Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1578Поблагодарили: 3709 раз(а)Из: Беларусь

А я то думаю....мдаааа уж.20 дней это уж слишком. Звонил кто-нибудь туда? В чем проблема?

ПользователиСообщений: 650Поблагодарили: 931 раз(а)Из:  Минск

shonishko писал(а):

orsanya, СУПЕР !!! 20 дней посылка шла из Китая в Минск и теперь столько же буду ждать пока из Минска в Гомель попадёт !!!

Моя последняя посылка - 5 дней из Китая в Беларусь, 12 от импорта до почты.

shonishko писал(а):

orsanya, СУПЕР !!! 20 дней посылка шла из Китая в Минск и теперь столько же буду ждать пока из Минска в Гомель попадёт !!!

Моя последняя посылка - 5 дней из Китая в Беларусь, 12 от импорта до почты.

ПользователиСообщений: 418Поблагодарили: 420 раз(а)Из:  Гомель

Вся в подснежниках, значит уже надо делать заказы к новогодним праздникам !!!

ПользователиСообщений: 1459Поблагодарили: 8811 раз(а)Из:  Минск

shonishko, да, уже по опыту знаю, если не заказать в сентябре, то в октябре можно уже и не дрыгатться. 9 из 10 не придет к празднику или еще хуже, не придет совсем.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 2191 раз(а)Из:   Беларусь

Всем привет

Отправляли кому-нибудь посылку СДЭК? У меня пишет- текущее местоположение-Россия. Как она на тамодне учитываться будет-как или российская?

ПользователиСообщений: 1977Поблагодарили: 3912 раз(а)Из:  Минск РБ

dev4onka писал(а):

Всем привет

Отправляли кому-нибудь посылку СДЭК? У меня пишет- текущее местоположение-Россия. Как она на тамодне учитываться будетми-как или российская?

dev4onka, если посылка проходила таможню в России, то у нас она проходит как российская. СДЕК это не почта, а логическая транспортная компания. Доставка курьером до дома

ПользователиСообщений: 362Поблагодарили: 734 раз(а)Из: БССР

В России уже пытаются ввести налог для AliExpress, Amazon и eBay.

В AliExpress отказались от комментариев. Усложнение процедуры продажи скорее заставит продавцов прекратить продавать свои товары в Россию, полагает гендиректор eBay в России и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

Кроме того, попытки взимания НДС с зарубежных посылок во всех без исключения странах мира убыточны, так как операционные и административные расходы на это значительно превышают собранные суммы.

Источник

В правительстве обсуждают идею начать блокировать сайты иностранных онлайн-ретейлеров, таких как AliExpress, Amazon и eBay, через Роскомнадзор за неуплату НДС по принципу «налога на Google».

Источник

Отредактировал(а) Телемастер 15-09-2017 в 09:58

Телемастер писал(а):

В AliExpress отказались от комментариев. Усложнение процедуры продажи скорее заставит продавцов прекратить продавать свои товары в Россию, полагает гендиректор eBay в России и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

Кроме того, попытки взимания НДС с зарубежных посылок во всех без исключения странах мира убыточны, так как операционные и административные расходы на это значительно превышают собранные суммы.

Источник

В правительстве обсуждают идею начать блокировать сайты иностранных онлайн-ретейлеров, таких как AliExpress, Amazon и eBay, через Роскомнадзор за неуплату НДС по принципу «налога на Google».

Источник

Если такое введут, люди всеравно будут искать обходные пути, например будут больше заказывать через посредников.

vadimminsk писал(а):

Если такое введут, люди всеравно будут искать обходные пути, например будут больше заказывать через посредников.

Через Беларусь

ПользователиСообщений: 654Поблагодарили: 804 раз(а)Из:  
ПользователиСообщений: 1076Поблагодарили: 1711 раз(а)Из:  

Телемастер писал(а):

Источник

Источник

Телемастер, к этому все постепенно идет, скоро перекроют дыхание с их нововведениями, так что делайте запасы на первое время.

Телемастер писал(а):

Через Беларусь

Через Китай можно, а на границе у посредников все улажено давно. Также можно сделать и из других стран.

Melissa5 писал(а):

Телемастер, к этому все постепенно идет, скоро перекроют дыхание с их нововведениями, так что делайте запасы на первое время.

Ну так я не из России, у нас уже давно запасов не наделаешь, 22 EUR, особо не запасёшься

Телемастер писал(а):

Ну так я не из России, у нас уже давно запасов не наделаешь, 22 EUR, особо не запасёшься

Телемастер , так я тоже не из России, но у меня километры адресов с пустующими п/я, народная пословица есть такая: «Не имей 100 руб, а имей 100 друзей»!

Главное, чтобы денег хватило и желание было!

ПользователиСообщений: 2215Поблагодарили: 3043 раз(а)Из:  Зимбабве

Телемастер писал(а):

Источник

Источник

ТОР и ВПН россиянам в помощь Smile

Телемастер писал(а):

Через Беларусь

Pup писал(а):

ТОР и ВПН россиянам в помощь

Я думаю они уже в совершенстве ими владеют после блокировок торрент трекеров, zello и т.п. Smile

Отредактировал(а) Телемастер 16-09-2017 в 09:44
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 60 раз(а)Из:  Минск

Ребят, подскажите, через какие страны доставку теперь можно ставить на мелкие посылки, чтобы избежать платной доставки? Только чтобы точно дошли, а то вещь мелкая, но очень нужная. Казахстан, Латвия, Литва не подходит. Россия и Украина тоже нет. Польша - не дает али поменять, нужен пятизначный индекс. Какие еще проверенные страны есть?

ПользователиСообщений: 8972Поблагодарили: 25415 раз(а)Из:  Минск

SergZ писал(а):

Ребят, подскажите, через какие страны доставку теперь можно ставить на мелкие посылки, чтобы избежать платной доставки? Только чтобы точно дошли, а то вещь мелкая, но очень нужная. Казахстан, Латвия, Литва не подходит. Россия и Украина тоже нет. Польша - не дает али поменять, нужен пятизначный индекс. Какие еще проверенные страны есть?

Франция.Она доходит, но не знаю, можно ли сейчас.

SergZ писал(а):

Через франнцию и Италию попробуйте. Раньше у меня доходили, сейчас не знаю.

vadimminsk писал(а):

vadimminsk, в Италии и Франции пятизначный индекс, а наш шестизначный, Али установили фильтры, я Вам об этом сообщала еще раньше в личку. У кого еще в личном кабинете сохранены адреса, пока проскакивают с посылками, на новые – нет.

Вы, как никто другой должны понимать, что за границей не бывает шестизначных индексов, можно найти только в бывших республик СССР.

Melissa5 писал(а):

vadimminsk, в Италии и Франции пятизначный индекс, а наш шестизначный, Али установили фильтры, я Вам об этом сообщала еще раньше в личку. У кого еще в личном кабинете сохранены адреса, пока проскакивают с посылками, на новые – нет.

Вы, как никто другой должны понимать, что за границей не бывает шестизначных индексов, можно найти только в бывших республик СССР.

Melissa5, у меня проскакивала и заказ на безтреки тогда еще можно было оформить через Францию и Италию и Польшу несмотря на то, что у них пятизначный индекс, я же получал посылки. Это уже потом установили фильтр. Но сначало можно было заказать. Поэтому я и написал ч то попробуйте, как сейчас не знаю, но тогда можно было.

"Подарок" россиянам

К смартфонам подбирают код
Под блокировку мобильных устройств подводят единую базу

https://www.kommersant.ru/doc/3414936

Возврат налога при tax free появится в России, уже в 2018 г. вернуть 18% от цены товаров смогут граждане государств, не входящих в ЕС.

Источник

ПользователиСообщений: 2474Поблагодарили: 16200 раз(а)Из:  

SergZ писал(а):

mariya86 писал(а):

Франция.Она доходит, но не знаю, можно ли сейчас.

vadimminsk писал(а):

Наверное уже опоздала с информацией, но поделюсь на всякий случай.

В позопрошлом месяце через Францию наушники взяла. (код, кому интересно самому посмотреть: LM474175495CN ) Долетели до Франции, развернулись в Россию, оттуда назад во Францию и вернулись китайцу. Ни французы, ни русские не захотели посылку в Беларусь переправить. То ли мне не повезло, то ли судьба у наушников такая была. Решила больше не экспериментировать.

Lia писал(а):

Наверное уже опоздала с информацией, но поделюсь на всякий случай.

В позопрошлом месяце через Францию наушники взяла. (код, кому интересно самому посмотреть: LM474175495CN ) Долетели до Франции, развернулись в Россию, оттуда назад во Францию и вернулись китайцу. Ни французы, ни русские не захотели посылку в Беларусь переправить. То ли мне не повезло, то ли судьба у наушников такая была. Решила больше не экспериментировать.

А я не экспериментирую. Тупо оплачиваю доставку и всё