Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3475 раз Зимбабве

Vasiavkepke писал(а):

Юрий П, А как вы собираетесь получать на почте свою посылку? Придется ведь предъявлять паспорт.

Galago писал(а):

Я тоже думала об этом....Если попадется дотошный оператор и заметит разницу в букве...

Вот вот. Не везде анархия. Например у меня на почте не термоядерные сотрудники, знают моё мордорыло, однако паспорт всё равно разглядывают

ПользователиСообщений: 2363Поблагодарили: 4568 раз Минск РБ

garry-warrior писал(а):

Любопытно, а как дела будут обстоять с "Халявой"?

garry-warrior, это все зависит от таможни, но маловероятно что Вы сможете доказать нашей таможни что данный товар приобретен по акции т.е. за" халяву". Потому что наша таможня может все оценить по возростающей на основании своих каталогов.

garry-warrior поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 32 раза Минск

Galago, На моей почте операторы вообще с английского на русский имя мое не могу правильно переписать. Все время я у них под другим именем. Написано одно, а видимо читают так как им хочется видеть. А я и не обижаюсь, главное чтобы посылки вовремя отдавали

ПользователиСообщений: 4941Поблагодарили: 18054 раза ORSHA

geneva писал(а):

Galago, На моей почте операторы вообще с английского на русский имя мое не могу правильно переписать. Все время я у них под другим именем. Написано одно, а видимо читают так как им хочется видеть. А я и не обижаюсь, главное чтобы посылки вовремя отдавали

А и не нужно обижаться. Не везде у нас люди с высшим образованием работают, но труд их уважать нужно. Что касаемо английско-беларуской транслитерации, так это "мы сами себе" такой гемор сделали. Посмотрите на ситуацию в школах с языком. Кошмар. Руский с Белоруским впомесь... И сами учителя уже не знают как правильно писать. (анекдот про траНвай знаете?)

*Julia* и Stulka поблагодарили за этот комментарий

orsanya писал(а):

А и не нужно обижаться. Не везде у нас люди с высшим образованием работают, но труд их уважать нужно. Что касаемо английско-беларуской транслитерации, так это "мы сами себе" такой гемор сделали. Посмотрите на ситуацию в школах с языком. Кошмар. Руский с Белоруским впомесь... И сами учителя уже не знают как правильно писать. (анекдот про траНвай знаете?)

Для английско-беларуской транслитерации высшее не требуется Smile

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий

orsanya, у меня не транслитерация. А написано Vasilina, но по мнению почтовых работников на русском языке это пишется Валентина. Вот как-то так )

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4941Поблагодарили: 18054 раза ORSHA

Pup писал(а):

Для английско-беларуской транслитерации высшее не требуется Smile

ага, но перед переводом лучше выпить 100 грам, а то и больше (чтоб нервы успокоить)

Отредактировал(а) OrSanya 07-08-2017 в 10:49
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 51 раз Витебск

geneva писал(а):

orsanya, у меня не транслитерация. А написано Vasilina, но по мнению почтовых работников на русском языке это пишется Валентина. Вот как-то так )

Чтобы не было таких разночтений нужно писать в адресе доставки ФИО как в паспорте на латинице. Так всегда можно послать работника почты .. на страницу в паспорте.

Отредактировал(а) Vasiavkepke 07-08-2017 в 12:58

Vasiavkepke, так я и пишу как в паспорте. Winkэто имя у меня такое

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 341Поблагодарили: 569 раз 

А у меня всегда Илья переводят как Юлия. Сын бесится. Но это тоже все ничего по сравнению с моим одноклассником по фамилии Пестюк. Вроде безобидно, а попробуй произнести вслух - учителя краснели, сказав первый раз - Пестюк к доске! Зато всегда потом звали по имени. Но это так отступление.

Pup, OrSanya и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий

пионЭрка писал(а):

А у меня всегда Илья переводят как Юлия. Сын бесится. Но это тоже все ничего по сравнению с моим одноклассником по фамилии Пестюк. Вроде безобидно, а попробуй произнести вслух - учителя краснели, сказав первый раз - Пестюк к доске! Зато всегда потом звали по имени. Но это так отступление.

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 674 разаMinsk

geneva, а у меня вообще было три имени. В первом паспорте (РБ) по русски - Олег, по беларуски - Алех, в варианте на латинице - Aleh. В семье 3 фамилии. Я (после первого опыта) и сын не поленились заполнить анкету полностью, а вот, например, жена мне вовсе не жена - в варианте на латинице фамилии разные.

Oleg53, Да, уж. А Я обычно, когда анкету заполняю, то пишу перевод ФИО сама на английском, а не на латинице. Потому что с нашей латиницей на границе могут конфузы возникнуть

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5843Поблагодарили: 31360 раз РБ

здрасте
подскажите, если откащался от посылки, то она не войдет в сумму посылок за месяц?
прод-гавнюк указал на послыке стоимость 100 баксов, насчитали пошлину 60 бел.руб...

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 674 разаMinsk

geneva, проблема не в латинице. Профпригодность на каждой ступеньке вертикали определяется не порфссионализмом, а умением отлизывать ... .

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1388Поблагодарили: 3009 раз

Татьянка Коробок писал(а):

здрасте
подскажите, если откащался от посылки, то она не войдет в сумму посылок за месяц?
прод-гавнюк указал на послыке стоимость 100 баксов, насчитали пошлину 60 бел.руб...

Татьянка Коробок, если Вы отказались от посылки, то таможня отминусует тогда, когда она дойдет до нее.
А продавца надо, за это наказать, одной звездой и отрицательным отзывом.undefined

Татьянка А поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Татьянка Коробок, если Вы отказались от посылки, то таможня отминусует тогда, когда она дойдет до нее.
А продавца надо, за это наказать, одной звездой и отрицательным отзывом.undefined

спасибо
за мной не заржавеет - он еще пожалеет

Melissa5, а спор открыть - причину какую указать?
мне же деньги надо вернуть

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1388Поблагодарили: 3009 раз

Татьянка Коробок писал(а):

спасибо
за мной не заржавеет - он еще пожалеет

Melissa5, а спор открыть - причину какую указать?
мне же деньги надо вернуть

Татьянка Коробок, когда открываете спор, надо выбирать следующее: возникшая проблема - из выпадающего списка выбираем -проблемы с таможней.

Татьянка А поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Татьянка Коробок, когда открываете спор, надо выбирать следующее: возникшая проблема - из выпадающего списка выбираем -проблемы с таможней.

Спасибочки

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 365Поблагодарили: 746 разБССР

Хочу поделиться со всеми до какой наглости дошёл алиэкспресс, заказал я светодиодную лампу 15Вт в магазине,

приехала лампа, вскрыл колбу и просо был в шоке, наглым образом чёрным маркером внизу лампы зарисована надпись 5вт, такой наглости я конечно не ожидал, стёр надпись и открыл спор, приложив все скриншоты и фото, в довесок расписал китайцу что в данной лампе 10 светодиодов 5730, а 1 оригинальный светодиод максимум может дать 0,5Вт, т.е. 10 х 0,5 = 5Вт что собственно и было зарисовано, китаец в переписке сразу же согласился что это типа ошибка, просил отменить спор поставить 5 звзд, а за это он мне даст купон на ту же сумму, ну я не совсем такой дурак и обострил спор.

Какое же моё было удивление когда алиэкспресс полностью отклонил спор

Ну такой наглости я ещё не видел

В итоге я пожаловался на решение алиэкспресс, пока результата ещё нет.

Отредактировал(а) Телемастер 12-08-2017 в 18:29
Mirka, OrSanya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 536 раз 

Телемастер писал(а):

Хочу поделиться со всеми до какой наглости дошёл алиэкспресс, заказал я светодиодную лампу 15Вт в магазине,

приехала лампа, вскрыл колбу и просо был в шоке, наглым образом чёрным маркером внизу лампы зарисована надпись 5вт, такой наглости я конечно не ожидал, стёр надпись и открыл спор, приложив все скриншоты и фото, в довесок расписал китайцу что в данной лампе 10 светодиодов 5730, а 1 оригинальный светодиод максимум может дать 0,5Вт, т.е. 10 х 0,5 = 5Вт что собственно и было зарисовано, китаец в переписке сразу же согласился что это типа ошибка, просил отменить спор поставить 5 звзд, а за это он мне даст купон на ту же сумму, ну я не совсем такой дурак и обострил спор.

это уже, конечно, вообще оборзели китайцы. Кстати, недавно обнаружила, что светодиодные лампы в РБ стали намного дешевле, чем были ещё год назад. В частности, в Бобруйске в ОМА и в Практике недавно покупала на 12 ватт, стоимость точно не помню, но не больше 2 рублей, где-то 3 руб с копейками. И гарантия имеется. Это я поздно обнаружила сей факт, когда уже всю квартиру заполнили китайскими. Благо, что на продавцов и товар везло.

OrSanya, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Mirka писал(а):

это уже, конечно, вообще оборзели китайцы. Кстати, недавно обнаружила, что светодиодные лампы в РБ стали намного дешевле, чем были ещё год назад. В частности, в Бобруйске в ОМА и в Практике недавно покупала на 12 ватт, стоимость точно не помню, но не больше 2 рублей, где-то 3 руб с копейками. И гарантия имеется. Это я поздно обнаружила сей факт, когда уже всю квартиру заполнили китайскими. Благо, что на продавцов и товар везло.

не больше 4 рублей я хотела сказать)) от жары плющило днём, видимо)

ПользователиСообщений: 365Поблагодарили: 746 разБССР

Mirka писал(а):

не больше 4 рублей я хотела сказать)) от жары плющило днём, видимо)

Такие как я заказывал точно не будут стоить столько, у китайцев есть вообще копеечные, возможно вы такие и видели, я же брал с алюминиевым корпусом-радиатором, драйвером и сверхяркими светодиодами.

Телемастер писал(а):

Такие как я заказывал точно не будут стоить столько, у китайцев есть вообще копеечные, возможно вы такие и видели, я же брал с алюминиевым корпусом-радиатором, драйвером и сверхяркими светодиодами.

может и так, не спорю Smile хотя, если честно, совсем копеечных у китайцев не находила. Все, что на 9 и 12 ватт, были в районе 3 долларов. И больше. Удачи в борьбе с обнаглевшими китайцами и судьями.

ПользователиСообщений: 17992Поблагодарили: 77651 разОбратная сторона Луны

Телемастер писал(а):

Сломала голову на вашем английком.
Может они вас не поняли?
Там же не специалисты по вольтам-ваттам сидят.
Я вот тоже ничего там не поняла, кроме как продавец мошенник.
Гуглем переводили?
И оппоноируете не совсем правильно, надо было опросто писать, что товар не соответствует заявленному, продавец с этим согласен (приложить скрин переписки), и ни в коем случае не оскорблять продавца, они за это вообще банят.
Но вообще со спорами сейчас проблема, у меня была аналогичная ситуация с флэшкой, скрина тестирования оказалось недостаточно.
После этого уже к спорам подхожу тщательней, сначала обсуждаю с продавцом, а потом открываю спор.
Если продавец согласен, что товар некачественный, если предлагает деньги на палку, то прилагаю скрин переписки и нагло заявляю, что я покупатель честный и порядкии Али нарушать не хочу.
Если по неотслежке, н-р, трек инвалидный, а прод уверяет, что оон уже у меня на почте, или что такой трек не отслеживается (ага, чина пост трек ) то тоже прикладываю переписку с продавцом.
И обязательно добавляю, что если Алиэкспесс считает, что заказ выслан, то я согласна ждать еще, но они должны продлить время ожидания.
Как-то так, до обострения теперь доходит редко.
С февраля выиграны все споры.

Pup, Galago и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти