Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Невероятная популярность спиннеров открыла мне глаза. В частности, я узнал кто мы (покупатели Али) и насколько мудрым было решение о принятие пресловутого указа.
Мы, как правило, люди одной национальности, скупаем огромными количествами популярные товары на Али, оккупируя рынки, переходы и пр. , мы продаем товары по цене, в десятки раз выше. При этом, нигде не работаем, не платим налоги и пр. Указ № 40 не позволяет нам паразитировать на теле здорового общества.

*Julia* и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9289Поблагодарили: 27594 раза Минск

Телемастер писал(а):

И у вас верифицирован вебмани кошелёк если вы предоставляете выписки из вебмани счетов? С налоговой как боретесь за появление средств на WMZ кошельке?

у меня формальный атестат, его только фото паспорта подтвердила. У меня нету на вебмани больших поступлений, а то что туда падает за кешбек не те суммы чтобы отчитываться, все остальное падало туда с моей личной карты (разве что долл 30 упало с других wmz). Кроме того , я активно стала ею пользоваться лишь в этом году, а отчитаться нужно до марта следующего года.

Если у Вас есть опыт по отчетам перед налоговой по wmz, я с удовольствием узнала бы что к чему, можно в личку.

*Julia* и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 378Поблагодарили: 776 разБССР

mariya86 писал(а):

у меня формальный атестат, его только фото паспорта подтвердила. У меня нету на вебмани больших поступлений, а то что туда падает за кешбек не те суммы чтобы отчитываться, все остальное падало туда с моей личной карты (разве что долл 30 упало с других wmz). Кроме того , я активно стала ею пользоваться лишь в этом году, а отчитаться нужно до марта следующего года.

Если у Вас есть опыт по отчетам перед налоговой по wmz, я с удовольствием узнала бы что к чему, можно в личку.

Я не пользуюсь, думал у вас опыт поэтому спросил, на онлайнере как-то читал что у людей было множество проблемм когда налоговая получила от вебмани детализации по счетам их заинтересовавших людей, у кого были поступления из вне. Поэтому идентифицироваться ну никакого желания нет, были на WMB пару рублей ну и бог с ними, себе дороже выйдет.

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8062Поблагодарили: 31741 раз Брест

Телемастер писал(а):

Я не пользуюсь, думал у вас опыт поэтому спросил, на онлайнере как-то читал что у людей было множество проблемм когда налоговая получила от вебмани детализации по счетам их заинтересовавших людей, у кого были поступления из вне. Поэтому идентифицироваться ну никакого желания нет, были на WMB пару рублей ну и бог с ними, себе дороже выйдет.

заколебала эта налоговая

Телемастер, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Телемастер писал(а):

так как я пополняю со своего счета через интернет-банкинг (кешбдек не большой, а 30 долл от других лиц - так я знаю от кого. Это же не 30 000 ), то думаю вороха проблем быть не должно, а проблемы как правило у тех кто десятилетие получал по 100 долл зарплаты и купил жилье за 300 000 долл. Конечно такими заинтересуются.

Отредактировал(а) mariya86 06-07-2017 в 12:17
*Julia* и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Melissa5 писал(а):

Alisia , а когда я писала, что для электронного обращения нужен паспорт? Для электронного обращения, как и для обычного письменного заявления, никогда не требовались паспортные данные. Я думала, все это знают. Читаете Вы все между строчек. Я писала, что в качестве доказательств, прикладываются : скрины с ценой товара, инвойс. скан паспортных данных, оригинал банковской выписки.

Хорошо, спасибо я Вас поняла.

Для остальных могу сообщить свой опыт подачи обращений друзьям (кроме электронного обращения все заявления дублировалось по почте). В качестве доказательств прикладывались: выписки из банка, инвойсы продавца, скрины рабочих кабинетов Алиэкспресс. Скан паспортных данных не прикладывался. Оба заявления были приняты к рассмотрению по существу вопроса. В первом случае отказ на основании отсутствия оригинала инвойса. Во втором случае положительное решение и пересмотр пошлины.

Личный опыт. Без введения кого-либо в какие-либо заблуждения.

mariya86 и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

mariya86 писал(а):

проблемы как правило у тех кто десятилетие получал по 100 долл зарплаты и купил жилье за 300 000 долл. Конечно такими заинтересуются.

Такие люди вебмани уж точно не пользуются Smile

Отредактировал(а) Телемастер 06-07-2017 в 12:46
Pup и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 4533 разаБеларусь

Телемастер, налоговая вон молодоженов трясла за новую квартируLaugh родственники подарили заграничные на свадьбу... статья в СБ Беларусь сегодня за прошлый год.. А вы тут про посылки за 5$Laugh

mariya86, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

BYLOON писал(а):

статья в СБ Беларусь сегодня за прошлый год..

пропаганду не читаю

Sonata поблагодарил(а) за этот комментарий

Alisia писал(а):

Хорошо, спасибо я Вас поняла.

Для остальных могу сообщить свой опыт подачи обращений друзьям (кроме электронного обращения все заявления дублировалось по почте). В качестве доказательств прикладывались: выписки из банка, инвойсы продавца, скрины рабочих кабинетов Алиэкспресс. Скан паспортных данных не прикладывался. Оба заявления были приняты к рассмотрению по существу вопроса. В первом случае отказ на основании отсутствия оригинала инвойса. Во втором случае положительное решение и пересмотр пошлины.

Личный опыт. Без введения кого-либо в какие-либо заблуждения.

Alisia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 80 раз Гомель

У меня приключилась такая сигуация заказал мой брат наушники дорогие ( прописан у меня хотя проживает по другому адресу ),получил их 16 07 с таможенной пошлиной примерно 30 бел.руб. а я заказал процессор для компа и таможня тоже насчитала пошлину примерно 25 бел.руб.( стоимость проца 20$ ). Начали им звонить и они сказали что они ошиблись на счет имен и ничего сделать не могут но просили отправить документы об оплате таможенного сбора с почты что мы и сделали. Эл.письмо пришло то что они получили его и зарегистрировали написано ждать ответа. Прошло 3 дня а посылка уже в Гомеле на почте получателя и с налогом,скажите что делать платить налог изабрать или ждать ответа с таможни или что то можно сделать что то другое ?

Отредактировал(а) Aliaksei72 06-07-2017 в 22:39
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3476 раз Зимбабве

Телемастер писал(а):

пропаганду не читаю

Дык про тот случай писали все кому не лень.

Кстати, с аккумуляторами у меня какая-то фигня. Наверное скоро будет спор и возврат Sad

Отредактировал(а) Pup 06-07-2017 в 23:22

Pup писал(а):

Дык про тот случай писали все кому не лень.

Кстати, с аккумуляторами у меня какая-то фигня. Наверное скоро будет спор и возврат Sad

Мне с ними ни разу не повезло, больше не играю в лотерею.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий

Телемастер писал(а):

Мне с ними ни разу не повезло, больше не играю в лотерею.

Пришла моя очередь

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 14 разМинск

Доброе утро!

простите, может не в той теме...(((

впервые с таким столкнулась...

что теперь делать?

Заранее Всем Спасибо!

с уважением, Юля

P.S. в посылке зонтик https://www.aliexpress.com/item/Chinese-Handmade-Grey-Background-White-Sakura-Flowers-Oiled-Paper-Umbrella-Waterproof-Parasol-Umbrella/32655535319.html

Отредактировал(а) LizaB 07-07-2017 в 09:12
ПользователиСообщений: 2947Поблагодарили: 6587 раз Минск РБ

LizaB писал(а):

Доброе утро!

простите, может не в той теме...(((

впервые с таким столкнулась...

что теперь делать?

Заранее Всем Спасибо!

с уважением, Юля

P.S. в посылке зонтик https://www.aliexpress.com/item/Chinese-Handmade-Grey-Background-White-Sakura-Flowers-Oiled-Paper-Umbrella-Waterproof-Parasol-Umbrella/32655535319.html

LizaB, перейдите по ссылке которая там есть и запольните там форму: Ваш адрес, наименования товара в посылке и его стоимость. Все, после этого посылка пойдет на таможню. Когда таможня ее проверить и выпустит на почте когда посылка придет при получении заплотите 3,24 руб. за уточнения данных.

LizaB поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk,

ссылки нет на алитреке.

LizaB, 1) идете на сайт белпочты, 2) пишете номер отправления и жмете поиск 3) вместе с данными о движении посылки там будет ссылка на форму. 4) переходите по ссылке и заполняете форму. 5) отправляете форму. 6) ждете .

Бывает что стоимость за уточнение не выставляют (у меня такое было) , а чаще всеже выставляют. Сейчас вроде 3,54 руб.

vadimminsk, LizaB и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Aliaksei72 писал(а):

У меня приключилась такая сигуация заказал мой брат наушники дорогие ( прописан у меня хотя проживает по другому адресу ),получил их 16 07 с таможенной пошлиной примерно 30 бел.руб. а я заказал процессор для компа и таможня тоже насчитала пошлину примерно 25 бел.руб.( стоимость проца 20$ ). Начали им звонить и они сказали что они ошиблись на счет имен и ничего сделать не могут но просили отправить документы об оплате таможенного сбора с почты что мы и сделали. Эл.письмо пришло то что они получили его и зарегистрировали написано ждать ответа. Прошло 3 дня а посылка уже в Гомеле на почте получателя и с налогом,скажите что делать платить налог изабрать или ждать ответа с таможни или что то можно сделать что то другое ?

1. Если вы забрали посылку с пошлиной - значит автоматически согласились с начислением пошлины (слова всех таможенников, кому звонила по поводу пошлины.)

2. Ответ от таможенных органов ждите 15 дней, посылка на почте может хранится 30 дней (потом отправляется отправителю), предположительно, свыше недели хранение в день стоит сколько-то денег, однако оба раза что были обращения о пересмотре пошлины никаких платежей за хранение не оплачивали.

Aliaksei72, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2947Поблагодарили: 6587 раз Минск РБ

mariya86 писал(а):

vadimminsk,

ссылки нет на алитреке.

LizaB, 1) идете на сайт белпочты, 2) пишете номер отправления и жмете поиск 3) вместе с данными о движении посылки там будет ссылка на форму. 4) переходите по ссылке и заполняете форму. 5) отправляете форму. 6) ждете .

Бывает что стоимость за уточнение не выставляют (у меня такое было) , а чаще всеже выставляют. Сейчас вроде 3,54 руб.

mariya86, Я и имел ввиду сайт Белпочты, не сайт Алитрека, человек разберется так как уже получал посылки. Цену за уточнения данных немножко ошибся так как она изменилась, но написал примерную, после выхода посылки из таможни она будет указана в отслеживании по таможенной зоне или человеку скажут на почте. Но это не всегда бывает. У меня был случай когда я уточнял данные по посылке, но за уточнения данных на почте ничего не платил. Видно почта не взяла или забыли начислить.

Отредактировал(а) vadimminsk 07-07-2017 в 12:33
mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

mariya86, Я и имел ввиду сайт Белпочты, не сайт Алитрека, человек разберется так как уже получал посылки. Цену за уточнения данных немножко ошибся так как она изменилась, но написал примерную, после выхода посылки из таможни она будет указана в отслеживании по таможенной зоне или человеку скажут на почте. Но это не всегда бывает. У меня был случай когда я уточнял данные по посылке, но за уточнения данных на почте ничего не платил. Видно почта не взяла или забыли начислить.

да ну что Вы, я просто уточнила, на случай если человек не допонял. Ну или на будущее для неопытных. Wink

У меня тоже были случаи когда за уточнение не начисляли.

vadimminsk и Alisia поблагодарили за этот комментарий

mariya86 писал(а):

да ну что Вы, я просто уточнила, на случай если человек не допонял. Ну или на будущее для неопытных. Wink

У меня тоже были случаи когда за уточнение не начисляли.

Почему-то вспомнилось, к теме уточнения. Один чудоковатый продавец с товаром по купону написал адрес... город Такой-то на деревню дедушке. Так вот, работники центральной почты по ФИО разыскали адресата и домашний номер, позвонили и перенаправили посылку на то отделение. Я каком шоке был продавец когда я предоставила видео вскрытия посылки ... без комментариев. И да, денег за уточнение никто не брал).

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 725Поблагодарили: 1154 раза Минск

Может кто подскажет. Можно ли оформить доверенность на получение посылок на самой почте? Где-то тут проскакивало, что можно. Сегодня зашла на почту спросить. Они посмотрели на меня как на больную и отправили к нотариусу (хорошо что не дальше). Если можно, то вдруг и ссылка на какой документ есть? Извините, не совсем по теме

Pup и mariya86 поблагодарили за этот комментарий

Вся в подснежниках писал(а):

Может кто подскажет. Можно ли оформить доверенность на получение посылок на самой почте? Где-то тут проскакивало, что можно. Сегодня зашла на почту спросить. Они посмотрели на меня как на больную и отправили к нотариусу (хорошо что не дальше). Если можно, то вдруг и ссылка на какой документ есть? Извините, не совсем по теме

Хороший вопрос. Меня тоже интересует. Местные почтовики отправлял к нотарису. А туда топать естественно лень.

Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1541Поблагодарили: 4206 раз 

Вся в подснежниках писал(а):

Вся в подснежниках , Вам правильно все ответили на почте, доверенность оформляется у нотариуса.
Если доверенное лицо в почтовом отделении не предъявит или предъявит доверенность оформленную ненадлежащим образом, то сотрудник почты имеет полное законное право отказать в выдаче посылки в руки представителя. В первую очередь это связанно с тем, что доверенность от имени получателя может написать любой человек, с поддельной подписью получателя, и для предотвращения таких ситуаций, сотрудники почты требуют в обязательном порядке заверенные доверенности.

Доверенность нуждается в обязательном нотариальном свидетельстве про соответствие подписи доверителя, помимо нотариуса, подпись можно заверить на месте работы, в ЖЭКе по месту жительства, в медицинском учреждении при условии амбулаторного лечения, а так же в других местах, которые вы по тем или иным причинам вы не можете покинуть.

Pup, Вся в подснежниках и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5, да , по поводу ЖЭса и работы Вы правы. Мне также сказали, когда я узнавала.

То есть подпись заверяют по месту работы или проживания человека, которому доверяют получения. И ставят соответствующую печать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти