Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2947Поблагодарили: 6587 раз Минск РБ

Leonon писал(а):

Началось. В РФ изменены правила прохождения таможенного досмотра - тыц

Теперь и через РФ не заказатьundefined

Хотя гугл еще не знает про эти изменения. Но вот документ уже есть - Приказundefined

Leonon, почему через РФ не заказать? Этот приказ относится больше к ТК типа СДЭК, Деловые линии, Энергия и т.д. они и до приказа требовали паспортные данные получателя. Но кроме этих заказать можно через почту России, через родственников живущих в РФ. Я например всегда заказываю через почту России. Это немножко дороже обойдется, но при пересылке из России почта России никаких паспортов и документов не требовала при отправке. Посылка отправленная из России почтой России в Беларуси под лимиты также не подпадает.

Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3036Поблагодарили: 12924 раза Барановичи

ребятки,подскажите мне как считаеся лимит? c 1 по последнее число месяца? ибо я чет прифигела. Пришла первая посылка в этом месяце,импортнулась 1.12.17,прошла таможню,читаю,а там начислена пошлина Как так то?

bonem500 писал(а):

vadimminsk, В этом и печаль, посылка прибыла 1 декабря! А я жду еще посылки и все они будут с налогом! Хоть плачь! Наверно очень нужны деньги в казну!

прям как у меня один в один!!!

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1707Поблагодарили: 9298 раз 

Tassinda писал(а):

ребятки,подскажите мне как считаеся лимит? c 1 по последнее число месяца? ибо я чет прифигела. Пришла первая посылка в этом месяце,импортнулась 1.12.17,прошла таможню,читаю,а там начислена пошлина Как так то?

Это нам видно, что посылка импортнулась 1 числа. А на самом деле посылка может прийти за 1, или за 2, или за 3 дня до этой даты, которую вы видим по отслежке.

Нам не показывают точную дату прибытия посылки. Наверное это большой секрет

*Люда* писал(а):

Это нам видно, что посылка импортнулась 1 числа. А на самом деле посылка может прийти за 1, или за 2, или за 3 дня до этой даты, которую вы видим по отслежке.

Нам не показывают точную дату прибытия посылки. Наверное это большой секрет

в ытак думаете или точно знаете?) я вот смотрю тут у девушки точна такая же история и тоже ручной досмотр..меня от злости всю колотит..первая посылка ска..с распродажи там еще их много будет..

Tassinda писал(а):

Tassinda, лимит считается с 1 числа и по 30(31) числа текущего месяца по получению МПО в Беларуси. В Вашем случае посылка была зарегистрирована в центре обмена 1.12.17 а сама посылка поступила в Беларусь раньше чем была зарегистрирована например 30.11 поэтому она вошла в ноябрьский лимит. И если в ноябре у Вас еще были посылки на Ваше имя кроме этой посылки, то естественно мог быть перелелимит. Или может китайцы указали в таможенной декларации в этой или в какой то из предущих ноябрьских посылок завышенную цену товара в результате мог и получится перелимит у Вас. Лимит считают не смомента регистрации на сайте Белпочты импорта, а раньше с момента фактического поступления посылки в Беларусь. Это дней на 1-2 раньше. На сайте это не отображается.

Отредактировал(а) vadimminsk 05-12-2017 в 21:48
*Люда* и Tassinda поблагодарили за этот комментарий

Tassinda писал(а):

в ытак думаете или точно знаете?) я вот смотрю тут у девушки точна такая же история и тоже ручной досмотр..меня от злости всю колотит..первая посылка ска..с распродажи там еще их много будет..

Из своего опыта знаю (Запрашивала у таможни письмо с просьбой указать какие МПО поступили на мое имя за месяц) Даты поступления посылок отличались с моим отслеживанием на 1-2 дня)

Tassinda и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Tassinda, лимит считается с 1 числа и по 30(31) числа текущего месяца по получению МПО в Беларуси. В Вашем случае посылка была зарегистрирована в центре обмена 1.12.17 а сама посылка поступила в Беларусь раньше чем была зарегистрирована например 30.11 поэтому она вошла в ноябрьский лимит. И если в ноябре у Вас еще были посылки на Ваше имя кроме этой посылки, то естественно мог быть перелелимит. Или может китайцы указали в таможенной декларации в этой или в какой то из предущих ноябрьских посылок завышенную цену товара в результате мог и получится перелими у Вас. Лимит считают не смомента регистрации на сайте Белпочты импорта, а раньше с момента фактического поступления посылки в Беларусь. На сайте это не отображается

поняла,спасибо..надеюсь так оно и есть и эта посылка была за ноябрь..ибо я сейчас убить готова всех,такая злая..придется отказываться..не стоит она еще 18 рублей сверху(((( а если им туда позвонить и спросить напрямую о посылке,ответят?

Tassinda писал(а):

поняла,спасибо..надеюсь так оно и есть и эта посылка была за ноябрь..ибо я сейчас убить готова всех,такая злая..придется отказываться..не стоит она еще 18 рублей сверху(((( а если им туда позвонить и спросить напрямую о посылке,ответят?

Tassinda, на таможню можете позвонить, но это ничего не дать. Можете отказаться от посылки и ничего не платить посылка вернется обратно к продавцу. Но с продавцом можно договорится чтоб продлил защиту в заказе и повторно выслал посылку уже в этом месяце если конечно он согласится на это

Отредактировал(а) vadimminsk 05-12-2017 в 21:55
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2202Поблагодарили: 4544 раза край блакiтных азер

Tassinda, Вам насчитали 18 рубликов? 5 у е - это за оформление доков, остаток - 30% налог за превышение лимита Может прод таки завысил цену ?

Отредактировал(а) Уля-ля 05-12-2017 в 21:56

Уля-ля писал(а):

Tassinda, Вам насчитали 18 рубликов? 5 у е - это за оформление доков, остаток - 30% налог за превышение лимита Может прод таки завысил цену ?

30 баксов написал?? да ладно..реальная цена 10 баксов вообще..брала по купону,платила центы

vadimminsk писал(а):

Tassinda, на таможню можете позвонить, но это ничего не дать. Можете отказаться от посылки и ничего не платить посылка вернется обратно к продавцу. Но с продавцом можно договорится чтоб продлил защиту в заказе и повторно выслал посылку уже в этом месяце если конечно он согласится на это

сомневаюсь,что согласится(

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий

Tassinda писал(а):

сомневаюсь,что согласится(

Tassinda, пробуйте, некоторые продавцы соглашаются.

Tassinda поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

Tassinda, 5 евро примерно равно 12р + 5.40 почте.

Получается перелимит составил 2рубля (1$) 30% = 0.60

Tassinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10791Поблагодарили: 76351 раз РБ

*Люда* писал(а):

Tassinda, 5 евро примерно равно 12р + 5.40 почте.

Получается перелимит составил 2рубля (1$) 30% = 0.60

почте-5.88

Tassinda, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3476 раз Зимбабве

vadimminsk писал(а):

Oleg53, ничего себе комфортно и удобно.... Это можно назвать такую заботу одним только словом обдираловка, больше никак

Так цель государства ободрать до нитки. И последнюю нитку тоже срезать.

vadimminsk и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

vadimminsk, а если нет родственников в РФ

Уже понемногу поднимается шумиха в рунете по этому поводу.

Сегодня общался с тех. поддержкой посредника - сказали, что для жителей РБ никакой ИНН заполнять не нужно. Осталось разобраться со ссылками на товар.

Хорошо, что новогодние подарки уже прошли таможню в РФ

vadimminsk и *Люда* поблагодарили за этот комментарий

Leonon писал(а):

vadimminsk, а если нет родственников в РФ

Уже понемногу поднимается шумиха в рунете по этому поводу.

Сегодня общался с тех. поддержкой посредника - сказали, что для жителей РБ никакой ИНН заполнять не нужно. Осталось разобраться со ссылками на товар.

Хорошо, что новогодние подарки уже прошли таможню в РФ

Leonon, так придумают как обойти этот приказ и еще можно заказать у посредника через Казахстан.

Leonon и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 80 раз Гомель

vadimminsk, Я пользуюсь посредником Россия- Беларусь через сайт blc.by уже много чего заказывал вот самые дорогие это виртуальный шлем 349$, планшет 296$, телефоны один 134$ и 76$. Советую Сайт Беларусам

Буша, *Люда* и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий

Aliaksei72, читал, отзывы тоже неплохие. Стоимость доставки дороже, чем другого посредника

Но больше всего подходит для минчан, а в остальные города РБ уже платная доставка(сейчас уже может сделали и бесплатную)

Проверил - стоимость доставки стало гораздо больше, а так же еще платная доставка в регионы.

Не, спасибо

Самым дорогим заказом была десткая коляска за 480 у.е. и весом более 15 кг.

Отредактировал(а) Leonon 06-12-2017 в 13:34
vadimminsk, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Aliaksei72 писал(а):

vadimminsk, Я пользуюсь посредником Россия- Беларусь через сайт blc.by уже много чего заказывал вот самые дорогие это виртуальный шлем 349$, планшет 296$, телефоны один 134$ и 76$. Советую Сайт Беларусам

Aliaksei72, спасибо за предложение, я пользуюсь услугами посредника только другого. Пока меня устраивает он.

*Люда* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 80 раз Гомель

vadimminsk, Дайте сайт вашего посредника

Leonon, Доставка в регионы тоже платная белпочта

*Люда*, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 4533 разаБеларусь

https://news.mail.ru/economics/31865768/?f=vk

Может и у нас так сделают, как в России.. тогда уж точно хрен что купишь.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 23 разаМогилев

Leonon, Прошу вас познакомить меня с вашим надежным посредником))

Aliaksei72 писал(а):

vadimminsk, Дайте сайт вашего посредника

Aliaksei72, ответил в личке, так как на форуме запрещено давать посторонние ссылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 06-12-2017 в 16:40
ПользователиСообщений: 9289Поблагодарили: 27594 раза Минск

BYLOON писал(а):

https://news.mail.ru/economics/31865768/?f=vk

Может и у нас так сделают, как в России.. тогда уж точно хрен что купишь.

ага, ссылку то дашь, а скриншот, что ты по акции с 99% скидкой взял наша таможня точно не примет к рассмотрению

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

николай осипов, так же ответил в личку, а то undefined

Начала проясняться ситуация с нововведениями - это так называемый эксперемент ФТС и касается только экспедиторских служб доставки. Почту России эти изменения не затронут - тыц

Отредактировал(а) Leonon 06-12-2017 в 16:56
николай осипов, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти