CN, который не отслеживался

На днях получаю посылку с курточкой, НО ДРУГОЙ... и трек на ней RJ807910056CN

что делать-то?

Спорить по неотслежке? или то что товар не тот? но тогда как доказать, что это он отправил?

вот такую прислал

Отредактировал(а) Глухомать 30-10-2016 в 11:52
ПользователиСообщений: 8079Поблагодарили: 31827 раз Брест

Глухомать, открывайте спор - нужно видеораспаковки, фото конверта (чтобы трек хорошо был виден) + скрины их кабинетов с товаром и треком - требуейте полный возврат

Глухомать поблагодарил(а) за этот комментарий

*Julia*, Видео нет. есть только фото конверта с новым треком

Глухомать писал(а):

*Julia*, Видео нет. есть только фото конверта с новым треком

Блин, плохо... Это самое главное доказательство. А есть возможность конверт куртку обратно в конверт запечатать и аккуратно заклеить? И типа по-новому вскрыть пакет? или вы его сильно порвали:?

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий

*Julia*, если мусор еще не вынесли))

как быть с тем что трек то не совпадает?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий

Глухомать писал(а):

Так вот если бы было видео распаковки - 100% вернули бы. А сам конверт есть? Если да, то сфотографируйте его - попробуйте открыть. Может продавец на спор сам согласие даст

*Julia*, позвонила маме (у неё открывала)

сказала найдет конверт-попробую тогда видео снять в след выходные. да мне не надо 100%

Просто такую куртяху дешевле находила, обидно, да и рисунок посимпатичнее. Заказала с подкладкой -потеплее чтоб, а получаю ветровку тонкую. НЕГОДУЮ я в общем...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий

Глухомать писал(а):

*Julia*, позвонила маме (у неё открывала)

сказала найдет конверт-попробую тогда видео снять в след выходные. да мне не надо 100%

Просто такую куртяху дешевле находила, обидно, да и рисунок посимпатичнее. Заказала с подкладкой -потеплее чтоб, а получаю ветровку тонкую. НЕГОДУЮ я в общем...

Да, видео очень нужно...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Глухомать, первый трек был у Вас с неверной контрольной суммой, поэтому и не отслеживался. Так сказать был временный, а когда продавец нашёл более менее похожую куртку, дал Вам отслеживаемый трек. Продавцы так иногда делают, т.е. меняют номера в первые десять дней после выдачи первого трека. Я думаю, что в данной ситуации можно обойтись и без видео. У Вас есть пришедший товар, а также сохранилась ссылка той куртки, что была изначально заказана. Делайте скрин оригинального (первоначального) товара, и прикладывайте к спору фото той куртки, что в итоге получили. Делайте краткое описание и открывайте спор по причине: Different in material, color, size, design, functionality, etc. — Цвет, размер, внешний вид, материал из которого изготовлен товар или функциональность не соответствует тому, который указан на странице с его описанием.

Видео нужно было бы, например, в том случае, если бы посылка пришла порванная, с несоответствием веса и т.д.. А в данной ситуации заказ пришёл по адресу, упаковка без внешних повреждений и получена адресатом, т.е. Вами. Кстати, в шапке темы много полезной информации по спорам, а также информация о том, как правильно собирать доказательства.

ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Venomi, а какое фото если товара просто нет?

ПользователиСообщений: 3Николаевка

Доброго времени суток.
Заказал зарядное устройство https://ru.aliexpress.com/item/2016-Safe-Car-Detector-Car-Styling-New-Style-Universal-Metal-Car-Charger-Fast-Charging-Dual-USB/32655424366.html
Пришло быстро. При вскрытии коробки и установке в прикуриватель работать отказалось. Было проверенно в 3 машинах. Чуда не произошло.
Написал продавцу, тот попросил видео. В сообщения можно вставить только фото, видео залил на ютуб, отправил ссылки продавцу. Тот начал мне давай мол я тебе деньги верну.
я предложил ему чтоб он отправил мне новое зарядное, только заранее его проверив. на что он согласился. Прошел месяц..Подходил к концу срок защиты заказа,попросил продлить срок и написать трек номер новой посылки.На это он ответил типа ты о чем? и снова попросил видео. Моё терпение лопнуло и я открыл диспут. Изложил всё там, прикрепил видео и подтвержения того что они были сняты месяц назад (на момент получения посылки). Попросил возмещение денег без возврата товара. прод ответил типа яж отправил, попросил у него доказательств отправки. Он написал новый трек и кинул вот это

А то что он типа уже отправил написал 26 октября.

трек не отслеживается. сейчас он просит закрыть диспут. Что посоветуете??

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Жаннулька, что трек не отслеживается вообще или что трек отслеживается, но посылка еще не пришла.

Денис Иконников, не закрывайте спор. Пусть прод админам али доказывает, что вообще что-то повторно отправил.

Денис Иконников поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 493Поблагодарили: 700 разMinsk

Денис Иконников, просто закрыв спор, Вы лишаетесь всех возможножностей решить вопрос в Вашу пользу. С другой стороны, если посылка отправлена 26 октября, то для отслеживаня трека еще рано. Советую Вам получить online консультацию AliExpress - там, по крайне мере меня, ни разу не подводили. Возможно продавец и добросовестный и, наверняка, есть способ закрывая спор продолжить срок защиты. Решать Вам.

Денис Иконников поблагодарил(а) за этот комментарий

Глухомать писал(а):

не заметила сообщение - хорошо, что не совпадает - если видео будет + фото трека, который не совпадает с тем, что дал продавец в том заказе - это для вас очень хорошо

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Здравствуйте! Уже 2 года делаю заказы на "Алиэкспресс". И с вами здесь параллельно общаюсь, но за это время ни разу не сталкивалась с тем, что товар просто не пришел. Было один раз, что уже и спор открыла и прод согласился на возврат, а товар( который был куплен в ноябре на распродаже, сами понимаете какой ажиотаж был) пришел в последний день защиты. А сейчас ситуация следующая. Заказала товар 7 августа 2016. Товар дешевенький- 127 рублей всего, поэтому трек, конечно, не отслеживается. Обычно заказы приходят за 25-40 дней, не больше. 9 октября написала продавцу, спросила, отправил ли он мне товар.В ответ молчание. 20 октября снова к продавцу с тем же вопросом. В ответ -молчание. 24-го октября снова написала продавцу. Реакция таже. Открыла спор на основании того, что время защиты заканчивается, а товара нет. И тут продавец ответил, мол товар отправил:"Dear Customer,
You can track in this link :
http://www.17track.net/en/
Some Of the online information will be updated slowly in some countries.
Pls Wait for it with patience.
We will follow your order until you receive it.
Thanks and Best Regards,
Heidi" У меня в телефоне загуржено приложение 17track и, конечно, оно ничего не дало по треку, а точнее

Отправила этот скриншот с переводом продавцу, но он закрыл спор и насколько я сейчас понимаю, продлил срок защиты со словами: "Сходите на почту и уточните, где ваш заказ". Как обострить спор? Я давно не заходила на Али с компьютера, в основном с телефона, с которого спор обострить невозможно. зашла специально с ПК и не могу сейчас ничего понять. Помогите, пожалуйста. И что значит эта дата на скриншоте: Защита была 90дней, т.е. до 7-8 ноября, а сейчас вот скриншотскриншот

Отредактировал(а) Мила-Я 30-10-2016 в 18:58

Мила-Я, это почта Латвии? Вроде трек вообще не пробивается, т.е. по треку он может даже и не отправил

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мила-Я, это значит, что прод, зараза, продлили защиту. Теперь он у Вас аж до 5 декабря.

по-моему спор можно и раньше открыть, мотивируйте тем, что продление защиты не просили и изначально гарантированные сроки прошли и по правилам площадки Вы хотите возврат средств.

*Julia* и Мила-Я поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Жаннулька писал(а):

Venomi, а какое фото если товара просто нет?

Жаннулька, я тоже когда то билась как "рыба об лед" над этой проблемой.

Все,что Вы описали в тексте,перенесите на текстовый документ,делаете скрин и отправляйте вместор фото, должно получится.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Venomi, *Julia*, спасибо большое за ответы. Буду пробовать бороться. Не люблю, когда обманывают

*Julia* и Venomi поблагодарили за этот комментарий

Мила-Я писал(а):

Venomi, *Julia*, спасибо большое за ответы. Буду пробовать бороться. Не люблю, когда обманывают

ну да, понимаем... Я б тоже недовольна заменой была...

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Мила-Я, это почта Лаоса (а не Латвии,Кайнао ее неправильно определяет,Латвия -LT на конце трека).Там никаких треков до импорта и не будет.2 раза сталкивалась с ней.Сейчас тоже этой почтой идет посылка: с 08/10 по 27/10 не было записей.27-го трекнулась в Домодедово. Если прод вообще выслал-то будет идти оочень медленно.Но я сомневаюсь,что выслал дешевый товар с треком(хотя в моей практике бывало и такое).

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Nastassy11, обращаюсь к Вам как к спецу: вот если посылка тренькнулась в Домодедово( трек, неотсл. по РФ)-это означает-что она просто пришла в РФ, а пройдет она или нет нашу таможню или ее завернут обратно-мы уже не узнаем?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Sargina, неотслеживаемый трек не может треКнуться в Домодедово.Такие треки только до экспорта отслеживаются(на территории Китая).Вы лучше трек свой напишите,а то в теории много чего быть может.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти