Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1663Поблагодарили: 4373 разаБеларусь

А я то думаю....мдаааа уж.20 дней это уж слишком. Звонил кто-нибудь туда? В чем проблема?

*Люда* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 719Поблагодарили: 1137 раз Минск

shonishko писал(а):

orsanya, СУПЕР !!! 20 дней посылка шла из Китая в Минск и теперь столько же буду ждать пока из Минска в Гомель попадёт !!!

Моя последняя посылка - 5 дней из Китая в Беларусь, 12 от импорта до почты.

shonishko писал(а):

orsanya, СУПЕР !!! 20 дней посылка шла из Китая в Минск и теперь столько же буду ждать пока из Минска в Гомель попадёт !!!

Моя последняя посылка - 5 дней из Китая в Беларусь, 12 от импорта до почты.

shonishko, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 418Поблагодарили: 420 раз Гомель

Вся в подснежниках, значит уже надо делать заказы к новогодним праздникам !!!

Вся в подснежниках, -Ника- и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1661Поблагодарили: 10679 раз Минск

shonishko, да, уже по опыту знаю, если не заказать в сентябре, то в октябре можно уже и не дрыгатться. 9 из 10 не придет к празднику или еще хуже, не придет совсем.

shonishko, mariya86 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 2246 раз  Беларусь

Всем привет

Отправляли кому-нибудь посылку СДЭК? У меня пишет- текущее местоположение-Россия. Как она на тамодне учитываться будет-как или российская?

ПользователиСообщений: 2403Поблагодарили: 4731 раз Минск РБ

dev4onka писал(а):

Всем привет

Отправляли кому-нибудь посылку СДЭК? У меня пишет- текущее местоположение-Россия. Как она на тамодне учитываться будетми-как или российская?

dev4onka, если посылка проходила таможню в России, то у нас она проходит как российская. СДЕК это не почта, а логическая транспортная компания. Доставка курьером до дома

*Люда* и dev4onka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 365Поблагодарили: 746 разБССР

В России уже пытаются ввести налог для AliExpress, Amazon и eBay.

В AliExpress отказались от комментариев. Усложнение процедуры продажи скорее заставит продавцов прекратить продавать свои товары в Россию, полагает гендиректор eBay в России и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

Кроме того, попытки взимания НДС с зарубежных посылок во всех без исключения странах мира убыточны, так как операционные и административные расходы на это значительно превышают собранные суммы.

Источник

В правительстве обсуждают идею начать блокировать сайты иностранных онлайн-ретейлеров, таких как AliExpress, Amazon и eBay, через Роскомнадзор за неуплату НДС по принципу «налога на Google».

Источник

Отредактировал(а) Телемастер 15-09-2017 в 09:58
dev4onka, vadimminsk и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

Телемастер писал(а):

В AliExpress отказались от комментариев. Усложнение процедуры продажи скорее заставит продавцов прекратить продавать свои товары в Россию, полагает гендиректор eBay в России и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

Кроме того, попытки взимания НДС с зарубежных посылок во всех без исключения странах мира убыточны, так как операционные и административные расходы на это значительно превышают собранные суммы.

Источник

В правительстве обсуждают идею начать блокировать сайты иностранных онлайн-ретейлеров, таких как AliExpress, Amazon и eBay, через Роскомнадзор за неуплату НДС по принципу «налога на Google».

Источник

Если такое введут, люди всеравно будут искать обходные пути, например будут больше заказывать через посредников.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Если такое введут, люди всеравно будут искать обходные пути, например будут больше заказывать через посредников.

Через Беларусь

Sonata, shonishko и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 813Поблагодарили: 1081 раз 
vadimminsk и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1462Поблагодарили: 3639 раз 

Телемастер писал(а):

Источник

Источник

Телемастер, к этому все постепенно идет, скоро перекроют дыхание с их нововведениями, так что делайте запасы на первое время.

Monika поблагодарил(а) за этот комментарий

Телемастер писал(а):

Через Беларусь

Через Китай можно, а на границе у посредников все улажено давно. Также можно сделать и из других стран.

Pup и mariya86 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Телемастер, к этому все постепенно идет, скоро перекроют дыхание с их нововведениями, так что делайте запасы на первое время.

Ну так я не из России, у нас уже давно запасов не наделаешь, 22 EUR, особо не запасёшься

Телемастер писал(а):

Ну так я не из России, у нас уже давно запасов не наделаешь, 22 EUR, особо не запасёшься

Телемастер , так я тоже не из России, но у меня километры адресов с пустующими п/я, народная пословица есть такая: «Не имей 100 руб, а имей 100 друзей»!

Главное, чтобы денег хватило и желание было!

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3475 раз Зимбабве

Телемастер писал(а):

Источник

Источник

ТОР и ВПН россиянам в помощь Smile

Телемастер писал(а):

Через Беларусь

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий

Pup писал(а):

ТОР и ВПН россиянам в помощь

Я думаю они уже в совершенстве ими владеют после блокировок торрент трекеров, zello и т.п. Smile

Отредактировал(а) Телемастер 16-09-2017 в 09:44
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 61 раз Минск

Ребят, подскажите, через какие страны доставку теперь можно ставить на мелкие посылки, чтобы избежать платной доставки? Только чтобы точно дошли, а то вещь мелкая, но очень нужная. Казахстан, Латвия, Литва не подходит. Россия и Украина тоже нет. Польша - не дает али поменять, нужен пятизначный индекс. Какие еще проверенные страны есть?

ПользователиСообщений: 9087Поблагодарили: 26288 раз Минск

SergZ писал(а):

Ребят, подскажите, через какие страны доставку теперь можно ставить на мелкие посылки, чтобы избежать платной доставки? Только чтобы точно дошли, а то вещь мелкая, но очень нужная. Казахстан, Латвия, Литва не подходит. Россия и Украина тоже нет. Польша - не дает али поменять, нужен пятизначный индекс. Какие еще проверенные страны есть?

Франция.Она доходит, но не знаю, можно ли сейчас.

SergZ поблагодарил(а) за этот комментарий

SergZ писал(а):

Через франнцию и Италию попробуйте. Раньше у меня доходили, сейчас не знаю.

Melissa5 и SergZ поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

vadimminsk, в Италии и Франции пятизначный индекс, а наш шестизначный, Али установили фильтры, я Вам об этом сообщала еще раньше в личку. У кого еще в личном кабинете сохранены адреса, пока проскакивают с посылками, на новые – нет.

Вы, как никто другой должны понимать, что за границей не бывает шестизначных индексов, можно найти только в бывших республик СССР.

SergZ поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

vadimminsk, в Италии и Франции пятизначный индекс, а наш шестизначный, Али установили фильтры, я Вам об этом сообщала еще раньше в личку. У кого еще в личном кабинете сохранены адреса, пока проскакивают с посылками, на новые – нет.

Вы, как никто другой должны понимать, что за границей не бывает шестизначных индексов, можно найти только в бывших республик СССР.

Melissa5, у меня проскакивала и заказ на безтреки тогда еще можно было оформить через Францию и Италию и Польшу несмотря на то, что у них пятизначный индекс, я же получал посылки. Это уже потом установили фильтр. Но сначало можно было заказать. Поэтому я и написал ч то попробуйте, как сейчас не знаю, но тогда можно было.

"Подарок" россиянам

К смартфонам подбирают код
Под блокировку мобильных устройств подводят единую базу

https://www.kommersant.ru/doc/3414936

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

Возврат налога при tax free появится в России, уже в 2018 г. вернуть 18% от цены товаров смогут граждане государств, не входящих в ЕС.

Источник

ПользователиСообщений: 2993Поблагодарили: 21360 раз 

SergZ писал(а):

mariya86 писал(а):

Франция.Она доходит, но не знаю, можно ли сейчас.

vadimminsk писал(а):

Наверное уже опоздала с информацией, но поделюсь на всякий случай.

В позопрошлом месяце через Францию наушники взяла. (код, кому интересно самому посмотреть: LM474175495CN ) Долетели до Франции, развернулись в Россию, оттуда назад во Францию и вернулись китайцу. Ни французы, ни русские не захотели посылку в Беларусь переправить. То ли мне не повезло, то ли судьба у наушников такая была. Решила больше не экспериментировать.

*Люда*, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Lia писал(а):

Наверное уже опоздала с информацией, но поделюсь на всякий случай.

В позопрошлом месяце через Францию наушники взяла. (код, кому интересно самому посмотреть: LM474175495CN ) Долетели до Франции, развернулись в Россию, оттуда назад во Францию и вернулись китайцу. Ни французы, ни русские не захотели посылку в Беларусь переправить. То ли мне не повезло, то ли судьба у наушников такая была. Решила больше не экспериментировать.

А я не экспериментирую. Тупо оплачиваю доставку и всё

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти