Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию

Ответов в теме: 188
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

Андрей Сеймский, и реально можно что-то отспорить у него? Вроде по несоответствию доставки можно отспорить только стоимость доставки, если она была указана как бесплатная, то не отспорить ничего.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Спешу всех обрадовать Aliexpress Saver Shipping трек типа ZA*********HK не будет отслеживаться в стране назначения!!! последняя запись прибыло в страну назначения! потом как обычно ждём извещение или смс! хотя приходят довольно быстро.

bhbyfnhbi, dillannox и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 270 раз Томск

Андрей Сеймский, плевать, у меня самосада полная тумбочке. Если не хватит ещё выращу.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Михаил Смоленск, уже давно есть выбор- платная-бесплатная. мне кажется надежным е-покет- он очень бюджетный, или айр-экспресс- то же не дорогой. оба ко мне приходят с отслеживанием. если на те же самолеты те же китайцы..смысл платить 150-350р вместо ЗЕРО или 45р? просто себе доказываете, что у вас есть эти денги, скажем так, почти лишние, если на товаре из китая серьезно съэкономили- т.к еще быстрее купить в своей стране- но переплатив по другому

Dash10, что для вас вкусный? кто то от пуэра плюется, а мне он в кайф, а кому то нравится индийский- я у китайцев похожий покупаю. шен пуэр есть, но для коллекции купила

Денис1982, откуда информация? Сейчас посмотрел один трек ZA...HK, он отслеживается на сайте почты России.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

AlxT, это наработки для "Хитрой жопы"и на злобу дня так сказать. Мне удалось отспорить за Яньвэнь, писал об этом уже. Но это было до введения платной доставки. Противоядие можно выдумать, не думаю что китайцы хитрее русских.

ПользователиСообщений: 5207Поблагодарили: 16067 раз Из столицы русского севера

Михаил Смоленск, это она?

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий

Михаил Смоленск, видели- сегодня акция на али в горящих на лапсанг?

AlxT писал(а):

Денис1982, откуда информация? Сейчас посмотрел один трек ZA...HK, он отслеживается на сайте почты России.

Вот как то так он отслеживается как я понимаю только по Китаю!

ПользователиСообщений: 3873Поблагодарили: 11870 раз Отрадноe

Позавчера пытался купить товар в количестве 5 штук. И вот что из этого получилось.

Теперь начинаем прибавлять количество кнопкой +

А теперь попробуем обратно. Одинаковые картинки пропускаю.

После обновления страницы все начинается сначала. Такая вот занимательная бухгалтерия.

Пришлось сделать пять одинаковых заказов.

Отредактировал(а) mr Brown 13-02-2017 в 12:03
olgasmi, Stulka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

mr Brown, не видно- доставщик один и тот же- смол покет айр?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

olgasmi писал(а):

Михаил Смоленск, это она?

Да, она, большое спасибоundefined

bhbyfnhbi писал(а):

Михаил Смоленск, видели- сегодня акция на али в горящих на лапсанг?

Не, сегодня некогда по распродажам лазитьundefined

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

mr Brown, о! Знакомая картина! Как раз описывала ее раньше в постах. Как итог пришлось лазить по инету в поисках другого продавца в одном случае и делать несколько заказов вместо одного в другом.

Отредактировал(а) Marinius-177 13-02-2017 в 12:55
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий

Михаил Смоленск, не распродажа- в горящих товарах- если не оплатили в тех 2-х магазинах, еще пару дней можно будет купить выгоднее

ПользователиСообщений: 1106Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

mr Brown писал(а):

Позавчера пытался купить товар в количестве 5 штук. И вот что из этого получилось.

...

mr Brown, меня сегодня китайский продаван тоже вогнал в ступор - сэкономить 3,63 руб. на втором экзепляре или 132,51 на бесплатной доставке?

Выбрала второе , на всякий случай с другого аккаунта заказала.

bhbyfnhbi писал(а):

mr Brown, не видно- доставщик один и тот же- смол покет айр?

bhbyfnhbi, в моём случае доставщики были разные: если заказывать 1 шт., то доставка бесплатная AliExpress Saver Shipping, а если выбрать 2 шт. и более, то AliExpress Saver Shipping вообще изчезает из перечня способов доставки.

а дальше тоже... по нарастающей

Денис1982, а если этот трек забить на сайте почты России?

Денис1982, это была платная доставка? то что 3 дня не видно движения- значит информация идет с задержкам- вот мне сегодня пришла смс о товаре, который уже в пятницу забрала. еще об отслеживании есть на этом сайте- иногда захожу, если другие поисковики не дают информации

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 13-02-2017 в 14:35

AlxT, на сайте почты РФ показывает только приём отправления почтой Гонконга и дальше тишина посылку получил по полученному извещению т.к заказывал ни себе даже не посмотрел изменился трек на внутренний или нет,в данный момент жду ещё несколько отправлений у одной сегодня появился статус прибыло в страну назначения по факту получения отпишусь.

bhbyfnhbi писал(а):

Денис1982, это была платная доставка? то что 3 дня не видно движения- значит информация идет с задержкам- вот мне сегодня пришла смс о товаре, который уже в пятницу забрала. еще об отслеживании есть на этом сайте- иногда захожу, если другие поисковики не дают информации

Да, за доставку платил отдельно,но если как Вы говорите задержка в обновлении статусов то что то какая то долгая с 18 числа! ресурс- гдепосылка вообще преостановил отслеживание автоматом! закупаюсь на Али уже несколько лет поэтому все службы по отслеживанию в закладках,единственное что может быть служба новая не налажена система отслеживания но это вряд ли это на мой взгляд тот же Cainiao с новым видом трек номеров хотя надо смотреть и мониторить, а так как гонят через Гонконг поэтому посылки приходят быстро, где то по телевизору показывали что они имеют свои склады в Подмосковье посылки приходят туда а потом ими занимается почта РФ возможно со временем будет и отслеживание по стране,сейчас жду посылки с таким же треком потом напишу как пришли и сфоткаю упаковку .

Отредактировал(а) Denis1982 13-02-2017 в 15:13

Денис1982, есть или товары с молла- в .т.ч. для московских покупателе- сортировка и доставка быстрее- т.к уже растаможенно, но все сортируют в московском сортировочном цеху- т.е то, что пришло через любую транспортную доставку после первой таможни по стране. есть еще офисы чайна- компаний- они при тех же таможенных отделах- и опять с московский сортинг (подольск, но бывает определяют как шарапово). мне сайт чинабао понравился тем, что никакой связи с почтой раш нет там и близко- показывают информацию и на безтрек- ну хотя бы ту, что прошло рашен таможню- эта инфа при проверке других сайтов не видна, и продавцы водят за нос- типа жди-пожди, когда получишь, а на самом деле все из китая не выезжало- т.к оформлено не правильно- при открытие спора на али такие зависания в их же сортинге мнговенно решаются

Denis1982 поблагодарил(а) за этот комментарий

bhbyfnhbi писал(а):

Денис1982, есть или товары с молла- в .т.ч. для московских покупателе- сортировка и доставка быстрее- т.к уже растаможенно, но все сортируют в московском сортировочном цеху- т.е то, что пришло через любую транспортную доставку после первой таможни по стране. есть еще офисы чайна- компаний- они при тех же таможенных отделах- и опять с московский сортинг (подольск, но бывает определяют как шарапово). мне сайт чинабао понравился тем, что никакой связи с почтой раш нет там и близко- показывают информацию и на безтрек- ну хотя бы ту, что прошло рашен таможню- эта инфа при проверке других сайтов не видна, и продавцы водят за нос- типа жди-пожди, когда получишь, а на самом деле все из китая не выезжало- т.к оформлено не правильно- при открытие спора на али такие зависания в их же сортинге мнговенно решаются

Полностью согласен с вами!

bhbyfnhbi, я еще ничего не оплачивал, списался с обоими продавцами, во втором какой-то мутный продаван, как только я спросил про возраст чая сразу слился и больше не проявлялся

Михаил Смоленск, не совсем так- когда продавцы пропадают после вопроса- скорей всего они ищут ответ у более опытных. через 1-2 все расскажут. вообще возраст чая очень растежимое понятие- хороший при правильном хранении долго будет лежать и не потеряет качества, что касается пуэров- то их искусственно старят- для шу- год рецепта пишут, белый чай- лучше свежим пить- он не подвержен вообще обработке- может отсыреть. большинство чаев просто обжаривают. но чай у них не залеживается- фабрик неколько, а продавцов много и спрос хороший, ну за редким исключением, когда тот же пуэр бывают испортят, или пересортицы больше намешают

bhbyfnhbi, лапсанг лучше брать свежим, он очень чувствителен к влажности и герметичности упаковки, быстро выветривается. Очень оригинальный кстати, на любителяSmile

Сегодня заходил в чайный магазин, очень удивился что его нет в наличии, говорят неуражайSmile Видимо без Али пока точно не обойтись

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза Москва

Почта России трекает все, на чем есть 2 буквы в начале и в конце (кроме NA). Даже если это какой-нибудь сф-экспресс или азерпост, которому трек зачем-то приклеили уже в пути. Вбивал по получению и видел историю по ним. Saver shipping тоже должен трекаться, как и все, но пока подтвердить не могу, у меня они все по Китаю еще катаются.

Михаил Смоленск, продавцы с али площадки, в т.ч. чайные перебираются по тихоньку на другую торговую площадку- но там и выбор хуже, и цены выше, и не удобно, что не все переведено на русский- в.т.ч. информация о заказах если хотите- дам в личку адрес первого чайного магазина(в этой ветке модеатор не пропустит инфу). я солкнулась с проблемой- как хранить чай в открытых упаковках. лапсанг часто продают в зип-пакетах- вроде не должно накапливаться влажности, если все герметично закрывать. но чай точно свежей обработки- несколько месяцев всего. иногда эту информацию на упаковке можно прочитать, но чаще она иероглифами. продавец не всегда может ответить на это- он не на складе. бывает, что продукция вообще в другом городе, а магазин- просто точка доступа он-лайн к программе типа 1с-бухгалтерия. я в этом магазине много чая покупала(там, где продавец не особо общителен- еще у них сильно время от нашего отличается)- заметила так же, что ассортимент его как то убавляться стал

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти