Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1595
ПользователиСообщений: 407Поблагодарили: 569 раз(а)Из: Minsk

Crimchanka, вспоминаю К. Чапека (цитирую по памяти): "Сама по себе саранча не наказание Господне. Наказание - когде ее много. То же и с дураками "

От себя, не претендуя на истину, добавлю. Ум дается при рождении. Умный человек, не имеющий образования, все равно умный человек, но образованный дурак, особенно имеющий хоть малую власть, не просто дурак, а опасный дурак.

ПользователиСообщений: 1230Поблагодарили: 1806 раз(а)Из:  Минск РБ

Андрeй писал(а):

В Беларуси предлагают повысить лимиты на посылки из-за границы до 200 евро в месяц

Интересно получается у наших властей как вводить ограничения (в 22 евро) так можно быстро и сразу, а как возвращать(200 евро) так постепенно в течение1,5 года. До 2019 года 20 раз могут закон изменить.

ПользователиСообщений: 6751Поблагодарили: 23593 раз(а)Из:  Брест

Oleg53 писал(а):

Crimchanka, вспоминаю К. Чапека (цитирую по памяти): "Сама по себе саранча не наказание Господне. Наказание - когде ее много. То же и с дураками "

От себя, не претендуя на истину, добавлю. Ум дается при рождении. Умный человек, не имеющий образования, все равно умный человек, но образованный дурак, особенно имеющий хоть малую власть, не просто дурак, а опасный дурак.

ПользователиСообщений: 194Поблагодарили: 216 раз(а)Из:  Могилев

Galago,

Galago писал(а):

Alisia, думаю, на чем почта погорела - так это на затратах по отправке обратно в Китай - это да !

я только одного боюсь-это чтоб нам не запретили отказываться от посылок или чтоб не сделали отправку назад за НАШ счет! Вот это будет ж....!

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1043 раз(а)Из:  Беларусь синеокая

Rusa, как это возможно ??? Меня насильно заведут на почту ? Выставят счет за услугу, которую я НЕ заказывала ? Думаю, что до такого абсурда не дойдут.

ПользователиСообщений: 17814Поблагодарили: 75500 раз(а)Из: Обратная сторона Луны

Rusa писал(а):

Galago,

я только одного боюсь-это чтоб нам не запретили отказываться от посылок или чтоб не сделали отправку назад за НАШ счет! Вот это будет ж....!

Существуют международные почтовые правила.
Отказ от посылки и отправка назад в их числе.
Никто их нарушать не станет.
Так что могут только звонить и убеждать, доставать, напоминать...
А заставить никак не получится.

-------------------------------------------------------

Люди, вот y вac лично много назад отправили?
У меня за все это время одна отправленная, одна отправленная и пересланная обратно и одна полученная с налогом.
2 по вине продавцов.
Если раскидывать на всех в семье, с продавцами договариваться о цене и вести учет, то никаких особых проблем не возникает.

Отредактировал(а) Stulka 09-06-2017 в 09:54
ПользователиСообщений: 472Поблагодарили: 535 раз(а)Из:  

vadimminsk писал(а):

Интересно получается у наших властей как вводить ограничения (в 22 евро) так можно быстро и сразу, а как возвращать(200 евро) так постепенно в течение1,5 года. До 2019 года 20 раз могут закон изменить.

vadimminsk, у нас постепенно поднимут лимит к 2019 году до 200 евро, а к середине 2019 в России могут снизить лимиты на зарубежные посылки для личного пользования до 200 евро, вот и будет Вам равноправие!

ПользователиСообщений: 2126Поблагодарили: 2861 раз(а)Из: Зимбабве

*Julia* писал(а):

что-то кажется мне, что они были уверены в том, что люди пошлины будут платить поголовно, но не тут-то было

Я вообще не знаю чем они там думали. Правда есть вариант - Герман Клименко (Россия, АКИТ) пролоббировал эксперимент на белорусах

BYLOON писал(а):

Экперимент продолжаетсяLaugh, надеюсь выйдем на 1000 эвриков и скупим весь китайLaugh

Не надейся. В России не зря Герман Клименко верещал что бы урезать лимиты. Вот и родили документик-с

Crimchanka писал(а):

Oleg53, интересно другое, когда лимит был 120 евро, сразу без этапов подняли до 200 евро, а вот в этом случае почему-то поднятие до прежних 200 будет идти вплоть до 2019 года.

И нагрести налог лопатой не получилось.

Конечно не получилось. Идиотов же нет что бы платить налоХ, особенно с мелочуги.

Crimchanka писал(а):

Oleg53, хочется надеяться, что всё-таки до 2019 разум поднимется над маразмом.

Быстрее мы с Вами на великах покатаемся, чем у этих поднимется разум над маразмом.

Crimchanka писал(а):

Oleg53, кто правит.

Удачная шутка

,

Melissa5 писал(а):

vadimminsk, у нас постепенно поднимут лимит к 2019 году до 200 евро, а к середине 2019 в России могут снизить лимиты на зарубежные посылки для личного пользования до 200 евро, вот и будет Вам равноправие!

Melissa5, эту статью немножко изменили за несколько часов. В первоначальном виде было написано немножко по другому. Оказывается существует одно из предложений кажется таможни что общая сумма всех посылок не превышала стоимость в 200 евро в месяц, а стоимость одной осталась в 22 евро. Читать тут Как Вам такое? Но это пока только обсуждение

Отредактировал(а) vadimminsk 09-06-2017 в 12:29
ПользователиСообщений: 1360Поблагодарили: 2751 раз(а)Из: Беларусь

Pup, не , ну помечтать то можноLaugh. …с нашим руководством всё что угодно может быть.

ПользователиСообщений: 526Поблагодарили: 645 раз(а)Из:  

vadimminsk, Это было и в первоначальном варианте. Но это только предложение было, а не утверждение. Они испробуют все разные варианты за эти полтора года - сначала сделают лимит - предположим - до 50 евро, посмотрят пару-тройку месяцев - как отреагируют, потом добавят еще 50-60, опять посмотрят....буду менять лимит на одну посылку....и какой вариант им уже наконец покажется приемлемым, на том и остановятся - пока! Может, их устроит вариант и 150евро. А сейчас они в большом минусе, особенно Белпочта....головой не думали сразу, а только жадность свою выпустили на свободу....вот и получили.

Буша писал(а):

....головой не думали...

Головой они едят, а думают...

Буша писал(а):

vadimminsk, Это было и в первоначальном варианте. Но это только предложение было,а не утверждение. Они испробуют все разные варианты за эти полтора года - сначала сделают лимит - предположим - до 50 евро, посмотрят пару-тройку месяцев - как отреагируют, потом добавят еще 50-60, опять посмотрят....буду менять лимит на одну посылку....и какой вариант им уже наконец покажется приемлемым, на том и остановятся - пока! Может, их устроит вариант и 150евро. А сейчас они в большом минусе, особенно Белпочта....головой не думали сразу, а только жадность свою выпустили на свободу....вот и получили.

Буша, согласен С Вами.

vadimminsk писал(а):

Melissa5, эту статью немножко изменили за несколько часов. В первоначальном виде было написано немножко по другому. Оказывается существует одно из предложений кажется таможни что общая сумма всех посылок не превышала стоимость в 200 евро в месяц, а стоимость одной осталась в 22 евро. Читать тут Как Вам такое? Но это пока только обсуждение

vadimminsk , а что здесь гадать на "кофейной гуще", до 2019 г. еще таких высказываний и статей будет сотни.
К сожалению, у нас говорят сегодня одно, завтра - другое, послезавтра – третье.

Надо как-то обсудить этот вопрос с народом для статистики, запускается очередная утка, этот вопрос активно обсуждается во всех средств массовой информации, статистика - готова!
Но решение будет не то, что мы думаем и высказываем, а то, что они давно за нас решили! undefined Надеюсь, Вы меня поняли, о чем я.

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 58 раз(а)Из:  Минск

Если пробовать варианты с увеличением общего лимита, но оставить 22 евро на одну посылку - то в этом нет смысла. Какая разница, закажу я 10 посылок по 22 евро на 10 членов семьи или на одного. Если увеличивать лимит, то и на одну посылку также. Ведь, то что идет через Россию - это посылки выше 22 евро. И это они должны прекрасно понимать. Вообще-то, можно в интернете устроить опрос или принимать разные предложения от других, если у самих фантазии маловато будет.

ПользователиСообщений: 526Поблагодарили: 645 раз(а)Из:  

SergZ писал(а):

Если пробовать варианты с увеличением общего лимита, но оставить 22 евро на одну посылку - то в этом нет смысла. Какая разница, закажу я 10 посылок по 22 евро на 10 членов семьи или на одного. Если увеличивать лимит, то и на одну посылку также. Ведь, то что идет через Россию - это посылки выше 22 евро. И это они должны прекрасно понимать. Вообще-то, можно в интернете устроить опрос или принимать разные предложения от других, если у самих фантазии маловато будет.

SergZ, Абсолютно верно, поэтому ждем увеличения лимита на одну посылку. Опроса ОНИ нигде устраивать не будут, естесссна, сами с усами - как они себя считают.

Буша писал(а):

SergZ, Абсолютно верно, поэтому ждем увеличения лимита на одну посылку. Опроса ОНИ нигде устраивать не будут, естесссна, сами с усами - как они себя считают.

Буша, на счет усов мне особенно понравилось.

ПользователиСообщений: 8610Поблагодарили: 23274 раз(а)Из:  Минск

Stulka писал(а):

Если раскидывать на всех в семье, с продавцами договариваться о цене и вести учет, то никаких особых проблем не возникает.

ну тут не всегда угодаешь когда придет посылка через 10 дней или через 40. И это самое страшное, так как все остальное можно просчитать и договориться.

У меня начиная с 20.12.2016 - 480 оформленных заказов (стомостью от 2 до 20 долл)

доехало 415, из них только 1 попала под налог из за маленькой цены на конверте при весе более 1 кг. и попадания на ручной досмотр.

+ 20 еще в пути

Остальные не добрались до места назначения по разным причинам, (за исключением возврата по причине налога).

Так красиво удалось избежать налога благодаря системе подсчета. Пару раз был риск на налог попасть из-за поступления, например, январского, февральского и апрельского заказов в адрес одного лица в апреле, но пронесло.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 223 раз(а)Из: BY

Хотят изменить, а мне этого и не надо. Я и так набираю посылок на 200 баксов в месяц, только на свое имя. И на растаможку не попал ни разу. Лучше бы сделали чтоб я на эти 200 евро, взял что хочу как раньше, а не кучу мелких посылок.

http://kyky.org/news/limity-na-posylki-iz-za-granitsy-snova-povysyat-do-200-evro-v-mesyats

Pup писал(а):

С проздником

Недавно Китай предложил перенести своё производство в Беларусь. Зарплата у нас ниже

Так че недавно ? Уже во всю строятся

Белорусско-китайский индустриальный парк "великий камень" под Минском..... Погуглите, много узнаете

mariya86 писал(а):

Белорусско-китайский индустриальный парк "великий камень" под Минском..... Погуглите, много узнаете

Читал про камешек Smile

mariya86 писал(а):

Можете не узнать, например, о переселении.

Вспомнил анекдот - кто заставит кошку добровольно есть горчицу? Победитель намазал кошке под хвостом и говорит:"Добровольно, энергично и с песнями!". Мы кошки?

mariya86 писал(а):

mariya86, так китайцы строят в Минске многоквартирные дома под социальное жилье, свои же строители скитаются по всей России в поисках заработка, а китайцы в "шоколаде".

Melissa5 писал(а):

mariya86, так китайцы строят в Минске многоквартирные дома под социальное жилье, свои же строители скитаются по всей России в поисках заработка, а китайцы в "шоколаде".

Это инвесторы

Melissa5 писал(а):

Так они не только дома строят. Они все своё сами строят, только на белорусской земле. Короче говоря, белорусские власти отгородились от китайских покупак лимитами, но при этом пустили на льготных условиях китайцев к нам.

Да что уж лукавить , не думаю что на китайской территории будет много белорусов работать. Скорее привезут китайцев в свой город под аэропортом в необходимом количестве, и будет нам безлемитный алиэкспресс на территории Смолевичского района

Отредактировал(а) mariya86 21-06-2017 в 16:09