Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 23

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.

BYLOON, Загир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Venomi, трек отслеживался только по Китаю, последнее отслеживание: прибыло в страну ещё в конце августа и тишина............ мне удалось открыть спор без фото!!

Violet55, спасибо, но у меня как то получилось открыть спор без фотоLaugh посмотрим как дальше будет

Отредактировал(а) Жаннулька 31-10-2016 в 06:48
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 7 раз Омская область

Нужен совет.
Года 2 назад заказывал бюджетный телефон, какая-то непонятная копия i9300TV WIFI в комплекте с 2-мя аккумуляторами.

"fee shipping i9300 TV WIFI 4.0 inch touch screen Quad band dual sim Dual camera cell phone dropshipping"

Сейчас такого уже нет в продаже.

Обе акб оказались нерабочими.
И вот недавно заказал у другого продавца аккумулятор. EB-F1A2GBU 1650 мАч Запасных Замена Литий-Ионный Аккумулятор для Samsung Galaxy S2/I9100/I9100G/I9103/I9105/I9108/I9050/I9188

С такими же обозначениями. EB-F1A2GBU
Заказ получил, подтверждение ещё не сделал, пока не проверил.

При проверке акб оказался бОльшим по размеру, чем те которые были в комплекте с телефоном. Также новая батарея имеет 4 контакта вместо 3.

Итог. По-прежнему имеется телефон с 2-мя нерабочими акб + ещё одна акб с аналогичными обозначениями, но бОльшая по размеру.
Что же теперь со всем этим делать?

Отредактировал(а) Kiset 31-10-2016 в 10:36
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kiset, либо на первых аккумах левые циферки, либо на новом. Копия на копию у Вас какая-то получается. Пробуйте спор открыть. Насчёт заказа нового аккума - сложно сказать, может опять не такой прийти, надо с породами списываться.

ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Заказал 2 фонаря. Открыл посылку там только один. Написал продавцу, он просит какую то картинку. Я ни каких фото не делал когда вскрывал посылку. Открыл диспут. Я так понимаю, мое дело труба?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза Челябинск

Всем привет!!!

Дело в том,что я сделала заказ на али и оплатила его. был статус продавец обраьатывает заказ. но потом я поняла что платье будет моей дочери мало я решила отменить заказ. нажала отмену закпза продавец проигнорил и неотменил. я надала еще раз и писала ему,чтоб он отменил.в ответ только тишина и он сразу резко отправил заказ. как быть теперь?

Venomi писал(а):

Kiset, либо на первых аккумах левые циферки, либо на новом. Копия на копию у Вас какая-то получается. Пробуйте спор открыть. Насчёт заказа нового аккума - сложно сказать, может опять не такой прийти, надо с породами списываться.

По отзывам новый акб становится на нужный телефон как влитой. Претензий нет.
Скорее всего, старые акб, которые были в комплекте с телефоном, абсолютно левые как и сам тел. Sad

Отредактировал(а) Kiset 31-10-2016 в 10:40

trud, всегда желательно снимать вскрытие любых посылок на видео - тогда проблем с доказательствами не будет. Сейчас пробуйте без видео. По весу, указанному на посылке, к примеру, и по реальному весу фонаря есть отличия? Если нет, то Вам на руку, значит в посылке был лишь один фонарь и прод хотел Вас обмануть.

Оля Моля, они все так делают, почти никогда отмену не подтверждают. Думаю, дней через 5 спор открывайте, если отслеживания не будет, ну в и онлайн-чат напишите, уточните что в такой ситуации лучше делать.

Оля Моля и trud поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза Челябинск

Venomi, подскажите а где такой онлайн чат) я просто тут поохо пока разбираюсь)

Оля Моля, это чат с админами Алиэкспресс, ссылка на него вверху - в шапке темы. Он есть и на русском и на английском.

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Nastassy11,

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне просто подтвердить решение алиэкспресс в споре, или от меня требуются ещё какие-то доказательства?

Решение алиэкспресс

Детали решения алиэкспресс

Отредактировал(а) lyavon 31-10-2016 в 12:20

lyavon, принимайте решение от али, возврат денег без возврата товара. Хоть они и приняли только одну из Ваших причин. а дальше ждать закрытия спора и возврата средств.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Спасибо,понял .

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Помогите разобраться что к чему. Сделал заказ, прод через день наверное написал типа товара нет в наличии, открой спор, укажи мне не нужен этот товар и я верну деньги. Или выбери другую модель. Тут аврал на работе, не до того, на след.день собрался отмену делать, гляжу указано что прод отправил товар, причем доставку указал в районе 2-х недель. Я емго спрашиваю ты послал мне или нет- молчит. Сегодня присылает извинения и опять талдычит об отмене заказа по причине ошибки или ненужности. Проверяю заказ, он отслеживается, уже выпущено во Внуково. Что делать-то, выслал ли он товар, или кусок кирпичаLaugh Или все нормально и он просто меня перепутал? Открывать спор или дождаться что придёт?

И заодно по второму проду- время на исходе попросил продления, тот продлил, опять же срок подошёл, а товара нет, открыл спор, прод просит отменить, якобы товар выслан, продлит или уже продлил срок на 30 дней, прикрепил фото посылки. Незнаю почему, но верю, как правильно отменить спор, чтобы и деньги не потерять если не придет, и прода не обворовать на эти деньги?

Отредактировал(а) Romario3q 31-10-2016 в 17:53

Сегодня опять был в Сбербанке, написал заявление на бокировку закрытия счёта, с указанием причины - временное открытие счёта для получения денежных средств после отмены платежа в интернет-магазине и возврата средств на закрытый счёт карты. Указал дату и сумму платежа, свои данные, номер счёта, с которого был совершён платёж.

Сказали, что вопрос будет решаться в течение 10-30 дней. ((

Отредактировал(а) Kiset 31-10-2016 в 18:05
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 раз

Как правильно написать жалобу в администрацию aliexpress?Наказать наглого продавца...Заказал пульт клавиатуру,пришла,проверил,вроде все фунциклирует,подтвердил получение.Через час тач приказал долго жить.Открыл спор,после чего прод.прислал сообщение типа:-Жаль что так получилось,отмени спор и мы вышлем вам новый исправный товар.Давно на Али отовариваюсь и не один спор выиграл,а тут повелся на рейтинг магазина(две короны)и порядочность продавца.В итоге спор закрыл а вот с новым исправным пультом похоже пролетел.Прод.на мой наивный вопрос,когда он отправит товар прислал смайлик с пущенной слезой.Ещё и издевается...

Отредактировал(а) vslav74 31-10-2016 в 21:03

Romario3q, по второму просто отмените спор и все. Если защита есть, то все нормально. потом будет возможность открыть спор еще раз.

По первому - ждите уже посылку, открывайте на видео - на всякий случай. Если что - то открывать спор.

vslav74, либо в онлайн-чат (ссылка в шапке темы), либо пробуйте через страницу Али - помощь - споры и жалобы / служба поддержки.

vslav74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаКурск

Уважаемый редактор , подскажите как мне быть ... 1.09. оплатила заказ- телефон , продавец затаился и после моего письма написал чтобы я не переживала как будет возможность отправим , 07.09 заказ был отправлен. Этот трек не бился , потом 03.10. трек изменился RS642848920NL и стал отслеживаться , происходило это 10 дней , а потом пропал ... Когда прошло 55 дней думаю через пару дней спор открою , сил нет ждать и звонить на почту ... Продавец мне предлагал на Палпей оправить деньги я отказалась , предложила скинуть на киви , он отказался , а теперь ещё на 37 дней продлил мне защиту ... Телефон уже подорожал прилично , хотелось бы его получить, но я уже не надеюсь , мне кажется трек вообще не моей посылки был .. Уже деньги вернуть хочется , это был подарок на ДР крестнику , а теперь бы на НГ подарить . Подскажите ,если сейчас спор открою получу деньги ?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Краса Ресницына, так посылка с трек-номером RS642848920NL уже вручена адресату в Финляндии 13 октября! тыц

Надо скорее спор открывать! Проверьте, есть ли у Вас ещё такая возможность. Обычно сроки защиты автоматически уменьшаются до 10 дней с момента получения информации о вручении посылки.

И ещё вопрос. А где появилась информация об изменении трек-номера на Ваш заказ? Надеюсь, в самом заказе, а не в переписке с продавцом?

Отредактировал(а) Embroidery 02-11-2016 в 01:08
Venomi, Краса Ресницына и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Venomi,во время обострения спора, я могу поменять причину,какие правила Ali для нас покупателей?

Violet55, по-моему, да, можете. Пробовали уже?

Краса Ресницына, от себя добавлю: в случае неполучения посылки никаких пейпал, киви и так далее. Только спор и возврат средств через него. Тем более у Вас по треку полная ерунда.

Спор и как можно скорее.

Embroidery, Краса Ресницына и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Venomi, я по своей неопытности делаю глупости,так нигде не находила информации по своей проблеме.

We noticed you provide the tracking number AO055731146BY and told us was hold by custom. But as we can check is only the package of S000001167053.So please tell us which tracking number is correct. Please notice that all the agreement or supportive evidence must be replied to the dispute process, otherwise we cannot identify your agreement between you and seller. Thanks for understanding.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -

Package Information
4PX Singapore Post OM Pro S000001167053 In Transit
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 4 days

Response time: 4 days

Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

2.Далее,продавец предоставляет свои доказательства,что это не его посылка с завышенной ценой.т.е. он отказывается:

3.А наши таможенники, наклеили на его трекер, свой штрих код и поэтому он нечитается.Я как то, этот момнт упустила,мне надо было на почте чуть-чуть отклеить и сфотографировать старый трекер получше.(Фото почему то не загружается).

Теперь мне надо менять как то причину, а я не знаю имею ли я право:

Они пишут так:

Жалобы от покупателя решения недействительным АЭ причина
Защита покупок на исходе, но пакет все еще находится в транзитной действия

Как мне теперь правильно поступить?

Violet55, должна быть кнопка "ответить" или просто добавить, то есть чтобы не менять сами условия спора, а дописать информацию. И там указывайте, что трек такой-то по правилам страны ему присваивается внутренний номер, который у Вас. Что его клеят сверху. И попробуйте слегка отклеить их трек - может получится увидеть трек продавца.

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi писал(а):

Violet55, должна быть кнопка "ответить" или просто добавить, то есть чтобы не менять сами условия спора, а дописать информацию. И там указывайте, что трек такой-то по правилам страны ему присваивается внутренний номер, который у Вас. Что его клеят сверху. И попробуйте слегка отклеить их трек - может получится увидеть трек продавца.

Так посылка возвращается назад к продавцу(она находися в промежуточном пункте давно).Я ее не могу уже перефотографировать.Тогда было много посылок -6 штук.Я их торопилась сфотографировать,так как работники почты не могут долго стоять с моими посылками,пока я их нафотографирую.Поэтому с этой посылкой получился такой промах.На остальных посылках все четко видно!

Violet55, ну, тогда пробуйте писать, как писала выше, плюс, что посылка едет обратно. И у Вас сейчас ее нет. Китайцычасто с первого раза не понимают, нужно по несколько раз писать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти