Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию

Ответов в теме: 188
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Как цена доставки влияет на окончательную цену товара у одного и того же продавца

Хотите цену поменьше, пожалуйста, получайте

А можно этот же товар чуть подороже

Вопрос на засыпку, где логика? Повторю, магазин один и тот же

bhbyfnhbi и Дед Вован поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Михаил Смоленск, а что у китайцев логика была?

dolbak84, Конфуция почитайте, там логика прёт прям через край

Не такие уж они и недалекие как мы привыкли думать

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 499 раз 

Marinius-177

Кактотак.

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий

alecs56, хотите я озвучу примерный ответ медиаторов? Не факт конечно, может лично Вам повезет, но в последнее время часто появляется решение типа нам не известно сколько заплатил продавец за доставку Вашего заказа, и так как заказ доставлен средства будут перечислены продавцу

olgasmi и Marinius-177 поблагодарили за этот комментарий

Михаил Смоленск

Зачем? Проблема сделать скрин с сайта ПР и со страницы заказа? Ну ещё добавить трек который даёт прод и все дела. Если бы каждый боролся за каждый цент то и прод прежде чем отправить на аленях подумал что будет "наказан" рублём и одной звездой. Или как в этом отзыве радости полные штаны что деньги вернули, в подарок 5 звёзд и пацанский отзыв.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Михаил Смоленск писал(а):

Как цена доставки влияет на окончательную цену товара у одного и того же продавца

Вот один к одному в Фиксе видел эти planto. За полтОс!!! Исчо чего... Там платить столько даже теоретически. н е з а ч т о, даже без цены за доставку.

olgasmi, Михаил Смоленск и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Андрей Сеймский, шикарные кусачки, лучшее для обкусывания когтей у собаки

alecs56, не мне объясняйте как бороться с продавцами за службу доставки, но выше я привел Вам один из вероятных ответов от администрации, и поверьте, плевать им на все Ваши скрины со службами доставки, Вам зададут всего один вопрос, доставлен товар или нет. Лично я за неделю докопал продавца до такой степени что он отправил мне посылку повторно, уже с гарантией, Гонконгской авиапочтой, теперь ко мне едут 2 кальяна

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз

Уважаемые форумчане! Я так понимаю, что суть не в платной доставке в принципе, а в предоставлении трек-номера, который будет отслеживаться до самой конечной точки доставки. А трек-номер дается платный. Я просмотрел свои желания, там некоторые продавцы оставили цены прежние и бесплатную доставку сохранили, но номер уже установлен с отслеживанием. Конечно, нашлись и такие, которые при цене 0,6 бакса доставку поставили 2,5!

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Alex Ono писал(а):

Уважаемые форумчане! Я так понимаю, что суть не в платной доставке в принципе, а в предоставлении трек-номера, который будет отслеживаться до самой конечной точки доставки. А трек-номер дается платный. Я просмотрел свои желания, там некоторые продавцы оставили цены прежние и бесплатную доставку сохранили, но номер уже установлен с отслеживанием. Конечно, нашлись и такие, которые при цене 0,6 бакса доставку поставили 2,5!

А вот, кстати, хороший вопрос. Суть то ведь вроде как в отслеживании трека до места назначения. Так какого же рожна у некоторых товарищей оказалась платная доставка за прежний безтрек, вот специально посмотрела, доставка 60-200 рублей за товар, но при этом никакой отслежки. За что же нам предлагает платить площадка?

Alex Ono поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3875Поблагодарили: 11871 раз Отрадноe

Андрей Сеймский, кусачки - огонь!

Для обкусывания радиодеталей лучше у меня не было.

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

Marinius-177, мне предагает только доставку с отслеживанием.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Михаил Смоленск, вы не правильно меня поняли. я имела в виду не жителей всего Китая,а только продавцов с их не понятой логикой (если она вообще прсутствует)

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

AlxT писал(а):

Marinius-177, мне предагает только доставку с отслеживанием.

Чудеса какие-то, буквально пару часов назад все выглядело совсем инчае, доставка платная, а транспортаня компания у некотрых магазинов безтрековая. Теперь, все что в корзине по платной доставке - ВСЕ отслеживаемым треком. Обалдеть.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разАкланск

Лично я вижу логику в таких действиях. Далеко не все тщательно выбирают товар. Я встречал многих, заказывающих товар, который первым попался на глаза.

Отредактировал(а) KoWin 17-02-2017 в 16:30
dillannox и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий

KoWin, возможно и так, но я по специфике своих заказов узучил наверное ассортимент половины профильных магазинов площадки, поэтому и обращаю внимание на такие вот фокусы продавцовSmile

Marinius-177, утром оформлял заказ, за доставку взяли 104,92, сейчас зашёл дозаказать, а отправка уже почти 300 за тот же товар, той же транспортной компаниейSmile Лёгкое подорожание

mr Brown, мы такие тоже для сетевого монтажа закупаем, очень удобные, и заточку неплохо держат. Раньше можно было купить с тонкими победитовыми напайками, а сейчас вот найти их не могу

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 17-02-2017 в 19:34
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mr Brown писал(а):

Андрей Сеймский, кусачки - огонь!

Для обкусывания радиодеталей лучше у меня не было.

Охотно верю! Значит в Фиксе была полная чихня, возможно и так. Я ж и сам еще с детства все трогаю своими руками. Эти из Фикса показались топорными, плюгавыми и как будто из мягкой жести.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 17-02-2017 в 22:23
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз

Marinius-177 писал(а):

А вот, кстати, хороший вопрос. Суть то ведь вроде как в отслеживании трека до места назначения. Так какого же рожна у некоторых товарищей оказалась платная доставка за прежний безтрек, вот специально посмотрела, доставка 60-200 рублей за товар, но при этом никакой отслежки. За что же нам предлагает платить площадка?

Я все свои хотелки на Али пересмотрел, их у меня многоSmile. Кругом уже треки с отслеживанием стоят.

Ну всё. Кончаются наши "мучения".

AliExpress вместе с Почтой России полностью перейдут на регистрируемые отправления.

https://www.pochta.ru/news-list/item/1371431775

AliExpress с 10 августа 2017 года вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами. Теперь всем покупкам, которые сделаны на платформе, будет присвоен трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении.

«Мы приветствуем решение одного из крупнейших интернет-магазинов AliExpress о полном отказе от нерегистрируемых отправлений. Доставка отправлений по регистрируемому трафику и продукту SRM не только позволит клиентам и интернет-магазинам отслеживать свои заказы на ключевых этапах доставки, но и значительно сократит сроки пересылки. К примеру, доставка регистрируемых отправлений от момента сдачи заказа в почтовом отделение почты Гонконга составляет около 6-10 дней», - подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы. Система построена на базе платформы «Цайняо», которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.

Напомним, что в начале года Почта России совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с Логистической компанией Cainiao в дополнение к классическим регистрируемым отправлениям внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»Wink. Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экспресс-доставки.

Продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.

Новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress с небольшим средним чеком, которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования. Полный переход на регистрируемые отправления обеспечит надёжность доставки.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Узнаю логику продавцов Еbay ; только там при покупке футболки в 450 рэ, узнаёшь совсем апосля, что 60 % это цена доставки; то же самое при покупке платья и т.п.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

alecs56 писал(а):

Ну всё. Кончаются наши "мучения".

AliExpress вместе с Почтой России полностью перейдут на регистрируемые отправления.

https://www.pochta.ru/news-list/item/1371431775

AliExpress с 10 августа 2017 года вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами. Теперь всем покупкам, которые сделаны на платформе, будет присвоен трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении.

«Мы приветствуем решение одного из крупнейших интернет-магазинов AliExpress о полном отказе от нерегистрируемых отправлений. Доставка отправлений по регистрируемому трафику и продукту SRM не только позволит клиентам и интернет-магазинам отслеживать свои заказы на ключевых этапах доставки, но и значительно сократит сроки пересылки. К примеру, доставка регистрируемых отправлений от момента сдачи заказа в почтовом отделение почты Гонконга составляет около 6-10 дней», - подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы. Система построена на базе платформы «Цайняо», которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.

Напомним, что в начале года Почта России совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с Логистической компанией Cainiao в дополнение к классическим регистрируемым отправлениям внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»Wink. Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экспресс-доставки.

Продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.

Новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress с небольшим средним чеком, которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования. Полный переход на регистрируемые отправления обеспечит надёжность доставки.

Теперь интересно, как они это сделают. Будет бесплатная доставка или наоборот, у сех автоматом будет пара долларов прибавлятся?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 43 разаTartu

Миха, у нас так идет SF-Expressом. Трек не международный, в Эстонии лепят сверху свой как для простого незарегистрированного письма, но на всем протяжении следвания посылки сайт пересыльщика дает правдивую информацию и так же момент получения тоже фиксирует. Доставка это бесплатна у продавцом. И доставка идет очень быстро, быстрее в два раза (7-10 дней), но наша почта с ними подписала соглашение, поэтому. Может так же и у вас будет, но вопрос насчет платности этой доставки остается

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 раз

ну вооот. Я что-то об этом даже не слышала. Спасибо за информацию. Правда я от нее не особо в восторге.

ПользователиСообщений: 861Поблагодарили: 3318 разMoscow region

В AliExpress не ожидают рост цен на товары после введения обязательной маркировки всех почтовых отправлений штрих-кодами, по которым покупатели смогут отслеживать статус доставки, пишет РИА Новости. «Мы не ждем изменений цен со стороны продавцов, так как внедрение проекта обсуждалось очень долгое время. Все имели возможность учесть заранее этот переход. Первая часть была запущена еще в прошлом году на товары стоимостью от 2 долларов. И это не отразилось на ценах», — прокомментировали в компании. Там также добавили, что запуск проекта важен не только для покупателей, но и для продавцов, так как позволяет избегать потребительского экстремизма в вопросах сервисов и доставки. Стоит отметить, что Россия стала одним из первых рынков, где AliExpress внедрил обязательный трекинг посылок и полностью интегрировал ее с системой национальной почтовой службы.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 246 разКиров

Доброго времени суток! На недорогие товары, заказанные до 10.08.2017 цены выросли на стоимость доставки, минимум это 45 рублей.
Теперь вопрос, а если заказать у одного продавца например 2-3 недорогих товара, в корзине сразу накидывает за доставку за каждый вид товара. Но ведь посылка то ко мне одна поедет и трек один будет. Как можно заплатить продавцу только за один трек, при покупке у него нескольких товаров?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти