Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress меняет правила доставки товаров в Беларусь

Ответов в теме: 169
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз Минск

Буша писал(а):

yanis, На каждую посылку есть квитанция - кто получил. Пусть не прикидываются!!!!Номер паспорта и фамилия. Если потеряли (спрятали), то посылка в неполученных. Однозначно - пишите жалобу на почту и подавайте на розыск. Потому что если ее кто-то получил - у Вас будет отмечено в Ваших заказах, что получено и придется еще доказывать в споре, что не Вы получили. На розыск однозначно!!!! И жалобу на почту - одно другому не мешает.

Квитанция с подписью и ном. паспорта есть только на международные отправления с трек-номером, которые выдают на Одинцова (Фрунзенскому р-ну), там и есть хоть какой то порядок..... а безтреки выдают по извещению без всяких подписей, хотя в паспорт заглядывают... а совсем мелкие пакеты просто бросают в ящики.... зачастую в чужие. Например вместо кв. 159 легко попадают в кв. 59.... или наоборот... У меня порядочный сосед два раза приносил мои извещения попавшие к нему в ящик.... только поэтому я получил на 2 заказа больше, а китаец свои честно отработанные деньги и звёзды.... правда приносил сосед только извещения....

Здесь вообще тёмная история, как они подтверждают получение таких отправлений..... скорей всего никак.... И самое интересное, что с них - как с гуся вода..... ничего не знаю... ну была посылка, а теперь нету... ну не знаю я где она... что вы от меня хотите? .... я не одна здесь работаю... и вообще я за эти ваши триста рублей здесь обсираюсь... идите, идите отсюда, спор открывайте... Вот из-за такого разгильдяйства АлиЕкспресс, скорей всего и делает так. А Беларусь и Украина - наверное в лидерах.... не получили - и все концы в воду..... А даже если и получили - всё-равно можно конец в воду....

Вот лично у меня - из 50 заказов - 8 испарились.... причём все безтреки... с треками абсолютно всё быстро и чётко... Причём из этих 8 - как минимум 4 - явно были отправлены и отслеживались до самой родины.. доехав - пропали... К чести АлиЕкспресс - все деньги вернули, даже от несогласных.

Как мне кажется, отслеживание - это хорошо. Конечно, если это будет сделано разумно, а не так: товар стоит доллар + доставка - 4,5.....

Pup, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 921Поблагодарили: 1309 раз 

yanis, Про безтреки: На нашем почт. отделении (Первомайский р-н) раньше было аналогично: квитанцию всегда бросали в ящик, забирать пакетик можно было любому, отдавали и все. Примерно год назад резко поменяли - отдают под роспись в книге и ставишь число. Я думаю, что правила выдачи треков все-таки существуют. Вероятно, кто-то нажаловался сильно или просто начальник поменялся и навели порядок. Поэтому мой Вам совет - пишите жалобу. Про триста руб. говорили всегда - "я тут одна в магазине (аптеке, поликлинике и т.д.) идите работать на мое место" и далее в зависимости от культуры человека. Отслеживание.....наверно, правильно, а вот хорошо ли для нас, бедных - пока не знаю.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Да уж, сейчас на мелочь так взвинтили цены, undefinedчто сейчас доставка дороже чем товар в два,три раза.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Melissa45 писал(а):

Да уж, сейчас на мелочь так взвинтили цены, undefinedчто сейчас доставка дороже чем товар в два,три раза.

А что вам мешает заказывать теперь мелочевку на Ebay.com? После вчерашнего обрезалова залезли туда, нашли все свои посылки стоимостью до 5 долларов, на которые сейчас платная доставка на Али, и, о чудо, мало того, что все посылки отправляются бесплатно, так еще и стоят дешевле, чем на Али. Недаром, при покупках на Али можно пользоваться кэшбеком, потому как накрутка процентов к изначальной стоимости товара идет немалая.

Отредактировал(а) 19vladimir1980 08-02-2017 в 12:23
Melissa5 и Stulka поблагодарили за этот комментарий

19vladimir1980 писал(а):

А что вам мешает заказывать теперь мелочевку на Ebay.com? После вчерашнего обрезалова залезли туда, нашли все свои посылки стоимостью до 5 долларов, на которые сейчас платная доставка на Али, и, о чудо, мало того, что все посылки отправляются бесплатно, так еще и стоят дешевле, чем на Али. Недаром, при покупках на Али можно пользоваться кэшбеком, потому как накрутка процентов к изначальной стоимости товара идет немалая.

Будем иметь ввиду.

Но там оплата через Pay Pal, а у нас вроде бы запрещено.

ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Melissa45 писал(а):

Будем иметь ввиду.

Но там оплата через Pay Pal, а у нас вроде бы запрещено.

У запрещено принимать средства на Pay Pal, платить им можно (средства списываются непосредственно с кредитной карты).

Буша и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий

Alisia писал(а):

У запрещено принимать средства на Pay Pal, платить им можно (средства списываются непосредственно с кредитной карты).

Alisia, у меня международная карта Visa Electron, ee надо как то привязывать к Pay Pal. Я с этим вопросом никогда не сталкивалась.Wink

ПользователиСообщений: 3075Поблагодарили: 7062 раза Минск РБ

Melissa45 писал(а):

Alisia, у меня международная карта Visa Electron, ee надо как то привязывать к Pay Pal. Я с этим вопросом никогда не сталкивалась.Wink

Melissa45, Вот Вам ссылка как привязать свою банковскую карту http://www.shopzona.info/poleznoe/rukovodstvo-po-paypal/privyazka-bankovskoi-karty/poshagovaja-instruction-paypal-i-card.html Пробуйте

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза Санкт-Петербург

На ПейПеле разрешено принимать платежи только картошкой

Alisia и mr Brown поблагодарили за этот комментарий

MrSnake писал(а):

Думайте что пишитеundefined

yanis поблагодарил(а) за этот комментарий

MrSnake писал(а):

MrSnake, Не вводите людей в заблуждение, а то ещё селедку добавите.

yanis поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Неделю назад делал заказ деал заказ на Ebay. Оплата как и на али,просто картой (Visa virtuon)

Рыбачёк писал(а):

Неделю назад делал заказ деал заказ на Ebay. Оплата как и на али,просто картой (Visa virtuon)

Вчера сделал заказ игрушки для ребенка. Оплата той же картой, что и на Али.

На Али игрушка стоила 2.65 (самая дешёвая, средний ценник 3.6-4.2), после изменений 2.65+0.99 = 3.64.

На Ebay.com без поиска, а просто скопировав наименование товара на Али, сразу попал на 2.48, а при более детальном подборе - итоговая сумма 2.11 с бесплатной отправкой (о, чудо, из Китая).

Единственное, не помню, 2 года назад я как раз платил через Paypal, только с этой карты или нет, не помню.

Насколько я видел, надо смотреть на систему оплаты у каждого продавца отдельно, но в основном там Paypal, Visa, Maestro, qiwi, webmoney.

Отредактировал(а) 19vladimir1980 08-02-2017 в 16:02

Рыбачёк писал(а):

Рыбачёк, просто картой на прямую вряд ли получится расплатиться, там карту надо к PayPal привязывать для начала, а потом уже расплачиваться.

vadimminsk, заказ сделан около недели назад. Просто с карты(см.вложение)

Раньше был у меня и PayPall. Вроде с 1 января отменен он в обязательном порядке. Письма на эл.адрес в связи с этим .

приходили.

Сейчас глянул цены на радиокомпоненты (немного занимаюсь радиолюбительство) на Ebay. Переезжаю туда. Там дешевле чем на Али. Видно Ебай дал алику откат(шутка)

Отредактировал(а) Рыбачёк 08-02-2017 в 16:18
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Рыбачёк писал(а):

Раньше был у меня и PayPall. Вроде с 1 января отменен он в обязательном порядке. Письма на эл.адрес в связи с этим приходили.

Рыбачёк, спасибо, не знал об этом новшестве. Я две недели там расплачивался за товар, так мне сразу же автоматически загружается для оплаты страница PayPal

vadimminsk, Попробуйте удалить свой акаунт в пайпал. И при оплате должно выскакивать способ оплаты. Там и выбирайте карту.

Минус пайпала в том что после возврата средств(типа спора),средства возращаются на счет пайпал,а обналичить их еще тот геморой. Потому и не пользовался ебеем. Но после появления возможности оплаты просто картой,полет фантазий безграничен.

P.S. Думаю что и на ебее зажмут гайки. Что бы пошлину платили,а не договаривались с продавцом о снижении цены на конверте)).

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Рыбачёк писал(а):

Раньше был у меня и PayPall. Вроде с 1 января отменен он в обязательном порядке. Письма на эл.адрес в связи с этим .

приходили.

Сейчас глянул цены на радиокомпоненты (немного занимаюсь радиолюбительство) на Ebay. Переезжаю туда. Там дешевле чем на Али. Видно Ебай дал алику откат(шутка)

Не все, но.. Геммороя на ebay меньше и доставка быстрее. Например это на ebay дороже. И продавец на Али неплохой. Один получил с бесплатной доставкой. Сейчас заказываю еще 2 шт. Доставка $1.08, за два - $1.13.

Melissa45 писал(а):

Да, нужно привязывать, но это не проблема. Там все очень доступно. Списывается сумма с карты (небольшая 1 или 1,5 дол. или евро не помню), а расфивровка этой операции является кодом для привязки. Потом все. У вас настоящий пэй пэл.Smile

vadimminsk, Вы меня запутали, так надо или не надо Pay Pal.

А то, я уже зарегестрировалась, undefinedно карту ещё не привязала.

Мне прислали на электронку целую петицию, что многие покупатели делают ошибку оплаты товара с помощью кредитной или дебетовой карты, так как система создаёт его как гостя и гарантии возврата денег тогда нет. И большинство продавцов предпочитают Pay Pal.

Melissa45 писал(а):

vadimminsk, Вы меня запутали, так надо или не надо Pay Pal.

А то, я уже зарегестрировалась, undefinedно карту ещё не привязала.

Мне прислали на электронку целую петицию, что многие покупатели делают ошибку оплаты товара с помощью кредитной или дебетовой карты, так как система создаёт его как гостя и гарантии возврата денег тогда нет. И большинство продавцов предпочитают Pay Pal.

ага. Аж, прямо млеют, чтобы у них в безусловном порядке сняли деньги, особенно китайские продавцы с их плюс минус 5 см. подгонка)

И вообще нам надо заканчивать эту тему, а то "по шапке надают"undefined.

Alisia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

При оплате с помощью PayPal на покупку распространяется действие гарантии возврата денег eBay. При оплате с помощью кредитной или дебетовой карты на покупку не распространяется действие гарантии возврата денег eBay, но на вас может распространяться действие программы защиты покупателей PayPal или эмитента кредитной карты.

Рыбачёк писал(а):

vadimminsk, Попробуйте удалить свой акаунт в пайпал. И при оплате должно выскакивать способ оплаты. Там и выбирайте карту.

А я вот не удалял Paypal. Вчера при заказе просто в форме оплаты сразу стояли графы или Paypal или выберите другую форму оплаты. Выбрал карту, ввел данные и все. В течение суток обработана оплата и продавец дал трек. Посмотрим скорость доставки.

19vladimir1980, Я предположил варианты.Я же не говорил что нужно именно так делать

Melissa45 писал(а):

И вообще нам надо заканчивать эту тему, а то "по шапке надают"undefined.

Какой шапке? Уже ее отобрали. На очереди последние трусыLaugh

shonishko, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти