Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 раз(а)Из: Могилев

Leonon, Благодарю вас!

МодераторСообщений: 14850Поблагодарили: 8417 раз(а)Из:  

BYLOON писал(а):

https://news.mail.ru/economics/31865768/?f=vk

Может и у нас так сделают, как в России.. тогда уж точно хрен что купишь.

Какя я поняла из прочитанного, то это коснётся только экспресс-перевозчиков СДЭК и СПСР .

В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России».

Leonon писал(а):

Aliaksei72, в том то и дело, что у моего посредника доставка в областные центры бесплатная

vadimminsk, я догадываюсь какимundefinedundefined

Парни, опять о посредниках?

ПользователиСообщений: 1922Поблагодарили: 3823 раз(а)Из:  Минск РБ

Crimchanka писал(а):

Crimchanka, так в личке все. Я же сам их предупредил что нельзя давать посторонние ссылки на форуме.

Начала проясняться ситуация с нововведениями - это так называемый эксперемент ФТС и касается только экспедиторских служб доставки. Почту России эти изменения не затронут - тыц

Leonon, так я об еще раньше вчера писал. См. пост#1901

Отредактировал(а) vadimminsk 06-12-2017 в 19:21
ПользователиСообщений: 1577Поблагодарили: 3683 раз(а)Из: Беларусь

Crimchanka, вы же понимаете, что прокатит там, значит можно везде внедрить..Наши просто первыми не додумались.

ПользователиСообщений: 1922Поблагодарили: 3823 раз(а)Из:  Минск РБ

BYLOON писал(а):

Crimchanka, вы же понимаете, что прокатит там, значит можно везде внедрить..Наши просто первыми не додумались.

Так это только эксперимент, может прокатит, а может и нет, потому что много недовольных будет.

МодераторСообщений: 14850Поблагодарили: 8417 раз(а)Из:  

BYLOON писал(а):

Это только эксперимент ФТС для экспресс-перевозчиков СДЭК и СПСР. Подождём в сторонке.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 35 раз(а)

Tassinda, у меня в прошлом году была такая ситуация. Импорт посылки был 1 декабря, начислили пошлину. Звонила на таможню и там мне объяснили и посмотрели по компьютеру, что моя посылка была зарегистрирована в Беларуси, т.е попала на склад СВХ 27 ноября. С этой даты и считается импорт. Мы этого по отслеживанию не видим. Секрет большой! Но там мне сказали, что все посылки от статуса " импорт" нужно отсчитывать назад 3-4 дня. Может быть до 5 дней. Телефон если надо могу дать.

ПользователиСообщений: 1577Поблагодарили: 3683 раз(а)Из: Беларусь

vadimminsk, часто ли нас спрашивали про наше недовольство? я не пессимист, но судя по делам и увертюрам руководства не удивлюсь, если примут как должное...

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 743 раз(а)Из:  

natylj, Как в старом анекдоте: умный бухгалтер на вопрос - сколько будет 2х2 ? - отвечает: а сколько вам надо? Так и здесь - Вы можете проверить когда пришла в Минск ваша посыль? если надо - то в тот день, когда показали, а если нам надо вам пошлину насчитать, то тогда и 3 и 4 и 5 дней......

ПользователиСообщений: 533Поблагодарили: 1075 раз(а)Из:  Могилёв

Crimchanka, мы же тихонько

BYLOON, есть хорошая поговорка "Дурной пример заразителен"undefined

ПользователиСообщений: 2207Поблагодарили: 3001 раз(а)Из:  Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Привет. О них, родимых наших спасителях

BYLOON писал(а):

vadimminsk, часто ли нас спрашивали про наше недовольство? я не пессимист, но судя по делам и увертюрам руководства не удивлюсь, если примут как должное...

А вообще спрашивали нас? Чёт не припомню

ПользователиСообщений: 359Поблагодарили: 714 раз(а)Из: БССР

Украинцев ограничили в покупках в зарубежных интернет-магазинах. Украинцы теперь смогут получать только три посылки в месяц (на сумму не более 150 евро). А уже за четвертую посылку с Aliexpress или других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%.

источник

Минутка смеха)

Украинские таможенники задержали посылки для Тома Сойера, Дона Корлеоне и Джека Воробья.

Внимание сотрудников ГФС привлекли имена получателей, среди которых были указаны Том Сойер, Дон Корлеоне, Кот в сапогах, Капитан Джек Воробей, Кило Тонна, Лоза Терновая, Шлак Шлакович, Лось Лесовський, Столб Наш, Перец это овощь и еще целый ряд фейковых адресатов. В итоге Киевской таможней ДФС задержаны 162 международных экспресс-отправлений с товаром на общую сумму почти 67 тыс грн.

источник

ПользователиСообщений: 1216Поблагодарили: 1995 раз(а)Из:  край блакiтных азер

Телемастер писал(а):

Минутка смеха)

Украинские таможенники задержали посылки для Тома Сойера, Дона Корлеоне и Джека Воробья.

Внимание сотрудников ГФС привлекли имена получателей, среди которых были указаны Том Сойер, Дон Корлеоне, Кот в сапогах, Капитан Джек Воробей, Кило Тонна, Лоза Терновая, Шлак Шлакович, Лось Лесовський, Столб Наш, Перец это овощь и еще целый ряд фейковых адресатов. В итоге Киевской таможней ДФС задержаны 162 международных экспресс-отправлений с товаром на общую сумму почти 67 тыс грн.

источник

, а раньше посылки спокойно доходили до этих получателей?

Уля-ля писал(а):

, а раньше посылки спокойно доходили до этих получателей?

Похоже что да

Телемастер писал(а):

Похоже что да

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 раз(а)

natylj писал(а):

Телефон если надо могу дать.

Будьте добры, дайте телефон

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 35 раз(а)

vlad-66, пожалуйста. Вот телефон: 8(017) 222-72-28. Это почта Минск. Звонила по этому номеру и мне всё объяснили.

ПользователиСообщений: 8950Поблагодарили: 25190 раз(а)Из:  Минск

Телемастер писал(а):

Украинцев ограничили в покупках в зарубежных интернет-магазинах. Украинцы теперь смогут получать только три посылки в месяц (на сумму не более 150 евро). А уже за четвертую посылку с Aliexpress или других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%.

источник

3 посылки - это жестоко .. но 150 лучше чем 22

mariya86 писал(а):

3 посылки - это жестоко .. но 150 лучше чем 22

Соглашусь, лучше 3 но за 150)

ПользователиСообщений: 2207Поблагодарили: 3001 раз(а)Из:  Зимбабве

Телемастер писал(а):

источник

Надо будет уточнить у украинцев

Телемастер писал(а):

источник

Посмотрел источник, но ещё не читал. Думаю это фейк. Спрошу у украинцев

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 52 раз(а)Из: Гродно

Кто может объяснить как забрать посылки на почте , если в фамилии изменена одна буква((Савань-Совань) . Гродненский филиал Бепочты выдали распоряжение отделениям почты не выдовать такие посылки , или предлагать заполнить заявление об уточнении данных , за которое взымать дополнительную плату ! При отказе от посылки вернуть деньги у китайца возможно? И насколько это распоряжение правомочно ? Кто сталкивался ?

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 241 раз(а)

wargan писал(а):

Кто может объяснить как забрать посылки на почте , если в фамилии изменена одна буква((Савань-Совань) . Гродненский филиал Бепочты выдали распоряжение отделениям почты не выдовать такие посылки , или предлагать заполнить заявление об уточнении данных , за которое взымать дополнительную плату ! При отказе от посылки вернуть деньги у китайца возможно? И насколько это распоряжение правомочно ? Кто сталкивался ?

А что они смогут вам вменить? По-белорусски "Савань", по-русски "Совань". И так, и так правильно. У нас страна двуязычная.

ПользователиСообщений: 1006Поблагодарили: 1552 раз(а)Из:  

wargan писал(а):

wargan, к сожалению это все правомерно, т.к. Гродненский филиал выполняет распоряжение Белпочты.

wargan писал(а):

А на посылке адресат приписан латиницей; с паспортом написание совпадает? Я так понимаю, что данные вводятся оператором и если он, простите отпечатается мне что 3,58 руб платить? Если латинскими буквами ФИО на посылке и в паспорте совпадает — поднимайте кипишь! И ещё к меня вот вопрос кто отвечает за правильность перевода ФИО с почтового отправления?

Отредактировал(а) Уля-ля 09-12-2017 в 19:23