Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8314Поблагодарили: 33172 раз(а)Из:  

Отредактировал(а) Sonata 28-07-2017 в 23:32
ПользователиСообщений: 624Поблагодарили: 460 раз(а)Из:  Мозырь

vadimminsk, у нас тоже есть магазинчик, вот уж не знаю, нишон-не нишон, по лицам - скоорее китайцыLaugh а вот товар намного дешевле, много китайского ... у нас там в день привоза очереди... пользуется популярностьюSmile

P.S. область у нас Гомельская)

ПользователиСообщений: 1648Поблагодарили: 4201 раз(а)Из: Беларусь

vadimminsk, да, и у нас есть такой, только название другое. Кстати , правильно узбек , их директор говорит. Нефиг цены задирать. Жалуются видишь ли предпринимателиLaugh Ясен пень. Интересно конечно как их пропустили торговать через систему сертификатов, может им , как зарубежным фирмам по другой системе? Как бы ни было, я реально не понимаю один момент . Ну допустим, что накрутки через 5 рук на импорт, ну понятно.... А почему тогда наша родная продукция стоит дороже импортной с её всеми накрутками????? Я просто в шоке от нашей жизни — человек должен копить на зимнюю обувь Smile Smile Smile !!! Раньше на машину копили, а тепе на одежду. Я понимаю что у каждого достаток разный, но я с зимы откладывал по копейке, чтобы к школе ребенка собрать. Рубашка школьная 25 рублей в среднем, а их 3 минимум нужно...И после этого удивляются, почему в Китае покупаем....Ну это так, крик душиLaugh

ПользователиСообщений: 1353Поблагодарили: 2685 раз(а)Из:  

shonishko писал(а):

Пришло время осваивать Нишоны - азиатские магазины , пока их тоже не прикрыли . Цены ниже и качество лучше ,чем у китайцев.

Pup писал(а):

Можно ссылочек в ЛС? Только не девчачьи магазины

Pup , сейчас по Белоруссии, (где-то около года) во всех областных городах, открылся турецкий магазин «Defacto», качество вещей отличное и цены нормальные, когда у них акции, присылают SMS уведомление, что на вторую покупку скидка 50%, в итоге, (например две пары брюк выходит по 25.00)-это недорого. Все, что мы приобрели еще зимой, для лета, носится и стирается отлично. Эта хорошая альтернатива, т.к. на АлиЭкспресс сидишь и ломаешь голову, читая отзывы, подойдет или не подойдет та или иная вещь, а здесь взял вещь и пошел в примерочную. В наличии есть товар, как девчоночный, так и мальчишеский. Конечно от Ali, мы пока зависим, многое заказываем другое, то что у нас такое д о р о г у щ е е.

ПользователиСообщений: 8941Поблагодарили: 34743 раз(а)Из:  BY

Melissa5 писал(а):

Pup , сейчас по Белоруссии, (где-то около года) во всех областных городах, открылся турецкий магазин «Defacto», качество вещей отличное и цены нормальные, когда у них акции, присылают SMS уведомление, что на вторую покупку скидка 50%, в итоге, (например две пары брюк выходит по 25.00)-это недорого. Все, что мы приобрели еще зимой, для лета, носится и стирается отлично. Эта хорошая альтернатива, т.к. на АлиЭкспресс сидишь и ломаешь голову, читая отзывы, подойдет или не подойдет та или иная вещь, а здесь взял вещь и пошел в примерочную. В наличии есть товар, как девчоночный, так и мальчишеский. Конечно от Ali, мы пока зависим, многое заказываем другое, то что у нас такое д о р о г у щ е е.

Недорого если только по акции , а качество отличное попадается, это точно

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 29 раз(а)Из:  Vitebsk

Подскажите плиз кто знает. Если заказать посылку на одного человека и поменять букву в имени фамилии или отчестве-это будет для таможни один человек или разные. Допустим Ivanov и Ivanou или Alina и Alena. Тоже самое и с адресом-если указать квартиру своего соседа а фио свои. Ответ можно в личку чтоб не засорять. спасибо.

Smile

ПользователиСообщений: 2310Поблагодарили: 3362 раз(а)Из:  Зимбабве

Юрий П писал(а):

Подскажите плиз кто знает. Если заказать посылку на одного человека и поменять букву в имени фамилии или отчестве-это будет для таможни один человек или разные. Допустим Ivanov и Ivanou или Alina и Alena. Тоже самое и с адресом-если указать квартиру своего соседа а фио свои. Ответ можно в личку чтоб не засорять. спасибо.

Smile

Могу сказать только то, что если поменять букву в ФИО, то по правилам это уже другой человек. Поэтому у вас могут возникнуть проблемы с получением посылки.

ПользователиСообщений: 7454Поблагодарили: 28934 раз(а)Из:  Брест

Юрий П писал(а):

Smile

я лучше в личку отвечу, а то вдруг шпионы тут присутствуют

*Julia* писал(а):

я лучше в личку отвечу, а то вдруг шпионы тут присутствуют

Правильно. Шпики тут полюбому ошиваются

Pup писал(а):

Правильно. Шпики тут полюбому ошиваются

undefinedundefined

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 раз(а)Из: Брест

*Julia*, вы мне тоже напишите. что будет если одна фио но разные адреса

ПользователиСообщений: 541Поблагодарили: 1113 раз(а)Из:  Могилёв

dolbak84, будет новый получатель и новый лимит

ПользователиСообщений: 638Поблагодарили: 1134 раз(а)Из:  Беларусь синеокая

Минчанин спорит с таможней: «Мне неправильно посчитали стоимость посылки и заставили платить пошлину». Что говорят таможенники? Больше всего мне №понравилась" фраза /// Право на подтверждение достоверности сведений, представленных для определения стоимости товара, в соответствии с законодательством относится лишь к тем случаям, когда таможенная стоимость была определена сотрудниками таможни на основании ценовой информации на аналогичные товары...

Galago писал(а):

Минчанин спорит с таможней: «Мне неправильно посчитали стоимость посылки и заставили платить пошлину». Что говорят таможенники? Больше всего мне №понравилась" фраза /// Право на подтверждение достоверности сведений, представленных для определения стоимости товара, в соответствии с законодательством относится лишь к тем случаям, когда таможенная стоимость была определена сотрудниками таможни на основании ценовой информации на аналогичные товары...

ну так на посылке ведь было указано 35 долларов - если он не хотел платить пошлину, то надо было двумя разными посылками на двух разных человек отправлять, не было бы проблем тогда точно

*Julia*, но его документы - доказательство не приняли к сведению...вот в чем заковыка. Из этого следует вывод - не всегда можно документально подтвердить (несмотря на уверения таможни)

Galago писал(а):

*Julia*, но его документы - доказательство не приняли к сведению...вот в чем заковыка. Из этого следует вывод - не всегда можно документально подтвердить (несмотря на уверения таможни)

меня одно смущает - он заказал два мяча на 35 дол, знал что лимит есть - так тут в принципе претензии какие с его стороны? мы ведь если знаем про лимиты, так и стараемся свои заказы распределять. Вот реально его претензии не понимаю - я за таможню не заступаюсь, но и в действиях человека логики не вижу

А вот эта "новость" меня реально сегодня в ступор ввела https://sport.mail.ru/news/biathlon/30570459/?frommail=1

"День в истории"

Отредактировал(а) *Julia* 03-08-2017 в 18:45

*Julia*, Вы не внимательно читали - цитирую Сергей заказал в Польше два футбольных мяча, стоили они чуть больше 18 евро в общей сложности. За пересылку продавец попросил еще 15 евро.

ПользователиСообщений: 2287Поблагодарили: 4486 раз(а)Из:  Минск РБ

Galago писал(а):

*Julia*, Вы не внимательно читали - цитирую Сергей заказал в Польше два футбольных мяча, стоили они чуть больше 18 евро в общей сложности. За пересылку продавец попросил еще 15 евро.

Таможня тут засчитала в лимит все что указано в Таможенной декларации, а отправитель не указал по отдельности доставку. Нужно цену доставки вообще было не включать в общую цену в ТД или указать там отдельным пунктом.

Galago писал(а):

CN22 - я уже писала ранее пару раз - вообще очень важный документ, это не просто наклейка на посылке. Таможня правильно в ответе написала, что обязанности по заполнению таможенной декларации, т.е. CN22 лежит на отправителе. Т.е. если бы продавец написал в CN22 стоимость двух мячей - пошлины конечно же не было.

А то, что в посылке лежал обычный чек - без печати это просто бумажка, к сожалению... Нужна счет-фактура продавца обязательно с печатью. Вот поэтому ему и не получилось доказать, что 15 дол - это доставка из той суммы.

Вот в чем загвоздка этого случая

Еще не вижу скрины из личного кабинета - где тоже должно быть виден товар, его количество, доставка - хоть что-то, что указывало на то, что 15 дол - это доставка

Я занималась таможенным декларированием экспорта продукции - и точно понимаю некоторые нюансы. Поэтому в этом случае я ответ таможни понимаю

Я знаю два случая, когда людям удалось оспорить пошлину. Сама лично однажды общалась с таможней по поводу квадрокоптера - там сидят адекватные люди - они действуют строго по закону. Я не защищаю таможенников, но я их понимаю. Мы ведь не пишем жалобу на них когда заказы дорогие получаем - а на посылке 5 дол.

Отредактировал(а) *Julia* 03-08-2017 в 20:57

*Julia*, даже если бы у него на руках были ВСЕ подтверждающие документы, то право доказывать это у него не было - вот в чем еще соль вопроса...ибо, как я цитировала выше "Право на подтверждение достоверности сведений, представленных для определения стоимости товара, в соответствии с законодательством относится лишь к тем случаям, когда таможенная стоимость была определена сотрудниками таможни на основании ценовой информации на аналогичные товары...". А здесь отталкивались только от ТД и точка.

ПользователиСообщений: 1353Поблагодарили: 2685 раз(а)Из:  

Galago писал(а):

Galago , таможенники действуют в рамках закона, undefinedнаш форумчанин недавно оспорил посылку у таможенников, если таможня неправильно начислила ему налоХ, они ему возвратили посылку без налоХа, пост # 829-https://alitrack.ru/forum/topic-2177-33.html#fpost-1771633
А у этого минчанина, значит, были не те доказательные документы, которые действуют в рамках нашего закона.
*Julia* права, таможенники пропускают наши посылки, которые иногда, н а м н о г о превышают лимит.

Galago писал(а):

*Julia*, даже если бы у него на руках были ВСЕ подтверждающие документы, то право доказывать это у него не было - вот в чем еще соль вопроса...ибо, как я цитировала выше "Право на подтверждение достоверности сведений, представленных для определения стоимости товара, в соответствии с законодательством относится лишь к тем случаям, когда таможенная стоимость была определена сотрудниками таможни на основании ценовой информации на аналогичные товары...". А здесь отталкивались только от ТД и точка.

Дык что это за "право" такое? Таможня как насчитает по самое не хочу, причём по закону. Я бы в таком случае лучше бы потерял деньги, то есть отказался от получения посылки...

Меня не по детски возбуждает фраза: "Право на подтверждение достоверности сведений, представленных для определения стоимости товара, в соответствии с законодательством относится лишь к тем случаям, когда таможенная стоимость была определена сотрудниками таможни на основании ценовой информации на аналогичные товары..."

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 51 раз(а)Из:  Витебск

Юрий П, А как вы собираетесь получать на почте свою посылку? Придется ведь предъявлять паспорт.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 13 раз(а)Из: Барановичи

Любопытно, а как дела будут обстоять с "Халявой"?

Vasiavkepke писал(а):

Юрий П, А как вы собираетесь получать на почте свою посылку? Придется ведь предъявлять паспорт.

Я тоже думала об этом....Если попадется дотошный оператор и заметит разницу в букве...