Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1537Поблагодарили: 4159 раз 

Уля-ля писал(а):

наверно что-то изменилось, раньше пугали штрафами за отсутсвие регистрации по месту пребывания, а для постановки не учет в поликлиннику и устройство детей в ДС временная регистрация не нужна, точно знаю

Уля-ля , опять, Вы не правы! Если переехали из одного города в другой город РБ, Вас не поставят на учет, без временной прописки, детей тоже не устроите в дошкольные заведения.

BYLOON и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3476 раз Зимбабве

Leonon писал(а):

Pup, Проект закона одобрен правительством и направлен в Госдуму. Та собирается принимать его 27 октября в первом чтении. Как следует из проекта федерального бюджета, норма вступит в действие с 1 июля 2018 года.

Более подробно по 22 евро в РФ

Фиг с ним. Будем в Моле покупать и через посредника.

Leonon и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 547Поблагодарили: 1133 раза Могилёв

Pup, так если в РФ введут такое, то и смысл в посреднике пропадет.

Вот тогда наступит ...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1667Поблагодарили: 4415 разБеларусь

Уля-ля, Marla Singer, Melissa5, Вы все правы. Просто есть несостыковки в законах. Тут просто всё зависит от вредности или доброты того чиновника, к которому обращаешься. Просто везет или нет. Один требует, другой пропускает... закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло...

Уля-ля, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2686Поблагодарили: 5949 раз Минск РБ

Leonon писал(а):

Вот тогда наступит ...

Leonon, не совсем так, они покупают товар в Китае, кемелами переводят через границу, а отправляют посылки с Российской территории. Те посылки, которые отправлены в адрес получателей из ЕАЭС из российского города не считаются что пришли из за пределов таможенного союза и поэтому лимиты на их не распространяются.

Pup и Leonon поблагодарили за этот комментарий

Melissa5, я имел ввиду почту. На разных участках по-разному.Все у м фнас тоже в сад через исполком. Школа через директора и т.д.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 215 раз 
Pup, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15052Поблагодарили: 8680 раз 

Предупреждение!

Melissa5, Marla Singer, и другие...

Напоминаю, что название темы:"Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г."

Обсуждение социальных вопросов перенесите на профильные форумы.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1537Поблагодарили: 4159 раз 

Crimchanka писал(а):

Предупреждение!

Напоминаю, что название темы:"Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г."

А, что здесь произошло??? Жаль, не успела почитать.

Crimchanka,

Во-первых, не я первая начинала обсуждение этих вопросов.
Во-вторых, Вы сами нас сюда перенесли.

ПользователиСообщений: 848Поблагодарили: 1119 раз 
Уля-ля, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, ну это наиболее приятный и желаемый вариант как для покупателей с РФ так и для нас

Отредактировал(а) Leonon 02-10-2017 в 21:19
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Leonon писал(а):

Вот тогда наступит ...

Почему? Ушлые китайцы открывают свои склады в России, но доставки в Беларусь как правило нет. Тут нам поможет посредник.

Tmall конечно не сам Али, но всё же.

Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий

Pup,

Зашел на Tmail и по перовму запросу "Xiaomi" - "Извините, по вашему запросу ' Xiaomi ' ничего не найдено. Пожалуйста, попробуйте еще."

Ну чего и стоило ожидать "Товар не может быть доставлен в Belarus"

Отредактировал(а) Leonon 02-10-2017 в 22:55

vadimminsk писал(а):

Leonon, не совсем так, они покупают товар в Китае, кемелами переводят через границу, а отправляют посылки с Российской территории. Те посылки, которые отправлены в адрес получателей из ЕАЭС из российского города не считаются что пришли из за пределов таможенного союза и поэтому лимиты на их не распространяются.

Вот именно!

Crimchanka писал(а):

Предупреждение!

Привет

Leonon писал(а):

Pup,

Зашел на Tmail и по перовму запросу "Xiaomi" - "Извините, по вашему запросу ' Xiaomi ' ничего не найдено. Пожалуйста, попробуйте еще."

Ни чего и стоило ожидать "Товар не может быть доставлен в Belarus"

Ну так пока Тмаил только перестраивается. А то что нет доставки в РБ ожидаемо. Но есть посредники Smile Тем более на самом Али уже довольно много продавцов, имеющих склады в России. В общем, барыжки-посредники нагреются Smile

Отредактировал(а) Pup 02-10-2017 в 22:57

Leonon, Meizu M5 Note прокатывает в РБ, лег в корзине)) Smile

Прр

Но всё же стремно. Кто-нибудь пробовал нашу таможню на этот заказ?

Отредактировал(а) BYLOON 02-10-2017 в 23:01

Pup, с помощью посредников - это понятно.

Ждём конца октября в ожидании, что решит РФ по поводу своего лимита.

Я согласен переплачивать, в разумных конечно пределах, за доставку с tmall, но чтобы товары доставлялись в Беларусь.

Ну и конечно ассортимент поболее.

Я помню Tmall еще наполняется товарами и перестраивается для удобства пользователей.

Но самый главный критерий - это доставка в РБ, без неё теряется весь смысл в магазине. Нужно будет уточнить у онлайн поддержки - планируют ли они сделать доставку товаров в РБ, хотя бы через тот же СДЭК.

BYLOON, ну не получается у меня

Отредактировал(а) Leonon 02-10-2017 в 23:04
BYLOON и Pup поблагодарили за этот комментарий

Leonon писал(а):

Pup, с помощью посредников - это понятно.

Ждём конца октября в ожидании, что решит РФ по поводу своего лимита.

Я согласен переплачивать, в разумных конечно пределах, за доставку с tmall, но чтобы товары доставлялись в Беларусь.

Ну и конечно ассортимент поболее.

Я помню Tmall еще наполняется товарами и перестраивается для удобства пользователей.

Но самый главный критерий - это доставка в РБ, без неё теряется весь смысл в магазине. Нужно будет уточнить у онлайн поддержки - планируют ли они сделать доставку товаров в РБ, хотя бы через тот же СДЭК.

BYLOON, ну не получается у меня

Ассортимент расширится. Это же китайцы, а не зажратые АКИТовцы. А вот с доставкой в РБ скорее всего не получится. Только посредник Sad

Leonon, я с мобильного приложения ...правда оплату не пробовал, может там стопорнут? я вот подумал, что если сейчас таможня так растягивает проверку посылок, то с телефоном из России могут так затянуть, что модель устареет , пока придетLaugh

Pup, но ассортимент никогда не будет в таком количестве как на Али. Я увлекаюсь электроникой - платы, переходники, блоки питания и др. И не думаю, что такой товар тут появиться, а жаль

Вопрос еще в цене - на сколько большая будет разница между ценой на Али и тут?!

Если ли смысл переплачивать за скорость доставки товара?!

Все же надеюсь что у нас вернут прежний лимит, не 200 евро,а хотя бы в 120

BYLOON, оформление в приложении может пройти, когда в адресах доставки есть адрес в РФ, вот только на него и можно будет оформить заказ.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

Leonon писал(а):

Pup, но ассортимент никогда не будет в таком количестве как на Али. Я увлекаюсь электроникой - платы, переходники, блоки питания и др. И не думаю, что такой товар тут появиться, а жаль

Вопрос еще в цене - на сколько большая будет разница между ценой на Али и тут?!

Если ли смысл переплачивать за скорость доставки товара?!

Все же надеюсь что у нас вернут прежний лимит, не 200 евро,а хотя бы в 120

BYLOON, оформление в приложении может пройти, когда в адресах доставки есть адрес в РФ, вот только на него и можно будет оформить заказ.

Ну а что ж делать? Пока других вариантов нет

BYLOON и Leonon поблагодарили за этот комментарий

Pup, как всегда - ждем-с

ПользователиСообщений: 2686Поблагодарили: 5949 раз Минск РБ

BYим мLOON писал(а):

Leonon, Meizuкак M5 Note прокатывает в РБ, лег в корзине)) Smile

Прр

Но всё же стремно. Кто-нибудь пробовал нашу таможню на этот заказ?

BYLOON, мне с отправкой из России несколько раз приходили посылки, но таможню нашу на примет лимитов даже и не проверяли, а у меня скажу честно товар был намного превышал стоимость по лимиту. Посылка из центра обмена сразу идет в цетральную доставку, а отсюда уже на местную почту. Мне даже на мобильный из центральной доставки позвонили и спросили не хочу ли я чтобы посылку доставили прямо до дома минуя местное почтовое отдление за плату конечнот яот платной доставки отказался, а на следующий день забрал свою посылку на своей почте. Мне вместе с посылкой выдали две заполненные отправителем на Роспочте таможенные декларации CN22 суммой в российских рублях,но это стоимость товара в посылке на нашу таможню никак не повлияла, был только штамп о проверке ветеренарного контроля и защиты растений несмотря на то что в посылке были одежда и обувь. Отметки таможни даже не было.

Pup писал(а):

Почему? Ушлые китайцы открывают свои склады в России, но доставки в Беларусь как правило нет. Тут нам поможет посредник.

Tmall конечно не сам Али, но всё же.

Pup, в соседней ветке нашего форума пишут что в РФ райтеры уже начали открывать так называемые Али склоны, но с доставкой именно из России. Не знаю только будут ли эти магазины доставлять до Беларуси, но в обход лимитов уже там начался

Отредактировал(а) vadimminsk 02-10-2017 в 23:35
BYLOON, Sonata и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, покупать телефон не буду, так как они практически по цене сейчас одинаковые с али, т.е. я лучше чуть переплачу, но тут потрогая и проверя...это не расходник для меня)) я меняю раз в 3—4 года. Так , ради знаний спросил.

vadimminsk, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

BYLOON, по стоимости телефонов - без акций и купонов, то стоимость телефона с доставкой через почти приблизилась к стоимости телефонов у нас. Поэтому многие телефоны нет смысла заказывать на Али. Остаются только новый модели, на которые только делается предзаказ - в этом случае опять же акции и скидки)).

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Pup, в соседней ветке нашего форума пишут что в РФ райтеры уже начали открывать так называемые Али склоны, но с доставкой именно из России. Не знаю только будут ли эти магазины доставлять до Беларуси, но в обход лимитов уже там начался

Дай ссылочку. Почитаю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти