Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 369Поблагодарили: 761 разБССР

Rusa писал(а):

так надо ж еще учитывать и то, что товарищи китайцы вполне вменяемые, есть среди них и друззя наши, которые за посылку 40 баксов пишут нам на пакете 0,5$ и все т-т-т...благополучно приходит в намLaugh ой, не сглазить бы, т-т-т.......

Ну тут лотеря, как пронесёт, меня вот недавно просто сказочно пронесло, обратился знакомый попросил заказать специфическую вещь (типо экшенкамеры защищённой) цена 103$ я конечно всё ему растолковал что придётся оплатить налог и т.д. он был согласен, заказал, китайцу написал чтобы указал стоимость 20$ на тот случай - а чем чёрт не шутит, но китаец отмочил по полной, пишет - друг всё нормально, я уже выслал и написал 5$ Sad Ну думаю всё трындец, теперь точно тормознут, коробка большая (как от обуви) и цена такая, и каково же моё удивление было когда я по треку увидел что выпуск разрешён и сбор - 0 В итоге посылка успешно получена и ценник стоял действительно 5$ Так что бывают и такие чудеса.

Pup, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18070Поблагодарили: 78716 разОбратная сторона Луны

Любителям писать низкие цены.Smile

На днях получили алмазку, оцененную в 1 д, хотя просила продавца указать 5.

Ее отправили нá ручной досмотр и переоценили в 8.

Но мне повезло, мне на вертолете с пультом указать 1,5 вместе 8 и почему-то пропустили.

Короче, таможня еще та лотерея, могли же алмазку большого размера и в 20-30 переоценить.

Повернуть на планшетке не могу.

Crimchanka писал(а):

Всем в теме !

Приведу пример, как можно попасть на таможенный налог. Цена в декларации CN22 обведена в квадрат, а под ней ID товара с реальной ценой заказа (указано стрелкой). Четыре дня посылку держали на таможне, в этот раз мне просто улыбнулась удача. Первый раз такое вижу на посылке из Китая. Сложили бы всё до кучи, и плати налог, не отвертишься.Продавцу, конечно, поставлю на вид при подтверждении получения заказа.

У меня такое было несколько раз, вот фото прилагаю.

Проблем не было, таможню проскакивало быстро.

Все-таки у таможенников наверняка правило ориентироваться на стоимость оценки посылки, á не на другие отметки.

Хотя тут как повезет, могут и придраться.

Sonata, Pup и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15052Поблагодарили: 8681 раз 

Stulka, я с таким первый раз сталкнулась, поэтому и нервничала. Теперь при заказе в этом магазине, по их же просьбе, буду указывать предварительно, что писать, а что не.

Sonata, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 369Поблагодарили: 761 разБССР

Начиная с 10 августа 2017 года AliExpress вводит обязательную маркировку всех посылок штрих-кодами, которая будет полностью интегрирована с системами «Почты России».

Таким образом, теперь каждый заказ, сделанный на AliExpress, будет оснащен трекинговым номером, по которому можно будет легко отследить статус доставки. В «Почте России» полагают, что это нововведение позволит ускорить сроки пересылки.

"Доставка отправлений по регистрируемому трафику и продукту SRM не только позволит клиентам и интернет-магазинам отслеживать свои заказы на ключевых этапах доставки, но и значительно сократит сроки пересылки", — сообщил заместитель генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

До этого посылки с AliExpress с небольшим средним чеком отправлялись без регистрации, что делало невозможным их отслеживание в пути.

Стоит отметить, что Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы.

Ссылка

mariya86, vadimminsk и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 353 разаВитебск

История такова... Каждый год езжу в Норвегию в брату в гости. В этом году был в июне. Возвращаясь забыл там свой резиновый рыболовный костюм (костюму уже года три). Брат написал, что выслал его почтой вдогонку (кстати, он заплатил за отправку посылки 50 евро, такие в Норвегии цены).

Приходит посылка в Беларусь, таможня оценила костюм в 60 евро и предлагает мне залатить еще 20 евро налога. Это за МОЙ СТАРЫЙ КОСТЮМ (!!!), который пропах моим потом, который я покупал 3 года назад в Швеции в магазине "Бильтема", а потом ловил в нём рыбу в Дании, в Австрии, в Норвегии....

Как таможня могла оценинить СТАРЫЙ костюм? Видно же что б/у. К тому же фимилии отправителя и получателя одинаковые, видно что это посылка не из интенет-магазина, а от родного брата... Нет слов...

Написал отказ от посылки.

Я ненавижу эту страну, её правительство, её законы и всё, что ними связано!!!!!

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 18-07-2017 в 13:26
mariya86, *Julia* и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 41 раз мозырь

Серьёзный Кот, Кошмар!!! Полный абсурд и беспредел!!! но ваш костюм , наверное вернут брату обратно, и вы его ещё наденете ,когда приедете

Серьёзный Кот, mariya86 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5719Поблагодарили: 21494 раза ORSHA

Ну что ж Вы так?! Вообще то народ у нас хороший, только люди г@вно!

Отредактировал(а) OrSanya 19-07-2017 в 08:52
*Julia*, vadimminsk и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1539Поблагодарили: 4196 раз 

Серьёзный Кот писал(а):

История такова... Каждый год езжу в Норвегию в брату в гости. В этом году был в июне. Возвращаясь забыл там свой резиновый рыболовный костюм (костюму уже года три). Брат написал, что выслал его почтой вдогонку (кстати, он заплатил за отправку посылки 50 евро, такие в Норвегии цены).

Приходит посылка в Беларусь, таможня оценила костюм в 60 евро и предлагает мне залатить еще 20 евро налога. Это за МОЙ СТАРЫЙ КОСТЮМ (!!!), который пропах моим потом, который я покупал 3 года назад в Швеции в магазине "Бильтема", а потом ловил в нём рыбу в Дании, в Австрии, в Норвегии....

Как таможня могла оценинить СТАРЫЙ костюм? Видно же что б/у. К тому же фимилии отправителя и получателя одинаковые, видно что это посылка не из интенет-магазина, а от родного брата... Нет слов...

Написал отказ от посылки.

Серьёзный Кот, ограничения, вводимые указом №40, не распространяется на бывшие в употреблении товары.

Вам надо было оспорить посылку, если при выезде производилось декларирование, то может быть предоставлена пассажирская таможенная декларация.

vadimminsk, Серьёзный Кот и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2740Поблагодарили: 6056 раз Минск РБ

Серьёзный Кот писал(а):

Народ у нас хороший, только власть намудрила со своими законами много не понятного.

Melissa5, Серьёзный Кот и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Melissa5 писал(а):

Серьёзный Кот, ограничения, вводимые указом №40, не распространяется на бывшие в употреблении товары.

Вам надо было оспорить посылку, если при выезде производилось декларирование, то может быть предоставлена пассажирская таможенная декларация.

Скажите пожалуйста а как доказать что вешь б/у? Друг хочет прислать свои очень хорошие наушники. Но как это доказать нашей таможне (что наушник реально не новые) если посылка будет идти из другой страны. И нужно ли ставиь оценочную стоимость?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Серьёзный Кот писал(а):

Ой как я вас понимаю ) Сестре, друг из Израиля прислал посылку EMS с сувенирами. Так мало того, что посылка 3 дня была на таможне,мы как -то надеялись что быстрее пройдет наивные. Так ее еще и вскрыли по требованию таможенного инспектора!! Ну не могли поверить на таможне что простые сувениры можно службой ЕМс отправить и заплатить за доставку 40$. Но они жестоко обломались

Так противно все это, так и норовят кого-нибудь налогом обложить. А в ответ их хочется обложить так жеWink только словом...

Отредактировал(а) Nata-lia 19-07-2017 в 15:23
Серьёзный Кот, mariya86 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Nata-lia писал(а):

Скажите пожалуйста а как доказать что вешь б/у? Друг хочет прислать свои очень хорошие наушники. Но как это доказать нашей таможне (что наушник реально не новые) если посылка будет идти из другой страны. И нужно ли ставиь оценочную стоимость?

Nata-lia , я, где-то читала информацию у таможенников, что если правильно оформлена посылка в стране отправителя, то и получатель получает посылку без всяких проблем.

Пусть в декларации напишет-личные вещи бывшие в употреблении (б/у), сделает опись пересылаемых вещей, и обязательно надо оценить посылку. Ни в коем случае, нельзя оценивать посылку: 00.00
Тогда вопросов не должно быть у таможенников.

vadimminsk, Nata-lia и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

Нуууу, все запущено... Где обсуждение сегодняшней статьи на ТУТ.бай)???? от 27 июля(((((

По-ходу, не видать нам повышения лимита до 200 евро.....

Все наисано очень хитро: "https://news.tut.by/economics/553219.html

вот так-то... будем продолжать обманывать закон...........

OrSanya и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3476 раз Зимбабве

Rusa писал(а):

Нуууу, все запущено... Где обсуждение сегодняшней статьи на ТУТ.бай)???? от 27 июля(((((

Щас почитаем

Этого и следовало ожидать Сами блин не могут и другим не дают.

Ирина Наркевич считает, что Беларуси стоит развивать свои площадки по аналогии с Amazon и EBay. В новой редакции закона о торговле интернет-платформам разрешат принимать онлайн-платежи.

Ну и хде наши Амазоны, Ебеи, Алиэкспрессы?

Rusa, OrSanya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2740Поблагодарили: 6056 раз Минск РБ

Rusa писал(а):

Конечно, хитро сказано и ничего не приняли. И судя по статье принятие решения будет после обсуждения с бизнесом, но почему только с бизнесом, а где другая сторона мы , покупатели, почему с покупателями никто не обсуждает вопрос?

Melissa5 и OrSanya поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Конечно, хитро сказано и ничего не приняли. И судя по статье принятие решения будет после обсуждения с бизнесом, но почему только с бизнесом, а где другая сторона мы , покупатели, почему с покупателями никто не обсуждает вопрос?

А простые покупатели нафиг никому не упали.

vadimminsk, Melissa5 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

vadimminsk ,

Решение будет принято только после дополнительных консультаций с бизнесом, пояснила Ирина Наркевич.

Естественно, будут консультироваться только с бизнесом, а не с покупателями, т.к. бизнесменам не понравилось, что покупатели слишком много денег оставляют на зарубежных интернет-площадках, а не в их магазинах, как "Пятый Элемент","Электросила" и т.д и т. п.
Сейчас будет противостояние...

Отредактировал(а) Melissa5 27-07-2017 в 23:15
Pup, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

vadimminsk ,

Решение будет принято только после дополнительных консультаций с бизнесом, пояснила Ирина Наркевич.

Естественно, будут консультироваться только с бизнесом, а не с покупателями, т.к. бизнесменам не понравилось, что покупатели слишком много денег оставляют на зарубежных интернет-площадках, а не в их магазинах, как "Пятый Элемент","Электросила" и т.д и т п.
Сейчас будет противостояние...

Короче. Фиг увеличат. Даже до 100 евро

Melissa5, Irenka2019 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10025Поблагодарили: 41832 раза BY

Pup писал(а):

Короче. Фиг увеличат. Даже до 100 евро

усё для людзей

Pup и Татьянка А поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Pup писал(а):

Щас почитаем

Сцуко. Этого и следовало ожидать Сами блин не могут и другим не дают.

Ирина Наркевич считает, что Беларуси стоит развивать свои площадки по аналогии с Amazon и EBay. В новой редакции закона о торговле интернет-платформам разрешат принимать онлайн-платежи.

Ну и хде наши Амазоны, Ебеи, Алиэкспрессы?

Конечно всё для нас. У нас же заусёды ёсць ламода з дзикими ягодами. Мега крамы са своими сацыяльна арыентыраваными ценами, где самые дешевые комнатные тапки от 60 р. начинают счет... бацька ж усё для сваих холопов делает, кормит нас дармоедов, а нам все не так.

Штоб он жил на зарплату медсестры до ста лет...

Pup, Sonata и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 418Поблагодарили: 420 раз Гомель

Пришло время осваивать Нишоны - азиатские магазины , пока их тоже не прикрыли . Цены ниже и качество лучше ,чем у китайцев.

shonishko писал(а):

Пришло время осваивать Нишоны - азиатские магазины , пока их тоже не прикрыли . Цены ниже и качество лучше ,чем у китайцев.

Можно ссылочек в ЛС? Только не девчачьи магазины

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 418Поблагодарили: 420 раз Гомель

Pup, это магазины Нишон в наших городах. Товары для всей семьи .Открыли, вроде бы ,узбеки . Про них интернет гудел , наши предприниматель постоянно строчат на них жалобы из-за низких цен .

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий

shonishko писал(а):

Pup, это магазины Нишон в наших городах. Товары для всей семьи .Открыли, вроде бы ,узбеки . Про них интернет гудел , наши предприниматель постоянно строчат на них жалобы из-за низких цен .

Ясно

ПользователиСообщений: 5719Поблагодарили: 21494 раза ORSHA

shonishko писал(а):

да, что то впервые слышу об этих магазинах. даже великий гугл-поиск не помог с поиском этого чуда. видимо это региональный магазинчик со скромной попыткой выжить в этом море проплаченного бизнеса

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти