Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Venomi, спасибо открыла спор на возврат половины стоимости. Думаю, это будет честно

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4436Поблагодарили: 23928 раз Москва

здравствуйте. На картинке и в описании заявлен бренд MYMY. Я получила товар без бренда вообще. Ни на товаре,ни на коробке . Уместна ли будет причина спора "подделка" и какую сумму можно запросить на возврат?

Отредактировал(а) Anitsirk 10-01-2017 в 12:00

Anitsirk, думаю, да, если на странице с описанием есть фото с наименованием бренда, а также если он в названии упоминается. Такие споры даже быстрее рассматривают.

Anitsirk поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi писал(а):

Anitsirk, думаю, да, если на странице с описанием есть фото с наименованием бренда, а также если он в названии упоминается. Такие споры даже быстрее рассматривают.

спасибо за ответ. есть наименование бренда в описании. И фотки в описании все с брендами. И в названии товара тоже бренд. Сняла видео, покрутив товар со всех сторон , в подтверждение того, что бренда нет. Сколько я могу запросить?

Отредактировал(а) Anitsirk 10-01-2017 в 12:13

Venomi, спасибо открыла спор на возврат половины стоимости. Думаю, это будет честно

Anitsirk, за подделку мне кажется полную стоимость. По крайней мере раньше за подделку возвращали всю стоимость.

Venomi писал(а):

Anitsirk, за подделку мне кажется полную стоимость. По крайней мере раньше за подделку возвращали всю стоимость.

Большое спасибо. Я продавцу написала о проблеме. Сказал 30% или возвращать товар и вернёт полностью. Запросила 75%. Товар возвращать не намерена. Ещё раз большое спасибо за помощь

ПользователиСообщений: 9420Поблагодарили: 46720 раз Мкадье

Anitsirk писал(а):

Большое спасибо. Я продавцу написала о проблеме. Сказал 30% или возвращать товар и вернёт полностью. Запросила 75%. Товар возвращать не намерена. Ещё раз большое спасибо за помощь

недавно читала, что по спору по этой причине площадка али моментом закрыла спор в пользу поккпателя. запрос был на 100%.

где-то читала, что за подделку их очень сильно наказывают

Lyubov13 писал(а):

недавно читала, что по спору по этой причине площадка али моментом закрыла спор в пользу поккпателя. запрос был на 100%.

где-то читала, что за подделку их очень сильно наказывают

Я тоже читала об этом. Но все же боюсь, что при 100% возврате попросят отправить товар. Да и товар не плохой. Но дело принципа.

Прод уже запугивает , чтобы я изменила запрос на 30%, а то алишники мне вообще ничего не дадут в случае обострения спора. Но что-то он свои предложения только в личке оставляет. В споре пока не участвует

Отредактировал(а) Anitsirk 10-01-2017 в 14:29
Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, продавец согласился вернуть часть денег. Не зря пробовала). На самом деле прод оказался хорошим человеком) Попросил оставить отзыв 5. Я согласилась, но после поступления денег на счет

Но... Теперь я не могу сделать заказ у этого продавца, все товары для меня не доступны, в корзине указано, что они не доступны к продаже.

Отредактировал(а) Margo44 10-01-2017 в 15:19
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Ижевск

Здравствуйте.Покупали смартфон на Али по рекомендациям знакомых.Пришел,получили,но меньше чем через сутки "умер" экран.Сам смарт работает,а на экране только артефакты или просто черный экран.Открыла спор на полный возврат денег и по неопытности,начитавшись советов в инете,загрузила видео на Яндекс-диск.Естесственно,продавец типа не видит мое видео,просит загрузить на другой видео-хостинг,обязательно чтобы видно было IMEI ну и конечно отказывается возмещать-возврат 0 руб.Загрузила на YouTube,отправила ссылку продавцу,четко показала в видео IMEI.Спор обострился.Али предлагает мне решение-возврат 0,отказываюсь.И только сейчас заметила,что не отредактировала ссылку привязанную в моем изначальном решении.Сегодня изменила ссылку,вновь написала,что экран мертвый и не реагирует.Что дальше то делать?

Марина Вэ, видео лучше с некоторых пор в сам спор загружать. Так как админам бывает в лом куда-то переходить и смотреть. Youtube точно не подойдет, так как в Китае он запрещен.

Крайний вариант это mediafire.com - но это если в спор не получится видео добавить.

Margo44, может это из-за НГ. То есть, чтобы народ не делала заказы проды иногда убирают их из продажи на праздники. Или есть другой вариант - прод мог Вас заблокировать. Проверить можно с другого аккаунта.

Марина Вэ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Anitsirk, лично я недавно выиграл спор на полный возврат по причине подделки, но у меня была иная ситуация, товар оказался не рабочий, а в Вашем случае по моему мнению более половины могут и не дать

Margo44, если для Вас недоступны абсолютно все товары продавца вполне возможно что Вы оказались в его черном списке

Venomi, бьюсь с видео.Очень маленький размер веса видео можно загружать на Али

Отредактировал(а) Марина Вэ 10-01-2017 в 17:46

Venomi, может быть глупый вопрос,но...После загрузки видео,мне его видно?Или только площадке?
Вроде бы загрузилось,в деталях спора видно,что покупатель загрузил видео.Пытаюсь открыть,а тут вот что

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить - открываю спор первый раз. Продавец сам предложил открыть спор, т.к. товар не пришел в течение 30 дней, хотя защита заказа еще была. Я открыла спор, он мне написал следующее " Пожалуйста, не отменяйте спор, ждите аудита платформы, если не получили пакет, согласен вернуть деньги". Нажала отменить решение продавца. Правильно ли я поступила? Что делать дальше?

Марина Вэ, оно не сразу прогружается, нужно какое-то время. попробуйте попозже посмотреть.

Svetik77777, ждите вмешательства админов Али. А вообще есть подозрение, что прод ничего не отправлял.

Марина Вэ и Svetik77777 поблагодарили за этот комментарий

Venomi, большое спасибо!!!

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. Продавец продляет срок доставки без моего запроса. Могу ли я открыть спор или так можно до бесконечности ждать?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Добрый день. Прошу совета: заказала луковицы нарциссов, пришли или перемороженные или сгнившие, словом, очевидно, что не всхожие. Сделала фото, отметила получение товара, отрыла спор на возврат. Продавец сейчас плачет, что повреждены луковицы не по его вине, а из-за мороза и просит отменить спор и написать, что этот товар был не получен, а не поврежден. Но я уже отметила, что товар мною получен, правильно ли я понимаю, что открутить назад этот момент нельзя?

ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Может сможете и мне подсказать. 11.11 заказала мужу пуховик через молл (подкупил гарантированный возврат). Пуховик приехал через месяц и он был огромным. Решили вернуть. По неопытность открыла обычный спор, но мне отказали в споре. Решение Али-возврат 0. А продавец после долгой переписки согласился на возврат товар-деньги и прислал адрес торговой точки в Иркутске. Отсылать туда я побоялась. Потом я наконец нашла как делать этот гарантированный возврат, поменяла причину спора и мне прислали адрес возврата РЖР-Логистика Москва-естественно тут же отправляю, а трек номер забиваю в нужное окно.....и все посылка лежит на почте в Москве с 27.12.16г и никто ее не забирает. Как быть дальше?

Здравствуйте! Заказанный телефон после получения на почте погас через 1 час. В сервисе сказали- нужна замена экрана. Так как, защита заказа еще не закончилась, открыл спор по причине- "проблема с экраном", с возвратом средств и без возврата товара. Продавец отреагировал и предложил свое решение- возврат 0 рублей), "попробуй зарядить-разрядить". Сейчас в окне спора такая картина(см. скрин). Я хочу понять дальнейшее развитие событий, нужно ли мне совершать еще какие-либо телодвижения(напрамер, нажимать кнопку "Отклонить" в предложенном решении продавца"Wink или уже ждать и далее спор автоматически отойдет на откуп медиаторам Али.

Отредактировал(а) Goldennn 10-01-2017 в 19:27

lenusik-lapotusik, спор открыть можете, но админы Али попросят ждать. Максимальная защита 120 дней на один заказ.

doca71, нежелательно...

katya_2009, пишите в поддержку, говорите, что прод отказывается товар забирать.

Goldennn, предложение прода, конечно, "отклонить", а дальше ждать медиаторов.

doca71 и katya_2009 поблагодарили за этот комментарий

Venomi, странно...зачем блокировать потенциального покупателя? Из-за того что указали на недолив и решили спорить.

Михаил Смоленск, скорее всего занесли в чёрный список. Но просит отзыв 5Laugh ржу ни магу

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Добрый день!

Поздравляю всех с праздниками!!!!!

Открыл на Алиэкспресс спор, прошу помощи. Ситуация следующая:

Заказал аккумулятор, оплатил товар, трек все время отслеживался до 13.12.2016 , потом застрял на Внуковской таможне

Защита начала подходить к концу.... Открыл спор:

Добрый день!

Поздравляю всех с праздниками!!!!!

Открыл на Алиэкспресс спор, прошу помощи. Ситуация следующая:

Заказал аккумулятор, оплатил товар, трек все время отслеживался до 13.12.2016 , потом застрял на Внуковской таможне

Защита начала подходить к концу.... Открыл спор:

Что мне делать?

Если соглашусь с предложением, а товар не прийдет, то второй раз открыть спор не смогу.

Если промолчу, то вмешаетс Алиэкспресс. Есть ли вообще шанс выиграть полный возврат денег??!

Пробовал отыскать посалку, ответили, что в розыск должен подавать отправитель. Сомневаюсь, что она уже прийдет.

Как мне правильно поступить?

Заранее спасибо, с уважением, Константин.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти