Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

Melissa5, это уж точно. Главное, что таких подвохов именно от этого магазина никогда не было. Может, у них на площадке нововведение? Зачем ID товара с ценой приклеили?

Melissa5 и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1670Поблагодарили: 4438 разБеларусь

Crimchanka,

Crimchanka писал(а):

Всем в теме !

Приведу пример, как можно попасть на таможенный налог. Цена в декларации CN22 обведена в квадрат, а под ней ID товара с реальной ценой заказа (указано стрелкой). Четыре дня посылку держали на таможне, в этот раз мне просто улыбнулась удача. Первый раз такое вижу на посылке из Китая. Сложили бы всё до кучи, и плати налог, не отвертишься.Продавцу, конечно, поставлю на вид при подтверждении получения заказа.

Тут тоже интересный момент, если всё по букве закона, то таможне нет дела до ссылки, только декларация. С другой стороны могут на ручной досмотр отправить и с последствиями, но в итоге, если все китайцы начнут так высылать, то все посылки придется смотреть и ссылки вручную, а это величайший тормоз . Потому и не взыскали...

Pup и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

BYLOON, короче говоря - пронеслооооооо....

BYLOON и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 720Поблагодарили: 1142 раза Минск

Зашла сегодня на сайт таможни. Охренела от количества начальников и их заместителей! Зам.пом.пом. и т.д. А на "ручном" держат уже неделю. За 16$. Цена реальная

Отредактировал(а) Вся в подснежниках 04-07-2017 в 18:50
ПользователиСообщений: 2826Поблагодарили: 6329 раз Минск РБ

Вся в подснежниках писал(а):

Зашла сегодня на сайт таможни. Охренела от количества начальников и их заместителей! Зам.пом.пом. и т.д.

Вся в подснежниках, что поделаешь бюрократия....

Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 720Поблагодарили: 1142 раза Минск

Может, кто сталкивался. Объясните, как таможне доказать, что не привышаю лимит? Не первый раз задаю вопрос, но конкретных ответов не получаю. Иногда отвечают, что лучше оплатить налог или отправить обратно... Но я делаю все в рамках "дебильного" закона! И посылка очень нужна! Это подарок. Его ждут. Это первая посылка на знакомого. Реальная стоимость 16$.

Отредактировал(а) Вся в подснежниках 04-07-2017 в 19:20

Может, кто сталкивался. Объясните, как таможне доказать, что не привышаю лимит? Не первый раз задаю вопрос, но конкретных ответов не получаю. Иногда отвечают, что лучше оплатить налог или отправить обратно... Но я делаю все в рамках "дебильного" закона! И посылка очень нужна! Это подарок. Его ждут. Это первая посылка на знакомого. Реальная стоимость 16$.

Вся в подснежниках, если Вы в Минске живете и есть у Вас возможность сходите на прием к начальнику Минской региональной таможни на ул. Вокзальная, 22 объясните им Вашу ситуацию и предварительно снимите скрыншот заказа с такой ценой и возьмите с банка выписку с карты что за этот товар в эту дату Вы платили такую цену. Возьможно Вас там выслушают и могут чем то помочь.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-07-2017 в 19:36
Вся в подснежниках и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1539Поблагодарили: 4196 раз 

Вся в подснежниках, я, подсказывала, но Вы невнимательно читаете, правда пост перенесли куда-то.

vadimminsk писал(а):

Вся в подснежниках, если Вы в Минске живете и есть у Вас возможность сходите на прием к начальнику Минской региональной таможни на ул. Вокзальная, 22 объясните им Вашу ситуацию и предварительно снимите скрыншот заказа с такой ценой и возьмите с банка выписку с карты что за этот товар в эту дату Вы платили такую цену. Возьможно Вас там выслушают и могут чем то помочь.

vadimminsk, а чем они ей помогут? Кроме, как возьмут заявление (если представит доказательства), то со всеми доказательствами.
Заявление рассматривают -15 дней.

vadimminsk и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8055Поблагодарили: 31682 раза Брест

сама не делала - но вроде писали, что на почте нужно писать заявление о пересмотре таможенной пошлины и приложить к заявлению скриншоты из кабинета и выписку из банка с печатью. Срок рассмотрения обращения - 15 дней. Но если вы из Минска - то вам проще - нужно ехать в РУП "Минская почта" со всеми этими документами и писать заявление там. В шапке темы были телефоны -нужно третью часть отлистать. Еще на алитреке есть тема "Таможня" - там телефоны и адреса гляньте. Оспорить таможенную пошлину реально

vadimminsk, Вся в подснежниках и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

vadimminsk, а чем они ей помогут? Кроме, как возьмут заявление (если представит доказательства), то со всеми доказательствами.
Заявление рассматривают -15 дней.

Melissa5, человек настаивает что у него не было перелемита и хочет доказать таможне. Это его право. У нас на форуме уже были случаи, когда люди смогли доказать таможне и не платить пошлину. Поэтому если человек уверен что сможет это сделать, пусть попробует.

Pup, Вся в подснежниках и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9280Поблагодарили: 27484 раза Минск

Доказывать нужно в зависимости от ситуации. Либо перелимит"организовал" продавец, либо таможня переоценила.

Если продавец , то ничего не докажете. По крайней мере так писала сама таможня когда-то. Но можно попробовать отспорить.

А вот если это оценка таможни, то тут стоит бороться однозначно.

Ни кто не исключает и ошибки при внесении данных в базу.

Для начала узнайте что стало причиной перелимита а там можно и дальше действовать .

Отредактировал(а) mariya86 05-07-2017 в 07:36
Вся в подснежниках, *Люда* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Melissa5, человек настаивает что у него не было перелемита и хочет доказать таможне. Это его право. У нас на форуме уже были случаи, когда люди смогли доказать таможне и не платить пошлину. Поэтому если человек уверен что сможет это сделать, пусть попробует.

vadimminsk, у человека идет посылка на другого человека с другим адресом. Так куда Вы ее посылаете ехать и разбираться с этой посылкой? Ей вообще, «засвечиваться» с заявлением на таможне и РУП "Минская почта" ( так как попросят предъявить паспорт) - нельзя. Но, это ее право!
Ей надо вводить в курс дела, постороннего человека, на адрес которого идет эта посылка с налогом и тому человеку разбираться с этой посылкой.

mariya86 писал(а):

Доказывать нужно в зависимости от ситуации. Либо перелимит"организовал" продавец, либо таможня переоценила.

Если продавец , то ничего не докажете. По крайней мере так писала сама таможня когда-то. Но можно попробовать отспорить.

А вот если это оценка таможни, то тут стоит бороться однозначно.

Ни кто не исключает и ошибки при внесении данных в базу.

Для начала узнайте что стало причиной перелимита а там можно и дальше действовать .

mariya86 , в посту # 816 от 02.07. https://alitrack.ru/forum/topic-2177-32.html я так и писала, что для начала, надо позвонить на таможню и уточнить, за что начислили налог?

Если у нее не было других посылок, это 100% , что прод. завысил цену на посылке.

mariya86, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Ей надо вводить в курс дела, постороннего человека, на адрес которого идет эта посылка с налогом и тому человеку разбираться с этой посылкой.

не нужно никого вводить в курс дела.

Просто сама по емейлу отправляет письмо в таможню с просьбой о перерасчете с прикреплением доказательств.

Единственное что если товар стоил более 22 евро до применения купонов, то тут потребуется много нервов и времени, как наши таможеникки сделают тупую (на мой вгляд отписку) "в учет берется цена товара без скидок и акций". Но а так , сами понимаете, можно написать на любой товар, так как китайцы изначально ставят тридорога в цене.

Кроме этого, можно в качестве доказательств, кроме выписок оплат и скринов с личного кабинета, приложить скрин сайта с мониторинга цен на конкретный товар и акцентировать внимание на даты с ценами и т.д. Но есть приложить все, на что способна ваша фантазия.

Кроме этого, если продавец поставил полную цену (без вычета уплаченных купонов) то это его право.

vadimminsk, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

mariya86 писал(а):

не нужно никого вводить в курс дела.

Просто сама по емейлу отправляет письмо в таможню с просьбой о перерасчете с прикреплением доказательств.

Единственное что если товар стоил более 22 евро до применения купонов, то тут потребуется много нервов и времени, как наши таможеникки сделают тупую (на мой вгляд отписку) "в учет берется цена товара без скидок и акций". Но а так , сами понимаете, можно написать на любой товар, так как китайцы изначально ставят тридорога в цене.

Кроме этого, можно в качестве доказательств, кроме выписок оплат и скринов с личного кабинета, приложить скрин сайта с мониторинга цен на конкретный товар и акцентировать внимание на даты с ценами и т.д. Но есть приложить все, на что способна ваша фантазия.

Кроме этого, если продавец поставил полную цену (без вычета уплаченных купонов) то это его право.

mariya86 , как Вы собираетесь, не вводить в курс дела постороннего человека, если для таможни нужны реквизиты паспорта вместе с пропиской? Вы просто скажите: дай мне свой паспорт, я пойду, отсканирую!

И не все могут отправлять по емейлу документы, с оригиналом банковской печати, без оригинала банковской печати, выписка будет недействительной.

Monika поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

mariya86 , как Вы собираетесь, не вводить в курс дела постороннего человека, если для таможни нужны реквизиты паспорта вместе с пропиской? Вы просто скажите: дай мне свой паспорт, я пойду, отсканирую!

И не все могут отправлять по емейлу документы, с оригиналом банковской печати, без оригинала банковской печати, выписка будет недействительной.

ну тогда как я по Вашему отспорила пошлину без печати, без паспорта и без привлечения лица на чье имя пришла посылка

Отредактировал(а) mariya86 05-07-2017 в 18:45
Alisia и Sonata поблагодарили за этот комментарий

mariya86 писал(а):

ну тогда как я по Вашему отспорила пошлину без печати, без паспорта и без привлечения лица на чье имя пришла посылка

mariya86 , ну, что я могу сказать , «по большому блату» Вам удалось обойти закон.

Теперь, «раскалывайтесь»!

mariya86 и Monika поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Melissa5 писал(а):

mariya86 , ну, что я могу сказать , «по большому блату» Вам удалось обойти закон.

Присоеденяюсь к Марии, а паспорт-то причем? Дважды помогала коллегам с начислением пошлины. Ни разочку не спросили паспорт, все заявления по электронке, в заявлении ФИО и адрес проживания. Ответы приходили тоже на почту.

И да, выписка из банка, не особо документ. В первом случае, человек сделал первый платеж с новой банковской карты, он был единственный за период выписки (неделя). А таможня дала ответ, общий смысл был в том, что документ не приняли во внимание, так как нет возможности установить за какой конкретно товар была оплата.

*Julia*, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Alisia писал(а):

Присоеденяюсь к Марии, а паспорт-то причем? Дважды помогала коллегам с начислением пошлины. Ни разочку не спросили паспорт, все заявления по электронке, в заявлении ФИО и адрес проживания. Ответы приходили тоже на почту.

И да, выписка из банка, не особо документ. В первом случае, человек сделал первый платеж с новой банковской карты, он был единственный за период выписки (неделя). А таможня дала ответ, общий смысл был в том, что документ не приняли во внимание, так как нет возможности установить за какой конкретно товар была оплата.

а даты и время платежа на что ? Это глупая отписка таможни, и чтобы предусмотреть этот момент, можно сразу все подробно рассписывать. В выписке банка видно время оплаты и в заказе видно время оплаты, пусть даже в ней нет номера, но время то совпадает. просто таможеникки не в курсе наверное

Да, и к слову, если платить вебмани (что я в принципе я делаю с декабря 2016) то в выписке по вебмани видно за какой заказ произведена оплата.

Melissa5 писал(а):

так я вроде все сказала.

Пишите письмо на таможню посредствам интернет связи и там указываете свою почту в качестве обратной связи, ну и можете адрес указать (для соблюдения правил написания ввопросов, они на нее всеравно ничего писать не будут). Ну и пишите себе от лица покупателя (на кого там пошлину насчитали).

Все расписываете: сколько когда оплатили, сколько чего получали, почему считаете что насчитанная пошлина не правомерна. Прикладываете скриншоты страницы заказа, скриншот страницы товара на сейчас (если конечно сейчас его стоимость не привышает 22 евро), можете скриншоты с сайта, где видно изменения цены на товар, и что цена на этот товар не привышала 22 евро и т.д. картинки выписки из банка с у казанием времени оплаты ну и все в том же духе на что у Вас хватит фантазии.

Melissa5, Alisia и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Alisia писал(а):

Alisia , ой, да не хочу я, очередной бред слушать, и паспорт не нужен, и выписка из банка не документ, но таможня отказала, т.к. нет возможности установить, за какой товар была произведена оплата – бред, да и только!

Вводите дальше в заблуждение неопытных пользователей, мне как- то все равно.

mariya86 писал(а):

так я вроде все сказала.

Пишите письмо на таможню посредствам интернет связи и там указываете свою почту в качестве обратной связи, ну и можете адрес указать (для соблюдения правил написания ввопросов, они на нее всеравно ничего писать не будут). Ну и пишите себе от лица покупателя (на кого там пошлину насчитали).

Все расписываете: сколько когда оплатили, сколько чего получали, почему считаете что насчитанная пошлина не правомерна. Прикладываете скриншоты страницы заказа, скриншот страницы товара на сейчас (если конечно сейчас его стоимость не привышает 22 евро), можете скриншоты с сайта, где видно изменения цены на товар, и что цена на этот товар не привышала 22 евро и т.д. картинки выписки из банка с у казанием времени оплаты ну и все в том же духе на что у Вас хватит фантазии.

mariya86 , Вы меня с кем-то попутали, мне лично, не надо ничего доказывать таможенникам. Я, в курсе, какие документы они берут во внимание, а какие - нет.
Под словом «раскалывайтесь» я, имела ввиду совсем - другое, но раз Вы меня не поняли, продолжать не стоит.

mariya86, Телемастер и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5, для электронного обращения паспорт действительно не нужен.

Вот форма этого обращения

А вот кусочек ответа, извините, не я обращалась, поэтому целиком предоставить не могу. По факту, в приложении была выписка банка, с единственным платежом за границу в течении недели. Ответ таможни в последнем абзаце.

Не имею привычки вводить кого-либо в заблуждение, предпочитаю излагать факты на основании документов.Кроме выписки банка предоставлялись скриншоты из рабочего кабинета, а также инвойс продаца, естественно не оригинал, продавец почтой категорически отказался его отправлять.

Отредактировал(а) Alisia 05-07-2017 в 22:13
mariya86 и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

mariya86 , Вы меня с кем-то попутали, мне лично, не надо ничего доказывать таможенникам. Я, в курсе, какие документы они берут во внимание, а какие - нет.
Под словом «раскалывайтесь» я, имела ввиду совсем - другое, но раз Вы меня не поняли, продолжать не стоит.

Девушке, нужна была помощь, я высказала своё мнение.

Что и как я сделала я рассказала. Это её право доказывать или нет таможне.

То что описала я , ровно то я и сделала. И пошлину мне отменили. Между прочим, одной из первых. И искренне надеюсь, что не последней.

Ваше мнение и Ваша история возможно чему-то другому Вас научила, и я не против узнать Вашу историю. Так сказать - а вдруг на Вашем примере и я чему научусь. Но это ни как не говорит о том, что я приму Ваше мнение и забуду о своём.

---------

"Раскалывайтесь" каждый понял и думал в меру своей ...... Тут не обязательно что-то понимать, а название темы само навивает на мысли.

---------

Имхо.

Alisia, мда, слова "оригинальные документы" напрочь отбили все возможности оспорить начисленную пошлину. Наверное мне просто повезло с тем, что я с оригиналом конверта ездила на таможню, а таможенник лично его покрутил-повертел и рекомендовал написать через электроннку, чтобы было не на словах. Кстати скрин конверта я отправляла. Но это была совсем другая история

Правда, подозреваю, что таможня лукавит. Распечатки из личного кабинета будут иметь юридическую силу при условии что они будут заверены натариусом.

З.ы. В моём случае , если кто помнит, таможню насчитали опираясь на неправильно внесенную стоимость с предыдущей посылки.

Отредактировал(а) mariya86 05-07-2017 в 22:30
Alisia и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

mariya86 писал(а):

Alisia, мда, слова "оригинальные документы" напрочь отбили все возможности оспорить начисленную пошлину. Наверное мне просто повезло с тем, что я с оригиналом конверта ездила на таможню, а таможенник лично его покрутил-повертел и рекомендовал написать через электроннку, чтобы было не на словах. Кстати скрин конверта я отправляла. Но это была совсем другая история.

З.ы. В моём случае , если кто помнит, таможню насчитали опираясь на неправильно внесенную стоимость с предыдущей посылки.

Я, помогала подруге, она действительно оплатила товар по цене указанной на конверте, а после ручного досмотра стоимость увеличилась в разы. Далее в письме идут намеки на реальность и достоверность скриншов и заканчивается оно тем, что вообще таможня имеет право оценивать этот товар по аналогичным товарам из интернет источников.

Огромное спасибо про подсказку вебмани. Сама никогда не использовала, теперь попробую. Здорово все же про номер заказа.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий

Alisia писал(а):

Я, помогала подруге, она действительно оплатила товар по цене указанной на конверте, а после ручного досмотра стоимость увеличилась в разы. Далее в письме идут намеки на реальность и достоверность скриншов и заканчивается оно тем, что вообще таможня имеет право оценивать этот товар по аналогичным товарам из интернет источников.

Огромное спасибо про подсказку вебмани. Сама никогда не использовала, теперь попробую. Здорово все же про номер заказа.

У нас спорить с государством - себе дороже. И это не только с таможней. Они в ответах своих зачастую пишут такую х....ню и держат народ за ид...ов. Что порой задумаешься лишний раз перед тем как куда-то сунуться и отстаивать свое право под солнцем.

vadimminsk, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Alisia писал(а):

Melissa5, для электронного обращения паспорт действительно не нужен.

Вот форма этого обращения

А вот кусочек ответа, извините, не я обращалась, поэтому целиком предоставить не могу. По факту, в приложении была выписка банка, с единственным платежом за границу в течении недели. Ответ таможни в последнем абзаце.

Не имею привычки вводить кого-либо в заблуждение, предпочитаю излагать факты на основании документов.Кроме выписки банка предоставлялись скриншоты из рабочего кабинета, а также инвойс продаца, естественно не оригинал, продавец почтой категорически отказался его отправлять.

Alisia , а когда я писала, что для электронного обращения нужен паспорт? Для электронного обращения, как и для обычного письменного заявления, никогда не требовались паспортные данные. Я думала, все это знают. Читаете Вы все между строчек. Я писала, что в качестве доказательств, прикладываются : скрины с ценой товара, инвойс. скан паспортных данных, оригинал банковской выписки.

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 765 разБССР

mariya86 писал(а):

Да, и к слову, если платить вебмани (что я в принципе я делаю с декабря 2016) то в выписке по вебмани видно за какой заказ произведена оплата.

И у вас верифицирован вебмани кошелёк если вы предоставляете выписки из вебмани счетов? С налоговой как боретесь за появление средств на WMZ кошельке?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти