Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1753
ПользователиСообщений: 2152Поблагодарили: 2919 раз(а)Из:  Зимбабве

Телемастер писал(а):

Хочу поделиться со всеми до какой наглости дошёл алиэкспресс, заказал я светодиодную лампу 15Вт в магазине,

приехала лампа, вскрыл колбу и просо был в шоке, наглым образом чёрным маркером внизу лампы зарисована надпись 5вт, такой наглости я конечно не ожидал, стёр надпись и открыл спор, приложив все скриншоты и фото, в довесок расписал китайцу что в данной лампе 10 светодиодов 5730, а 1 оригинальный светодиод максимум может дать 0,5Вт, т.е. 10 х 0,5 = 5Вт что собственно и было зарисовано, китаец в переписке сразу же согласился что это типа ошибка, просил отменить спор поставить 5 звзд, а за это он мне даст купон на ту же сумму, ну я не совсем такой дурак и обострил спор.

Какое же моё было удивление когда алиэкспресс полностью отклонил спор

Ну такой наглости я ещё не видел

В итоге я пожаловался на решение алиэкспресс, пока результата ещё нет.

Забыл тебе доложить. Мне пришли акки. Не знаю почему к тебе не приходят

Mirka писал(а):

это уже, конечно, вообще оборзели китайцы. Кстати, недавно обнаружила, что светодиодные лампы в РБ стали намного дешевле, чем были ещё год назад. В частности, в Бобруйске в ОМА и в Практике недавно покупала на 12 ватт, стоимость точно не помню, но не больше 2 рублей, где-то 3 руб с копейками. И гарантия имеется. Это я поздно обнаружила сей факт, когда уже всю квартиру заполнили китайскими. Благо, что на продавцов и товар везло.

Я уже дано светодиодки в РБ покупаю. Несколько дороже, чем у нас. Зато гарантий больше. И ждать не нужно

ПользователиСообщений: 325Поблагодарили: 610 раз(а)Из: БССР

Stulka писал(а):

Там же не специалисты по вольтам-ваттам сидят.
Я вот тоже ничего там не поняла, кроме как продавец мошенник.
Гуглем переводили?
И оппоноируете не совсем правильно, надо было опросто писать, что товар не соответствует заявленному, продавец с этим согласен (приложить скрин переписки), и ни в коем случае не оскорблять продавца, они за это вообще банят.

Продавец был согласен после открытия спора, нормальные там специалисты есть по электронике, им всё понятно, проверено и не раз, у меня огромное колличество споров (98 споров на данный момент) и практически все успешные, так что спорить я уж умею и крепким словечком я не раз китайцев называл, если мошенник - всегда говорю прямо, т.к. в данном случае это налицо

Pup писал(а):

Я уже дано светодиодки в РБ покупаю. Несколько дороже, чем у нас. Зато гарантий больше. И ждать не нужно

А я только у китайцев, т.к. у нас платить нужно, а там за кэшбэки всегда беру.

Отредактировал(а) Телемастер 13-08-2017 в 00:45
ПользователиСообщений: 17818Поблагодарили: 75536 раз(а)Из: Обратная сторона Луны

Телемастер писал(а):

Продавец был согласен после открытия спора, нормальные там специалисты есть по электронике, им всё понятно, проверено и не раз, у меня огромное колличество споров (98 споров на данный момент) и практически все успешные, так что спорить я уж умею и крепким словечком я не раз китайцев называл, если мошенник - всегда говорю прямо, т.к. в данном случае это налицо

У меня 94 страницы споров, и всего 3 проигранных.
Какие там специалисты?
Неужели думаете, что медиаторы там еще и по специальностям набираются?
Были случаи, когда присуждали в начале продавцу, но после аппеляции возвращали деньги.
Даже если и есть там специалисты, совсем необязательно, что их еще и по спорам будут специализировать.
В споре главное сно сформулировать проблему и без эмоций представить доказательства.
И на хорошем (причем желательно на самом простом, попримитивней) английском, короткими предложениями и без особых излишних грамматических нагромождений.

Китайцы не всегда сами понимают, поэтому именно примитивный, чтобы им на китайский перевелось правильно.
А за эмоции нынче банят, поэтому не стоит на продавцов наезжать.

ПользователиСообщений: 325Поблагодарили: 610 раз(а)Из: БССР

Окончание истории по моему спору, сегодня получил новое решение от алиэкспресс