Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1796
ПользователиСообщений: 1461Поблагодарили: 4805 раз(а)Из:  ORSHA

Rusa писал(а):

Stulka, ага, я11.11 заказала одеяло теплое, двуспальное, думала, морозы погреемся! Ага! И што? 198 ноября вылетело из нантуня какого-то.. И фффсе...

Вот так-то... Применяла купон в оплате. Спор открываать нерентабельно.........

Да не спешите Вы так, уважаемая. Вылетело-уже хорошо. По дороге мороз много где кусаеццо. Так что и лётчики и наши беларусские таможенники должны же тоже погреццо вашим двуспальным тёплым...Wink

ПользователиСообщений: 510Поблагодарили: 1026 раз(а)Из:  Могилёв

Pup писал(а):

Ну так я просто меньше сделаю струю штатным средством - вентилем крана. Тем более у современных кранов обычно с аэратором. Он тоже как бы разбивает одну струю на множество мелких.

А так можно?!?!

ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 221 раз(а)Из:  Могилев

orsanya писал(а):

Да не спешите Вы так, уважаемая. Вылетело-уже хорошо. По дороге мороз много где кусаеццо. Так что и лётчики и наши беларусские таможенники должны же тоже погреццо вашим двуспальным тёплым...Wink

спасибо, что успоколили)

муж мой тоже так говорит, что они накрываются..***

ПользователиСообщений: 2155Поблагодарили: 2932 раз(а)Из:  Зимбабве

Leonon писал(а):

А так можно?!?!

Конечно.

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 647 раз(а)Из:  

Pup,

Rusa:

муж мой тоже так говорит, что они накрываются..

Leonon :

А так можно?!?!

Pup писал(а):

Конечно.

Отлично получилось мне прочитать !!!!!!

Буша, ну хоть кому-то весело)..а одеяла-то нет!!

ПользователиСообщений: 6969Поблагодарили: 25043 раз(а)Из:  Брест

Андрей Рубаник писал(а):

3 дня назад получил телефон Xiaomi Redmi 4 Prime, решил рискнуть. Отправили почтой Эстонии,указали *** стоимость и прокатило, телефон таможня пропустила безо всяких вопросов

Повезло - может из-за Нового года

Я сегодня целый пакет одежды детской получила - обошелся в 22 доллара (там была жилетка, костюм на лето и 3 пары детских леггинсов) , а на пакете - 1 дол Спасибо огромное таможне за пропуск моей посылки undefined

Думаю, они читают наши посты Но пусть знают, что мы их любим

ПользователиСообщений: 17822Поблагодарили: 75595 раз(а)Из: Обратная сторона Луны

А ко мне наконец дошел шарфик, заказанный в середине октября.
Второй шарфик, заказанный там же и в тот же день, ии отправленный одновременно одной почтовой службой, прибыл в середине ноября.

Stulka писал(а):

А ко мне наконец дошел шарфик, заказанный в середине октября.
Второй шарфик, заказанный там же и в тот же день, ии отправленный одновременно одной почтовой службой, прибыл в середине ноября.

ооо, это загадка - которую никогда не отгадаем у меня так три туши - заказывала себе, подруге и сестре. Моя пришла в середине декабря, подруге сегодня, а сестре до сих пор пока ничего нет

Stulka, повезло, однако! может, и моё одеяло долетит ко мне в мае? будет на чем спасть на полу, в жару.....

ПользователиСообщений: 1689Поблагодарили: 3327 раз(а)Из:  Минск РБ

*Julia* писал(а):

ооо, это загадка - которую никогда не отгадаем у меня так три туши - заказывала себе, подруге и сестре. Моя пришла в середине декабря, подруге сегодня, а сестре до сих пор пока ничего нет

*Julia*, действительно есть загадки по доставке, особенно в безтреках. У меня на прошлой неделе пришла посылка, которую я заказал еще в начале октября и которую уже и не ждал успел оспорить и деньги получить, а посылка 96 дней до Минска добиралась и слава Богу в перелимит еще не попала из за заказанных позже и раньше пришедших посылок.

vadimminsk писал(а):

*Julia*, действительно есть загадки по доставке, особенно в безтреках. У меня на прошлой неделе пришла посылка, которую я заказал еще в начале октября и которую уже и не ждал успел оспорить и деньги получить, а посылка 96 дней до Минска добиралась и слава Богу в перелимит еще не попала из за заказанных позже и раньше пришедших посылок.

96 дней - ужас

ПользователиСообщений: 17822Поблагодарили: 75595 раз(а)Из: Обратная сторона Луны

*Julia* писал(а):

96 дней - ужас

К Денке жилетка, заказанная в мае, только сейчас дошла.
А все давно уже их получили.

Rusa писал(а):

Stulka, повезло, однако! может, и моё одеяло долетит ко мне в мае? будет на чем спасть на полу, в жару.....

А мой 3-й заказанный шарфик в один день у одного продавца прилетит в феврале.

*Julia* писал(а):

96 дней - ужас

У меня висит заказ уже 97 дней, все еще никак.
Хотя другой заказ от этого продавца уже давно пришел в ноябре.

Stulka писал(а):

У меня висит заказ уже 97 дней, все еще никак.
Хотя другой заказ от этого продавца уже давно пришел в ноябре.

пипец А я еще злилась на одного продавца - наверное зря

Денка майский заказ получила - я б упала сразу undefined Особенно с нашими лимитами.

Rusa писал(а):

Stulka, ага, я11.11 заказала одеяло теплое, двуспальное, думала, морозы погреемся! Ага! И што? 198 ноября вылетело из нантуня какого-то.. И фффсе...

Вот так-то... Применяла купон в оплате. Спор открываать нерентабельно.........

подождите со спором - я сегодня наконец-то получила заказ, который 17 ноября из Китая вылетел

*Julia* писал(а):

Повезло - может из-за Нового года

Я сегодня целый пакет одежды детской получила - обошелся в 22 доллара (там была жилетка, костюм на лето и 3 пары детских леггинсов) , а на пакете - 1 дол Спасибо огромное таможне за пропуск моей посылки undefined

Думаю, они читают наши посты Но пусть знают, что мы их любим

Я присоединяюсь (к выражению любви в адрес таможенников undefined)

ПользователиСообщений: 505Поблагодарили: 1996 раз(а)Из:   Беларусь

Буша писал(а):

и яundefined

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 574 раз(а)Из: Minsk

Буша писал(а):

dev4onka писал(а):

и яundefined

Девочки! Вам любить больше некого?!!!

ПользователиСообщений: 413Поблагодарили: 416 раз(а)Из:  Гомель

Stulka, страна для жизни .........

Stulka писал(а):

А тем временем внесли изменения в закон о тунеядцах.
Не к лучшему.Wink

уже вообще они..... там что ли... уж простите за прямоту

Отредактировал(а) *Julia* 12-01-2017 в 22:26

Oleg53,

Oleg53 писал(а):

Девочки! Вам любить больше некого?!!!

Раньше так говорили "Товарищ не понимает".

*Julia*

*Julia* писал(а):

уже вообще они..... там что ли...

Да! Хоть меня это касается только краем бока....но очень сильно, тем не менее. Там еще одна тетя-парламентарий письмо протестное написала на самый верх, но смысла не будет никакого, это точно.

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 574 раз(а)Из: Minsk

Stulka писал(а):

А тем временем внесли изменения в закон о тунеядцах.
Не к лучшему.Wink

Возможно, сказывается недостаток образования (у меня), но жизненный опыт (или старческий маразм?) трактует "Кроме того, теперь местные исполнительные или распорядительные органы могут освобождать от уплаты сбора тех, кто находится в трудной жизненной ситуации" так: В связи с тем, что все граждане РБ находятся в трудной жизненной ситуации, действие закона приостанавливается.

Буша, в то же время: "Такие товарищи нам - не товарищи."

Буша писал(а):

Oleg53,

Да! Хоть меня это касается только краем бока....но очень сильно, тем не менее. Там еще одна тетя-парламентарий письмо протестное написала на самый верх, но смысла не будет никакого, это точно.

да вообще ужас какой-то... что творят...undefinedтак уже сразу пусть придут и у людей даже носки и нижнее белье заберут - чего уж церемониться

Oleg53,

Oleg53 писал(а):

И я про то же - не всякий мужчина поймет девичью радость, когда получаешь долгожданную посылку с детскими шмоточками, да еще и таможенница (а там 99% женщин, кроме начальников) пропустила $1,0 в декларации. Расцелуешь ее за такое отношение. undefined

ПользователиСообщений: 2155Поблагодарили: 2932 раз(а)Из:  Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Возможно, сказывается недостаток образования (у меня), но жизненный опыт (или старческий маразм?) трактует "Кроме того, теперь местные исполнительные или распорядительные органы могут освобождать от уплаты сбора тех, кто находится в трудной жизненной ситуации" так: В связи с тем, что все граждане РБ находятся в трудной жизненной ситуации, действие закона приостанавливается.

Вы не правильно понимаете. Надо понимать так: Хочет боярин пощадить холопа - пощадит; не хочет - даст пенделя.

vadimminsk писал(а):

По ходу у меня тоже подобная ситуация. Сегодня буду разбираться.

Зы, если придут все мои потеряшки, дам плана таможне по сбору оброка

*Julia* писал(а):

да вообще ужас какой-то... что творят...undefinedтак уже сразу пусть придут и у людей даже носки и нижнее белье заберут - чего уж церемониться

Ой почитают это товарищи имущие

Pup писал(а):

Ой почитают это товарищи имущие

да пусть читают - вот как раз это и осталось сейчас у неимущих забрать